Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Швейцарские часы до 70 тысяч (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=630164)

Sergey16101 16.01.2025 19:46

Швейцарские часы до 70 тысяч
 
Вложений: 3
Всем добра! Хочется приобрести механические часы. Сейчас есть кварцевые casio mts 100, часы отличные но захотел механику и повыше уровнем. Понравились часы брендов oris, raymond weil, может armand nicolet. Oris у меня были давно, очень нравились. Покупать думаю бу но желательно в отличном состоянии, чтобы не надо было несколько лет про них думать. Стоит покупать такие часы?

dchs24 17.01.2025 01:29

Местный маркет откройте и там смотрите. В категории новых часов много интересных вариантов от ситизен до хэмов с лонжами. Офисы то может и хорошие, но лучше берите новые( выше коммент имеет место быть и не просто так)

Sergey16101 17.01.2025 06:54

Меня тоже смущают бу часы, особенно когда им 10-15 лет, за это время всякое с ними могло случиться. Я ещё живу в небольшом городе и с обслуживанием часов могут быть проблемы. В моих касио не хватает отделки корпуса и циферблата. У меня раньше были и орисы и эпосы, после них это всё очень заметно. Мне из кварца нравятся реймонд вэйл танго, но там 300м и завинчивающаяся заводная головка, я не плаваю в часах.

Stavr1976 17.01.2025 07:05

Все трое часов представленных у Вас в первом посте на Селлите. Ремонтнопригодность в любом приличном подвале. Мне лично больше всех нравится Арман. Была возможность их пощупать лично. Но все три марки отличные. Думаю БУ найти можно в хорошем состоянии. Новое в этот бюджет будет ничего интересного из Швейцарии.

Посмотрел на местный маркет сейчас. Есть хорошие предложения в бюджете в разделе БУ часы от 500 до 1000. Рекомендую поизучать. Особенно в состоянии ААА. Шикарнейший Раймонд Дон Жовани. Стиль и вкус. Другой вариант Хэмилтон Бродвей дейт/дейт.... Но можно и еще поискать

Comrad Suhov 17.01.2025 07:47

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7144534)
Я ещё живу в небольшом городе и с обслуживанием часов могут быть проблемы. .

Не понятна логика. Зачем выбирать бушные часы, если с обслуживанием и сервисом могут быть проблемы?
Помимо того, что Вам "в любом подвале" смогут вскрыть часы, еще нужна определенная матчасть для обслуживания. Могут потребоваться замена деталей, определенные компоненты и т.д.
Из выбранных Вами марок ни одна за пределами форума практически не известна и не несет составляющую какого либо престижа.
Выберите на форумном маркете себе нормальные новые часы и носите с удовольствием.

ivan280879 17.01.2025 08:40

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7144375)
Хочется приобрести механические часы.

Зайдите на Joom, найдите магазин CreationWatches, Hamilton или что понравится, цены удивят.

Dipol 17.01.2025 10:49

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7144534)
Я ещё живу в небольшом городе и с обслуживанием часов могут быть проблемы.

Тут варианта два:
1. Взять хороший кварц. В принципе любой за обозначенную сумму будет хороший.
2. Научится пользоваться службами пересылки. У многих сервисов прямые договоры с транспортными компаниями.

MiDeT 17.01.2025 10:57

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7144534)
В моих касио не хватает отделки корпуса и циферблата

Casio Oceanus, и хватит..... наверно)

USER 1 17.01.2025 12:08

Мне Колян симпатичен....

Sergey16101 17.01.2025 20:30

Вложений: 1
Что скажете насчёт марис лакруа? Можно найти за 90 новые. Конечно выше бюджета но это вроде как другой уровень

Sergey16101 17.01.2025 22:54

Я не пойму у них завинчивающаяся заводная головка или нет

stanalma 18.01.2025 00:42

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7144375)
но захотел механику и повыше уровнем. Стоит покупать такие часы?

Б/у-уценённые-залежалые...не стоит.
Да,70 тысячь сегодня маловато.
Но возможно найти и Тиссо.И Хэм...возможно.
Вы не указали какой стиль хотите.
Навскидку-ищите Хэмильтон Хаки Филд.

