Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   помощь с выбором часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=629688)

asdad 05.01.2025 00:25

помощь с выбором часов
 
всем привет.В данный момент ношу seiko 5 snkk27k1,но к лету хочу приобрести Seiko SRPK35K1 нравится цвет и сама компания, есть минусы по типу скучный механизм и др. Хочу узнать мнение о модели и выслушать предложения.Бюджет 30-60 больше по механике ,кварц никогда не цеплял, но все возможно.Хочу что то интересное и не обычное ,стиль особо не важен,размер 38-40 +-

Dipol 05.01.2025 01:25

Что значит скучный? Надёжный и ремонтопригодный? Так это плюс, а не минус. Что-то необычное? Например Сэйко Кинетик с Директ Драйвом. То есть это кварц, с АКБ, сектором автоподзавода, который крутит генератор заводящий АКБ и возможностью посредством заводной головки заводить кварц. Взорвался мозг? Вот по-анстоящему интересное и необычное. Или, например, кварцевые часы с ГПС синхронизацией и зарядкой от солнечного света. А вся механика в указанный бюджет будет банальной до неприличия.

MiDeT 05.01.2025 03:47

Dipol скорее всего разговор за внешний вид...... А не по нашему, по форумному.

dchs24 05.01.2025 04:14

Это вам надо понять, что для вас не скучно и интересно. И уже потом делиться находками

asdad 05.01.2025 04:16

не могу такие кинетик сейко найти, если в бюджете и заинтересует расмотрю как вариант. Видел что то похожое у Jacques Lemans,но внешний вид не нравится,а так механизм заинтересовал

topfin 05.01.2025 09:43

Цитата:

Сообщение от asdad (Сообщение 7137008)
не могу такие кинетик сейко найти

У меня вот такая Спортура была с DD https://www.ebay.com/itm/196005223996
Только в синем. Яркая, веселая.

В заявленном автором размере нужно искать Премьер https://www.ebay.com/itm/226378258181

Copernik 05.01.2025 09:45

Есть еще братья беларусы

asdad 11.01.2025 17:00

спасибо за идеи я решил повыбирать что-то под костюм . Seiko Presage SRPF37 и Seiko Presage SRPB41J1. Еще заинтересовали Orient AUTOMATIC RA-AS0103A с красивым циферблатом ,но 41.5 думаю на моих 16 см будет не очень.Так же Seiko Presage SRPK75J1 лимитка , но розовое золото мне не очень вкатывает , а так на все воля случая . После них возьму кинетик возможно

Comrad Suhov 11.01.2025 17:19

Обычно выходные на форуме скучноваты. Но вот эта суббота удалась. В соседней теме Санта Барбара с криптовалютой и подачей сигналов "ВНИМАНИЕ". Тут вот поиск "веселых" механизмов......

asdad 11.01.2025 17:40

скорее инетересных по типу ориент стар

topfin 11.01.2025 18:47

Сейко Коктейль лучше "пить" на Джуме
Экономия существенная.

Цитата:

Сообщение от asdad (Сообщение 7140747)
заинтересовали Orient AUTOMATIC RA-AS0103A с красивым циферблатом

Обычный Ориент и дырка в циферблате его не красит.

asdad 13.01.2025 19:54

дырка в одном месте как говорил мне трудовик, а это отверствие

Kaiser Souza 13.01.2025 20:07

В Оринете как раз та самая дырка

Dipol 13.01.2025 20:48

Цитата:

Сообщение от asdad (Сообщение 7142273)
дырка в одном месте как говорил мне трудовик, а это отверствие

В циферблате тоже дырка. На отверстие технологическое оно не тянет. :D

Mishazilla 13.01.2025 20:56

Вложений: 4
Вот не дырка, а
Цитата:

Полускелетонное отверстие на циферблате имеет форму пейсли
На Джуме 73132₽ и скорее всего минус 10% на первую покупку.
https://global.orientstar-watch.com/products/re-av0b08l

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1736790906

Dim38 14.01.2025 01:02

Послушайте дядю с опытом.
Перенюхал я много всех Ориентов, Ситизен механических
Ориент уже давно не тот
От души советую Хамильтон модели
Берите классику у них


Часовой пояс UTC +3, время: 04:28.

© 1998–2024 Watch.ru