|
|
Помогите с выбором часов
Добрый день, уважаемое сообщество.
Прошу вашей помощи в нелегком для меня вопросе: в связи с окончанием "острой фазы часовой болезни" хотелось бы купить часы, чтобы на некоторое время успокоится и не отвлекаться "на вот еще что есть интересное". ЧБ это увлекательно и интересно:rolleyes:, но занимает много:( времени.. Два года "острой фазы часовой болезни" показали, что реально носится ЛонжинГидроконквест (кварц с голубым циферблатом, браслет биколор) и КасиоДжишок для леса/дачи/плавания/ремонтов и неприятностей. Кварц в плане практичности - "взял часы где положил и пошел" побеждает пока механику, к сожалению. "Для души и под настроение" хорошо подходят механика БрайтлингКольтДжМТ, ОмегаДеВилльТонно, ГП Ришевилль, Лонжин Франсиллион, БиМ Хэмптон - но это же надо достать из бокса, завести... Бюджет "окончания острой фазы часовой болезни" - до 500 тр., новые или б/у не принципиально; 1 или 2 часов - тоже не принципиально; не принципиально если и совсем не дорогие. Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%. Ожидания от часов, обязательное: - размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО. Желательно/опционально: - WR от 100 для возможного попадания в воду; - хорошо читаемые стрелки и метки; - люминофор; - механика или кварц - не принципиально; - дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой; - должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке; - ремешок: желательно быстросьемный, браслет - любой приемлем, но тоже желательно снимаемый; - усложнения - не принципиально; - форма корпуса - не принципиально; - цвет циферблата - не принципиально; - материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти). Итак, что смотрел и понравилось: 1. Несколько вариантов "филд ватч". 2. Несколько вариантов "костюмников". Но пока ничего такого что "мое, беру" не попалось. Буду очень благодарен за Ваши идеи по розыску "крайних часов". :) |
присылайте картинки из чего выбираете сам, а мы уж тут понапишем вам советов...)
|
Цитата:
https://www.joom.ru/ru/products/6709...fe3f6cae5b9c1a Свип секунда доставляет! |
https://www.watchadvice.com.au/wp-co...and-rehaut.jpg
https://i.redd.it/ooqk4d7ke9xg1.jpeg ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН -------- https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...Save-Data&alt= |
Цитата:
У Джеймса Бонда :cool:. Omega SMP 300 подходит по всем параметрам кроме, может быть, вопросов быстросъемности. |
думаю повышение бюджета в вашем случае будет лишним. рекомендую ручной завод и отсутствие даты. например, Nomos
https://monochrome-watches.com/app/u...rey-36mm-4.jpg ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- лично меня спустя 10 лет увлечения часами не перестают восхищать лишь Jaeger-LeCoultre Reverso https://forum.watch.ru/attachment.ph...3&d=1706205971 |
Спасибо за идеи!
Омега пока идет как самый очевидный вариант. И хотя СМП300 сложно назвать костюмником, но носят же. И вообще, Гидроконквест под манжет рубашки помещается - и СМП300 тоже поместится)) Аргументом "против Омеги" выступает довод "...это будет пятая Омега". :) Булова - то что видел, не очень понравилось пока. :o Аргумент против Тюдора пока "...тогда ищи/бери Ролекс"; IWC пилоты хороши, это хороший вариант.:) Реверсо - очень интересные часы, но пока не попались в бюджете подходящие. :confused: |
А если Grand Seiko ?
Или совсем современное, или что из классики, механику или суперкварц. Конкретных моделей не называю, их реально сотни уже, а полный модельный ряд вроде уже перевалил за 800 |
"А если Grand Seiko ?"
Смотрел... Несмотря на то, что отзывы очень приличные и есть очень красивые варианты - были приведены аргументы: "...Сейко? ...японские ...это их на Ютубе назвали "Ролексом:confused: для социалистов"?" В общем, несмотря на плюсы - до Гранд Сейко еще дорасти :( надо. Лет через пять... |
Я так понимаю решающий голос за второй половиной, аргументы ее? Картье Танк еще есть на солярке и еще на сдачу можно брелок взять.
|
Михаил Константинович, ну почему так категорично? :)
Я, вероятно, могу тоже что-то решать, наверное... скорее всего... .:) По САБЖу - Танк, если в бюджете, ИМХО, хороший вариант (если не слишком мал), но что такое "Танк еще есть на солярке"? И какой "на сдачу можно брелок взять" - точно сам смогу решать! :rolleyes: |
Сам решу :D
Танк на солярке - танк маст с Photovoltaic (light-powered) quartz движком: https://www.fratellowatches.com/hand...movement/#gref Есть автомат еще (экстра лардж) и простой кварц. |
Цитата:
|
Hampton, признайтесь честно, вы ведь часы покупаете не для того, чтобы по ним время определять? так зачем вам кварцевые часы? пусть их покупают те, кому нужно знать время (военные, спасатели..). в крайнем случае женщины (по понятным причинам). современные часы это про историю, совершенство микромеханики, ювелирное исполнение. т.е. про эмоции. иначе бы они не пережили кварцевый кризис.