Dim38 18.01.2025 00:58

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 7145130)
Навскидку-ищите Хэмильтон Хаки Филд.

Золотые слова…
И от человека который повидал японцев больше чем я…
И не только японцев..

Sergey16101 18.01.2025 08:14

Вложений: 1
Филд часы у меня уже были citizen. Быстро надоели, их не со всей одеждой можно носить. Арабские цифры это не моё. Мне нужны часы на каждый день. Мои касио mts 100 меня устраивают по внешнему виду, размеру но хочется часы поинтереснее

Sergey16101 18.01.2025 19:29

Как то можно узнать размеры часов по ушками, высоту? Посмотрел обзор на морис лакруа, сказали что это габаритные часы и по ушками они почти 50см, хотя диаметр всего 40мм. У меня запястье 17.5, высота 50 это много. Арманы почти все на 43см, по ушкам наверное тоже 50 или даже больше

Sergey16101 18.01.2025 22:06

Вложений: 1
Думаю брать кварц но хороший. Пока понравились hamilton. Хороший размер 40мм и механизм ета. Как думаете стоит их брать?

USER 1 19.01.2025 04:45

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7145755)
Как думаете стоит их брать?

Да.

Sergey16101 19.01.2025 09:04

Посмотрел обзор на эти хамильтон, такое ощущение что метки и стрелки очень узкие, скорее всего будут проблемы со считыванием времени. Ещё белый ободок по краю. В общем есть сомнения, посмотреть их негде

rustic 19.01.2025 11:18

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 7145898)
Да.

Нет)

Funti 19.01.2025 11:25

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7145755)
Думаю брать кварц но хороший. Пока понравились hamilton. Хороший размер 40мм и механизм ета. Как думаете стоит их брать?

https://www.alltime.ru/watch/raymond...T-50001/33282/

На маркете за 60К

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1725627755

Sergey16101 19.01.2025 12:07

Вложений: 1
Может кто видел хамильтон вживую, как они, как метки? Нашёл ещё ситизен, но хамильтон конечно поинтереснее смотрятся. Если бы не было белого ободка у края

Sergey16101 20.01.2025 13:22

Вложений: 2
В общем ещё раз посмотрел какие есть варианты. Понравились хамильтон, особенно с индикатором запаса хода, смотрятся очень хорошо. Но цена на них 100к. Я так понимаю их где-то покупают дешевле

USER 1 20.01.2025 13:52

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7146766)
В общем ещё раз посмотрел какие есть варианты. Понравились хамильтон, особенно с индикатором запаса хода, смотрятся очень хорошо. Но цена на них 100к. Я так понимаю их где-то покупают дешевле

За 4 года на форуме нашли раздел : Отзывы покупателей? Там все магазины,отзывы и,как заказать... Вот один https://www.ashford.com/brand/hamilton.html :)

Martello 20.01.2025 16:49

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 7146006)
По ходу снова тема Лонжином закончится

Не в бюджете Лонжин.


Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7145199)
Филд часы у меня уже были citizen. Быстро надоели, их не со всей одеждой можно носить. Арабские цифры это не моё.
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1737177243

Это грубый Филд, солдатский. Только с бушлатом и носить. )))
Шутка.
Часы на стыке жанров, японское видение. Я бы сказал что это скорее Pilot watch чем Field.
А филды есть поэлегантнее.
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1688488144

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7146766)
В общем ещё раз посмотрел какие есть варианты.
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1737368527

Вот такие дырявые циферблаты лучше не рассматривайте. Такое вам надоест ещё быстрее чем Field Pilot от Ситизен.

Sergey16101 20.01.2025 19:46

Вложений: 1
Да, часы с отверстием на циферблате не стоит покупать. Сейчас вспомнил про ориент стар которые очень хотел пару лет назад, когда они стоили ещё тысяч 50. Стоит их рассматривать? Можно найти за 80-90 новые

Stavr1976 21.01.2025 06:19

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7147129)
Можно найти за 80-90 новые
Миниатюры

Стары есть на маркете новые за 50. И модель поинтересней того что Вы представили.

