Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор часов в бюджете до 2000 USD (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=630264)

VAD95 19.01.2025 17:20

Выбор часов в бюджете до 2000 USD
 
Вложений: 3
Всем привет.

Хочу в подарок отцу на юбилей подарить механику. Он к вещам в целом и к часам в частности равнодушен - всю жизнь носит обычный кварц, но мне хочется сделать памятный подарок, и я подумал, что часы - это решение.

Основная проблема - временное ограничение: я буду в Европе еще полторы недели, могу купить часы в Праге/Берлине/Женеве + есть Catawiki. Сам ношу IW391405, но IWC, к сожалению, вне моего бюджета.

У отца творческая профессия, в офис он не ходит, последние несколько лет у него подаренные мной кварцевые Boccia, до этого - Skagen. То есть нужны надежные и неприхотливые часы. Форум немного почитал, но времени углубиться в вопрос так, как я привык, сейчас нет.

Мне приглянулась немецкая механика (тут была соответствующая тема). Nomos понравился и напомнил Skagen, но жена справедливо говорит, что все-таки по виду эти часы более молодежные, а на юбилей 60 лет нужно что-то более серьезное (я с этим утверждением согласен - мне понравились 250.S3, но, по-моему, они не выглядят на 3000 евро...) Приглянулись Mühle Glashütte (модель M1-44-05-LB Teutonia IV Moonphase). С ними два момента: во-первых, лунный календарь, который выглядит очень эффектно, но усложняет механизм - возможно, это лишнее усложнение, учитывая то, что к вещам папа относится не бережно, ну и во-вторых, они выходят за пределы бюджета, хотя я нашел новые на Catawiki в два раза дешевле. Zeppelin, в целом, понравились, остальные марки из соседней темы как-то не особо.

На Catawiki есть еще новые Montblanc (112540). Внешне Mühle Teutonia IV Moonphase мне нравится даже больше, но Montblanc вроде как посолиднее (отцу, опять же, на это совершенно наплевать), и, в целом, мне марка нравится . Какие варианты еще рассмотреть? Может быть, плюнуть на все и просто в магазине купить Tissot? И, вообще, стоит ли с Европой заморачиваться? Барахолку здесь посмотрел, но как-то ничего не приглянулось. В какой-то теме здесь читал длинное обсуждение, начавшееся с совета обратить внимание на FC, "мануфактурный механизм на недорогих часах vs фабричный (ETA, Sellita)" - интересно, углубляться можно бесконечно, что я делать люблю, но сейчас время поджимает. А, что еще важно: я хотел, чтобы задняя крышка была стеклянной - так гораздо эффектнее, на мой взгляд (особенно если механизм такой, как в хронографе Ланге - красивее не видел:))

Comrad Suhov 19.01.2025 17:51

Вложений: 1
В подборке практически костюмники. Вы говорите "в офис он не ходит".
Универсал в таком случае логичнеею
Montblanc Timewalker как вариант.

Mishazilla 19.01.2025 17:52

Вложений: 2
Купите папе хороший кварц

rustic 19.01.2025 18:00

Карманные будут сподручнее. А лучче настольные

Dim38 19.01.2025 18:08

Если человек не носил механику и график не всегда каждый день на ходу, то механика может и не подойти.
Уделите особо внимание размеру/толщине часов. Если это будут тяжелее /толще нынешних, то могут не носится

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 7146279)
Купите папе хороший кварц

Поддержу!
Но что-то более лаконичное. Если сможете «дожать» на кварцевый Гранд Сейко - песня вариант!

Ty1er 19.01.2025 18:14

Новый Конквест в подходящем цвете, если говорить про механику.
Но если человек в целом к часам равнодушен, то может действительно лучше кварц?
Grand Seiko базовый какой-нибудь (но придется добавить и/или поискать), Concord Mariner или Aquaracer Solargraph, например.

abz 19.01.2025 18:20

Отцу лет сколько? 45 или 75?

