|
|
Часы на замену Omega De Ville Hour Vision
Вложений: 3
Добрый день!
Прошу помочь с выбором / посоветовать варианты. Имеем: Omega De Ville Hour Vision на 8500 калибре. Поднадоели. Плюс разонравился черный циферблат. Вложение 3807101 Поиск новых / б/у часов: 1) Пол - мужской 2) По цене комфортно 3000 - 4000 USD, до 5000 USD максимум, если что-то прям интересное. 3) Стиль кажуал, без костюмов, по сути на каждый день и в офис (кажуал) 4) Предпочтения: - автоматика - наличие даты - не черный циферблат - в последнее время очень нравится fluted bezel (Rolex, Omega Globemaster), но ценник 6000 минимум :( а из аналогов нашел только Oris Propilot X, но кажется это сильно ниже( 5) Что точно не нравится: - ремешки под рептилию - коричневые/зеленые/голубые ремешки - хронографы 6) Что для себя подобрал пока 6.1) Cartier Rondo Solo XL 42mm (старая ревизия модели где-то до 2023 г. , если не ошибаюсь, с закрытой крышкой и арабской-римской нумерацией) Что смущает: - не смотрятся как на каждый день - судя по фоткам б/у ОЧЕНЬ сильно царапаются от безеля до ремня Вложение 3807103 6.2) Omega De Ville 39 mm с синим рельефным циферблатом и золотыми стрелками на 2500 калибре - калибр выглядит ну как то не оч после 8500 - браслет сильно проще текущих на взгляд - самая простая модель в линейке :( Вложение 3807102 Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону смотреть - что еще упускаю, на что обратить внимание? |
Если нравится рифленый безель, то по нижней планке бюджета Royal.
https://media.karousell.com/media/ph...7_2e079334.jpg https://www.mercury.ru/upload/medial...35b45b2257.jpg На маркете есть Глоубмастеры по 579 тысяч рублей в синем и белом цвете - если реально нравится эта модель, то есть смысл таки добавить и взять их, чтобы не понижать градус. Либо дождаться появления б/у в хорошем состоянии, точно будут в желаемом бюджете. |
Цитата:
|
Спасибо за помощь!
Наверное, я не совсем точно выразился: Рефленный безель нравится, но не обязательно с ним. Другие варианты с учетом плюсов/минусов тоже рассматриваю |
Выше предложенные хорошая прививка, возьмете в руки, разнодоест хорвижн
|
Выбранные варианты все ближе к классике тяготеют - может, португальца тогда? Ремешок дело наживное.
https://images.squarespace-cdn.com/c...g?format=2500w Так-то под кэжуал просится Аква Терра условная, а не Де Вилль. Но вы выбрали менее спортивные варианты в качестве фаворитов) |
В бюджете 4К+ сложно найти часы лучше чем GS SpringDrive.
|
На мой взгляд смысл менять Hour Vision на 8500 на эти Картье, или, более того на De Ville на 2500, отсутствует напрочь. То есть полностью.
В этом бюджете вариантов вообще особо нет. Если только найти б/у Омега АТ, также на 8500 с другим циферблатом. Если очень хочеться что-то вбок - посмотрите в сторону Брайтлингов. Какой-нибудь Super Ocean или Super Ocean Heritage. Или Шопар Mille Miglia. Или Панерая Luminor Marina. Вот это все б/у в приличном состоянии в принципе в бюджете найти можно. Но смысла особо не вижу... Вариант 2: купить что-то недорогое у Тиссо/Хэмильтон/Мидо с указанными вводными. И менять время от времени на руке. Строго ИМХО. |
1) А Cartier Rondo Solo сильно проигрывает Omega De Ville Hour Vision?
2) De Ville планировал продавать, поэтому ищу именно замену 3) у Omega AT не нравится безель - раздутый и не красивый ИМХО. Смотрится «грубо», как по мне. Но за совет спасибо. 4) Panerai Luminor - сама модель не нравится, напоминает Cartier Baloon чем то 5) а вот IWC Portuguese это прям мечта :) но, лично мне, его дико охото на ремешке как типа у Omega De Ville / Cartier Panthere или аналогичным, от таких вариантов в природе нет :( Поэтому циферблаты / сами часы IWC Portuguese прям по душе с их глубоким синим цветом, но с ремнями ИМХО беда |
А чем плох кожаный ремень для вас, поясните? У Portugese бывают итальянские Santoni с рыжей подкладкой, красота, уму не постижимая.