Sergey16101 21.01.2025 07:09

Можно фото старов? Не нашёл

Sergey16101 21.01.2025 14:27

Вложений: 1
Нашёл их. Они мне не подходят по размеру, по высоте 50.8. Это много

Dim38 21.01.2025 14:34

Лучший механизм в этом бюджете Паурматик 80.
И часы Хамильтон.
Ориент уже не такой, как раньше был. Стары могут идти с коробки +12
Паурматик в таких цифрах это редкость.

m0xa 21.01.2025 16:39

Вложений: 7
Вложение 3803399

Вложение 3803400

Вложение 3803401

Вложение 3803402

Вложение 3803403

Вложение 3803404

Вложение 3803405

Sergey16101 21.01.2025 19:01

Слышал что у этого пауэрматик 80 есть вопросы по надёжности. Пластиковые детали.

m0xa 21.01.2025 20:02

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7147821)
Слышал что у этого пауэрматик 80 есть вопросы по надёжности. Пластиковые детали.

Пластик долговечен

Comrad Suhov 21.01.2025 20:15

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7147821)
Слышал что у этого пауэрматик 80 есть вопросы по надёжности. Пластиковые детали.

Интересно, почему людей не смущают пластиковые детали в стиралных мащинах с отжимом на 1200 оборотов в минуту, а в механических часах смущают?

topfin 21.01.2025 20:55

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7147821)
Слышал что у этого пауэрматик 80 есть вопросы по надёжности.

У какого ЭТОГО?
Модификаций с десяток, и пластик (композит) только в первых
Просвещайся
https://chasogolik.ru/eta-c07-111-po...8vc2p104722316
https://calibercorner.com/tissot-caliber-powermatic-80/

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 7147880)
почему людей не смущают пластиковые детали в стиралных мащинах с отжимом на 1200 оборотов в минуту, а в механических часах смущают

Период воздействия разный.
Цитата:

Вода камень точит...
У Бабанина где то уже читал, что не все шоколадно у 10-летних механизмов с пластиковым именно спуском. Но все вполне чинибильно.
Хотя если подходить с концепцией одноразовых вещей...

Dim38 21.01.2025 22:49

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7147821)
Слышал что у этого пауэрматик 80 есть вопросы по надёжности. Пластиковые детали.

У Хамильтон нет пластиковых деталей. Я ведь Вам все написал, что надо брать в этом бюджете. Не хотите ведь слушать…

Martello 22.01.2025 02:52

Цитата:

Сообщение от Sergey16101 (Сообщение 7147821)
Слышал что у этого пауэрматик 80 есть вопросы по надёжности. Пластиковые детали.

Слышал звон, да не знает где он.
Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7147938)
Период воздействия разный

LG с приводом Direct Drive, 1200 оборотов, работает без обслуживания 22-й год с 31-го декабря 2003-го года. Достаточный период воздействия на ротор?
У композита из которого сделаны анкерное колесо и вилка калибра С07.111 какой коэффициент трения, какая нагрузка на него?

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7147938)
Но все вполне чинибильно

Вот именно.

Sergey16101 22.01.2025 06:45

Вложений: 1
На этой модели хамильтон стоит очень хороший механизм ета 2892 и толщина 8.5мм. Эти по механизму наверное получше будут

Sergey16101 22.01.2025 10:04

Хамильтон хороши, чёрные с индикатором запасом хода но стоят дороговато. Заказывать из зарубежных магазинов слишком много заморочек из-за одних часов и пошлина наверное ещё будет. Думаю может бу но в идеальном состоянии подождать. За новые переплата большая будет

olfagp 22.01.2025 10:24

Sergey16101
Вас качает, шатает и подбрасывает в часовом море. Какая тут может быть механика? Через 3 года настанет время обслуживания. Карета превратится в тыкву. Начнется двухгодовой поиск мастерской в новых 15 темах на форуме. Часы будут лежать на полке. Ночи будут томными и бессонными.
Извини, пожалуйста, за сарказм. Но Вам механика категорически противопоказана. Вам нужен хороший кварц.

Kelevratony 22.01.2025 10:42

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7144629)
Casio Oceanus, и хватит..... наверно)

Поддерживаю и удваиваю, взять Сотку в титане и радоваться.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:00.

© 1998–2024 Watch.ru