Моему в 85 нравятся лёгкие часы, желательно кварц или ручной завод, ему привычен...тяжёлые которые я ему подарил, вернулись ко мне (все равно не ношу, мол, забирай нафиг)...

Funti 19.01.2025 18:25

Цитата:

Сообщение от abz (Сообщение 7146310)
Отцу лет сколько? 45 или 75?

Моему в 85 нравятся лёгкие часы, желательно кварц или ручной завод, ему привычен...тяжёлые которые я ему подарил, вернулись ко мне (все равно не ношу, мол, забирай нафиг)...

Тоже считаю, что - учитывая исходные данные - надо или кварц, или ручку.
Творческий человек, много времени проводит дома, возраст - тут автоподзавод будет сбоИть по-любому.
И тяжелые/громоздкие часы неуместны. Так же, как и дизайн в сторону дайверов. Особенно, если ранее носит Скаген и Боччиа.

stanalma 19.01.2025 18:26

Цитата:

Сообщение от VAD95 (Сообщение 7146244)
Всем привет.
Может быть, плюнуть на все и просто в магазине купить Tissot? И, вообще, стоит ли с Европой заморачиваться?

Почему бы не Тиссот.Джентльмен очень хорош и универсален и для всех возрастов,и на все случаи жизни
А я вообще бы заморочился и купил Ситизен...один из топовых конечно.Восьмой серии.
https://i.ebayimg.com/images/g/lQ8AA...m/s-l1600.webp

https://static.wixstatic.com/media/a...a945ed~mv2.png

Comrad Suhov 19.01.2025 18:52

Вот интересно смотреть на динамику "общественного мнения" на форуме. Долгое время все отмечали, что GS -это для того, кто посвящен в тему, познал Дзен и получил черный пояс.
Теперь GS в советах как презент человеку по сути равнодущному к часам....

В принципе всегда стараюсь поддержать тему подарков в виде часов. Но перечитав стартовы топик, устойчивое ощущение, что часы Вы в большей степени выбираете для себя. Возможно стоит взять другое направление подарка?

Dim38 19.01.2025 19:02

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7146345)
Вот интересно смотреть на динамику "общественного мнения" на форуме. Долгое время все отмечали, что GS -это для того, кто посвящен в тему, познал Дзен и получил черный пояс.
Теперь GS в советах как презент человеку по сути равнодущному к часам....

В принципе всегда стараюсь поддержать тему подарков в виде часов. Но перечитав стартовы топик, устойчивое ощущение, что часы Вы в большей степени выбираете для себя. Возможно стоит взять другое направление подарка?

Предложить титановый Ситизен как-то просто и они крупнее …
Человеку постарше нужен минимализм, простота, удобство
Хотя Ситизен кварцевый вариант супер технически , пока конечно вручную настроить не придется :D

А вот 8 тысячники, джентельмены думаю не зайдет. Сломают дату, постоянно придется подводить часы. Да и джентельмен на браслете (если человек носит тонкие) -« это могут быть тяжелые часы ходить по дому

Mishazilla 19.01.2025 20:08

Вложений: 4
Добавлю ещё пару кварцев на ремешке: 41 и 43 мм, вес 90.7 и 102 грамма соответственно. На браслете значительно тяжелее: 173.8 и 193.7. Цена $825 - 875

Ty1er 19.01.2025 20:20

Конквест очень громоздкий в этой версии. Особенно для кварца.
Дарил отцу такие лет десять назад - он их носит, конечно, на работу и мероприятия, но в любимчиках у него Ситизены титановые формата танк небольшие (тоже дарили с мамой, но лет 20 назад)).

mackdack 19.01.2025 20:21

Я бы смотрел в сторону минимального количества усложнений, даже без даты. Например

https://www.bosshunting.com.au/wp-co...8-1200x781.jpg

Mishazilla 19.01.2025 20:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ty1er (Сообщение 7146398)
Конквест очень громоздкий в этой версии. Особенно для кварца.

Да вроде не особо

VAD95 19.01.2025 22:04

Благодарю всех за ответы! Не ожидал, что тема наберет столько откликов за такое короткое время. Спасибо!

