Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы из японской машины (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=632600)

Qwartz1984 18.03.2025 12:30

Часы из японской машины
 
Вложений: 5
Добрый день уважаемые форумчане. При разборки авто из Японии были найдены часы Omega по не подтвержденной информации seamaster 120m 2511.83. Никакой информации о данных часах найти не смог, только что для Японии серия.

Inger 18.03.2025 12:39

Вложений: 1
Мои поздравления. Хорошая находка. Возвращать некому...)))
А инфы полно. Не только для Японии.
TECHNICAL DATA
Bracelet: steel
Case: Steel
Case Diameter: 36.25 mm
Crystal: Domed anti-reflective, scratch-resistant sapphire crystal
Water resistance: 12 bar (120 metres / 360 feet)

MOVEMENT
Calibre: Omega 1538
Quartz precision movement with rhodium-plated finish. End of battery life indicator
Battery life: 42 months
Type: Quartz

Qwartz1984 18.03.2025 12:45

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7192933)
Мои поздравления. Хорошая находка. Возвращать некому...)))

Это точно, спасибо японцу и машина хорошая и часы в подарок

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7192933)
Мои поздравления. Хорошая находка. Возвращать некому...)))

На часах циферблат с датой черные. Таких не смог найти

Inger 18.03.2025 12:49

Вложений: 1
Да ладна Вам... Вуаля...:
Хотя дата белая. Но, я думаю - их было много. Может отремонтированы были. Может диск даты менялся. Может за почти 30 лет много каких могло быть... Механизм-то тот?

bratsola 18.03.2025 12:52

им 15 тыс цена это фуфлыжная омега древняя

Qwartz1984 18.03.2025 12:52

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7192939)
Да ладна Вам... Вуаля...:
Хотя дата белая. Но, я думаю - их было много.

Спасибо только что нашел этот сайт вручную с картинки.

tapoka 18.03.2025 12:55

Попробуйте найти владельца и вернуть,окупится сторицей.

Qwartz1984 18.03.2025 12:58

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 7192943)
Попробуйте найти владельца и вернуть,окупится сторицей.

Даже не представляю как это сделать и с чего начать:)

Inger 18.03.2025 12:58

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 7192943)
Попробуйте найти владельца и вернуть,окупится сторицей.

Боюсь, что в нынешних реалиях эта история дороже часов получится... Думаю в данной ситуации просто надо поблагодарить Бога за подарок. Стопудово не просто так... ТС явно машин с Джапонской утилизации купил. Старый самурай уже благодарен должен быть... У них утилизировать авто - трындец какая затратная история...

Qwartz1984 18.03.2025 12:59

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7192949)
Боюсь, что в нынешних реалиях эта история дороже часов получится...

Да уж япия дорогая страна да ещё дружбой с Россией не славится

DevilVL 18.03.2025 13:25

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 7192943)
Попробуйте найти владельца и вернуть,окупится сторицей.

А смысл?
Часы часто в машинах приезжают.

0xotn1k 18.03.2025 13:35

Найти в купленной машине оригу Омегу хоть и не из дорогих. Я максимум какого то урода богомола страшного и большого встретил в товарке японской)

Inger 18.03.2025 14:05

Уважаемый 0xotn1k, чтоб чудеса случались в них надо верить! ;) И все будет! Я вот верю!

0xotn1k 18.03.2025 14:56

Нет я не отрицаю я как то нашел под обивкой ковров (менял) старой восьмерки макарова но часы так найти шансов ноль) их не прячут а потеряв все перероют но найдут)

iskendir12 18.03.2025 15:06

А на стволе 5 висяков.Но чистосердечное признание смягчает вину!))) Сдал в полицию?))

britpit 18.03.2025 15:40

Вложений: 1
по моему реф. 2511.53 они мелкие , тогда мужские были 38 а эти 35 хотя и шли как мужские (женские шли 28мм), и тогда их "слили" в Японию :)
ПС: точно ,реф 2521.53

0xotn1k 18.03.2025 16:00

Конечно сразу же побежал в милицию волосы назад)

Паленый ствол сразу скидывают а не прячут в собственной тачке) Но видать не судьба была хозяину его оттуда достать.

Мы в те времена патроны покупали у участковых которые они на регулярных стрельбах в тире по бумагам отстреливали.
Во было время!)

iskendir12 18.03.2025 16:07

Но видать не судьба была хозяину его оттуда достать.

