Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Armitron со швейцарским механизмом (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=636142)

Pavel1488265 01.07.2025 17:41

Armitron со швейцарским механизмом
 
Вложений: 3
Добрый день, знатоки!

Пару месяцев назад купил с рук часики. Сразу скажу, что не ожидал многого…
Привлёк внешний вид и надпись «SWIS» внизу. Котлы обошлись мне в 1К. Я подумал, что даже если реплика, своих денег она стоит. Немного смутила надпись на браслете “Made in Hong Kong”. Сначала подумал, что меня очевидно обманули. Но денег было не особо жалко, хех: всё же стиль.
В тот же вечер гудели с другом. По приколу загуглили: нашли информацию, что когда-то эта компания закупала швейцарские механизмы и браслеты в Гонконге. Фотки конкретно этой модели нашли с надписями «Japan» и собственно «Hong Kong».Но точно таких не было: у моих оригинальный браслетик и серебристый цвет, а на фотках все модели были золотые.
Браслетик, кстати, оказался дефектным и сломался буквально через неделю. Но котлы мне понравились уж очень и я решил отнести их в один известный магез, чтобы выбрать ремешок под эти часики. В магазине мастер внезапно сказал, что браслетик редкий и вместо замены предложил просто убрать одно звено.
Я не особо много трачу на котлы. И этот Армитрон самый дешёвый в моей коллекции. Да и с рук никогда не оформлял часики.
Но что-то в нём есть, хех. Раньше гонял со стальным G-Shock за 70К, но теперь хожу почти только с этим Армитроном. Шок таскаю только если бухать иду… И то, чисто потому что жалко этот Армитрон разбить)
Короче, есть ли шанс, что там реально швейцарский механизм и на сколько редкая эта модель вообще. Помогите найти больше информации, знатоки!

sadcat 01.07.2025 19:15

Самое простое открыть крышку и посмотреть что там внутри

Pavel1488265 01.07.2025 20:42

Это какой-то сложный путь… Я не на столько продвинутый пользователь)

Kelevratony 01.07.2025 21:09

Цитата:

Сообщение от Pavel1488265 (Сообщение 7259100)
Это какой-то сложный путь…

Что мешало попросить это сделать мастера, который
Цитата:

Сообщение от Pavel1488265 (Сообщение 7259042)
место замены предложил просто убрать одно звено.

?

gotti 02.07.2025 07:30

Цитата:

Сообщение от Pavel1488265 (Сообщение 7259042)
Котлы обошлись мне в 1К

О вкусах конечно не спорят но "котлы" выглядят рублей на 500 .

iskendir12 02.07.2025 11:14

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 7259257)
О вкусах конечно не спорят но "котлы" выглядят рублей на 500 .

Я в корне не согласен. ТС пишет** Котлы обошлись мне в 1К.** А в какой валюте,стесняюсь спросить.Вдруг этот шанхайский барс по настоящему американский тушкан?

gotti 02.07.2025 11:46

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7259323)
А в какой валюте,стесняюсь спросить.

Ну не американской и европейской это точно )Вот если в Белорусской то все сходится )

MiDeT 02.07.2025 11:57

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 7259331)
Ну не американской и европейской это точно )Вот если в Белорусской то все сходится )

По тексту это тыща рублей:o

Вообще не понимаю этого - купил то не знаю что, возможно знаю зачем, но это не точно..... А теперь вот расскажите.

antontetro 02.07.2025 12:05

на ебее такие же прямо сейчас стоят за 20 долларов (только браслет получше),так что думаю, что автор все же имел ввиду рубли когда писал про 1к

Pavel1488265 02.07.2025 14:04

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7259334)
По тексту это тыща рублей:o

Вообще не понимаю этого - купил то не знаю что, возможно знаю зачем, но это не точно..... А теперь вот расскажите.

Подраздел называется "Что за часы", такой ответ немного странновато читать.

И вообще, это же часовой форум, не? Раньше не таскал часики этой фирмы, в чём проблема на форуме спросить информацию?

Валюта: RUB

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 7259110)
Что мешало попросить это сделать мастера, который

?

Зачем мне эти заморочки?)

Если вся информация, которую здесь можно получить, что "часы херня, потому что стоят рубль, а что внутри — посмотри сам", мне ОК и без дополнительных сведений.

Ну да, не Одемар таскаю. Мне норм)

britpit 02.07.2025 14:17

Да ладно вам )) Я понимаю что ТС своим тоном/стилем открыл дверь в Нарнию , но "котлы" то не виноваты ))
Во первых для ТС'а во многих случаях на старых часах ремень,да и браслет не оригинальный , а пружинные браслеты по моему в оригинале шли буквально на паре моделей средненьких брендов. Ваши часы конец 70х ,буквально перед/во время попытки англичан вывезти/наладить производство в Гонконге, там было много чего ,сначала( во время кварцевого кризиса/неразберихи) они скупали вывозили швейцарские запчасти кварцевых мехов и собирали те в Гонконге, затем стали делать те же запчасти на месте и тд и тп, как пример движок еса/ета 963.ХХХ серии ,но нужно отдать им должное работали качественно и соблюдали код/указывали все честно.

Pavel1488265 02.07.2025 14:33

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7259386)
ТС своим тоном/стилем открыл дверь в Нарнию

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Над тоном/стилем поработаю:rolleyes:

MiDeT 02.07.2025 17:48

Цитата:

Сообщение от Pavel1488265 (Сообщение 7259382)
в чём проблема на форуме спросить информацию?

Наверно я удивляюсь тому что спросить происходит уже после покупки, а не до..... Смекаете?:rolleyes:

Pavel1488265 02.07.2025 19:07

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7259452)
Наверно я удивляюсь тому что спросить происходит уже после покупки, а не до..... Смекаете?:rolleyes:

Ты бы видел, у кого я их купил…:)

iskendir12 02.07.2025 19:24

Цитата:

Сообщение от Pavel1488265 (Сообщение 7259485)
Ты бы видел, у кого я их купил…:)

Не у же ли у самого?))) Везунчик.Все сохнут от зависти.

gotti 03.07.2025 08:33

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7259501)
Не у же ли у самого?))) Везунчик.Все сохнут от зависти.

Воланд Дэ Морт :D


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.

© 1998–2024 Watch.ru