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7146277)
В подборке практически костюмники. Вы говорите "в офис он не ходит".
Универсал в таком случае логичнеею
Montblanc Timewalker как вариант.

Наверное, я некорректно выразился. Не ходит в офис=не носит костюм, но стиль одежды у него скорее business casual: если джинсы, то темные, брюки, рубашки и т.д. И skagen, и boccia с кожаным ремешком. Не думаю, что браслет ему понравится.


Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 7146279)
Купите папе хороший кварц

Я об этом не думал. В целом, кварц - вещь привычная, но будет сложно объяснить, в чем смысл подарка, если и так есть часы, которые его устраивают. С механикой в этом смысле проще. По поводу конкретной модели: как я ответил выше, все-таки более привычно часы на кожаном ремешке. Кажется, лет 25 назад у него были часы с металлическим ремешком, но после этого только с кожаным – наверное, тому есть причина.

Цитата:

Сообщение от abz (Сообщение 7146310)
Отцу лет сколько? 45 или 75?

Моему в 85 нравятся лёгкие часы, желательно кварц или ручной завод, ему привычен...тяжёлые которые я ему подарил, вернулись ко мне (все равно не ношу, мол, забирай нафиг)...

Моему исполняется 60, но, кажется, ни он, ни все его окружение на 60 его воспринимают (и на то есть причины)))


Цитата:

Сообщение от Funti (Сообщение 7146319)
Тоже считаю, что - учитывая исходные данные - надо или кварц, или ручку.
Творческий человек, много времени проводит дома, возраст - тут автоподзавод будет сбоИть по-любому.
И тяжелые/громоздкие часы неуместны. Так же, как и дизайн в сторону дайверов. Особенно, если ранее носит Скаген и Боччиа.

Насчет дизайна/габаритов полностью согласен. Много времени проводит дома, иногда ездит на объекты к клиентам, хотя вынужден как минимум два раза в день с собакой гулять)) А сколько нужно в день проходить, чтобы часы не останавливались?


Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7146345)
Вот интересно смотреть на динамику "общественного мнения" на форуме. Долгое время все отмечали, что GS -это для того, кто посвящен в тему, познал Дзен и получил черный пояс.
Теперь GS в советах как презент человеку по сути равнодущному к часам....

В принципе всегда стараюсь поддержать тему подарков в виде часов. Но перечитав стартовый топик, устойчивое ощущение, что часы Вы в большей степени выбираете для себя. Возможно стоит взять другое направление подарка?

В том, что Вы говорите, есть доля истины. Я и сам не до конца уверен в правильности выбора идеи для подарка, но на 60 лет дарить новый Айфон (условно) не хочется. Никаких материальных пожеланий высказано не было( Думаю, получить в подарок часы ему все-таки будет приятно.


Цитата:

Сообщение от mackdack (Сообщение 7146403)
Я бы смотрел в сторону минимального количества усложнений, даже без даты. Например

https://www.bosshunting.com.au/wp-co...8-1200x781.jpg

Его нынешние кварцевые Boccia с датой. Вы так говорите из-за надежности в первую очередь?

mackdack 19.01.2025 22:42

Цитата:

Сообщение от VAD95 (Сообщение 7146462)
Его нынешние кварцевые Boccia с датой. Вы так говорите из-за надежности в первую очередь?

Нет, надежность тут ни при чём. Просто вы хотите подарить механику, а человек привык в кварцу. Дата на кварце вещь беспроблемная. А вот на механике за этим следить надо, кончается завод время от времени, выходные, ещё что то. Как следствие дата часто неправильная, особенно у людей которые осознанно не выбирали часы именно с датой и толком ей не пользуются.

arzt 19.01.2025 23:07

[media]https://youtu.be/KORlFrNlzHY?si=sxdUsnD_aNGkOoub[/media]

