Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стоит ли покупать такой Мактайм? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=67324)

Слава1 18.04.2011 13:51

Стоит ли покупать такой Мактайм?
 
Вложений: 1
Нашел модель в авиаторском стиле и на 3133. Как вам соотношение цена/качество? Или оно того не стоит? Или за такие деьги можно лучше найти?(кроме китайцев).
http://www.maktime.ru/products/makti...l/3133_5211000

Rosenberg 18.04.2011 13:55

Не стоит покупать. Купите лучше Ориент за эти же деньги.

u-215 18.04.2011 14:09

Вложений: 1
Если дизайн нравится , то соотношение цена/качество отличное.
Во всяком случае другой механический хронограф на 3133 по таким сладким ценам врядли найти.
У меня такой есть --- претензий к часам не имеется , ну может быть только по минеральному стеклу , которое за несколько лет слегка зацараполось.

Кому то не нравиться дизайн -- на вкус и цвет .....
Мне допустим нравятся Fortis и здесь как раз его содрали капитально :)

Слава1 18.04.2011 14:22

А выложите плиз живое фото вашего Мактайма в нынешнем виде. А то на сайтах бывает все совсем иначе выгляжит чем в натуре. Заранее благодарен.

dimakudr 18.04.2011 14:26

А где там заявленный лунник? Я не нашел?

u-215 18.04.2011 14:46

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от dimakudr (Сообщение 758302)
А где там заявленный лунник? Я не нашел?

С лунником другая модель :
http://www.maktime.ru/products/makti.../31679_5211000

Цитата:

Сообщение от Слава1 (Сообщение 758291)
А выложите плиз живое фото вашего Мактайма в нынешнем виде. А то на сайтах бывает все совсем иначе выгляжит чем в натуре. Заранее благодарен.

Делал на скорую руку ---за качество сорри!
Для понимания размера одну фотку сделал с Командирскими .

Слава1 18.04.2011 15:04

Пикольно! То есть это тот же 3133, в том числе с луннником, что ставится в Buran и Полет Авиатор! А полетовские авиаторы еще и по дизайну - аналоги. Получается покупка полета - переплата за брэнд. Я правильно рассуждаю? Тогда зачем платить больше?! Или полеты чем-то лучше? Не знаете чем?

u-215 18.04.2011 15:12

Может чуток неправильная терминология , но суть одна:
Когда разваливался 1МЧЗ (Полет) -- Мактайм в 2005 году выкупил у «Полета» оборудование и технологии
на механизм 3133 и теперь помимо выпуска своих часов продает эти механизмы .
Отсюда и цена выше у других производителей.


Цитата:

Сообщение от Слава1 (Сообщение 758370)
А как у мактайма с корпусами и стеклами.

ЗЫ. Корпус , кнопки и заводная головка в этой модели из нержавейки -- что очень хорошо.
Стекло минеральное --- при неаккуратной носке царапается и не полируется --- увы "если что" --- только менять .

Слава1 18.04.2011 15:16

Пардон

Слава1 18.04.2011 15:18

Спасибо, понял. Уже хорошо. А как у мактайма с корпусами и стеклами. Лучше или хуже полета. Я к тому, что если это полный аналог авиаторов от полета - то без вопросов оно выгоднее выходит.

SergeK 18.04.2011 17:00

По корпусам в стали нормально.
Основной недостаток Мактайма - узкая линейка. Но Ваши часики одни из лучших, сам на них глаз положил. Волмакс (а не Полет), который производит Авиаторы, очень серьезно вкладывается в рекламу и промоушн своих часов, а также в разработку новых линеек. Ну и соответственно просит за это больший ценник...

LuckBet 18.04.2011 17:23

Вложений: 1
а сколько стоит!? ссылка не открывается просто... :(

а сеечку типа такой не хотите поискать

http://cgi.ebay.com/SEIKO-Military-P...item230fd11ea6

Слава1 18.04.2011 17:31

Стоит мактайм на сайте 3900. В интеренете - около 5000. Но это уже не важно LuckBet ;(( Выша сейка приговорила мактайм. Ну конечно же лучше японцев поискать. И чо меня вильнул в мактайм. Тем более для меня марка тоже имеет знчение. Увы. Спасибо за наводку перехожу на поиск японцев... Тем более есть возможность прямо из Японии вытащить. Но только механических. Они бывают? Может еще и ориент посоветуете?

James 18.04.2011 17:33

Вложений: 1
У меня такие, только ещё Полёт . Покупал в 2001-ом. Претензий никаких. Относил четыре года и стекло не поцарапал. Ходили точно , люминофор неплох. Мне нравилось как выглядят на руке - эдакий авиаприбор , вообщем хорошие эмоции. Сейчас не ношу т.к. хронографы надоели - перешёл на плоские часы а затем на амфибии.:D Думаю корпуса у теперешних мактаймов из той же кормушки берутся.

LuckBet 18.04.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Слава1 (Сообщение 758564)
Выша сейка приговорила мактайм.

Всегда пожалуйста! :)

Цитата:

Сообщение от Слава1 (Сообщение 758564)
Может еще и ориент посоветуете?

да я в этом не очень разбираюсь...

думаю, например, Ув. Neurohirurg Вам подскажет!

на вскидку есть такие не дорогие пилоты-хроны (сейка и ориент)

http://cgi.ebay.com/Seiko-Pilot-Flig...item53e7119512

http://cgi.ebay.com/CASIO-EDIFICE-Ch...item27ba4afe6c

дизаин не совсем пилотский, но так, к примеру.

еще есть похожеи Венгер свисс милитари

http://cgi.ebay.com/WENGER-SWISS-MIL...item415748b745

но 1я сейка пока больше всего понравилась.

из Ориентов пока вот такие похожие нашел (цена вроде подходит. первый Ориент ничего так...):

http://cgi.ebay.com/Orient-Mens-Stai...item43a68e1f06

http://cgi.ebay.com/Orient-CTD0A001B...item4cf606e538

ПС: сорри, не увидел, что только механника нужна.

Слава1 18.04.2011 21:36

Спасибо за подборку, но я все-таки больше по механике. Как то кварц не зацепляет. Конечно мечтаю об IWC, но бюджет сейчс сильно ограничен. Семья не поймет!:) Вот и наткнулся на мактайм. Но теперь понимаю, что с таким брэндом на руке не смогу ходить. Буду подсознательно пренебрегать ими. Коласть в конец коллекции. Жалко их становится - станут изгоями - гадким утенком. А с таким подходом ИМХО часы нельзя покупать:). Если что посоветуете из механики у японцев в пилотном стиле - буду пемного благодарен.

Слава1 18.04.2011 22:40

Вложений: 1
Во какой! Он же качественней мактайма?

Rosenberg 19.04.2011 08:50

Конечно, качественнее Мактайма! Краткий обзор в теме "Новые модели Ориента" от уважаемого Нейрохирурга. Вот ссылка http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56469 Можно ещё поискать в ветке Ориента обзор таких часов.

Слава1 19.04.2011 13:52

Вложений: 1
Спасибо. Мне вот такой вариант случайно подвернулся. Б/у 7 мес. На гарантии. Сколько они должны стоить в таком виде? 1500 нормально?

Слава1 19.04.2011 14:07

Лучше новую тему начну. Пардон.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:17.

© 1998–2024 Watch.ru