Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с выбором часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646411)

Sergey16101 15.06.2026 14:44

Помогите с выбором часов
 
Вложений: 4
Нужна помощь с выбором часов. Я ещё не определился нужны кварц или механика. Конечно нравится механика но взял бы и хороший кварц, не хочется обслуживать часы. Я из небольшого города. Часы диаметром не более 42мм. Хочется арманд николет, давно на них смотрю но не знаю сядет ли на руку корпус подушка, наверное ушки длинные будут. Фредерик констант очень хороши. Сейко астрон тоже нравятся но как то доровато для кварца, больше круглые нравятся, ушки стандартные можно ремешок поставить. Подскажите ещё по бу часам механическим, если им лет 10 стоит их рассматривать к покупке?

Yorii 15.06.2026 15:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435143)
Подскажите ещё по бу часам механическим, если им лет 10 стоит их рассматривать к покупке?

В вашем случае, нет

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435143)
Сейко астрон тоже нравятся но как то доровато для кварца

титановые Ситизен

Hawkeye 15.06.2026 16:41

Цитата:

Сообщение от Yorii (Сообщение 7435149)


титановые Ситизен

Или Casio Oceanus

Watchmaker123 15.06.2026 16:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435143)
Нужна помощь с выбором часов.

https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1781531382

Sergey16101 15.06.2026 18:40

Хочется всё таки приобрести себе часы которые будут радовать глаза

Mishazilla 15.06.2026 19:15

Уважаемые камрады (кто не помнит или не читал), прежде чем давать советы ТС, рекомендую ознакомиться с предыдущими его темами

HooliganSpb 15.06.2026 19:37

Сергей, покажите, что у Вас уже куплено, пожалуйста. Очень хочется посмотреть.

rustic 15.06.2026 20:38

Очередное обострение, но болен не боле нашего.

Sergey16101 15.06.2026 21:40

Хочу купить часы лучше чем были у меня раньше. Лучше чем epos и edox. Бюджет до 150 но лучше около 100к. Хочу механику но боюсь с ней связываться потому что её надо постоянно обслуживать. В моём городе негде её обслуживать. Только если ориент. В Москве бываю может раз в 10 лет. Поэтому может купить дорогой кварц на солнечной батарее чтобы вообще не думать об обслуживании часов? Касио сразу нет, не моё. Сейко астрон но я не знаю стоит ли отдавать за них 100к и то это ещё на авито

MiDeT 16.06.2026 05:13

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435290)
Лучше чем epos и edox

Тот же Epos не будет хуже тех часов, что Вы сможете купить за 100.

Эпосы очень ровные часы без наценки за бренд, с хорошими механизмами и общим качеством.

Если слово лучше, это всего лишь имя покруче, то это совсем другой запрос.

Yorii 16.06.2026 05:49

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435229)
Хочется всё таки приобрести себе часы которые будут радовать глаза

так нам-то откуда знать что Ваши глаза радует :eek:
Ваши сообщения из разряда «Ступай туда, неведомо куда, принеси то, неведомо что»

Riezen 16.06.2026 07:34

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435290)
Хочу механику но боюсь с ней связываться потому что её надо постоянно обслуживать.

Во-первых, её не надо "постоянно обслуживать", это вам не задний редуктор на ВАЗе.
Во-вторых, вы боитесь сервиса, но смотрите на "Астрон", который, если крякнет, точно никто в России делать не возьмётся. А если возьмётся, то это слабоумие и отвага. Потому что "Сейко" сказала давай до свидания сервисной поддержке, запчастей не найдёте у нас.
В-третьих, если в вашем городе нет адекватного сервиса, выбирайте из тех "механических" брендов, у которых остались вменяемые сервисные центры в Москве, авторизованные до 2022 года. Им можно доверять больше, чем остальным, они сохранили вменяемый подход к работе и наладили серую поставку запчастей.
Рекламить их не буду, сами найдёте и разберётесь.
Часы на сервис можно отправить доставкой из любого города, часы страхуются, нормально доезжают в возвращаются.

topfin 16.06.2026 08:38

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435290)
Сейко астрон но я не знаю стоит ли отдавать за них 100к и то это ещё на авито

Купи Ситизен за 40 с тем же функционалом.
https://www.joom.ru/ru/products/69b6...f7e8df9cbe0b42

И даже за 20
https://www.joom.ru/ru/products/695a...e47c0203b310f8
https://www.joom.ru/ru/products/69ec...079e57d6560f60
https://www.joom.ru/ru/products/689c...3d06784f89424b
https://www.joom.ru/ru/products/691d...56f052e2277548

Можно и понавороченее
https://www.joom.ru/ru/products/69b6...b71e175c8000c1

Sergey16101 16.06.2026 12:43

Вложений: 1
Заинтересовали citizen. Attesa это конкуренты сейко астрон или всё таки попроще? Безель тёмный это керамика или пвд покрытие?