А шо случилось?))))

emirspb 18.03.2025 16:10

разбирая американскую тачку нашли миниревольвер без барабана и пачку паронов 22 кал. забыл как называется уже за давностью лет

Qwartz1984 18.03.2025 17:07

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7193123)
по моему реф. 2511.53 они мелкие , тогда мужские были 38 а эти 35 хотя и шли как мужские (женские шли 28мм), и тогда их "слили" в Японию :)
ПС: точно ,реф 2521.53

Спасибо, да это точно они

0xotn1k 18.03.2025 17:37

Не знаю выкупил со штрафстоянки на перепродажу.

Наверное норт американ армс)

aleksejeremeev 18.03.2025 19:12

Можно только порадоваться за человека. Разными способами сюда приходят . Кто то вот так, через Japan Car. Кто то через Меркури и т п Поздравляю. Ждем истории с заменой элемента и фото на руке )

0xotn1k 18.03.2025 19:22

А может это окажется началом часовой болезни)

Inger 18.03.2025 20:06

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 7193305)
А может это окажется началом часовой болезни)

Таки хорошо! Нашего полку прибыло! Ну, это, ИМХО... Плюс ВСЕМ за позитивчик! Его щас так мало...

bratsola, Блиииииин... Забыл пнуть! "каллека" спасибо за авторитетное мнение! :D
Цитата:

Сообщение от bratsola (Сообщение 7192941)
им 15 тыс цена это фуфлыжная омега древняя


0xotn1k 18.03.2025 20:35

bratsola не знает про номер на ушке видимо)))

emirspb 18.03.2025 22:59

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 7193213)
Наверное норт американ армс)

точно. с коротким стволом и патроны 22 LR
кожаный чехол и молния на нем аж сгнили. пришлось разрезать

Qwartz1984 20.03.2025 02:19

Почему никто не предупредил что есть такая болезнь? Уже неделю сижу изучаю разные часы, форум лопачу. Видимо все заразился:cool:

iskendir12 20.03.2025 03:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Qwartz1984 (Сообщение 7194257)
Почему никто не предупредил что есть такая болезнь? Уже неделю сижу изучаю разные часы, форум лопачу. Видимо все заразился:cool:

Это начальная стадия болезни.Потом вы начнете курочить автомобили в поисках часов,бегать по полям с металлоискателем.Аллах сжалится над вами и пошлет какой нибудь огнестрел,но не каждый обладает мужеством.Вот итог болезни.

Inger 20.03.2025 07:42

Цитата:

Сообщение от Qwartz1984 (Сообщение 7194257)
Уже неделю сижу изучаю разные часы, форум лопачу. Видимо все заразился

Поздравляем! Добро пожаловать в сообщество разносчиков ЧБ! Теперь можно встать и сказать - Здравствуйте! Я, Qwartz1984 - Часоголик! :D

Alish 20.03.2025 09:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7193341)

bratsola, Блиииииин... Забыл пнуть! "каллека" спасибо за авторитетное мнение! :D

Приветствую Игорь))) Он же не знает, что Вы специалист по Омегам! Он ещё молодой мальчик, повзрослеет - поумнеет. Если спросить его про эти часы, тоже определит в фуфло. Мы все когда-то были такими зелёными!
Я тоже поздравляю ТС-а! Сколько машин не купил, ни разу не нашёл часы :D

DevilVL 20.03.2025 14:38

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 7194348)
Приветствую Игорь))) Он же не знает, что Вы специалист по Омегам! Он ещё молодой мальчик, повзрослеет - поумнеет. Если спросить его про эти часы, тоже определит в фуфло. Мы все когда-то были такими зелёными!
Я тоже поздравляю ТС-а! Сколько машин не купил, ни разу не нашёл часы :D

Я вчера купил 3й раз часы найденые в японской машине.первые были 5000 шоки,в декабре red alpinist достались,вчера GS

aleksejeremeev 20.03.2025 14:43

Еще бы фото GS .... ну так, чтобы уж до конца обзавидываться :eek:

DevilVL 20.03.2025 17:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aleksejeremeev (Сообщение 7194588)
Еще бы фото GS .... ну так, чтобы уж до конца обзавидываться :eek:

Браслет снял он на мелкого японца

0xotn1k 20.03.2025 18:54

Это Qwartz1984 еще про форумные лимитки не знает пропадет совсем)


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.

© 1998–2024 Watch.ru