Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как "убить" часы SEIKO ? Надоели мне.... (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=66046)

uayershovru 07.04.2011 12:12

Как "убить" часы SEIKO ? Надоели мне....
 
Есть часы: http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1294912233 SEIKO5, ношу 10 лет, по натуре я человек бережливый, чищу их каждую неделю, почти нет царапин. Поменял недавно ремешок (оригинальный перетерся). Образ жизни у меня динамичный, в сельской местности. Хочу новые купить, но...эти ходят, куда их девать? Я в них все делаю: плаваю, ныряю, в душ хожу, копаю, дрова рублю, гайки в машине кручу. А они ХОДЯТ!!! Надоели... и выбросить жалко и как бы "культурно" от них избавиться?

subjag 07.04.2011 12:15

Путинским методом.
Снять с руки и подарить кому либо.

Neurohirurg 07.04.2011 12:15

Продать.

uayershovru 07.04.2011 12:17

Продать...а кому они нужны?? Подарить тоже не годиться, т.к. это подарок.

oloo 07.04.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от uayershovru (Сообщение 743570)
Продать...а кому они нужны?? Подарить тоже не годиться, т.к. это подарок.

а зачем с ними что-то делать?
Пусть займут почетное место ветерана в какой нибудь красивой шкатулке и ждут своего времени, а Вы подберите не менее достойную замену и наслаждайтесь.
Если новые "крякнут", то всегда есть старый, проверенный друг

subjag 07.04.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от uayershovru (Сообщение 743570)
Подарить тоже не годиться, т.к. это подарок.

То есть ухайдокать и выбросить можно, а передарить, чтобы еще радовали кого-то нельзя?
Если следовать этой присказке - можно закопаться по уши в барахле.

VitalzR 07.04.2011 12:45

Конечно лучше положить их в коробку, пусть лежат, мнго часов не бывает!!!! А так новые купите, если заностальгируете, раз в коробку и вот они родимые, лежат.

swan 07.04.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от uayershovru (Сообщение 743566)
Есть часы: http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1294912233 SEIKO5, ношу 10 лет, по натуре я человек бережливый, чищу их каждую неделю, почти нет царапин. Поменял недавно ремешок (оригинальный перетерся). Образ жизни у меня динамичный, в сельской местности. Хочу новые купить, но...эти ходят, куда их девать? Я в них все делаю: плаваю, ныряю, в душ хожу, копаю, дрова рублю, гайки в машине кручу. А они ХОДЯТ!!! Надоели... и выбросить жалко и как бы "культурно" от них избавиться?

Открываю кладбище для часов.
Могилки - песочек, земелька, водичка, болотце
Возможно изготовление склепика из "родной" коробочки, из картона - дешевле...
Кремация...

Petrakoff.v 07.04.2011 12:59

Подарите их мальчишке из малообеспеченной семьи... В общем, можно сделать приятное человеку, чем просто убить полезную вещь :)
P.S. пусть даже это был подарок, не надо становиться жертвой стереотипов

Voldemar 07.04.2011 13:04

Либо в подарок кому-нить, хотя бы и уличной детворе.
Либо на профилактику, отполировать и в коробочку на длительное хранение- все равно ведь ностальгия цепкими руками подтянет жабу со временем.

dmitriy ed 07.04.2011 14:09

сделайте как в детстве секретик-лет на пять...

Юрий К. 07.04.2011 14:29

Вам с таким вопросом к психотерапевту лучше всего обратиться.
В сельской местности они часом не водятся ?

Sergei1980 07.04.2011 14:36

Попробуйте неудачно сфотографировать их в огне.
И не забудьте отчет в соответствующей теме форума!

tassadar 07.04.2011 15:14

А зачем убивать часы ? У меня есть ориент 15 летней давности так дома в ящике стола лежат . Лежат и ладно места много не занимают и кушать не просят . И зачем вообще надо было тему открывать? Хотели услышать извращенные советы типа облейте их бензином подожгите потом под каток и .контрольная очередь из автомата по циферблату. Вы на учете не состоите случаем?

