Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Неведомые свиссы 70-е годы прошлого века (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=631438)

Ravshhan 19.02.2025 04:14

Неведомые свиссы 70-е годы прошлого века
 
Вложений: 3
Здравствуйте, форумчане, может кто-нибудь лать информацию по данным часам. Rebecca swiss made. 1970-е... Примерно. Спасибо.

Serdjio 19.02.2025 07:35

Красивше Ролекса !

iskendir12 19.02.2025 07:41

Да.Тут на циферблате бумбочки красивые,но на крутилке короны нет.Это минус.Но зато камней 41 штука.Наверное по два в каждой дырке.Для надежности.

iskendir12 19.02.2025 08:28

Вложений: 1
Равшану из токио,с нашим пролетарским приветом.Из Бухары.

uhrolog 19.02.2025 09:31

41 камень это так же смешно как Гоги из Зимбабве...

iskendir12 19.02.2025 09:38

Нэт.Местный чабан с 40 летним стажем,посмотрель на этот часы,сказаль-На пастбище мелький рогатый скот кушает хорошо,а крупному рогатому ягеля не хватает и они разбежались на другое джайляу.Надо что то делить.

uhrolog 19.02.2025 09:53

Мой папа в детстве мне говорил: "Этим часам не хватает двух камней - на один положить, другим хлопнуть..."

ASilva 19.02.2025 10:06

Про камни
 
Так там же вроде написано что 29 камней в механизме, а 12 камней снаружи на циферблате))

iskendir12 19.02.2025 10:14

Цитата:

Сообщение от ASilva (Сообщение 7172085)
Так там же вроде написано что 29 камней в механизме, а 12 камней снаружи на циферблате))

Да,как то местные банкиры приносили на ремонт золотой ролекс.Там было 360 брильянтов.Попросили заменить механизм,цифер был стрелками поцарапан.И в довесок китайский ролекс.По просьбе владельцев я туда впихерил китайца.Все довольны остались.Но банкиры жуть какие жадные на бабки оказались.Жалею что не написал на них маркером 400 камней.

sadcat 19.02.2025 10:24

Такой механизм в Полёт де Люкс ставился.

egoregorov 19.02.2025 11:14

весело тут.

Dipol 19.02.2025 11:38

Цитата:

Сообщение от ASilva (Сообщение 7172085)
Так там же вроде написано

Это не спортивно: дальше первой строчки читать. :D

jinbaolai 19.02.2025 16:16

Цитата:

Сообщение от ASilva (Сообщение 7172085)
Так там же вроде написано что 29 камней в механизме, а 12 камней снаружи на циферблате))

На циферблате 11,два раза пересчитал.

iskendir12 19.02.2025 16:24

Вы не умеете считать камни,господа.От воскресенья до понедельника-один день.От понедельника до воскресенья шесть дней.А полная неделя семь дней.Надо камни считать в обратную сторону.

jinbaolai 19.02.2025 16:32

и разговаривать с ними

rustic 19.02.2025 16:36

Цитата:

Сообщение от jinbaolai (Сообщение 7172369)
На циферблате 11,два раза пересчитал.

пересчитайте ТРИ раза

britpit 19.02.2025 16:53

Китайский фуфло-новодел ,по дате затрудняюсь ,но склоняюсь к середине десятых.

iskendir12 19.02.2025 16:56

Вон буржуи говорят искуственный интелект изобрели.А на наших сайтах он просто зависнет.Нет у них методов против Кости Сапрыкина.

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7172403)
Китайский фуфло-новодел ,по дате затрудняюсь ,но склоняюсь к середине десятых.

Я вроде показал там фотку полета де люкс на 29 камнях.Какой китай? Наши местные под жапонцев косят.

sadcat 19.02.2025 20:56

Вложений: 3
Вот аналогичные часыВложение 3815124

Вложение 3815125

Вложение 3815126

britpit 20.02.2025 02:25

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7172404)
Наши местные под жапонцев косят.

Вы про Казахстан? Заказчик может быть кто угодно , так же ясно что мех советский, но производство полностью китай ,они и на АлиЭкспресс мелькали одно время ,такой СтрахБожий я запомнил ))

iskendir12 20.02.2025 03:25

У меня отпуск на заводе был 43 дня с возможностью поделить.Я его делил по честному 23 дня летом и 20 зимой.Зимой я ездил в теплые края но каждый год ездил в Урумчи.Там я видел реальные цены продаж.Этого плана часы стоили от 7 до 15 юаней.Юань стоил 20 тенге или 4 российских рубля.То есть часы за 10 юаней стоили там 40 рублей.Потом приезжал домой и видел ценник этих часов уже у нас.Честные люди умножали его на 10,барыги на 30. Это по ценам.Когда я это увидел,а через время осознал.Я просто бросил увлекаться совчаспромом.

Механизм в этих часах полет и сделан на нашем заводе и функционал весь сохранен.АПЗ календарь мотор.Заказчик может быть кто угодно,это верно.От нашего марьяжника до не нашего марьяжника.Это не мы придумали.Купили аргентинцы дешовый механизм в швейцарии,написали уллис нардин и нахлобучили покупателя.Почему китайцы так не могут? Ну и это не важно.В ы видите картинку с названием фирмы типа производителя.А я вижу полет о 29 камнях.Останемся каждый при своих иллюзиях???

И третье.В 2005 году я привез себе ЛСД телевизор с метровой диагональю и один маленький на продажу.Типа поездку окупить.Так я его продать не мог еще 3 года.Народ просто не знал что это такое.Вся страна пользовалась кинескопными,которыми были завалены все торговые центры.А в мире уже ни кто не выпускал кинескопы с 2000 года.То есть спустя 8 лет наши покупатели узнали про то что делают в китае не то что все пользуют.


Вопрос.Кто ни будь знает почему российские сигареты в казахстане стоят дешевле чем в россии? А российская машина в африке стоит в полтора раза дешевле чем в россии? Вот и я удивлен.Цену полета в чужом корпусе привели выше.Пользуйтесь.

topfin 20.02.2025 10:15

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7172985)
почему российские сигареты в казахстане стоят дешевле чем в россии

В РФ акцизы, потому что чиновники хотят ездить на Аурусах.
Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7172985)
А российская машина в африке стоит в полтора раза дешевле чем в россии?

А у нас утильсбор. Причина та же.

iskendir12 20.02.2025 10:25

***В РФ акцизы, потому что чиновники хотят ездить на Аурусах.*** Да у нас тоже укцизы,но делаем только брички,чиновники на них не ездят.)) но хотят наверное

***А у нас утильсбор. Причина та же.*** да тоже утильсбор ввели у нас. даже китайцев нам продавать будут теперь со своим наваром


Просто посмотрел на ценник на картинке и подумал.Сколько стоит мотор полетовский для своих и для чужих,если исключить доставку,фурнитуру,корпус,стекло со стрелками и маржу сборщика. Грустно становится.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.

© 1998–2024 Watch.ru