Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Datejust 41 (12633) vs. Submariner 41 (126613LN) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=640142)

JohnWatch 01.11.2025 17:42

Datejust 41 (12633) vs. Submariner 41 (126613LN)
 
Вложений: 2
Добрый вечер, коллеги!
Хотел бы приобрести в коллекцию к GMT-Master II (126710BLNR) биколор с желтым золотом, но выбор свелся к этим двум моделям...
Будьте добры, помогите с выбором или советом :)

Laureus 01.11.2025 17:47

Sub TT.

Medeo80013 01.11.2025 18:33

Тоже за Саб биколор.

YuraIT 01.11.2025 19:55

Саб

zOOmDi 01.11.2025 21:49

Удобнее на руке ДЖ. Я за него.
И брать на юбилее.

Yogan 02.11.2025 06:20

Смотря для каких целей, под какую одежду. Совсем разные часы по стилистике.

Rivaldo 02.11.2025 07:28

Вложений: 1
Уимблдон слепой
Черный и желтый цвет - лучшее сочетание как по мне
И как абсолютно правильно сказал один умный человек - Дж это рифленый безель и юбилей, точка

homiak23 02.11.2025 08:58

Sub

JohnWatch 02.11.2025 10:37

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 7330972)
Уимблдон слепой
Черный и желтый цвет - лучшее сочетание как по мне
И как абсолютно правильно сказал один умный человек - Дж это рифленый безель и юбилей, точка

Согласен, смотрится даже интереснее Уимблдона, но теперь еще больше похож на Саб биколорный по цветам!
По цене разница не колоссальная, но что же все таки выбрать…?

zOOmDi 02.11.2025 13:22

Так если уже есть 'суб' гмт, зачем еще ?

JohnWatch 02.11.2025 13:37

Цитата:

Сообщение от zOOmDi (Сообщение 7331099)
Так если уже есть 'суб' гмт, зачем еще ?

Вы к тому, что имея «суб» в виде ГМТ не совсем уместно брать биколор Суб ?
Наибольший резон взять ДЖ на юбилейном браслете с рифленым безелем в биколоре ?

Rivaldo 02.11.2025 15:06

Вам нужно определиться для каких случаев нужны новые часы
Как правильно вам написали часы совсем разные
По идее к ГМТ больше Дж в пару подходит нежели Sub
Но тут вам нужно решить - какие именно из них чаще на руке будут

JohnWatch 03.11.2025 12:36

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 7331141)
Вам нужно определиться для каких случаев нужны новые часы
Как правильно вам написали часы совсем разные
По идее к ГМТ больше Дж в пару подходит нежели Sub
Но тут вам нужно решить - какие именно из них чаще на руке будут

Костюмы ношу редко очень - по праздникам только..)
Сабы нравились всегда, в биколоре не было, но и ДЖ2 не было никогда.

Medeo80013 03.11.2025 14:54

Вам нужен ДЖ2 или ДЖ41? Это разные модели.

JohnWatch 03.11.2025 23:58

Цитата:

Сообщение от Medeo80013 (Сообщение 7331515)
Вам нужен ДЖ2 или ДЖ41? Это разные модели.

DateJust 41

АлексМ 04.11.2025 18:06

В свое время стоял точно перед таким же выбором. Выбрал Саб. Такой же. У ДДж2 биколор выигрывает с огромным преимуществом.
Строго ИМХО.

vadim1973 04.11.2025 21:48

Datejust41 сидит на руке удобнее, чем суб. Были суба 2, перешел на джаст. Видимо, возраст)

Medeo80013 05.11.2025 00:45

Цитата:

Сообщение от vadim1973 (Сообщение 7332068)
Datejust41 сидит на руке удобнее, чем суб. Были суба 2, перешел на джаст. Видимо, возраст)

Ну кому как, а у меня не прижился, сидел не комфортно на моей руке, а вот 36мм то, что надо. Ну а Сабов немного есть, два из них биколорные, все сидят классно. Видимо, возраст тоже...

