Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   выбор дешевых, но редких часов q q (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=630626)

bratsola 28.01.2025 19:17

выбор дешевых, но редких часов q q
 
Здравствуйте.Меня интересуют модели часов марки q q.Требования к часам.Мужские кварц 3 стрелки корпус пластик и подсветка отдельной кнопкой.Кто в курсе что эти за модели и линейка просветите пожалуйста можно со ссылками.Спасибо

topfin 28.01.2025 19:59

QQ дешевая дочка Ситизен.

Dipol 29.01.2025 10:10

Я боюсь, часами за пару тысяч рублей мало кто интересуется на данном форуме. Разве что в ветке Касио такие в асортименте. Так что Кукушку, скорее всего, самостоятельно искать придётся. А три стрелки + подсветка я только у Таймекса видел. У Кукушек с подсветкой, насколько помню, будут только часы с двойной индикацией цифро-аналоговые то есть. Но это не точно.

ultarior 29.01.2025 10:33

кажется трёхстрелов куку с подсветкой или не бывает или настолько редкие что искать придётся вам самому
идите сразу в таймекс, подсветка на трёхстрелах - это их фишка!

а ну кстати гибридные (ана-диги) часы могут иметь три стрелки и подсветку
например Q&Q GZ04J008Y, GZ04J002Y

bratsola 29.01.2025 14:03

еще как бывают мне не нужны таймексы и тем более касио. просто мало кто такие часы видел.Пусть они и дешевые. но ищу именно такие

Martello 29.01.2025 14:27

Цитата:

Сообщение от Dipol (Сообщение 7153839)
боюсь, часами за пару тысяч рублей мало кто интересуется на данном форуме

Почему за пару тысяч? Есть у них и за 7-8.

bratsola
А вы лично видели такую модель у QQ?
В каком стиле они, классика или как у джи-шиков?
Кнопка именно отдельная, не на ЗГ нажатие?

Dim38 29.01.2025 14:31

Ну я не знаю как дела должны идти плохо, чтобы перейти на q/Q , нет 2-3 тыс р на Касио?

ultarior 29.01.2025 14:32

Цитата:

Сообщение от bratsola (Сообщение 7153991)
еще как бывают

видимо вам в этой теме и солировать!

Dipol 29.01.2025 14:52

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 7154010)
Почему за пару тысяч? Есть у них и за 7-8.

Это цена за пластик? Уверены?

Я Вам больше скажу, у Кукушек есть модели и с хроном, с нержавеки, с сапфиром, и с Эко-Драйв (Solarmate) и с мультибэндовой радиосинхрой. Вопрос что из всего этого и в каких вариациях доступно на нашем рынке. Они для японского рынка ТАКУЮ дичь (в хорошем смысле) творят... :eek: Вот такие например бывают: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=141

bratsola 29.01.2025 15:55

Вложений: 1
Вот такие часы на таком механизме и системе подсветки.Я думаю что у ку кушек неодна модель же ч таким механизмом была вот и спрашиваю Вложение 3806577

Martello 29.01.2025 15:55

Цитата:

Сообщение от Dipol (Сообщение 7154037)
Это цена за пластик? Уверены?

А, ну да. Вопрос про пластик был.
За 7-8 стальные.

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 7154013)
Ну я не знаю как дела должны идти плохо, чтобы перейти на q/Q , нет 2-3 тыс р на Касио?

А что плохого в QQ?
Дочка Ситизена, неплохие часы для массового потребления штампуют.

Я для работы в шахте брал в начале века QQ, лет 5-6 убить не мог. Потом убил и купил Касио w-800.

Martello 29.01.2025 16:30

bratsola
Сдаётся мне что в ассортименте QQ сейчас нет часов с подсветкой. Поиск по фото вывел на пару старых моделей часов б/у и всё.
Никаких ссылок на свежие модели не нашёл.
https://i.ebayimg.com/images/g/B~cAA...1/s-l1200.webp
https://cdn1.focus.bg/bazar/38/pics/...e48879f76c.jpg
Поищите в профильной ветке.

Dipol 29.01.2025 16:31

У меня Кукушек было несколько. В целом крайне положительные эмоции за их цену. Одни старенькие титановые даже на постоянку остались.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=209466

Grayvors 29.01.2025 16:34

Цитата:

Сообщение от bratsola (Сообщение 7154085)
Вот такие часы на таком механизме и системе подсветки.Я думаю что у ку кушек неодна модель же ч таким механизмом была вот и спрашиваю Вложение 3806577

Ни разу не видел таких новых. Сняли видимо с производства, и сняли совсем. Сейчас все кукушки с подсветкой по кнопке либо электронные, либо комбинированные. А вот чисто стрелочных не видно.

Чисто для справки, чтоб остальные не писали "только таймекс": у Касио есть линейка с чисто аналоговыми часами и светодиодной подсветкой.

bratsola 29.01.2025 16:45

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 7154101)
bratsola
Сдаётся мне что в ассортименте QQ сейчас нет часов с подсветкой. Поиск по фото вывел на пару старых моделей часов б/у и всё.
Никаких ссылок на свежие модели не нашёл.
https://i.ebayimg.com/images/g/B~cAA...1/s-l1200.webp
https://cdn1.focus.bg/bazar/38/pics/...e48879f76c.jpg
Поищите в профильной ветке.

Спасибо вот именно такие как на фото бы и купил.знать бы только где

Martello 29.01.2025 19:02

bratsola
Открывайте картинку программой Гугл Фото и нажимайте кнопку Объектив.
Первое фото с Ебэя, второе с болгарского сайта, типа нашего Ав-о.
Проблема только оплатить и получить.

Dipol 30.01.2025 10:27

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 7154164)
Проблема только оплатить и получить.

Если проблема решается за деньги, то это не проблема, а расходы. Не? :D

ultarior 30.01.2025 10:52

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 7154104)
у Касио есть линейка с чисто аналоговыми часами и светодиодной подсветкой.

а какие рефы?

mlsnn 30.01.2025 11:46

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 7154603)
а какие рефы?

MTP-E200, 201, 202, 203, 204, 205

bratsola 30.01.2025 12:02

MTP-E200, 201, 202, 203, 204, 205. это часы в металле и касио . а тут речь про простые трехстелочники qq не касио

Grayvors 30.01.2025 12:05

Ещё MWA-100 и MW-620

mlsnn 30.01.2025 12:39

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 7154676)
Ещё MWA-100 и MW-620

Точно, у них же есть кнопка подсветки, не обращал внимания.

Автору темы удачи в поисках ̶к̶о̶ш̶е̶к̶ Кукушек с подсветкой в темной комнате...

Dipol 30.01.2025 14:28

У некоторых Касио есть даже кнопка подсветки сверху (что бы можно было нажимать одной рукой). Есть модели с автоподсветкой. Прям очень удобно. Правда у меня и то и то на цифровых или комбинированных видел.

ultarior 30.01.2025 14:51

тс надеется на великообразие стрелочных кукушек на подсветке
независимо от моих оценок этих надежд, ветку про такие касио можно выделить из этой темы отдельно, это будет полезнее


Часовой пояс UTC +3, время: 19:56.

© 1998–2024 Watch.ru