В таком бюджете смотреть на механизм через прозрачный задник довольно бессмысленно, потому как смотреть не на что.
Прекрасная читаемость, универсальный дизайн, водозащита 100м, надёжный механизм, который можно легко и недорого обслужить где угодно, и возможность выбрать подходящий размер, Ну а покупать лучше на браслете, просто потому что докупить любой ремень по вкусу будет очень дёшево и просто

Dipol 19.01.2025 23:09

Самый идеальный вариант - привезти отца в лабаз, объявить бюджет и сказать: выбирай. Настоять что бы в рамках бюджета не экономил. Потому если хотите что бы человек носил, лучше дат выбать. У меня, например, отец, неожиданно для меня, отжал копеечные Q&Q в стиле Протреков. Прям как ребёнку приглянулись и носит. А я их чисто в дорогу надевал с категории "потеряю и не жалко". А ему прям зашли. Регулярно носит и наслаждается.

Mishazilla 20.01.2025 00:10

Цитата:

Сообщение от VAD95 (Сообщение 7146462)
В целом, кварц - вещь привычная, но будет сложно объяснить, в чем смысл подарка, если и так есть часы, которые его устраивают. С механикой в этом смысле проще. По поводу конкретной модели: как я ответил выше, все-таки более привычно часы на кожаном ремешке. Кажется, лет 25 назад у него были часы с металлическим ремешком, но после этого только с кожаным – наверное, тому есть причина.

В случае с Астроном сможете сказать, что часы получают всю необходимую энергию только от света и не нуждается в замене батареи.
Вечный календарь до 2100 года
Функция приема сигнала GPS (регулировка часового пояса, автоматическая регулировка времени, ручная регулировка времени)
Функция предотвращения приема сигнала GPS (режим в полете).

Вес с браслетом 110 грамм. Возможно ваш отец отказался из-за тяжести браслета, либо его не устраивало качество или возможность точной подгонки.

Вот в чём прелесть механики для человека, который всю жизнь носит кварц — для меня загадка, тем более, по вашим словам
Цитата:

нужны надежные и неприхотливые часы

Dim38 20.01.2025 00:44

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 7146526)
В случае с Астроном сможете сказать, что часы получают всю необходимую энергию только от света и не нуждается в замене батареи.
Вечный календарь до 2100 года
Функция приема сигнала GPS (регулировка часового пояса, автоматическая регулировка времени, ручная регулировка времени)
Функция предотвращения приема сигнала GPS (режим в полете).

Вес с браслетом 110 грамм. Возможно ваш отец отказался из-за тяжести браслета, либо его не устраивало качество или возможность точной подгонки.

Вот в чём прелесть механики для человека, который всю жизнь носит кварц — для меня загадка, тем более, по вашим словам

+100 жирные

И по весу думаю все так
Там точно не подгонка, скорее всего тяжелые. Люди которые носили легкие часы очень сильно чувствуют этот переход.
И нужна неприхотливость. Я даже не уверен, что ручка зайдет, если человеку не интересны сильно часы. Хотя ручка думаю прикольней будет.
Механика с автоподзавод деньги не ветер. Это часы для человека который на ходу постоянно (если это не Ролекс магия бренда)

Я за тонкий/беспроблемный кварц и утончить его отношения к механике на ручном.
Часы упадут со стола и потом думай за механику..

Comrad Suhov 20.01.2025 06:57

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 7146526)
Вот в чём прелесть механики для человека, который всю жизнь носит кварц — для меня загадка, тем более, по вашим словам

Думаю механика - это смысловой подтекст и составляющая подарка. Механические часы вызывают ассоциацию с верностью традициям, уровнем мастерства изготовления, определенной долей индивидуальности изделия. Подарок - это совего рода декларация определенного формата.

Нужен ли беспробленный, но в то же время обезличенный и бездушный кварц в виде подарка, это уже ТС решать.

Предвидя изречения, что "нормальная механика" начинается с Ролекса и 15 к евро, и что в прозрачный зад можно только Патеку смотреть, то это не так. И в бюджете можно подобрать вполне достойный вариант.