Kixu 05.11.2025 10:43

Цитата:

Сообщение от Medeo80013 (Сообщение 7332154)
Ну кому как, а у меня не прижился, сидел не комфортно на моей руке, а вот 36мм то, что надо. Ну а Сабов немного есть, два из них биколорные, все сидят классно. Видимо, возраст тоже...

Я тоже пересел с сабов на dj36 - как по мне самые удобные часы.

Но для меня был еще фактор, что куда не посмотри все в сабах. Оригах/паленых/хомажах, но в сабах.

JohnWatch 05.11.2025 11:26

Вот и я пока не могу понять какие часы хотелось бы больше: биколорный Саб (ооочень манит, так как был саб стальной и очень мне нравился он и внешне и как сидит на руке), но и DateJust 41 mm никогда не было (а это базово-универсальная модель у Ролексов) и хотелось бы попробовать что это такое на вкус…

zOOmDi 05.11.2025 14:19

Увы, мы за вас понять точно не сможем :)
Так что оба варианта хорошие.

HERMES7 05.11.2025 17:40

Если имеются ГМТ - берите ДДЖ, для разнообразия в сете. ДДЖ - очень удобные (даже 41) и подходят практически к любому образу, если браслет не юбилей - для меня юбилей слишком официальный, больше в сторону классики все же ;)

JohnWatch 06.11.2025 11:19

Цитата:

Сообщение от HERMES7 (Сообщение 7332497)
Если имеются ГМТ - берите ДДЖ, для разнообразия в сете. ДДЖ - очень удобные (даже 41) и подходят практически к любому образу, если браслет не юбилей - для меня юбилей слишком официальный, больше в сторону классики все же ;)

В этом конечно есть логика и если брать ДДЖ 41 (не на юбилейном браслете), то имеет ли смысл на черном циферблате (эту нишу уже ГМТ занял по идее…) ?

Mazilov 06.11.2025 15:26

Имея ГМТ, я бы брал ДДж. Саб и ГМТ, конечно, отличаются, но все же одного поля ягоды плюс/минус. А юбилей или ойстер, Вам решать. Мне лично ближе ойстер. А Уимблдон биколорный весьма неплох, не особо читаем, да, на тулвоч он не претендует, но можно и присмотреться лишний раз).

Spica 09.11.2025 15:42

Цитата:

Сообщение от Mazilov (Сообщение 7332952)
Имея ГМТ, я бы брал ДДж. Саб и ГМТ, конечно, отличаются, но все же одного поля ягоды плюс/минус. А юбилей или ойстер, Вам решать. Мне лично ближе ойстер. А Уимблдон биколорный весьма неплох, не особо читаем, да, на тулвоч он не претендует, но можно и присмотреться лишний раз).

Такие же мысли.

seals 12.11.2025 14:40

Вложений: 1
Проголосовал за суб, но при наличии бэтмена на юбилее, чтобы не было повторения в стиле наверное имеет смысл рассмотреть ддж41 на ойстере, но не уимблдон с невнятным цветом цифера и несуразной меткой на 9 часах, а эту модель.

Вложение 3908979

JohnWatch 13.11.2025 00:22

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 7336346)
Проголосовал за суб, но при наличии бэтмена на юбилее, чтобы не было повторения в стиле наверное имеет смысл рассмотреть ддж41 на ойстере, но не уимблдон с невнятным цветом цифера и несуразной меткой на 9 часах, а эту модель.

Вложение 3908979

При таком варианте будет повторение черного циферблата. Нравится вариант с синим циферблатом.
Но… поселилась мысль о Халке…

seals 13.11.2025 07:35

Цитата:

Сообщение от JohnWatch (Сообщение 7336596)
Нравится вариант с синим циферблатом.

Так он только на стали, такого биколорного ддж41 нет. Или вы про суб?

Цитата:

Сообщение от JohnWatch (Сообщение 7336596)
Но… поселилась мысль о Халке…

Если два ляма не жалко, то почему бы и нет.

zOOmDi 13.11.2025 09:12

Может надо посмотреть Омегу? Там много вариантов :) А качество такое же что и Рол.