и не говорите про tool watch применительно к механическим часам. это самообман. tool watch это только про кварц. надежный, точный, недорогой. |
Вложений: 5
Именно время определять.
:) Как-то так получается, что когда "до выхода пара минут", быстрее всего взять кварцевый ГидроКонквест. :) "...часы это про историю, совершенство микромеханики, ювелирное исполнение. т.е. про эмоции" - вот-вот, когда про эмоции: это когда вроде "ура-выходной ... синий;) Брайтлинг с синим ;)ремнем пойдет с синими;) джинсами - выхожу через час". Или желтые:) Лонжины Херитадж для литра желтой маргариты. :) И то, когда понятно, что "эти самые эмоции" будут зашкаливать через край - опять ГидроКонквест, потому что - возможно - не обойдется:D без каких-либо:o "погружений :rolleyes:в стиле Энди Уорхола". :) И когда точно не надо искать неприятности - Джи шок.:) Кварц пока побеждает в функциональности... |
тогда, наверное, действительно стоит присмотреться к кварцевым Tank Must (large model)
|
Цитата:
https://onewatch.by/wp-content/uploa...ry-edition.jpg https://i.redd.it/citizen-the-citize...=webp&0a52802b https://i.redd.it/the-citizen-aq4091...=webp&5ed7c020 https://www.watchuseek.com/attachmen...-jpeg.16814131 https://www.watchuseek.com/threads/c...anium.5428429/ Вариантов на вкус и размер предостаточно |
"....Царь-кварц! Одна из лучших таблеток от ЧБ, как по мне. Я бы уже быть может и сам раскошелился, но мне уж совсем малы на бумаге. Померять пока возможности не представилось, а вслепую не готов так рисковать. Надеюсь летом в отпуске предметно ознакомиться..."
Было бы интересно увидеть их "в живую", но пока за Ситизен с циферблатом из бумаги отдавать порядка 200 тр. не готов... ИМХО, уж лучше еще один Лонжин ГидроКонквест, хотя это уже будет "вкусовщина" чистой воды... |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 3
сегодня на всем известной барахолке повстречались очень редкие для наших краев часы. Hentschel H2 Sport. просят 190. отличный шанс для ценителей
|
Цитата:
https://www.bestwatch.ru/review/imag...635__image.png |
"сегодня на всем известной барахолке повстречались очень редкие для наших краев часы. Hentschel H2 Sport. просят 190. отличный шанс для ценителей"
Наверное, отличные часы, но не ценитель неизвестных брендов, к сожалению... |
Цитата:
бронза :mad: |
Вложений: 1
Цитата:
что ни говори, это очень красивые часы с изрядной долей ручного труда жаль размер не мой |
любая бронза окисляется. иначе это нержавейка.
|
Цитата:
|
Цитата:
А так, видимо, за мануфактурный (почти) калибр с 'лебединой шеей' )) типа, с запасом хода аж 37часов, безкомпромиссное качество и прочую маркетинговую шелуху. А если мех апдейтнуть до хронометрированного с золотыми буковками, то и 9000 евро:rolleyes: Но кой чего цепляет, расстояние от цифера до стекла, что-то в этом есть. |
ой, простите тогда. подумал, что это за кварц просят 6.5к
Часы весьма миленькие, признаю! Но вроде кварц выше обсуждали, вот я и подумал так |
"- должны нравится женщинам" это конечно мощно. примерно как поиск подземки, где проезжающие поезда не обдают ветерком
|
""- должны нравится женщинам" это конечно мощно. примерно как поиск подземки, где проезжающие поезда не обдают ветерком"
Мощно, конечно. Кстати, ваши часы на аватарке именно такие. :) PS. Уважаемые софорумчане, вопрос с "филд ватч", видимо, закрыт: в роли "филд ватч":rolleyes: будет дайвер:eek: 42 мм. Остался вопрос с "костюмником":) Кандидат №1 будет отсмотрен на следующей неделе, надеюсь. Омега (отличные варианты СМП300 и еще несколько... :rolleyes:) была забаллотирована по причине "...пятая Омега?".:( Ролекс и Панерай (красивые:rolleyes: в реальности часы оказались, на руке лучше :rolleyes:чем на фотографиях) оставлены на "будущее увеличение бюджета";) . Не настолько ЧБ "отпустила", чтобы навсегда о ЧБ забыть:o. |
Если бюджет - 500 тыс, почему бы не замахнуться на Seiko Astron со всеми плюшками - gps+solar+titanium. Самые универсальные - не думаешь ни о заводе, ни о часовом поясе. От бюджета еще и останется.
ps. Когда стоит вопрос Омега или Ролекс или Панерай - это продолжение ЧБ в острой фазе, могут пойти метастазы :) |
"Seiko Astron со всеми плюшками", а та же Касио, Ситизен и прочее воспринимается окружающими как "в 80-е это было модно, подарок из-за границы, сейчас хм...". Микробренды - "что-то непонятное на руке"...
