|
|
Rolex Datejust 36mm Ref. 16203 (1997, Full Set). Оценка перед продажей
Вложений: 6
Приветствую всех участников форума! Достались по наследству / планирую определить актуальную рыночную стоимость часов Rolex Datejust 36 мм (референс 16203, сталь-золото, гладкий безель, белый циферблат). Часы официально куплены в июне 1997 года (серия W).Комплект полный (Full Set): перфорированные родные документы, коробка, холдер, переводная книжка. Браслет Oyster (Ref. 78363) в отличном состоянии для своего возраста, геометрию держит хорошо, стретча и провисаний практически нет (фото на весу прилагаю). Механизм калибра 3135 работает исправно, запас хода около 2 суток. Корпус без полировки, есть мелкие царапины. Подскажите, пожалуйста, за какую реальную сумму сейчас можно выставлять такой комплект на продажу в текущих реалиях, учитывая состояние браслета и наличие документов? Буду признателен за мнения экспертов.
|
0.5 за комплект.
|
Цитата:
Да и печать золотом по коже смачно смазана... |
Цитата:
Цитата:
Хотя с часами все в порядке. |
Уважаемые форумчане, спасибо за внимание к теме! По поводу буклетов Quartz — вы абсолютно правы, это полиграфия дилера. Как и оригинал календарик 1995-96 года
|
Носить самому и радоваться
|
Коробочки могут делать и в Китае и в лесото но принимать их как готовую продукцию будет представитель ролекса...
И как-то странно что такую говённую печать принимает фирма с мировым именем |
Так а кто мешает посмотреть цены на том же самом Хроно24 и определить цену? В хорошем состоянии без документов 6К евро, в хорошем с документами 7К евро, в хорошем состоянии с брюликами и документами 8К евро. Всяко разно.
|
Смотреть цены на самом дорогом европейском ресурсе никто не мешает. Но разумному человеку нужно понимать реальность. Для того и создан данный раздел.
Или кто-то предлагает этот раздел закрыть? |
Цитата:
|
Но разумному человеку нужно понимать реальность. Для того и создан данный раздел.
|
Цитата:
|
Цитата:
Я видел первоначальную редакцию сообщения, до того как автор темы ее отредактировал. Считаю что по крайней мере за ту цену что он хотел, ему надо часы выставлять, а дальше вниз. Сайты вроде Хроно24 позволяют хотя бы примерно ориентироваться в ценах. Поправку на рынок РФ можно уже самому внести. |
Цитата:
Вопрос то не в том сколько ставят(!) на мировых аукционах, а сколько могут выложить(!) за него российские покупатели... тут скорее вопрос разборчивости или безрассудства за часы почти 30летней давности с некими "бумагами оригинальности"... |
Цитата:
|
По таким фото ничего определенного сказать нельзя, ИМХО.
|
Вложений: 7
Добавляю еще фото, надеюсь будет лучше видно состояние
|
Цитата:
Некие бумажки, часы внешне схожие с озоном и Аликом, китайская ( как указано форумчанами) мутная печать на кожаном портмоне. Оценивать по таким фото - чинить авто по телефону. Тут цена определяется безрассудством покупателя. Тем более в старом фильме "Код Да Винчи" как раз было сказано водителем фургона о похожей модели"этот Ролекс я купил за 30 фунтов, готов продать за 25." В некотором стиле в тему |
Цитата:
Цитата:
Вы бы сами такие за сколько купили и вообще, были бы они вам интересны. Коллекционной ценности они точно не представляют. |
Да вроде автор и не просил проверять оригинальность. Только цену....
Иначе можно начинать со вскрытия. |
Цитата:
Цитата:
Гарантийка тоже от Oyster Quartz? |
Цитата:
Меня лично смущает СИЛЬНО - полиграфия золотом (похабень полная) и вкладыши от иной серии часов Даже если это было в конце 90х - то судя по приведенной выше цитате из "Код Да Винчи" - поддельные ролексы в Европе продавались активно и в это время, что полиция приняла ответ.. |
Вложений: 2
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Название есть у "бутика"? |
Цитата:
Продавец перепутал на складе (а что есть охренительные склады дорогих часов, кроме подсобки??), продавец вложил китайскую печать на коже...многовато косяков. ИМХО тащите к часовщику, вскрывайте, фоткайте, получайте консультацию мастера, выкладывайте фото на форум - это будет ближе к истине чем счас... |
Цитата:
Теперь предложенная цена, мною в том числе, не имеет силы, да и комплекта нет. Рол с левым комплектом, это зачастую паль. Поэтому может и не было никакого бутика, о какой реальной выдуманной истории речь.... И на данном этапе стоимость часов стремится к нулю. Как сказали выше, вскрывайте. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:22. |