|
|
Незаметно для себя стал поклонником ETERNA.
Вложений: 1
Некоторое время назад знакомая попросила помощи в оперативном выборе часов отцу. Т.к. в желаемом ценовом сегменте ориентируюсь мягко говоря никак, то не долго думая перенаправил вопрос уважаемым форумчанам (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59070 ) И случилось чудо, в кротчайшие сроки нашлось именно то что надо, а именно ETERNA 1948 Grande Date ( http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56279 ) :D
Честно сказать до этого момента знать не знал никакую Этерну, но данный экземпляр сразу запал в душу! Т.к. волею судеб достаточно долго ходил без часов, в момент когда взял в руки эти подумал, а не оставить их себе? Не часто случается так, что ожидания и реальность совпадают, но это был именно этот случай. Но вроде как уже была договоренность, поэтому пришлось отдать:( Так дальше и ходил с пустым запястьем, но тут случилось чудо!:) Шатаясь по магазинам в славном городе Новом Орлеане наткнулся именно на эти часы, причем по ОЧЕНЬ вкусной цене:D (боже благослови аутлеты и таксфри!) В общем-то доволен как слон! Чуть больше чем за 1т.$ получил отличные часы да еще с КОСКовским сертификатом:D Теперь ожидание часов моей мечты будет не таким тягостным, да и после эта Этерна наверняка будет служить еще долго верой и правдой:) Т.к. фотографий, хотя бы близких по качеству к этим http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56279 у меня не выйдет прикладываю только традиционое фото на руке:D |
Nefashu,отличное приобретение,безупречное качество и классическая красота,поздравляю Вас!:)
|
Очень красивые часы! На руке отлично смотрятся. Поздравляю от всей души!
|
отличные часы,марка с историей-мои поздравления!
|
Спасибо за поздравления!:) Часы легли как родные, а качество... Чтобы понять надо в руках держать, не думал что за эти деньги может быть ТАК добротно!
Кстати господа, а кто-нибудь знает про калибры Этерны? Конкретно в моих что стоит? (с виду ЕТА вроде, но на цифере Eterna matic написано) |
|
Классные часы! Поздравляю!
|
Отличные часики! Мои поздравления!
|
Цитата:
|
С того же Gemnation - "ротор Eterna-Matic на шарикоподшипниках"
|
А обычный ЕТА ротор на чем? Какие преимущества дают эти шарикоподшипники (эх, слово то какое :))
|
Цитата:
Цитата:
в общем-то этерна родила eta http://www.horology.ru/workshop/movts.htm Историческая справка: ЕТА была одним из подразделений Eterna, специализируясь на выпуске механизмов. В 1932 году ЕТА отсоединилась от Этерны и вошла в Ebauches SA, которая в то время включала в себя ряд крупных производителей механизмов таких как, например, A. Shild. Этерна продолжила независимые разработки механизмов, несмотря на то, что в некоторых проектах она работала вместе с ЕТА'ой. Почти все автоматические механизмы ЕТА'ы и Этерны использовали разработанный последней механизм автоподзавода: сектор на шариковом подшипнике вращался в обоих направлениях, передавая вращение через пару реверсивных колес без пружин и понижающую передачу (2 колеса) на заводное колесо. |
Цитата:
Огромное спасибо за историческую справку, вот уж никогда не подумал что у ЕТА ноги из Этерны растут... |
Отличный выбор.Поздравляю от души.
|
to Nefashu:
Поздравляю, отличные часики, точного хода! :) |
Цитата:
|
Цитата:
зы. в НО бывал не раз, правда после катрины там стало грустно. |
Цитата:
|
Отличные часы, поздравляю! Свою Етерну вспоминаю только с теплотой! :) Извиняюсь за ложку дегтя, но для Вашей руки они немного большеваты, тем более на браслете, на ремне может лучше смотреться будут! :)
|
Отличные часы. Тоже думаю об этерне с теплотой :) нравится воган ну это с эстетической точки зрения всетаки бюджет не мой. Кстати может не совсем по теме: сейчас распродают много из линейки солера, насколько я понял всвязи с выходом новой коллекции. Так вот старая солера с гладким цифером на мой взгляд лучше новой. А как Вам?
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
P.S.: Кстати, наступающим 1 сентября! |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:59. |