Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Edox прошу консультации (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=645906)

Ekerok 26.05.2026 17:35

Edox прошу консультации
 
Вложений: 2
Часы без секундной стрелки, по на плате есть место для шестерни. Это переходная форма или шаловливые ручки?

HooliganSpb 26.05.2026 22:46

Потерялась стрелка

6746 26.05.2026 23:53

Цитата:

Сообщение от Ekerok (Сообщение 7426572)
на плате есть место для шестерни

А где вы видите место для секундной шестерни??
Его нет на фото механизма, там все на месте
Просто потеряна стрелка

Ekerok 27.05.2026 05:39

Вложений: 1
Вот это меня смутило.

gosha1 27.05.2026 09:17

Походу потеряно колесо привода секундной стрелки. Или обломана цапфа, на которую оно насаживалось.

6746 27.05.2026 11:06

Цитата:

Сообщение от gosha1 (Сообщение 7427805)
Походу потеряно колесо привода секундной стрелки.

Для этой позиции НЕТ ничего - ни моста-камней для оси, ни привода на шестерню. НОЛЬ. Терять тут нечего.
А секундная стрелка БЫЛА, на первом фото

iskendir12 27.05.2026 12:54

Гоша дело говорит,но не каждый мастер это может осилить.

Ekerok 27.05.2026 14:25

Цитата:

Сообщение от gosha1 (Сообщение 7427805)
Походу потеряно колесо привода секундной стрелки. Или обломана цапфа, на которую оно насаживалось.

Мне подсказали, что это переходной механизм с боковой на центральную секундную стрелку. В 40 годах. На минутной трибе видно цапфу. Изъята секундная шестерня. Так что вы, скорее всего, правы.

britpit 27.05.2026 14:57

Размер часов какой?

Ekerok 27.05.2026 15:21

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7427970)
Размер часов какой?

24 мм

Alish 27.05.2026 17:25

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7427737)
А где вы видите место для секундной шестерни??
Его нет на фото механизма, там все на месте
Просто потеряна стрелка

Приветствую))) Превосходно! Нет секундной шестерни, а секундная стрелка потеряна :confused:
Вы просто потрясающий часовой мастер!

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7427836)
Для этой позиции НЕТ ничего - ни моста-камней для оси, ни привода на шестерню. НОЛЬ. Терять тут нечего.
А секундная стрелка БЫЛА, на первом фото

А это уже - лишнее)))

6746 28.05.2026 09:46

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 7428027)
Приветствую))) Превосходно!

А что по теме ТС, по его вопросу о механизме? Он ждет, а вы флудимс? Впрочем как всегда, уже привык к вашим пустым постам не по теме

DevilVL 28.05.2026 11:09

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7428191)
А что по теме ТС, по его вопросу о механизме? Он ждет, а вы флудимс? Впрочем как всегда, уже привык к вашим пустым постам не по теме

Все уже сказали-отсутствует колесо привода секундной стрелки

6746 28.05.2026 11:32

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 7428210)
Все уже сказали-отсутствует колесо привода секундной стрелки

Хмм, только колесо?? А мост на него где? А где в существующем отверстиями под цапфы осей отсутствующего колеса??
А от чего сие колесо приводится и на что передает??Или оно само по себе....

Ekerok 28.05.2026 11:49

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7428223)
Хмм, только колесо?? А мост на него где? А где в существующем отверстиями под цапфы осей отсутствующего колеса??
А от чего сие колесо приводится и на что передает??Или оно само по себе....

Переформулирую свой вопрос: это сделано в заводских условиях или в результате внешнего воздействия?

iskendir12 28.05.2026 12:21

Цитата:

Сообщение от Ekerok (Сообщение 7428228)
Переформулирую свой вопрос: это сделано в заводских условиях или в результате внешнего воздействия?

Если нет привода на центральную секундную стрелку,то зачем тогда мост и сама ось ЦСС?? А раз есть мост и ось без привода,то стрелка будет ходить куда попало ,в зависимости от притяжения. Вам просто хотят продать некомплектный механизм.На заводе так не сделают,а в будке мастера сваяют и не такое.

Riezen 28.05.2026 12:29

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7428223)
Хмм, только колесо?? А мост на него где? А где в существующем отверстиями под цапфы осей отсутствующего колеса?? А от чего сие колесо приводится и на что передает??Или оно само по себе....

Фото очень плохое, а механизм этот я в руках не держал, мои догадки: мост для колеса не нужен, это посадка внатяг на ось промежуточного колеса, вон для него камень, ось обломана. От него и приводится. Передаёт момент на секундный триб, который накрывается вон тем мелким мостом с утерянным камнем. Секундный триб так уже утерян.
Цитата:

Сообщение от Ekerok (Сообщение 7428228)
Переформулирую свой вопрос: это сделано в заводских условиях или в результате внешнего воздействия?

В мастерской повредили ось промежуточного при напрессовке или при снятии. Ну, и выкинули всё остальное, "уже не нужно".:D
Такие колёса лучше снимать "престо 30638-3", не в каждой мастерской есть.

Ekerok 28.05.2026 12:44

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7428238)
Если нет привода на центральную секундную стрелку,то зачем тогда мост и сама ось ЦСС?? А раз есть мост и ось без привода,то стрелка будет ходить куда попало ,в зависимости от притяжения. Вам просто хотят продать некомплектный механизм.На заводе так не сделают,а в будке мастера сваяют и не такое.

Довольно исчерпывающе.

Всем спасибо. Все понятно. Тема закрыта.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.

© 1998–2024 Watch.ru