JohnWatch 13.11.2025 10:18

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 7336649)
Так он только на стали, такого биколорного ддж41 нет. Или вы про суб?

Решил, что второй цифер не должен быть черным. Поэтому я про ддж41 на ойстере с рифленым безелем и синим циферблатом. Присматриваюсь к нему…

Если два ляма не жалко, то почему бы и нет.

А Халк хорошо, но вот цена да…

seals 13.11.2025 11:00

Цитата:

Сообщение от zOOmDi (Сообщение 7336668)
Может надо посмотреть Омегу?

Только я там недавно похвалил поклонников марки, что они не навязывают это в чужом разделе :D

JohnWatch, получается передумали в соседней теме вы ориентировались на эту модель в биколоре http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=43, там синего цифера нет о чём и сказал, а то запутали.

JohnWatch 13.11.2025 11:15

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 7336711)
Только я там недавно похвалил поклонников марки, что они не навязывают это в чужом разделе :D

JohnWatch, получается передумали в соседней теме вы ориентировались на эту модель в биколоре http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=43, там синего цифера нет о чём и сказал, а то запутали.

Да, в процессе обсуждения и размышлений пришел к выводу, что лучше не держать два черных циферблата, а синий ДДЖ 41 хорош, если не брать Саб биколор. (Но опять же на сабе черный циферблат).

А вот ХАЛК…!

seals 13.11.2025 11:20

Цитата:

Сообщение от JohnWatch (Сообщение 7336734)
(Но опять же на сабе черный циферблат).

Берите синий биколор ;)

JohnWatch 13.11.2025 11:30

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 7336736)
Берите синий биколор ;)

Тяжелый выбор! :):):)
Синий биколорный саб, ДДЖ1 или ХАЛК ?!

zOOmDi 13.11.2025 11:36

Цитата:

Сообщение от JohnWatch (Сообщение 7336742)
Тяжелый выбор! :):):)
Синий биколорный саб, ДДЖ1 или ХАЛК ?!

С синим яхт

Халк нынче трофей знатный , есть возможность берите.
А вот синий биколор суб - ну как один уважаемый форумчанин сказал "Циганёнок"

seals 13.11.2025 12:20

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от JohnWatch (Сообщение 7336742)
Тяжелый выбор!

Мне проще это всё мало.

Вложение 3909166Вложение 3909167Вложение 3909168Вложение 3909169Вложение 3909170Вложение 3909171

Цитата:

Сообщение от JohnWatch (Сообщение 7336742)
Синий биколорный саб

Оба красивые чёрный и синий :) По части лучшей сочетаемости с золотом на мой взгляд чёрный гармоничней. И в отличии от синего у него нет разницы оттенка в цвете безеля и цифера.

Вложение 3909172Вложение 3909173

zOOmDi 14.11.2025 15:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 7336711)
Только я там недавно похвалил поклонников марки, что они не навязывают это в чужом разделе :D

.

Мы предлагаем, расширяем круг. А не навязываем как почитатели Р.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1763123838

seals 15.11.2025 19:00

Цитата:

Сообщение от zOOmDi (Сообщение 7337571)
Мы предлагаем, расширяем круг. А не навязываем как почитатели Р.

Ну так нам "корона" не жмёт :D Я считаю предлагать надо в теме советы по выбору, а когда обсуждение идёт в разделе предполагается, что уже определились с маркой, выбор делается среди конкретных моделей и неправильно советовать что-либо другое от других брендов.

JohnWatch 10.05.2026 19:15

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 7336346)
Проголосовал за суб, но при наличии бэтмена на юбилее, чтобы не было повторения в стиле наверное имеет смысл рассмотреть ддж41 на ойстере, но не уимблдон с невнятным цветом цифера и несуразной меткой на 9 часах, а эту модель.

Вложение 3908979

Вот и я «голосую» за Суб, но рассматривать джж41 только на ойстере и рифленым безелем нужно, но никак не зайду прикинуть их на руку посмотреть.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:32.

© 1998–2024 Watch.ru