|
|
Выбор небольших часов. Hamilton, Nomos, JDM?
Вложений: 4
Предыстория. Долгое время носил часы, были Hamilton Khaki Field лет 7 не снимая, потом годик Longines VHP, а потом году в 2022 я в связи с моим растущим погружением в спорт полностью ушел на Garmin Fenix 7 и до сих пор ношу их радуюсь. Но вот душа опять захотела теплых ламповых механических стрелок, хотя бы на выход, потому что с рубашкой Гармины ну такое.
Итак. Хочется что-то небольшое минималистичное, никаких хронографов, GMT и перегруженных циферблатов. Размер до 38 мм, так как запястье небольшое и хочется отдохнуть от громадной шайбы 47 мм спортивных часов. Нравится когда есть арабские цифры на циферблате. Отсутствие даты огромный плюс, так как на постоянку носить пока не собираюсь, а выставлять дату постоянно лень. Малая секундная стрелка - это плюс. Стальной браслет приветствуется. Также плюс – это любой цвет циферблата отличный от черного, так как мои хамильтоны и лонги были черные и хочется разнообразия, но это не критичный пункт. Ах да, бюджет до 100. Если прям вау и любовь, то 150. Б/у тоже пойдет. Под описание как будто походят Hamilton Murph 38, но сколько не смотрю на них, че-то нет химии, так же как и от его старшего брата от Лонжин спирит. А вот что нравится Nomos Club Campus и вроде в бюджет можно вложиться. Еще по дизайну нравятся некоторые японцы, но технический характеристики и механизмы пугают. И да ничего из перечисленного живьем не трогал. Картинки того что вроде симпатично внешне прилагаю. |
не смотрите у японцев на технические характеристики, они приведены с огромным запасом. за Номос
|
Как будто бы Nomos Club Campus 38 идеально подходят. Если, правда, ручной завод не пугает, но в этом-то и искомая Вами "ламповость". Расцветочки интересные имеются, сам смотрел на синюю и оранжево-красную когда-то..а то правда одни черные и белые циферблаты...
|
номос класс, но как с обслугой и ремонтом если что...
из маленького и в вашем вкусе кажется много найдется у варда. из плюсов - мех распространенный и везде починят |
Stowa Antea Classic KS
https://forum.watch.ru/attachment.ph...2&d=1782247666 |
Вложений: 4
|
Вложений: 1
Orient Star RE-AW0006S, но они с датой
|
Baltic MR01 Salmon
https://i.pinimg.com/originals/18/e0...b648f90c4e.jpg |
Проголосую из представленного за Альпиниста. Ни-че-се 3х дневник. Отстаю от прогресса у Сейко
|
За хоммаж Explorer от Watchdives на Myota 9015 за 15 т.р.) 37 мм.
|
При таких вводных поддержу Nomos.
Если бы речь шла о часах на каждый день, можно было бы выбрать что-то более кондовое, типа того же альпиниста или мёрфа. Но как часы-праздник для нерегулярной носки Nomos отлично вписываются. |
Цитата:
|
nomos достаточно много продают на Avito, в Москве вполне можно встретиться с продавцом и примерить. у них длинные ушки, 38 мм не на каждое запястье и сядут. если сядут - берите, вариант отличный.
не на каждый день, чтобы не возиться с датой, можно и в сторону кварца глянуть. grand seiko за 100-150 вполне б/у находятся - но там нет цифр и малой секунды. https://i.redd.it/94djevo7me0g1.jpeg https://www.watchvault.com.au/cdn/sh...g?v=1746597892 |
Цитата:
За Nomos думаю и попробую померить найти, но вот как обслуживать в случае чего не знаю |
Цитата:
|
Вложений: 6
Цитата:
|
Вложений: 1
|
Вложений: 3
Цитата:
https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1782308326 Если же для вас толщина критична лучше присмотритесь к другим моделям. Из японцев еще могу посоветовать citizen nb1050, 39мм сталь сапфир механика, правда без арабских цифр и малой секунды, но максимально классический из универсальных, своего рода "Ролекс дэйтджаст на минималках", очень качественная JDM-модель с хорошим механизмом. https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1782309094 https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1782309094 Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
А так, у Номоса есть ещё одна классная и компактная модель, Minimatic. |
Nomos club в том году у Дениса Дроздова обслуживал. С ремонтом будут сложности, а потому надо беречь. У нас в КЗ тоже брались обслужить, но после того, как раз заполировали участок у одних часов и оставили под стеклом волос, а у других не завинтили пушер, решил больше к ним не обращаться (официальный сервис многих швейцарских брендов). Запястье 17,5 - потому купил 36 мм из-за длинных ушей. Поставил Staib меш-браслет и вполне ими доволен. Брал их как раз из-за "ламповости" внешнего вида и ручного завода, ну и как бы мануфактуры. Фото на руке есть в ветке бренда. GS тоже есть из вышеупомянутой серии, но предыдущая модель и это все-таки другие часы, более повседневные что ли.
|
Цитата:
|
Вложений: 3
BlastBik
если выйдет найти, из мелких, что сам носил |
Цитата:
Там много разных вариантов, не обязательно даже тот, что на фото, посмотрите на сайте. Очень душевные часы, у самого такие в бронзе. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:22. |