Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Rolex Datejust 36mm Ref. 16203 (1997, Full Set). Оценка перед продажей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646381)

Sergo 91 14.06.2026 00:25

Rolex Datejust 36mm Ref. 16203 (1997, Full Set). Оценка перед продажей
 
Вложений: 6
Приветствую всех участников форума! Достались по наследству / планирую определить актуальную рыночную стоимость часов Rolex Datejust 36 мм (референс 16203, сталь-золото, гладкий безель, белый циферблат). Часы официально куплены в июне 1997 года (серия W).Комплект полный (Full Set): перфорированные родные документы, коробка, холдер, переводная книжка. Браслет Oyster (Ref. 78363) в отличном состоянии для своего возраста, геометрию держит хорошо, стретча и провисаний практически нет (фото на весу прилагаю). Механизм калибра 3135 работает исправно, запас хода около 2 суток. Корпус без полировки, есть мелкие царапины. Подскажите, пожалуйста, за какую реальную сумму сейчас можно выставлять такой комплект на продажу в текущих реалиях, учитывая состояние браслета и наличие документов? Буду признателен за мнения экспертов.

MiDeT 14.06.2026 05:33

0.5 за комплект.

6746 14.06.2026 10:37

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7434587)
запас хода около 2 суток.

А почему на ДВУХ сопроводительных документах комплекта написано ROLEX ...QUARTZ :eek:
Да и печать золотом по коже смачно смазана...

Odissey 14.06.2026 10:57

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7434689)
А почему на ДВУХ сопроводительных документах комплекта написано ROLEX ...QUARTZ :eek:

Ну ,это просто, рекламные буклеты ,которые иногда вкладывают в коробочку.

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7434689)
...Да и печать золотом по коже смачно смазана...

Это-да!! В Китае ( где делают эти коробочки)сплоховали ,видимо!
Хотя с часами все в порядке.

Sergo 91 14.06.2026 11:33

Уважаемые форумчане, спасибо за внимание к теме! По поводу буклетов Quartz — вы абсолютно правы, это полиграфия дилера. Как и оригинал календарик 1995-96 года

Yorii 14.06.2026 12:31

Носить самому и радоваться

6746 14.06.2026 15:26

Коробочки могут делать и в Китае и в лесото но принимать их как готовую продукцию будет представитель ролекса...
И как-то странно что такую говённую печать принимает фирма с мировым именем

bubbo 14.06.2026 15:55

Так а кто мешает посмотреть цены на том же самом Хроно24 и определить цену? В хорошем состоянии без документов 6К евро, в хорошем с документами 7К евро, в хорошем состоянии с брюликами и документами 8К евро. Всяко разно.

uvarrov 14.06.2026 16:38

Смотреть цены на самом дорогом европейском ресурсе никто не мешает. Но разумному человеку нужно понимать реальность. Для того и создан данный раздел.
Или кто-то предлагает этот раздел закрыть?

basya24 14.06.2026 16:43

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 7434811)
Смотреть цены на самом дорогом европейском ресурсе никто не мешает.

Нынче на этом ресурсе цены ниже, чем уходы на наших площадках.

uvarrov 14.06.2026 16:46

Но разумному человеку нужно понимать реальность. Для того и создан данный раздел.

Yorii 14.06.2026 17:12

Цитата:

Сообщение от bubbo (Сообщение 7434796)
в хорошем с документами 7К евро

очень сомневаюсь я, что уйдут эти часы в РФ за 7к евро

bubbo 14.06.2026 17:29

Цитата:

Сообщение от Yorii (Сообщение 7434817)
очень сомневаюсь я, что уйдут эти часы в РФ за 7к евро

Я же писал что в хорошем состоянии. У автора темы, они не в хорошем состоянии.
Я видел первоначальную редакцию сообщения, до того как автор темы ее отредактировал.
Считаю что по крайней мере за ту цену что он хотел, ему надо часы выставлять, а дальше вниз. Сайты вроде Хроно24 позволяют хотя бы примерно ориентироваться в ценах. Поправку на рынок РФ можно уже самому внести.