В общем, не дорос пока до "не замечать мнение окружающих" :confused: "...вопрос Омега или Ролекс или Панерай - это продолжение ЧБ в острой фазе" - согласен. Очевидно, что полного излечения не будет и рецидивы:D неизбежны... Панерай прямо запали в душу... :) |
Апну тему.
В общем, "дайвер как замена филд ватч" вполне устраивает. К сожалению те "филд ватч", которые нравились, имели WR50 - а это "в воду нельзя, без гарантий". "Костюмник", который мне предлагали, (хвала форуму ВатчРу и рекомендациям по осмотрам) был идентифицирован мной лично без осмотра экспертами как "очень хорошая копия, на фотографиях было не видно, как вам, продавец, не стыдно" (продавец не форумный, разумеется). Поэтому рано объявлять о временном прекращении ЧБ, хорошо бы купить еще одни часы. Уточненные условия, все же чаще используются часы на браслете: "Бюджет "окончания острой фазы часовой болезни" - до 500 тр., новые или б/у не принципиально; 1 или 2 часов - тоже не принципиально; не принципиально если и совсем не дорогие. Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%. Ожидания от часов, обязательное: - размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО. Желательно/опционально: - WR от 100 для возможного попадания в воду; - хорошо читаемые стрелки и метки; - люминофор; - механика или кварц - не принципиально; - дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой; - должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке; - желательно быстросьемный, неинтегрированный браслет (хотя если вариант хороший - пусть будет интегрированный), желательно - с регулировками "увеличить-уменьшить"; - усложнения - не принципиально; - форма корпуса - не принципиально; - цвет циферблата - не принципиально; - материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти). Буду очень благодарен за Ваши идеи по розыску "крайних часов"." |
Вложений: 1
вай нот ? правда размер нужно XL
и костюм, и джинсы и женщинам :D |
Несколько не в бюджете, но, кстати, надо посмотреть варианты..
И браслет ИМХО быстро меняется. Спасибо. |
Вложений: 2
|
Tudor уже советовали ?
как раз можно посмотреть в сторону обновленного BB58 - теперь это METAS и браслет с микрорегулировкой t-fit. https://www.fratellowatches.com/cdn-...AW-2026-15.jpg Так или иначе, Тюдор предлагает отличные варианты в бюджете - взять тот же Ranger 39mm. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН -------- если брать что-то второе как альтернативу, то посоветовал бы Christopher Ward - тут вообще полный разнос конкурентов вплоть до 2к евро и даже выше. По модельному ряду, расцветкам и размерам - лучше самому посмотреть у них на сайте. Лично я посмотрел бы в сторону обновленной линейки Sealander, там ставят уже SW 200-2 с бОльшим запасом хода. https://www.christopherward.com/c63-sealander-automatic/C63-39ADA4-S00W0-B0.html old vs new https://oracleoftime.com/wp-content/...tic-2026-1.jpg |
Цитата:
|
"Это ж рецидив чистой воды, кого обманываете?"
Хм, ну как бы еще не закончена плановая история с часами... Пока не рецидив, хотя соглашусь -для рецидива уже есть стойкие признаки, самый странный из которых "и потом, ещё надо, найди часы из РФ, на браслете, не броские, - но уважаемые". "Так или иначе, Тюдор предлагает отличные варианты в бюджете - взять тот же Ranger 39mm. ///////// если брать что-то второе как альтернативу, то посоветовал бы Christopher Ward - тут вообще полный разнос конкурентов вплоть до 2к евро и даже выше." Тюдор нравится, но они были в целом подвергнуты критике как "почти Ролекс, но не Ролекс, зачем". Christopher Ward - не очень понятные, к сожалению. Брайтлинг - были один раз только одобрен Кольт ДжиМТ с голубым циферблатом и потенциально - белый циферблат хронографа. Варианты с доп экранами на циферблате были подвергнуты критике как перегруженные и с нечитаемыми стрелками. Пока в подборках опять Омега (в вариантах СМП300 и т п ) и Лонжин (в вариантах Гидры, Спирит и т п), но это очевидный выбор, а так не очень :rolleyes:интересно. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:42. |