|
|
Определение марки и оценка часов пресс папье шар/сфера
Вложений: 6
Здравствуйте!
Прошу помощи в определении марки часов, их возраста и ориентировочной стоимости. На корпусе нет никаких опознавательных знаков. На задней стенке ручная гравировка "1812 10/16" похоже на дату, могу ошибаться |
НЕ дата.
200 лет назад на часах секунд не было и (имхо) минут тоже |
Там не 1 а 7, то есть 1872, тогда и сами часы и механизм хорошо ложиться в данный временной промежуток
|
Настоящий ,старый "шар" , похож на американца по моему.
|
Такой тип нарезки начали делать англичане,поделились наукой с американцами.Но вообще мог делать кто попало,купив механизм,который не подписан.Пошла мода на шары,все стали рубить капусту.Отверточные технологии придумали давно.
|
Вложений: 2
Цитата:
Даже в 18ом веке были похожие часы с отдельным циферблатом для секундной стрелки! 18ый век - это 17×× года. Посчитайте, это более 200 лет, или нет? А вот эти часы уже с двумя секундноми стрелками. Им почти 200 лет (183× г.г) |
Алишер Иваныч,человек спрашивает про свои часы.Если обладаете информацией,просто помогите.А ваши поломатые часы уже все видели,и не надо лишней рекламы!)))
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Производитель,он пишет имя на моторе и циферблате,за это берет копейку А безымянный производитель свое имя написать не может.По этому продает дешевле.Что там накорябали иглой,не имеет влияния на ценник,даже если накорябать 1357 год. спецы разберутся однозначно.
|
Цитата:
Тем более что производитель вполне нормально, клеймами, выбил серийник на мехе. |
Полностью согласен, случайная дата без какой-то предыстории не имеет никакого значения, только догадки.
Можно предположить что часы сделаны безымянным производителем на базе какого-то механизма. Есть такие спецы которые могут по внешнему виду определить производителя механизма и временной отрезок их производства? Ну и хотелось бы услышать мнения касательно ориентировочной стоимости данных часов. *Головка подзавода не крутится, силу применять боюсь. Если часы покрутить в руках из-стороны в сторону то заднее колесо с пружинкой внутри начинает колебаться и секундная стрелка начинает идти секунд 5-6 и останавливается. |
Цитата:
6746 вводит в заблуждение читателей форума. И не вам мне замечания делать... |
***И не вам мне замечания делать...****
Виноват.Вырвалось нечаянно.Не хотел обидеть почетного члена нашего форума.Приношу свои извинения!)) |
Несколько возбуждает слово член... Так мелкий членик -без баланса.
|
Цитата:
Я, окулист, гости на днюху принесли большие глаза с ресницами. Я сразу вспомнил про Вас, и сказал себе, хорошо что я не уролог. Подскажите пожалуйста, когда у Вас день рождения? Я большой тортик закажу, чтобы кушали до нового года... |
Цитата:
|
Компания Elgin начала выпускать часы с заводом от заводной головки (через вал) в июне 1873 года. Первыми такими моделями стали карманные часы серий B.W.
Если пробить по номеру,то дата выпуска другая.Если учесть что передовые часы с заводным валом начали продавать всем желающим,то вообще не понять что у них с датировками.Учитывая что форма корпуса в виде шара,это более позднее изобретение. |
Цитата:
|
Все верно написал.Например Омега или лонж они для себя пишут свой знак.Отвечают за сервис и дают гарантии.Для сторонних продаванов-не пишут и отвечают только перед продаваном.Например Соколов,он покупает мех лонжина а на корпусе\пыльнике и циферблате пишет свое имя,но не бесплатно.А тот,кто был победнее,тот заморачивался только прибылью от сборки.Думаю что этот шарик собрали в 1900 годах,купив по дешовке габаритные машинки,которые валялись на складах в европе и продать их можно было только сильно напрягшись.А тут лепи модную форму и продвигай в массы!))) Гарантии и ремонт вообще на продавце.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:55. |