Yorii 16.06.2026 13:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435415)
Заинтересовали citizen. Attesa это конкуренты сейко астрон или всё таки попроще? Безель тёмный это керамика или пвд покрытие?

это титан

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435415)
Безель тёмный это керамика или пвд покрытие?

Калибр H128. Запас хода до 6 месяцев, работают от любого источника света, без необходимости замены батареи. Корпус из титана с обработкой Duratect DLC и серым покрытием DLC на безеле. Функции: дата, вечный календарь, мировое время, летнее время (вкл/выкл), предупреждение о низком заряде, защита от перезаряда. Прием радиосигнала с пяти станций (США, Европа, Япония, Китай). Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Диаметр корпуса 39 мм, толщина 9,7 мм. Водостойкость WR 100 (подходит для плавания и снорклинга). Вес 91,6 г.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435229)
Хочется всё таки приобрести себе часы которые будут радовать глаза

baume & mercier

Sergey16101 16.06.2026 13:56

Сейчас подумал, наверное нужно без интегрированного браслета. Мне очень нравятся ремешки, их можно ещё менять. Смотрю кварца мало, самые интересные часы это в основном механика

RRogeR 16.06.2026 15:33

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435435)
Сейчас подумал, наверное нужно без интегрированного браслета. Мне очень нравятся ремешки, их можно ещё менять. Смотрю кварца мало, самые интересные часы это в основном механика

посмотрите Луч, братья белорусы, и зачем вам те японцы

HooliganSpb 16.06.2026 15:50

а чего Ракету никто не советует? Говорят это самые лучшие в мире часы.

Yorii 16.06.2026 15:57

по моему тс просто решил загонять форумчан)), это уже оказывается тринадцатая по счету его тема "что купить", при этом его кидает из стороны в сторону и на ходу переобувается)

Sergey16101 16.06.2026 19:48

Вложений: 1
Хочу такие часы. Это нормальная цена 150к? Как то можно узнать размер в высоту по ушкам? Мне максимум до 48мм нужно. Ещё если вдруг не подойдут их дороже чем за полцены потом не продашь?

Sergey16101 16.06.2026 21:14

Похоже новые часы не буду покупать. Посмотрел цены на авито. Как раз раза в 2 дешевле что-то похожее стоит. Не хочется 70к терять

HooliganSpb 16.06.2026 21:34

Уже ж покупал бэушку :D

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Бери уже Армана Николя)

Romatoromato 16.06.2026 21:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435562)
Похоже новые часы не буду покупать. Посмотрел цены на авито. Как раз раза в 2 дешевле что-то похожее стоит. Не хочется 70к терять

На авито есть серые баеры. Возят часы новые но намного дешевле в ретейле. Те же ситизены и лонжи кварцевые можно от 70 взять

Sergey16101 16.06.2026 21:56

Слышал что bulova хорошие часы, секундная стрелка идёт плавно

HooliganSpb 16.06.2026 21:58

Только батарейки года на два всего хватает)

Sergey16101 16.06.2026 23:13

Вложений: 2
Всё таки нашел информацию про размер арманд николет. От ушка до ушка получается 50см. Для моего запястья 17.5 это много. Уже были такие часы, велики. Корпус подушка ещё ощущаются сильно больше чем обычные круглые.

В идеале найти морисы. Но они дорогие

Romatoromato 16.06.2026 23:23

Вложений: 1
Может тогда реймонды посмотрите. Они не такие дорогие.

Igor0904 17.06.2026 00:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435601)
Всё таки нашел информацию про размер арманд николет. От ушка до ушка получается 50см. Для моего запястья 17.5 это много. Уже были такие часы, велики. Корпус подушка ещё ощущаются сильно больше чем обычные круглые.

В идеале найти морисы. Но они дорогие

Вот такие новые за 80к продают

Tygyndarhan 17.06.2026 00:31

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7435601)
От ушка до ушка получается 50см. Для моего запястья 17.5 это много. Уже были такие часы, велики.

Да, полметра от ушка до ушка на запястье 17,5 - пожалуй, действительно, перебор!

Yorii 17.06.2026 09:26

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 7435616)
полметра от ушка до ушка

Большая голова получается, очки нормальные к часам не подберешь

Sergey16101 24.06.2026 14:03

Вложений: 1
Не пойму почему так дешёво продают МЛ. Состояние неплохое внешне. Стоит покупать?

HooliganSpb 24.06.2026 15:12

Бери.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.

© 1998–2024 Watch.ru