Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Bulova 98B128 коллекция старая или новая (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=66081)

dismna 07.04.2011 18:02

Bulova 98B128 коллекция старая или новая
 
Кто то может мне сказать на счет коллекции BULOVA старая она или новая, в Америке и России везде светится что типа новинка, а в Украине обзвонил уже много магазинов, так там нет этой модели и все говорят что это уже старая коллекция и данные часы сняты с производства давно!!!!! :mad:
часы собственно вот такие BULOVA 98B128

BrightPrice 07.04.2011 18:39

Японская по происхождению Bulova, сделанная под Invicta по стилю? Кхе... Новинка, однако. =))

На самом деле это новая коллекция (она реально у дистрибов есть сейчас), только ошибочка со страной-производителем. Механизьм там да, японский. Тот же, что во второй инвикте сигнатуре. Если правильно помню, то это Мийотовский мех. Судя по стилю корпуса, даже на одном заводе с инвиктой собраны... А заказчик, сами знаете, США. И ценник просто обалдеть. Вечерком стукните в личку, поговорим. =) Только сегодня я поздно буду.

Dinos 07.04.2011 18:46

Новая, проверяется по сайту производителя
http://www.bulova.com/watches/bulova...e-star/98b128/

dismna 07.04.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от BrightPrice (Сообщение 744019)
Японская по происхождению Bulova, сделанная под Invicta по стилю? Кхе... Новинка, однако. =))

На самом деле это новая коллекция (она реально у дистрибов есть сейчас), только ошибочка со страной-производителем. Механизьм там да, японский. Тот же, что во второй инвикте сигнатуре. Если правильно помню, то это Мийотовский мех. Судя по стилю корпуса, даже на одном заводе с инвиктой собраны... А заказчик, сами знаете, США. И ценник просто обалдеть. Вечерком стукните в личку, поговорим. =) Только сегодня я поздно буду.

А почему же Японского происхождения, Bulova вроди как Швейцария, но зарождалась компания в начале 20 века в США и кстати она прородитель всех кварцевых механизмов на планете, на счет Invicta честно не знаю, но мне кажется что скорее всего у инвикта дизайн от Bulova нежели наоборот ...

Neurohirurg 07.04.2011 19:07

Булова куплена Ситизеном в 2008 году. Механизмы - мийота (ситизен). Компания с историей, собственными наработками, со своим лицом.
Цитата:

Сообщение от BrightPrice (Сообщение 744019)
Судя по стилю корпуса, даже на одном заводе с инвиктой собраны... А заказчик, сами знаете, США.

:)
Цитата:

Сообщение от dismna (Сообщение 744050)
скорее всего у инвикта дизайн от Bulova

вот - вот

izum 07.04.2011 19:37

За 20 к.б. смешно
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=BUL...&_stpos=&gbr=1
Закажите здесь.

Ставр Годинович 07.04.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от dismna (Сообщение 744050)
и кстати она прородитель всех кварцевых механизмов на планете

и что из этого следует?
один черт все нынешние кварцы производятся азиатами...за оооочень редким исключением!

Ставр Годинович 07.04.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от dismna (Сообщение 744050)
А почему же Японского происхождения,

Четко же написано Страна производитель Япония. Читайте внимательно.

dismna 07.04.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от izum (Сообщение 744088)
За 20 к.б. смешно
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=BUL...&_stpos=&gbr=1
Закажите здесь.

Да мне кажется что можно нарваться на дерь....мо с ебэя, а так пришел в магазин купил и гарантия рядом и ...

