|
|
Новые RADO или б/у OMEGA
Всем добрый день. Задумался обновить свои 15 летние longines.
Рассматриваю Рано Кук (новые) или Омега Си/Спид мастер б/у т.е бюджет до 350 тысяч, с возможным увеличением до 400. универсальные/узнаваемые/надежные/механика |
Tudor не рассматривали? Можно новые поискать и интереснее кука
|
Если омега в хорошем внешнем состоянии: сделано ТО, часы не имеют скрытых проблем, то можно выбрать омегу. Если наоборот, то радо. Опять же может всплыть вопрос возможного обслуживания омеги. Обслуживание механизма радо обеспечить проще. Вам часы б/у не смущают, как таковые? Радо хорошо сделаны. Я интересовался у форумчан, у которых в сете омеги и радо кук, и они писали что разница в отделке не особо бросается в глаза. Радо кук сделаны очень хорошо.
[media]https://youtu.be/zwNUDMsU8AA?si=40s4dtn-p4ob6otR[/media] Как по мне, так радо сделаны на 4ку, а омега на 5ку. Но выбор новые или б/у. Тут надо хорошо подумать. |
За четыреста при текущих курсах уже и новый симастер на каучуке можно попробовать купить, кмк.
|
Цитата:
|
Да я про уже здесь, из наличия или под заказ.
Например, у продавца, который мне привез ББ58, сейчас под заказ синий симастер на каучуке висит за 420. И думаю, что есть небольшое пространство для разговора) Поправка: даже 410 на каучуке, 420 на браслете. Брать б/у при таких раскладах за 350 смысла не вижу, а дешевле хорошие не отдадут, скорее всего. |
По универсальности, пожалуй, Omega. Ее так сделали и раскрутили, что хоть под костюм, хоть под гидрик, хоть под шорты. Rado тоже вполне повседневные, но насчет "под костюм" я лично не уверен.
Узнаваемость - 100% Omega. Третья по продажам швейцарская марка, как-никак. Надёжность - все зависит от обслуженности б/у. Но ремонт Rado будет дешевле, ибо механизм универсальнее. Так что тут поставил бы на Rado. Но главный критерий - от чего на руке "ёкает сердце". Тут надо примерить, и многое станет понятным. |
Прежде всего примерьте Симастер, возможно он не пойдёт по посадке, это не самые эргономичные часы.
Радо Капитан Кук (самый универсальный) чёрные на трёхзвенном браслете можно достать за 160 тыс. В общем это разные ценовые категории, НО сказать при этом что часы сделаны хуже не могу, это факт. Цитата:
|
Вот главный высад, что в Екб нет Омеги.
Омегу мерил лет 15 тому назад, когда как раз был их магазин у нас. Забежали в универе на покер.фейсе в салон. Думаю посмотреть ломбарды у нас часовые, где есть омега. И чтобы были и симастер и спидмастер. Часы нужны на браслете. Тудор думал, но про него я узнал только когда мне дали этот форум, думаю большая часть людей тоже не шибко знает их. ну тут на форуме раз через раз всплывали и омега в идеальном состоянии и у кого-то был радо капитан с 3 браслетами за 220 вроде, но быстро продал (что логично). На пол глаза думал еще про Брайтлинги, но потом вспомнил, что их мерил когда покупал Лонжинес свои (прикол, что когда я их брал в 2010 году за 32 тысячи, Радо стоили 45, а Брайтлинги где-то + - 50) и они мне не понравились. |
Добрый вечер! Не поленился, освежил в памяти курс рубля на середину 2010 года. Около 31 рубля за один вечнозеленый. Получается, что Брайтлинг продавался за 1600 -1800 $. Какая инфляция за 15 лет (((
|
Цитата:
Цитата:
Давно было, могу что-то и путать. Но точно знаю, что я мерил Радо и Лонжинес и между ними была разница в 10-20 тысяч. И почти купил Радо. Брайтлинги в салоне было пара моделей, которые бились в районе 50 (может 60), какие то были по 100к. Если с помощью мага возвать к памяти, то и Омеги какие-то были по сотке вполне нормальные, ролексы ... "у нас был бутик в хаяте" вроде отдавали от 400-500 тысяч. |
350 за Rado. Нет, я бесконечно уважаю Rado, а Cook на хронографе вообще бомба, но при всех прочих 350 за них архидорого. Открыл Хроно24, средняя 250. Если конечно сама цель купить часы в магазине рядом с домом, это одно. Но повторю 350... я думаю можно найти и SpeedMaster.