6746 14.06.2026 18:59

Цитата:

Сообщение от bubbo (Сообщение 7434796)
а том же самом Хроно24 и определить цену? В хорошем состоянии без документов 6К евро,

А на Озоне сие 12 тр, а с доставкой из Китая 75 тр :)
Вопрос то не в том сколько ставят(!) на мировых аукционах, а сколько могут выложить(!) за него российские покупатели...
тут скорее вопрос разборчивости или безрассудства за часы почти 30летней давности с некими "бумагами оригинальности"...

bubbo 14.06.2026 20:21

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7434843)
А на Озоне сие 12 тр, а с доставкой из Китая 75 тр :)
Вопрос то не в том сколько ставят(!) на мировых аукционах, а сколько могут выложить(!) за него российские покупатели...
тут скорее вопрос разборчивости или безрассудства за часы почти 30летней давности с некими "бумагами оригинальности"...

По вопросам разборчивости и безрассудства автор темы обратился куда надо. На часовой форум.

Авиатор 14.06.2026 21:12

По таким фото ничего определенного сказать нельзя, ИМХО.

Sergo 91 14.06.2026 22:00

Вложений: 7
Добавляю еще фото, надеюсь будет лучше видно состояние

6746 14.06.2026 23:29

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7434872)
По таким фото ничего определенного сказать нельзя, ИМХО.

именно к этому и клоню.
Некие бумажки, часы внешне схожие с озоном и Аликом, китайская ( как указано форумчанами) мутная печать на кожаном портмоне.
Оценивать по таким фото - чинить авто по телефону.
Тут цена определяется безрассудством покупателя.
Тем более в старом фильме "Код Да Винчи" как раз было сказано водителем фургона о похожей модели"этот Ролекс я купил за 30 фунтов, готов продать за 25." В некотором стиле в тему

Yorii 15.06.2026 05:44

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7434843)
тут скорее вопрос разборчивости или безрассудства за часы почти 30летней давности с некими "бумагами оригинальности"...

Поэтому и написал ранее автору, радоваться наследству, носить самому и получать удовольствие от обладания ролексом

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7434883)
надеюсь будет лучше видно состояние

Ну уставшие, время берет свое,оригинальность оценивать не берусь.
Вы бы сами такие за сколько купили и вообще, были бы они вам интересны. Коллекционной ценности они точно не представляют.

MiDeT 15.06.2026 06:27

Да вроде автор и не просил проверять оригинальность. Только цену....

Иначе можно начинать со вскрытия.

Laureus 15.06.2026 08:34

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7434587)
Комплект полный

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7434709)
По поводу буклетов Quartz — вы абсолютно правы, это полиграфия дилера

Дилер Rolex может вложить инструкцию от предшествующей модели, но не набор буклетов от часов другой коллекции. В то, что дилер в далеком 1997-м году перепутал инструкции верится с трудом.

Гарантийка тоже от Oyster Quartz?

6746 15.06.2026 09:36

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7434946)
Только цену....

Вот и есть вилка цены, которую можно определить по данным фото - от 12 тр до озвученным 7К евро
Меня лично смущает СИЛЬНО - полиграфия золотом (похабень полная) и вкладыши от иной серии часов
Даже если это было в конце 90х - то судя по приведенной выше цитате из "Код Да Винчи" - поддельные ролексы в Европе продавались активно и в это время, что полиция приняла ответ..

Sergo 91 15.06.2026 11:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 7434977)
Дилер Rolex может вложить инструкцию от предшествующей модели, но не набор буклетов от часов другой коллекции. В то, что дилер в далеком 1997-м году перепутал инструкции верится с трудом.

Гарантийка тоже от Oyster Quartz?