Прсто смотрю на ебее почти любые часы можно купить на 40-60% дешевле от заявленной цены производителем и меня это настораживает немного, а то что 20 к.б. так этому есть причина, дистрибъютор растамаживает честно а не везет поштучно

Neurohirurg 07.04.2011 20:02

Так купите у top rated seller. А то что в России все дороже - никто не виноват.

http://cgi.ebay.com/New-Bulova-Mn-Ma...item35b0d151d2

30 доставка

Borodaty 07.04.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от dismna (Сообщение 744105)

Прсто смотрю на ебее почти любые часы можно купить на 40-60% дешевле от заявленной цены производителем и меня это настораживает немного, а то что 20 к.б. так этому есть причина, дистрибъютор растамаживает честно а не везет поштучно

Ну да, ну да. А то, что этот дистрибютер тут же и накручивает втрое, об этом скромно умалчивается.:rolleyes:
На ебее честные мировые цены на часы. В нашей раше - russian nakrutka.(С)
Но гарантия - оно, конечно, да. Стоит переплаты в 200%. Особенно, когда ее попытаешься получить.:confused:

dismna 07.04.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Ставр Годинович (Сообщение 744099)
Четко же написано Страна производитель Япония. Читайте внимательно.

Они скарее всего имели ввиду механизм так как везде кроме них написано Швейцария да и все корпуса обычно делают на заводе компании а не у донора...

Да и не один хрен, может и в Китае... К стати Rado делают в Китае на 100% (корпуса), я сам был на их заводе и мне ребята продали за 200 доларов часы из керамической серии, но правда поставили не оригинальный механизм (им попросту их не завозят, а сборка происходит на заводе донора) думал сначала пошутили, но оказалось корпус действительно оригинал (подтвердили часовщики), хожу уже 2-ой год и ни одной царапины на черном керамическом корпусе. В магазине мои часики 4200$. Вот такая история то:) Так что не вижу смысла обсуждать где они были сделаны, а раз штаб квартира в Швейцарии, то и надпись автоматом приписывается SWIS:)


http://watch-shop.com.ua/index.php?p...avop=28&area=1

BrightPrice 07.04.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 744058)
Булова куплена Ситизеном в 2008 году. Механизмы - мийота (ситизен). Компания с историей, собственными наработками, со своим лицом.
:)
вот - вот

Насчет 2008 не знал, думал, почему-то, что экшен был в прошлом году, ну да что уж тут - спасибо за инфу. А вот насчет "дизайн инвикты от буловы" - это вряд ли, такого дизайна в предшествующих моделях буловы не встречал. Хотя, опять же, может и было дело, загуляла бабушка с сенбернаром (с).
В любом случае, булова - очень достойный производитель, у ентой марки действительно неплохое прошлое и, наверное, неплохое и будущее. Если Японию сегодня не смоет.

А страна-производитель "Япония" указана по приведенной ссылке, да.

Раз уж тут такой интерес отмечен, то вопрос: а не наберется ли оперативно желающих приобрести себе этих самых Bulova из новой коллекции, от официала, с гарантией и т.д.? Только цены будут совершенно другие. Например, упомянутый сабж - 12 000р. Надо только собрать 6-7 желающих, или чуть больше, если модели попроще интересуют. =)

BrightPrice 07.04.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от dismna (Сообщение 744145)
Они скарее всего имели ввиду механизм так как везде кроме них написано Швейцария да и все корпуса обычно делают на заводе компании а не у донора...

Да понятно, что они имели в виду. Мы тоже пошутили. =)) Сборка, на мой взгляд, совершенно не важна в данном случае. Важно чей мех и кто контролирует процесс. Резюмируя вышесказанное: бренд достойный, можно брать, коллекция новая, мех хороший.
Гарантия - эммм... все зависит от дистриба и бренда. На булову в России вроде сервис-мены не жалуются, как и на ситизен. К остальным претензий немало, все норовят послать в далекий край, кататься с гор на гарантийке.

KYBiK 09.04.2011 20:23

До начала выбора себе часов о Bulova ничего не слышал... Теперь нарадоваться не могу (хотя уже месяц как ношу :))

Вот мои: http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=bulova

По точности хода +4(5)сек в сутки было когда только взял, сегодня думал подстроить время (не проверял две недели) - необходимость отпала - убежали на 14 сек...

Покупал в Киеве - дали официальную гарантию на 3 года, и цену - в интернете дешевле не нашел...

dismna 12.04.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от KYBiK (Сообщение 746734)
До начала выбора себе часов о Bulova ничего не слышал... Теперь нарадоваться не могу (хотя уже месяц как ношу :))

Вот мои: http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=bulova

По точности хода +4(5)сек в сутки было когда только взял, сегодня думал подстроить время (не проверял две недели) - необходимость отпала - убежали на 14 сек...

