|
|
Швейцарские часы до 70 тысяч
Вложений: 3
Всем добра! Хочется приобрести механические часы. Сейчас есть кварцевые casio mts 100, часы отличные но захотел механику и повыше уровнем. Понравились часы брендов oris, raymond weil, может armand nicolet. Oris у меня были давно, очень нравились. Покупать думаю бу но желательно в отличном состоянии, чтобы не надо было несколько лет про них думать. Стоит покупать такие часы?
|
Местный маркет откройте и там смотрите. В категории новых часов много интересных вариантов от ситизен до хэмов с лонжами. Офисы то может и хорошие, но лучше берите новые( выше коммент имеет место быть и не просто так)
|
Меня тоже смущают бу часы, особенно когда им 10-15 лет, за это время всякое с ними могло случиться. Я ещё живу в небольшом городе и с обслуживанием часов могут быть проблемы. В моих касио не хватает отделки корпуса и циферблата. У меня раньше были и орисы и эпосы, после них это всё очень заметно. Мне из кварца нравятся реймонд вэйл танго, но там 300м и завинчивающаяся заводная головка, я не плаваю в часах.
|
Все трое часов представленных у Вас в первом посте на Селлите. Ремонтнопригодность в любом приличном подвале. Мне лично больше всех нравится Арман. Была возможность их пощупать лично. Но все три марки отличные. Думаю БУ найти можно в хорошем состоянии. Новое в этот бюджет будет ничего интересного из Швейцарии.
Посмотрел на местный маркет сейчас. Есть хорошие предложения в бюджете в разделе БУ часы от 500 до 1000. Рекомендую поизучать. Особенно в состоянии ААА. Шикарнейший Раймонд Дон Жовани. Стиль и вкус. Другой вариант Хэмилтон Бродвей дейт/дейт.... Но можно и еще поискать |
Цитата:
Помимо того, что Вам "в любом подвале" смогут вскрыть часы, еще нужна определенная матчасть для обслуживания. Могут потребоваться замена деталей, определенные компоненты и т.д. Из выбранных Вами марок ни одна за пределами форума практически не известна и не несет составляющую какого либо престижа. Выберите на форумном маркете себе нормальные новые часы и носите с удовольствием. |
Цитата:
|
Цитата:
1. Взять хороший кварц. В принципе любой за обозначенную сумму будет хороший. 2. Научится пользоваться службами пересылки. У многих сервисов прямые договоры с транспортными компаниями. |
Цитата:
|
Мне Колян симпатичен....
|
Вложений: 1
Что скажете насчёт марис лакруа? Можно найти за 90 новые. Конечно выше бюджета но это вроде как другой уровень
|
Я не пойму у них завинчивающаяся заводная головка или нет
|
Цитата:
Да,70 тысячь сегодня маловато. Но возможно найти и Тиссо.И Хэм...возможно. Вы не указали какой стиль хотите. Навскидку-ищите Хэмильтон Хаки Филд. |
Цитата:
И от человека который повидал японцев больше чем я… И не только японцев.. |
Вложений: 1
Филд часы у меня уже были citizen. Быстро надоели, их не со всей одеждой можно носить. Арабские цифры это не моё. Мне нужны часы на каждый день. Мои касио mts 100 меня устраивают по внешнему виду, размеру но хочется часы поинтереснее
|
Как то можно узнать размеры часов по ушками, высоту? Посмотрел обзор на морис лакруа, сказали что это габаритные часы и по ушками они почти 50см, хотя диаметр всего 40мм. У меня запястье 17.5, высота 50 это много. Арманы почти все на 43см, по ушкам наверное тоже 50 или даже больше
|
Вложений: 1
Думаю брать кварц но хороший. Пока понравились hamilton. Хороший размер 40мм и механизм ета. Как думаете стоит их брать?
|
Цитата:
|
Посмотрел обзор на эти хамильтон, такое ощущение что метки и стрелки очень узкие, скорее всего будут проблемы со считыванием времени. Ещё белый ободок по краю. В общем есть сомнения, посмотреть их негде
|
Цитата:
|
Цитата:
На маркете за 60К http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1725627755 |
Вложений: 1
Может кто видел хамильтон вживую, как они, как метки? Нашёл ещё ситизен, но хамильтон конечно поинтереснее смотрятся. Если бы не было белого ободка у края
|
Вложений: 2
В общем ещё раз посмотрел какие есть варианты. Понравились хамильтон, особенно с индикатором запаса хода, смотрятся очень хорошо. Но цена на них 100к. Я так понимаю их где-то покупают дешевле
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Шутка. Часы на стыке жанров, японское видение. Я бы сказал что это скорее Pilot watch чем Field. А филды есть поэлегантнее. http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1688488144 Цитата:
|
Вложений: 1
Да, часы с отверстием на циферблате не стоит покупать. Сейчас вспомнил про ориент стар которые очень хотел пару лет назад, когда они стоили ещё тысяч 50. Стоит их рассматривать? Можно найти за 80-90 новые
|
Цитата:
|
Можно фото старов? Не нашёл
|
Вложений: 1
Нашёл их. Они мне не подходят по размеру, по высоте 50.8. Это много
|
Лучший механизм в этом бюджете Паурматик 80.
И часы Хамильтон. Ориент уже не такой, как раньше был. Стары могут идти с коробки +12 Паурматик в таких цифрах это редкость. |
Вложений: 7
|
Слышал что у этого пауэрматик 80 есть вопросы по надёжности. Пластиковые детали.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Модификаций с десяток, и пластик (композит) только в первых Просвещайся https://chasogolik.ru/eta-c07-111-po...8vc2p104722316 https://calibercorner.com/tissot-caliber-powermatic-80/ Цитата:
Цитата:
Хотя если подходить с концепцией одноразовых вещей... |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
У композита из которого сделаны анкерное колесо и вилка калибра С07.111 какой коэффициент трения, какая нагрузка на него? Цитата:
|
Вложений: 1
На этой модели хамильтон стоит очень хороший механизм ета 2892 и толщина 8.5мм. Эти по механизму наверное получше будут
|
Хамильтон хороши, чёрные с индикатором запасом хода но стоят дороговато. Заказывать из зарубежных магазинов слишком много заморочек из-за одних часов и пошлина наверное ещё будет. Думаю может бу но в идеальном состоянии подождать. За новые переплата большая будет
|
Sergey16101
Вас качает, шатает и подбрасывает в часовом море. Какая тут может быть механика? Через 3 года настанет время обслуживания. Карета превратится в тыкву. Начнется двухгодовой поиск мастерской в новых 15 темах на форуме. Часы будут лежать на полке. Ночи будут томными и бессонными. Извини, пожалуйста, за сарказм. Но Вам механика категорически противопоказана. Вам нужен хороший кварц. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:00. |