Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Наручный Zenith начала ХХ века (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=640191)

Авиатор 03.11.2025 15:20

Наручный Zenith начала ХХ века
 
Вложений: 5
Уважаемые коллеги! Достался убитый наручный Zenith. Корпус, похоже, родной никелевый, крышка и ободок четко защелкиваются, механизм выпуска 1916 года, судя по номеру. Циферблат в трещинах, стрелок нет, вала с заводной головкой тоже. Баланс, как ни странно, цел. Не могу понять, какой механизм - калибр около 26,5 мм, но до ranfft.org мне не достучаться. И не знаю, сколько ориентировочно могут стоить - я больше по советским часам специализируюсь.

iskendir12 03.11.2025 15:35

Маленький очень,женский.Должен быть цанговый,но похоже поковыряли его ,переделывая по переводу стрелок.По цене не знаю,но есть спецы,подскажут.Цифер нормальный,под цифером можно посмотреть? Чисто из любопытства.Что там накосячили?

Авиатор 03.11.2025 16:02

Вложений: 2
Посмотрите, пожалуйста. Диаметр корпуса 32,75 мм.

iskendir12 03.11.2025 16:23

Мост барабанный грубо просверлили,только вскрытие покажет.Корпуса обычно все рваные попадаются,этот корпус можно приспособить под бесцанговый механизм,да и цифер нормальный,как по мне.Подождем главного по зенитам,что скажет?

PoljotNormalnij 03.11.2025 17:54

https://ranfft.org/caliber-images/20...9c7844c4e7.jpg
Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7331530)
Уважаемые коллеги! Достался убитый наручный Zenith. Корпус, похоже, родной никелевый, крышка и ободок четко защелкиваются, механизм выпуска 1916 года, судя по номеру. Циферблат в трещинах, стрелок нет, вала с заводной головкой тоже. Баланс, как ни странно, цел. Не могу понять, какой механизм - калибр около 26,5 мм, но до ranfft.org мне не достучаться. И не знаю, сколько ориентировочно могут стоить - я больше по советским часам специализируюсь.

Вал можно поискать или сделать.

Вам нужно искать свой калибр в Интернете по "Zenith 11 ligne" "Zenith 11.5 ligne" "Zenith 106"
https://ranfft.org/caliber-images/20...9c7844c4e7.jpg
https://ranfft.org/caliber/10775-Zenith-105-NSI

Авиатор 03.11.2025 18:04

Увы, у моего иной ремонтуар...

iskendir12 03.11.2025 18:20

Вложений: 2
Да,это разные калибры.Так как в ваш корпус уже не поставить цангу,вам нужно искать бесцанговый.Он выглядит вот так.

Потом,если вы сможете разобрать,то снимите мост барабанный.Тот кто там что то делал,имел понимание того что он хотел сделать.Может там можно что то подправить?

PoljotNormalnij 03.11.2025 18:41

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7331612)
Увы, у моего иной ремонтуар...

Да, точно.

Вот Ваш:
https://www.ebay.it/itm/205113546046

https://i.ebayimg.com/images/g/FK8AA...5P/s-l1600.jpg

iskendir12 03.11.2025 18:47

а вы можете показать его на ранфте?

PoljotNormalnij 03.11.2025 19:05

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7331612)
Увы, у моего иной ремонтуар...

такой?
https://www.watchrepairtalk.com/uplo...46b96a748f.jpg

iskendir12 03.11.2025 19:16

Надо сначала узнать у Авиатора,сможет ли он разобрать молнию,потом собрать и что бы заработало? Если нет то мучать его не стоит.Его механизм ковыряный,а у корпуса нет юбки под цангу,по этому цанговые варианты ему не подойдут.Только бесцанговые.Да и потом нужно ли ему этим делом заниматься вообще?

Авиатор 05.11.2025 09:55

Цитата:

Сообщение от PoljotNormalnij (Сообщение 7331640)
такой?...

Два дня Ваше фото не мог открыть. Вечером разберу и посмотрю.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.

© 1998–2024 Watch.ru