Dim38 20.01.2025 08:01

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7146588)
Думаю механика - это смысловой подтекст и составляющая подарка. Механические часы вызывают ассоциацию с верностью традициям, уровнем мастерства изготовления, определенной долей индивидуальности изделия. Подарок - это совего рода декларация определенного формата.

Нужен ли беспробленный, но в то же время обезличенный и бездушный кварц в виде подарка, это уже ТС решать.
.

Дело в том, что если это не Ролекс, то механические часы пойдут на полку просто как неинтересная книга. Не было такого с подарками? Человека уважаем и потому подарок держим, а ценность.. учитывая, что у человека есть часы уже.

Кварц как раз таки может удовлетворить человеку требования в плане носки. Когда хочется, чтоб носилось, а не лежало…
Верность традициям и тд. Это как мне дорогую ручку подари, ну не буду я ей пользоваться…

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7146588)
"нормальная механика" начинается с Ролекса и 15 к евро, и что в прозрачный зад можно только Патеку смотреть, то это не так

Очень понравилась эта фраза :) :)
Прям в цитаты можно, если кто спросит за механику хорошую…
Ролекс и Патек - это можно дарить любому, сомнений нет.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7146588)
Механические часы вызывают ассоциацию с верностью традициям, уровнем мастерства изготовления, определенной долей индивидуальности изделия.

Красиво пишите ;)
Только вот с таким описанием, я подумал, что это минимум GO, а по правильному вообще какой-то топ бренд (Патек, Вашерон) чуть ли не лимитка.
Механические часы уже давно не собирают часовщики. Уровень автоматизации такой, что механические часы ничем не отличаются от сбора, к примеру, стиральных машин. Многое что автоматизировано, а персонал вообще далек от понятия «часовщик». Многие наверняка думают, что массовая механика даже “luxury” это часовщики в халатах как в 1900 собирают? Забудьте, это в прошлом. Как это понимаешь, то жить проще. И кварц воспринимаешь не особо то и хуже.

Я за кварц, особливо, при таком бюджете.
Можно взять хороший кварц.

m0xa 20.01.2025 08:05

Вложений: 2
Вложение 3802740

bubbo 20.01.2025 09:50

Исходя из своего опыта скажу, что после простых титановых часов с датой, любые механические, стальные, с перегруженным циферблатом, нет никакого желания носить. Попытки были, но все неудачные. А неудачный выбор может закончится тем, что часы окажутся в прикроватная тумбочке.
Я бы посмотрел в сторону титановых кварцевых Таг Хоер Акварейсер на солнечной батарее. Они правда за бюджетом.

topfin 20.01.2025 10:59

Цитата:

Сообщение от VAD95 (Сообщение 7146462)
В целом, кварц - вещь привычная, но будет сложно объяснить, в чем смысл подарка, если и так есть часы, которые его устраивают.

Смысл подарить часы уровнем выше, и в целом почти идеальные.
Цитата:

Обновленная модель Seiko Astron 2024 года на калибре 3X62.
Лаконичные часы, три стрелки, дата и указатель заряда аккумулятора
При этом Вы всегда можете быть уверены в точности своих часов, сигнал точного времени часы получают от спутников GPS в любой точке мира.
Корпус и браслет титановые, стекло сапфировое
https://static.wixstatic.com/media/a...01ff6f~mv2.png

Exact 20.01.2025 11:51

Вложений: 1
из Nomos на 60 лет классический Club. на ручке, некрупные, дизайн "пропитан" механикой. да, зад непрозрачный, но не ждите откровений от прозрачного зада в этом бюджете

Stavr1976 20.01.2025 12:09

https://image-cdn.hypb.st/https%3A%2...jpg?cbr=1&q=90

Мне кажется для человека которому 60 лет - отличнейший вариант. Точные, хороший запас хода, читаемость просто пушка, ничего лишнего. И в пир и в мир. Очень удобный кейс по посадке. И солидно и просто в одном флаконе. Да 2000 бюджете не хватит конечно. Но мне почему-то кажется, что автор потянет.))) 60 лет это достойная дата