Покупал в Киеве - дали официальную гарантию на 3 года, и цену - в интернете дешевле не нашел...

Радует что часики хорошие, правда на твоих смущает золотое напыление, из практики знаю что оно темнеет, или я ошибаюсь и научились все таки уже делать качественно?

GROMADA 12.04.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от dismna (Сообщение 744145)
Да и не один хрен, может и в Китае... К стати Rado делают в Китае на 100% (корпуса), я сам был на их заводе и мне ребята продали за 200 доларов часы из керамической серии, но правда поставили не оригинальный механизм (им попросту их не завозят, а сборка происходит на заводе донора) думал сначала пошутили, но оказалось корпус действительно оригинал (подтвердили часовщики), хожу уже 2-ой год и ни одной царапины на черном керамическом корпусе. В магазине мои часики 4200$. Вот такая история то:) Так что не вижу смысла обсуждать где они были сделаны, а раз штаб квартира в Швейцарии, то и надпись автоматом приписывается SWIS:)

:D:D:D
Фото о посещении "фабрички" не осталось случаем?

Мдя(с), вясна(с)...:D

KYBiK 12.04.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от dismna (Сообщение 750247)
правда на твоих смущает золотое напыление, из практики знаю что оно темнеет, или я ошибаюсь и научились все таки уже делать качественно?

уверяли что напыление ацки качественное (по какой-то своей новой технологии), хотя я сомневаюсь что позолота может потемнеть до черноты ИМХО - у друга QQ позолоченные, лет 7-8 носил, потерлись, потускнели, но сама позолота особо цвет не потеряла...

RVA 13.04.2011 09:07

Относительно Bulova:
Данная марка была куплена в 2007 году концерном Citizen
С тех пор идет достаточно жесткое сегментирование:
1) Accutron (для США) или Bulova Accutron (для Европы) - только сапфировое стекло, только Swiss Made (честный). Механизмы встречал для автоматики Silitia SW200 (ETA-2824-2) / ETA 7750 / ETA A07.2**).
У кварцев - так же в основном ETA, хотя по кварцевым механизмам я в подробности не вникал.
Если кристалы - то бриллианты (делал сертификаты у геммологов), если кому нужно могу выложить один из них - там есть технические детали.
Если покрытие то PVD

Условная ценовая категория 500-2500$

2) Bulova - обычная. Позиционируют себя как Американская сборка - Внутри механизмы подешевле (япония в основном). Стекло минеральное.
Ценовая категория 200-700$ (я пишу условно, судя по ощущениям).

3) Bulova Caravelle - самая дешевая коллекция: Комплектующие и сборка китай. Ценовая категория до 200$
На них даже не ставят фирменный камертон бренда.

Отдельно стоит WITTNAUER, который отличается дизайном и в нем я не сильно то разбираюсь. Там как-то расплывчато и Sapphire и Mineral и бриллианты и стразы и неясно какие механизмы. В общем, ни разу так и не решился привезти. Но, насколько могу судить, бренд куплен у Longiness в момент когда те возвращались из США обратно в Швейцарию.

Подробнее об этом написано тут: http://forum.watch.ru/showthread.php...=Bulova&page=2

Относительно же часов Marine Star - основное что меня смущает - это минеральное стекло и неизвестно какие калибры для автоматики.
Что не говори, а брать за 20 000 кварцевые часы с минеральным стеклом я никогда бы не стал.

Хотя дизайн, у этой серии просто шикарный!
Взять хотя бы вот эту модель: http://www.amazon.com/Bulova-98A109-.../dp/B0021AEDQO

RVA 13.04.2011 09:21

Кстати, вышеупомянутый сабж с доставкой по США стоит 220$ на Amazon.com.
По-моему в репутации этого магазина вряд-ли кто-то будет сомневаться:
http://www.amazon.com/Bulova-98B128-...2671973&sr=8-1

Со всеми доставками, комиссиями легко можно уложить в 12000 рублей.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.

© 1998–2024 Watch.ru