Володя 07.04.2011 17:56

Уважаемый uayershovru, не убивайте здесь своё время.

http://s57.radikal.ru/i158/1104/28/dff185740389.jpg

uayershovru 07.04.2011 20:49

Сарказм, - это очень хорошо, уважаемый Юрий К. С психикой у меня все нормально, я между прочим в офтопике написал и правила не нарушал форума, а Вы мне намекаете на психотерапевта...
Мне вот интересно, а почему часы у людей ломаются? В каких ситуациях и что нужно делать такого... А ведь то,что они не ломаются - показатель ОЧЕНЬ хорошего качества и надежности. Я и не просил советов типа "разбить молотком, сжечь и т.д."

Куролесов 07.04.2011 21:03

Так качество Сейко тут ни для кого не секрет. Если надоели, то просто купите другие, а эти отложите - потом всё равно к ним вернётесь. И, да - вполне вероятно заразитесь "часовой болезнью" и будете покупать, покупать, покупать...
Ну или смиритесь, и приготовьтесь носить их ещё 10 лет - скорее всего, они без проблем будут работать.

Borodaty 07.04.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от uayershovru (Сообщение 744206)
А ведь то,что они не ломаются - показатель ОЧЕНЬ хорошего качества и надежности.

Так это ни для кого не секрет здесь.:cool:
А Вы, извините, какой вопрос задали, такие ответы и получили.:rolleyes:

doctor01 08.04.2011 21:43

ТС вам занятся не чем? http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubej.gif Дарю идею - посмотрите на кота когда ему делать не фиг.
Оставьте часы в покое.
Вот не понимаю таких людей - отличные часы служившие верой и правдой заслуживают достойного отдыха. Сделайте ТО, положите в коробку и уберите от греха подальше. Можите даже забыть о них. Потом случайно найдете, и поверьте испытаете много радости.
Вот я всегда из-за сломанной вещи расстраиваюсь, ну жалко мне их. Не в плане денег, это не проблема, а в том, что привыкаю к вещам.

alex68 08.04.2011 22:41

Нельзя убивать старых боевых товарищей!

Neurohirurg 08.04.2011 23:19

Русские на войне своих не бросают.

alex68 09.04.2011 00:02

...или : - Пока в спину стреляют- не брошу!

uayershovru 15.04.2011 16:34

Спасибо всем форумчанам за критику, замечания и дружеские советы :))
Вы меня убедили, ничего я с ними (часами) делать не буду, пусть служат еще столько же.
В крайнем случае подарю или оставлю по наследству,......

sens17 15.04.2011 20:01

Отложите.. сейчас Вы в них ходили 10 лет и они поднадоели. Если достать их еще через 10 - для Вас это будет родная вещь, которая многое повидала.

Вася Курский 31.01.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от subjag (Сообщение 743579)
То есть ухайдокать и выбросить можно, а передарить, чтобы еще радовали кого-то нельзя?
Если следовать этой присказке - можно закопаться по уши в барахле.

вы сделайте им грамотный репасаж ...консервация и на полочку для праправнуков !!! которые на вотч.ру ими потом хвалиться будут!!!:cool:

Choco rabbit 31.01.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Вася Курский (Сообщение 4701523)
вы сделайте им грамотный репасаж ...консервация и на полочку для праправнуков !!! которые на вотч.ру ими потом хвалиться будут!!!:cool:

Ты смотри! И семи лет не прошло, как появился дельный совет :D

Alex01061979 31.01.2018 22:57

Не знаю,я бы часы,отслужившие мне верой и правдой 10 лет,никогда не выкинул бы и не отдал
Это же часть моей жизни
ТС,оставьте их себе,любите и носите
Они не подведут вас


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.

© 1998–2024 Watch.ru