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
- Профессор, я изобрел абсолютную кислоту, растворяет всё. - Молодой человек, в чем вы собираетесь ее хранить? Разговоры "ничего не будет" это сказки, детишкам на ночь. Керамика - ничего не будет. Титан в каком-то там грейде - не протирается. Сапфир - не царапается. Карбид вольфрама тоже вот. :D |
Цитата:
Отрихтовать не выйдет |
Тяжелый бюджет, чтобы взять что-то лучшее.
Из новья предложили Тюдор (но мне лично сильно бьет в глаза такой вариант безеля - имхо не на каждый день) и Номос можно глянуть. Можно прыгнуть в сторону принципиально другого чего-то более тулвочного Тюдор: ББ58 и Рейнджер. Полноценные повседневники, но без даты. б/у Брайт дайверский. Можно еще ИВС Марк б/у поискать. |
Цитата:
А Cartier Rondo Solo уступает Omega De Ville? Вроде и то и другое на мануфактурнике |
Цитата:
Рондо даже этому классику фору не даст. Плоские, иного слова не подберу Цитата:
|
Цитата:
Для конструктивного разговора нужны критерии........ А лучше - хуже, это базар |
Цитата:
|
Tag heuer Carrera date новые не смотрели?
Отделка супер, конструктив такой, что надеть подо все можно. По ценнику как раз, По бренду не ниже. Вполне вариант |
Цитата:
Выпуклое, устойчивое к царапинам сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием |
Маленький совет-ищите часы без Римских.
Может поэтому и поднадоели? Лично для меня Римские означали одно-чистая классика. Не спорт и не кэж. А это ,кмк ,не хорошо:) То что вы наметили-совсем не то в-дополнение Конкретный совет? Рэйлмастер от Омеги Кэжуальнее некуда Хотите Джинсовик,хотите-Винтажник Я бы взял тот который на нижнем фото..там не совсем тот чёрный циферблат который вам не хочется;) https://i.ebayimg.com/images/g/kosAA...9/s-l1600.webp https://i.ebayimg.com/images/g/4m0AA...r/s-l1600.webp https://i.ebayimg.com/images/g/G2UAA...z/s-l1600.webp |
Вложений: 1
зацепился взглядом, tudor dd, 39 мм белый цифер. не знаю, выпусают их еще
наверное, не самый лучший механизм (?), но внешне часы понравились. хотя, если механизм как у хаки кинг, нормально служит кажется хорошая толщина. на каждый день, по-моему, неплохо, хоть и старомодно если глобмастер, берите светлый. у синего странная особенность, при плохом освещении, когда цифер выглядит плоским, часы смотрятся лучше, имхо, чем когда свет прорисовывает грани цифера& а если белый (серый) рейлмастер, обязательно живьем надо смотреть, он не каждому понравится, у него много слепых углов, обсуждали его с менеджером омеги в гуме у вас хорошая омега, скорее всего надоели римские цифры каждый день (?) может быть стоит оставить омегу, и купить вторые часы, брендом по-меньше, с комфортным нейтральным белым цифером |
Менять Омегу на Омегу это прямо скучно.
Если бы не требования к браслету, то в б/у можно IWC или UN. Либо экзотика. По цвету цифера. Не черный это белый) остальные цвета часто надоедают, если это изначально не любимый цвет. |
Цитата:
Запас хода: 60 часов у Омеги и 42 часа у Картье. Водонепроницаемость: 100 м у Омеги и 30 м у Картье. Поэтому и написал, что смысла в замене немного. Но если уж очень нравятся... |
|
Я недавно тоже был озадачаен поиском часов на эфридэй в этом бюджете. В результате пришел к выводу что лучше Тюдор в этом ценовом сегменте никто не играет. Под ваши задачи смотрел бы там.
https://media.tudorwatch.com/image/u...or-m79680-0002 https://media.tudorwatch.com/image/u...or-m79680-0003 |
Вложений: 1
Если глоуб, то рекомендую с годовиком, очень интересные и красивые часы, есть нюанс браслета не существует в природе и надо мерять. Из всего выше озвученого будут лучшее часы
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:11. |