Уважаемый Laureus! Вы оказались абсолютно правы, ваш колоссальный опыт вас не подвел. По вашему совету я аккуратно снял браслет и проверил серийный номер на самом корпусе часов в районе 6 часов. Там выбито: STAINLESS STEEL / T536528 (корпус 1996 года).На перфорированном бланке, как мы видели, выбит номер W506710 (1995 год). Видимо, я так думаю: в июне 1997 года при покупке часов в бутике в Дубае продавец банально перепутал коробки и документы на складе, вложив гарантийный талон от другого механического Datejust и брошюры от кварцевой линейки. Сами часы в одних руках с момента покупки. На ушках браслета и первых звеньях стоят строго родные референсы коллекции: 458 B и 78363. Спасибо вам огромное за то, что помогли докопаться до истины и восстановить реальную историю этих часов!

Yorii 15.06.2026 12:39

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7434946)
Да вроде автор и не просил проверять оригинальность. Только цену....

Какова ценность не оригинала 30 летней давности? стремится к нулю.

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7435035)
в июне 1997 года при покупке часов в бутике в Дубае продавец банально перепутал коробки и документы на складе, вложив гарантийный талон от другого механического Datejust и брошюры от кварцевой линейки

Дубайские "бутики" славятся своими "оригинальными" ролексами ;)
Название есть у "бутика"?

6746 15.06.2026 13:01

Цитата:

Сообщение от Yorii (Сообщение 7435065)
Дубайские "бутики"

Есть ноу-нейм бутики, а есть официальные дилеры - и это две БОЛЬШИЕ разницы.
Продавец перепутал на складе (а что есть охренительные склады дорогих часов, кроме подсобки??), продавец вложил китайскую печать на коже...многовато косяков.

ИМХО тащите к часовщику, вскрывайте, фоткайте, получайте консультацию мастера, выкладывайте фото на форум - это будет ближе к истине чем счас...

MiDeT 15.06.2026 13:11

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7435035)
что помогли докопаться до истины и восстановить реальную историю этих часов

Да не помогли) ну или не в том смысле.

Теперь предложенная цена, мною в том числе, не имеет силы, да и комплекта нет.
Рол с левым комплектом, это зачастую паль. Поэтому может и не было никакого бутика, о какой реальной выдуманной истории речь....
И на данном этапе стоимость часов стремится к нулю.

Как сказали выше, вскрывайте.

iskendir12 15.06.2026 13:48

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7435095)
Да не помогли) ну или не в том смысле.

Теперь предложенная цена, мною в том числе, не имеет силы, да и комплекта нет.
Рол с левым комплектом, это зачастую паль. Поэтому может и не было никакого бутика, о какой реальной выдуманной истории речь....
И на данном этапе стоимость часов стремится к нулю.

Как сказали выше, вскрывайте.

Я не разбираюсь в ролексах,но прочитав вашу оценку так и не понял,это в литрах или в рублях? Но решил промолчать для порядку!))

britpit 15.06.2026 14:50

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7435035)
Видимо, я так думаю: в июне 1997 года при покупке часов в бутике в Дубае продавец банально перепутал коробки и документы на складе, вложив гарантийный талон от другого механического Datejust и брошюры от кварцевой линейки.

Я в своё время обжегся на винтажном Ролексе, вы не представляете размах шахер-махера происходящий вокруг продукции бренда, спасибо хороший человек подсказал и показал что и как, на просторах ,наверно 30-40 % часов имеют вмешательство хитрых "барыг" , мне показали часы где стрелки от одного года ,циферблат из другой коллекции ,корпус от четвертой и браслет вообще левый но застежка оригинальная, я уже не говорю о коробках и документах ,их докупают даже "честные" продавцы :) Ваши часы ,мне видится так же "заряжены" имхо


Часовой пояс UTC +3, время: 21:22.

© 1998–2024 Watch.ru