|
Цитата:
Понятно, что цель купить дешевле) У нас вот Кук в паре магазином умудряются и по 400 толкать, а скелетон которые 3к на сайте стоит Радо, за 550 видел. А так да. Куки тут на форуме раз через раз по 220-260 встречаются. |
Цитата:
Вообще,у вас в городе плохо с хорошими часами сейчас... Так что - только удаленная покупка,или вояж в МСК. Если бу Omega - то наведу на бу,которое актуально выглядит до стх пор и ремонтируется легко. Это симастеры на 1120. Бывают проскакивают даже титановые версии, Или электрик блу или блэк,и в отличном сохране: https://luxtimecenter.com/cdn/shop/p...212&width=1200 210й реф [текущий] желательно примерить. Он не лезет под манжеты или свитера некоторые, большой,жирненький и тяжелый. Но яркий.Не отнять. С обслуживаем будет не легко,из-за понятно каких причин... Спидмастеры старые,с легкими,беспроблемными [для обслуги] мехами - в 90% вариантов подубитыми будут. Так что,думайте) |
Цитата:
Забегу в часовой ломбард. Сразу в костюме и сорочке, чтобы примерить Омегу, на всякий случай. Был в ТРЦ Европа - Бутик Омега, сейчас вместо него тарелки продают) В доступе есть только Радо и Брайтлинги - приходи смотри. |
Сравните брайтлинги и радо. Брайты сделаны также отлично, как омеги. Будете иметь представление об отделке радо и марок следующей ступени. И сразу будет понятно: существенна ли отделка именно для вашего восприятия этих часов.
Радо в бутике, конечно, брать не надо. На маркете надо новые ловить. |
Не надо вспоминать модели 2010-х, совсем другие были модели.
Омега была удобнее, чем то что есть сейчас (в плане эргономики). Брайт сильно вырос в цене после 2018-го примерно, но на то есть причины: новый калибр В20(который им дал Тюдор), модели на селлите просто подорожали, чтобы не создавать сильного отрыва от моделей на В20. |
Я бы рассуждал так
"Новые часы -новые и есть....." А покупать шилдик не стал бы....проходили такое. |
Цитата:
Цитата:
Новые модели Радо просто супер по качеству изготовления (а надо отметить они всегда делали упор на технологиях), и доступ к современным калибрам благо есть, тк вхожи в Своч Групп. Их конечно редко советуют, но я откровенно не понимаю почему, может дизайн специфический… Цитата:
Я бы даже сказал, сто через него лучше пройти, чем не пройти ;) |
А я бы купил Брайтлинг ))) В нормальном состоянии. ...Омега, Брайт - это классика, это узнаваемые, я бы сказал, понимаемые часы из Швейцарии. Разумеется, механизмы в часах разных компаний могут быть одинаковы, отделка не во многом отличаться, посадка на руке и т.п. Но есть еще другие моменты, которые могут определять выбор - представления о том, какими должны быть часы из Швейцарии. РАДО - для молодых - задорных, у которых в жизни будут на разных этапах Ролексы, Бреге и Вашероны вместе с Константинами. А если стоит выбор как у автора вопроса, то - Брайтлинг (если нет возможности с Омегой))).
|
Радо это как МиниКупер, девочковые )
Строго Имхо. |
Цитата:
|
Цитата:
Надо какую-то новую "точку" на руке поставить. На старых была гравировка с датой и фразой. Так же и на новых хочу сделать. |
У Симастера же стекло вместо с обратной стороны, где там гравировать? По краям если только.