MiDeT 20.01.2025 12:33

Ломаем шаблоны, добавляем странного:

Casio Oceanus s400.
Тут вам и чистая япония японской сборки, и титан с покрытиями, сапфировый безель, чудо-юдо манта-браслет 'жирный' с точки зрения браслета. Тонкое, легкое, на солнечной подзарядке. Свежее как модель.

https://japan-select.com/cdn/shop/fi...7318&width=700

Mishazilla 20.01.2025 12:48

Вложений: 4
С ручным заводом и пристойным задом

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1737366430

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1737366455

dchs24 20.01.2025 13:15

Имхо номос неплохо подходит под концепцию 60, но не 60: "ни все его окружение на 60 его воспринимают (и на то есть причины)))"

Подошли бы классические омеги, белый фон, ремешок, золото, но все вне бюджета, конечно.

Может такое?

Легкие: 73.4 g
Сапфир и там и тут:
Хронометр
Читаемые
72 часа запас

Тут чуть выше бюджета, но на др можно и добавить ведь?=)
https://www.longines.com/en-nl/p/wat...-l2-821-4-76-2 (l28214762)

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=215627
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=215626

Dim38 20.01.2025 13:24

Все варианты от форумчан выше как по мне, то мимо..
Номос очень сильно магнитится, отмечали также слабую противоударность. Я очень хорошо изучал для себя эти часы.
Это достаточно деликатные часы. Они хороши, но для человека который понимает. Костюмник 35мм на ручке это классика у них.
Лонжин с датой ни туда ни сюда.

Я считаю, что нужен хороший кварц. Если с датой, то с хорошо читаемой. Некоторые дату даже в очках не видят, так ее в часах делают.
Механика за 2 это компромисс. База Селита не база, хронометр не хронометр..
ТС, если есть бутик с Гранд Сейко. Обратите внимание на базовую модель 37мм

Comrad Suhov 20.01.2025 14:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dchs24 (Сообщение 7146758)
Может такое?

Легкие: 73.4 g
Сапфир и там и тут:
Хронометр
Читаемые
72 часа запас

Обратите внимание на нюансы
- читаемость. Серые стрелки не сером цийере. Следует посмотреть в живую. вариант с синим цифером более универсален и лучше читаем. Но как поминаю нравятся светлые циферблаты.
- водозащита костюмника

mackdack 20.01.2025 14:38

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 7146768)
Все варианты от форумчан выше как по мне, то мимо..
<...>
Механика за 2 это компромисс. База Селита не база, хронометр не хронометр

Ну это вы загнули, коллега. Какой такой компромисс? За 2 то тысячи? Да побойтесь бога. Прекрасные часы, что Лонжи, что Номос. Отличные механизмы, точные, весьма симпатичные, кстати, ну разве нет? А можно и Федю на мануфактуре поискать, и Бомы тоже что-то могут предложить, ну какой же это компромисс?

Хочет человек механику подарить, юбилей, 60 лет, так нет же, накинулись все с кварцем :confused:

Comrad Suhov 20.01.2025 14:42

Цитата:

Сообщение от mackdack (Сообщение 7146849)
Хочет человек механику подарить, юбилей, 60 лет, так нет же, накинулись все с кварцем :confused:

Тема подарков, она такая......
Тут каждый подарок выбирает не для нужд, задач и по вводным ТС, а для СЕБЯ.

dchs24 20.01.2025 15:22

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7146842)
. вариант с синим цифером более универсален и лучше читаем. Но как поминаю нравятся светлые циферблаты.

белых не нашел( но темные цифер еще хуже читается, чем светло серый

Comrad Suhov 20.01.2025 15:56

Цитата:

Сообщение от dchs24 (Сообщение 7146887)
белых не нашел( но темные цифер еще хуже читается, чем светло серый

Их не надо искать, этот вариант в моем сообщении присутствует.
По читаемости, вопрос субъективный. Может я просто "читать" не умею

Dipol 20.01.2025 17:32

Цитата:

Сообщение от VAD95 (Сообщение 7146244)
Хочу в подарок отцу на юбилей подарить механику. Он к вещам в целом и к часам в частности равнодушен - всю жизнь носит обычный кварц, но мне хочется сделать памятный подарок, и я подумал, что часы - это решение.

