Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Объясните что на циферблате (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=65167)

dessp 31.03.2011 18:27

Объясните что на циферблате
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста что обозначают,
и как пользоваться всеми этими "прибабахами" на циферблате
и как их понимать?
Что обозначают все эти непонятные и непривычные для меня цифры?
Прошу не пинать: я не специалист по часам.
А с такими нестандартными обозначениями сталкиваюсь впервые.
Или хотя бы дайте ссылки,где можно об этих всех обозначениях прочесть.

implantolog 31.03.2011 18:31

Модель называется Breitling Bentley Mulliner Tourbillon или если быть правильнее то он Breitling MullinerTourbillon без слово "Bentley", это просто для того что бы вы поняли из какой он линейки. Механические часы с ручным заводом калибра Breitling 18M, турбийон, хронометр сертифицирован COSC. Корпус выполнен из розового золота 750 пробы (18 карат). Куполообразное антибликовое сапфировое стекло. Водонепроницаемость до 100 метров. Бывают различные расцветки циферблата, перламутровые стрелкиа так же различные цвета ремней у вас на рисунке из кожи крокодила.

dessp 31.03.2011 18:42

Это я все знаю.
Что означают цифры на шкалах?

implantolog 31.03.2011 19:06

На 9 часов указатель даты на 6 часов турбйон на 3 часа «30-секундный хронограф» с 15-минутным счетчиком +по кругу "круговая логарифмическая линейка"

implantolog 31.03.2011 19:09

Видео тут :)
http://forum.watch.ru/showthread.php...097#post734097

sfagnum 31.03.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от dessp (Сообщение 734058)
Это я все знаю.
Что означают цифры на шкалах?

Лагорифмическую линейку в руках держали? Вот теперь представье что ее свернули в кольцо, а вместо ползунка безель вращается.

sfagnum 31.03.2011 22:53

Тут можно посмотреть пример пользования http://www.clockshop.ru/readnews.php?nid=27

dessp 31.03.2011 23:50

А подскажите практическое применение: («30-секундный хронограф» с 15-минутным счетчиком )
Ну не могу понять практического применения.

implantolog 31.03.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от dessp (Сообщение 734653)
А подскажите практическое применение: («30-секундный хронограф» с 15-минутным счетчиком )
Ну не могу понять практического применения.

Если по честноку :) то практически ни кто этим понтом не пользуется ;):), только ради красоты все берут :), ну это что бы пол жизни не рассказывать научными словами :)

dessp 01.04.2011 00:04

Спасибо, я тоже так подумал. А логарифмической линейкой тем более.
В век "кибернетики и электроники"

Stalker 01.04.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от dessp (Сообщение 734653)
А подскажите практическое применение: («30-секундный хронограф» с 15-минутным счетчиком )
Ну не могу понять практического применения.

Засекать время (секундомер).

dessp 01.04.2011 00:14

Если я правильно понял, то 30 секундный хронограф-это как бы секундомер,только "показание секунды как бы растянуто" Градация делений на секундомере 0,125 секунд.
И этот секундомер может работать в течении 15 минут?
Так?

implantolog 01.04.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от dessp (Сообщение 734683)
Спасибо, я тоже так подумал. А логарифмической линейкой тем более.
В век "кибернетики и электроники"

Ну если только решите открыть какую ни будь кибернетическую параболу ну или с помощью логарифмической линейки найти лишь мантиссу числа, его порядок вычисляют в уме дальше :) или вам потребуется для этого какие ни будь тригонометрических функций вычислять, хотя достоинства логарифмической линейки в отличии от калькулятора, получить таблицу (например, расхода топлива на пройденное расстояние; перевода миль в километры и т.п.)., но однако не уверен что вы будете этим заниматься. Все таки пришлось поумничать :D:D:D

implantolog 01.04.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от dessp (Сообщение 734693)
Если я правильно понял, то 30 секундный хронограф-это как бы секундомер,только "показание секунды как бы растянуто" Градация делений на секундомере 0,125 секунд.
И этот секундомер может работать в течении 15 минут?
Так?

да :)

dessp 01.04.2011 00:20

А сколько такие часы сейчас могут стоить? Их по моему в прошлом году перестали
выпускать. И выпуск как бы не был массовым. А несколько штук в месяц.

implantolog 01.04.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от dessp (Сообщение 734706)
А сколько такие часы сейчас могут стоить? Их по моему в прошлом году перестали
выпускать. И выпуск как бы не был массовым. А несколько штук в месяц.

Они все под заказ и индивидуально собирают, корпус циферблат, браслет или ремень, так что можно подогнать под себя, ценник не знаю, пока не особо интересно такая супер лимита :)

dessp 01.04.2011 00:32

ПО "правильному" 1% стоимость материалов-99% стоимость имени.

mango 01.04.2011 05:46

Стоить ? "Дофигаллион" (с) :)

Retail Price: $153,935.00
Our price : $115,500.00
You save 25% ($38,435.00)

dessp 01.04.2011 10:37

По цене понятно. Заметно подешевели.
Первые цены были на 5000€ дешевле самого автомобиля
с таким же названием модели.
Где то читал,стоили пол лимона.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:38.

© 1998–2024 Watch.ru