Радо Кук в часовой среде узнаваемы не меньше, чем Омега смп. Если долго планируете носить, еще и на сервисе сэкономите (хотя бы раз придется сносить к "мастеру"; когда у того руки выросли не из плечей за условные 20 т р воспринимается легче, чем за 100). Да и подделки на Куки не столь часты, кап омеговские. И что там на руке у вас - Филида или Омега, далеко не сразу скажешь... Радо по качеству оч приятные и вполне за около 200 можно взять новыми. И новые всегда лучше бу. Кто знает, кто и как их носил до вас. Если только у знакомого брать, особенно часы с предполагаемым недешевым ремонтом. |
Цитата:
RADO Captain Cook - хорошо исполненные часы со своей харизмой. Отделка на высоком уровне в своей ценовой категории, особенно в варианте High-Tech Ceramic. Своего рода Iconic марки. Отличное сочетание винтажного исходника с новыми технологиями в переиздании. Очень хороший выбор. Но если все же среди целей приобретения - обозначение и декларация своего рода перехода на новый уровень и обозначение следующего этапа, имеет смысл "подтянуться" по бюджету и все же приобрести НОВЫЕ OMEGA и зафиксироваться в люксовом сегменте без покупки чьих то обносков. Другие ощущения и осознание. |
Цитата:
|
Цитата:
Как говорится, тему можно закрывать, ну или пускай будет. Думаю это + - можно отнести к вечным вопросам. Что лучше новая тайота или б/у лексус (Новый фольцваген или б/у ауди) и пр. |
Вложений: 2
Цитата:
Кстати, вот недавно был в бутике на Никольской и посмотрел. Всегда нравилось Радо. По итогу могу сказать, что если нравятся дайверы с винтажными нотками от большого бренда, то вряд ли кто сможет предложить что-то интереснее в этом бюджете. Голден Хорс просто прекрасны - есть 37мм и 42мм, на мою руку естественно 37м. Ну и новый телевизор True Square 38мм очень понравился - полностью керамический , отличная альтернатива PP Cubitus :D. True дествительно можно назвать как молодёжный, но он от этого не хуже. Все часы очень эргономичные, сидят прекрасно. Если кто-то знает Радо по наслышке, то настоятельно рекомендую личное знакомство. https://e.radikal.host/2025/04/21/IMG_1508.jpg https://e.radikal.host/2025/04/21/IMG_1503.jpg https://e.radikal.host/2025/04/21/IMG_0518.jpg Что-то я свои фото по 37мм модели потерял куда-то... жаль очень удачные были. Но живьём это нечто для данного ценового диапазона |
Современная Omega давно не та. Компания с каждым годом роет себя в яму и есть проблемы с часами. С Rado еще хуже. Бюджет идеален для Tudor.
|
Если хочется Омегу, то надо брать Омегу.
А вот если Омегу не хочется, то можно и в сторону Tudor посмотреть :o |
На известной площадке объявлений рядом с Вашим городом (Челяб), есть Breitling на B01 и Omega на 8601 и на 8800. можно в выходные прокатится и примерить.
|
Современные модификации Powermatic 80 не вызывают вопросов уже ни у кого (всё с ними нормально).
С Омегой на 2500-ых калибрах, это где на ЕТА навесили коаксиальный спуск мороки было больше, чем на современных 88/8900 это тоже факт, поэтому я регресса лично не вижу. Другое дело, что Тюдоровские МТ конечно покрепче, но фасон часов специфический и не обсуждался в этой ветке просто потому что вряд ли он подойдёт ТСу. Возможно я не так вас понял... Но выбирать часы по механизму тоже такое себе мероприятие... |
Современные модификации Powermatic 80 как и не современные не имеют градусника на узле баланса . Обслужить, вернее настроить точность я думаю задача непростая. Только официал )
|
Цитата:
И даже три раза,но,кмк,именно такое как Ролекс просто обязано быть новым. Иначе не дай Бог что,и....травма на всю жисть:D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Обслуживать его нужно не чаще, чем в 5 лет, так что «налог» вообще не большой. Тут скорее имелись ввиду часы б/у с дефектом, о котором узнаётся после, а не до покупки. Фара на современный Джилли 125 тыс. |
Цитата:
Понял. Тогда в список на пол глаза добавлю TUDOR, но их тоже надо тогда где-то выцеплять. У нас в городе есть Меркури, как понял они могут привести пару моделей в салон. |
Вложений: 1
Возвращение к вопросу.
Нашел тут очень крупного продавьца на Авито. Вроде все ок, но смущает цена. Полазил по форуму, по веткам с б/у часами. Тут кто-то успешно б/у Куки за 150 продавал. А у него новые за 150 тысяч стоят (только коробка от других радо идет) http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1745560841 |
Напишите продавцу, задайте все вопросы, в том числе про официальную гарантию
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:59. |