При таких вводных покупать без его участия, хотя бы дистанционного - заведомо фиаско. Если, конечно, Вы не берёте игрушку себе, которая лишь полежит какое-то время у отца.

PS: Как раз сегодня у одной такой ошибки менял батарейку. Дарил отцу лет двадцать обратно то, что приглянулось лчино мне. В итоге он мне их вернул в прошлом году, в прямом смысле слова забрав с руки другие. Писал про это выше.

Comrad Suhov 20.01.2025 18:51

А где же ТС?
Похоже процедура "кварцевания" ему не понравилась...

VAD95 20.01.2025 23:54

Всех благодарю за интерес к теме!

Я на месте)) Надо сказать, что если вчера утром по поводу кварца я был на стадии отрицания, то к вечеру уже заканчивал с торгом. Может быть, действительно, это решение... Изначально я хотел подарить именно механику. Понятно, что механические часы в этом бюджете не будут обладать всеми плюсами условного Ланге, но, как совершенно справедливо сформулировал Comrad Suhov, первоначальная идея была купить механику, и я пока не понимаю, стоит ли от нее отказываться.

Как оказалось, часы отец часто не снимает даже на ночь. Пытаюсь понять, какие механические часы в указанном бюджете полностью заменят то, что он носит сейчас, и есть ли такие вообще. Но из стадии категорического отрицания крутого кварца перешел к стадии торга.

И все-таки, если говорить о механике, то в указанном бюджете в основном автомат. С чем это связано? Сколько (в среднем) нужно ходить/двигаться в течение дня, чтобы такие часы не останавливались, и могут ли они по совокупности характеристик заменить кварцевые, если человек их не снимает?


Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 7146526)
В случае с Астроном сможете сказать, что часы получают всю необходимую энергию только от света и не нуждается в замене батареи.
Вечный календарь до 2100 года
Функция приема сигнала GPS (регулировка часового пояса, автоматическая регулировка времени, ручная регулировка времени)
Функция предотвращения приема сигнала GPS (режим в полете).

Вес с браслетом 110 грамм. Возможно ваш отец отказался из-за тяжести браслета, либо его не устраивало качество или возможность точной подгонки.

Вот в чём прелесть механики для человека, который всю жизнь носит кварц — для меня загадка, тем более, по вашим словам

Да, аргументация отличная. Единственное, что меня пока останавливает – дизайн (часы, на мой взгляд, все-таки довольно грубые). Вот эти титановые по весу вроде не ужасно тяжелые. Еще мне не нравится, что металлический ремешок нельзя заменить на кожаный, хотя я посоветовался с мамой, ожидая, что она металлический ремешок сразу забракует, а она думает, что, может, он и подойдет, учитывая то, что отец, как оказалось, часы регулярно не снимает даже на ночь, ремешки у него истираются, а хорошие, он не покупает.


Цитата:

Сообщение от Dipol (Сообщение 7147009)
При таких вводных покупать без его участия, хотя бы дистанционного - заведомо фиаско. Если, конечно, Вы не берёте игрушку себе, которая лишь полежит какое-то время у отца.

PS: Как раз сегодня у одной такой ошибки менял батарейку. Дарил отцу лет двадцать обратно то, что приглянулось лчино мне. В итоге он мне их вернул в прошлом году, в прямом смысле слова забрав с руки другие. Писал про это выше.

Глобально я согласен. Но я неплохо знаю вкусы отца, к тому же мама не дистанцировалась, а согласилась на роль критика)) Так что в плане выбора дизайна я не сомневаюсь. Разобраться бы с механизмом…


Часовой пояс UTC +3, время: 06:45.

© 1998–2024 Watch.ru