Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за часы Восток ? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=636014)

vbt947 26.06.2025 21:14

Что за часы Восток ?
 
Вложений: 1
Добрый день форумчане

Приобрел такие часы, как увидел сразу любовь с первого взгляда. Но ничего найти не могу по ним.

Прошу откликнуться тех кто знает, что эта за марка часов, что за модель, в честь чего или кого были сделаны, в каком году выпускались и что за материал (технические характеристики)
И странные стрелки особенно часовая (может кто разбирается в видах стрелок) что это?

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1750961630

Slaw2 26.06.2025 22:58

Обычный восток 2409 второй половины 80-х годов. материал позолоченная латунь и хромированный безель.

DevilVL 27.06.2025 02:58

Цитата:

Сообщение от Slaw2 (Сообщение 7256687)
Обычный восток 2409 второй половины 80-х годов. материал позолоченная латунь и хромированный безель.

Нет там позолоты.Нитрид титана

Slaw2 27.06.2025 13:56

Возможно.

Ola3 28.06.2025 01:02

Хочется поддержать человека по покупке. Ну там точного хода. Но реально часы эти треш

uvarrov 28.06.2025 07:26

И чем же они треш?

Ola3 28.06.2025 09:34

Да всем. Прлным несоответствием корпуса стрелок безеля цифр Все Как быдто взяли и из остатков чет соорудили

uvarrov 28.06.2025 12:21

Вкусовые предпочтения мы обсуждать не будем.

britpit 28.06.2025 16:42

Цитата:

Сообщение от Ola3 (Сообщение 7257197)
часы эти треш

Да не ,нормально там всё ,единственно циферь на секундах вверх ногами с 20 до 40 :) и ЗГ я бы сделал "белую" и чуть покрупнее и округлее.

vbt947 01.07.2025 14:19

Вложений: 2
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1751368711

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1751368961

PoljotNormalnij 01.07.2025 15:23

https://images.europeanwatch.com/ima...30/30556-2.jpg

Hampton 01.07.2025 21:48

Римская цифра "четыре" только одного меня смущает? :confused:
Да и остальные римские ... тоже...:confused:

PoljotNormalnij 02.07.2025 00:05

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7259131)
Римская цифра "четыре" только одного меня смущает? :confused:
Да и остальные римские ... тоже...:confused:

Похоже только Вас одного :rolleyes:

https://www.vintagemasters.eu/wp-con...29-van-230.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...bk7OUoXrBPAA&s

Hampton 02.07.2025 23:00

Интересная история...

I. Потому что IIII выглядит лучше IV

Считается, что такой формат был выбран исключительно с эстетической точки зрения. Изначально часы задумывались как статусный аксессуар, который мог позволить себе далеко не каждый. И чтобы в них все говорило об эксклюзивности, было решено уравновесить циферблат часовой отметкой «IIII» в противовес отметке «VIII».

II. Исторический реверанс римскому Богу Юпитеру

Поскольку часами пользовались еще и в Древней Греции, и в Древнем Риме нельзя исключать версию, что отметку «IIII» стали использовать, дабы не оскорбить римского Бога Юпитера. На латинском его имя пишется, как IVPPITER, что перекликается с цифрой IV.

III. Для малообразованных обозначение в виде IIII более понятно, чем IV

Возвращаясь в древние века, в истоки начала использования часов, следует сказать, что слишком малый процент людей был образован. И для них обозначение IIII было более понятным, чем IV.

Но нужно признать, что среди часовщиков и коллекционеров есть и другие гипотезы. Одна из них гласит, что «виновником» такого написания стал король Франции Людовик XIV, который заставил изменить IV на IIII. В другой главным действующем лицом стал король Франции — Чарльз V, который счел отметку «IV» несчастливой и заставил всех часовщиков того времени сменить на привычную нам.

https://www.mercury.ru/news/pochemu-...%B5%D0%BC%20IV.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:14.

© 1998–2024 Watch.ru