|
|
Помогите выбрать DH часы
Вложений: 6
Доброго времени суток всем
Решил купить первые DH часы Хочу посоветоваться по поводу выбора винтажных военных часов. Рассматриваю два варианта: 1. Phenix (100$) - Wehrmachtswerk калибр A.Schild 1130 - Противоударное устройство Incabloc Механизм на ходу 2. ARSA (120$) - Калибр Unitas 173 (исторически значимый - предшественник современных Unitas) - Механизм на ходу - Интересная история бренда (Auguste Reymond SA) Склоняюсь больше к ARSA из-за бренда Phenix вроде интересный механизм Подскажите пожалуйста что выбрать Заранее спасибо Покупаю для коллекции давно хотел и вот надумал на Новый год |
Цитата:
|
Понимаю, тоже об этом думал
Речь идет о коллекционировании Это так же имеет отношение к истории Такие часы носить или одевать никто не собирается, я понимаю что с течением времени их ценность увеличится По отношению к ВОВ я храню награды своего дедушки как реальную ценность которая в принципе деньгами не измеряется |
Если речь идёт о коллекционировании - кому, кроме Вас, должно быть понятно, что лучше покупать для коллекции.
По поводу увеличения стоимости со временем - вопрос непростой. Часов становится больше: некоторые часы собираются из фрагментов-доноров и появляются на рынке во вполне приличном виде, некоторые часы добываются из небытия (сундуков, чердаков) и также попадают на рынок. Не все ещё часы вытащили на свет Божий. А нынче мы наблюдаем и распродажи коллекций тех, кто уже наигрался в часы. И у меня была вполне приличная коллекция военки, постепенно распродал, именно по причине своеобразной историчности... Показанные образцы довольно ушатаны: первые - жуткий перехром, вторые - утёртый корпус. Это уже не привести в порядок в смысле коллекционном, аутентичном. С этих позиций лучше искать нержавейку: Лонжин, Зенит, Мимо, Докса или Ревью-спорт. А говорить о повышении стоимости ушатанных часов... как-то не очень. |
Цитата:
Эти конкретно беру из коллекции человека который их собирал На те марки пока финансы не позволяют В ценности не очень понимаю Аугуст были современные на 2824 впечатление самые положительные Может по этому больше склоняюсь к ARSA |
А у меня не возникло положительных эмоций, когда эти фирмы одной рукой снабжали Вермахт, другой рукой союзников. Кому война, а кому мать родна... Где-то у меня было... два одинаковых Бюрена: один с маркировкой вермахта, другой для англичан... И Лонжин делал и для вермахта и для американцев, (а они передали эту партию в СССР. (Лонжин 12L)).
Именно потому, в конце-концов, я выбрал тему, которая для меня тёплая и душевная. Изучая эту тему я получаю удовольствие. (и тема историчная и дорожает активнее других, кстати...). |
На тему трофейных часов можно смотреть с нескольких сторон.Ну ползала змея недалеко от дома,теперь вот ремешок для часов сделали.А можно иначе-вон тетка пошла в норковой шубке,обольем ее краской,потому что она кучу красивых зверушек замучила.Качество часов для вермахта было на высоте того времени,но в коллекцию желательно положить лучшие экземпляры,которые в природе встречаются редко,потому что каждый оставляет для себя лучшее а на рынке торгуется то что осталось.
|
Можно и все швейцарские часы выбросить в выгребную яму.Они в войну гитлера финансировали и все зубные коронки,вырванные пассатижами в слитки переплавляли.А теперь нам же продают эти коронки в виде корпусов и роторов.Ну да,война была.Наши деды выиграли а мы что с этим сделали?
Давайте посмотрим на это дело под другим углом.Немецкие часы,это военный трофей наших предков.Военные трофеи ни когда позором не считались.Поддержим традиции наших предков и вернемся домой на марцадесах,особо отличившиеся прилетят на сеснах.С авиапромом у нас не очень пока!))) |
...Мечтать купить часы, которые носил на руке солдат вермахта!!!!!... Odissey, будем мечтать купить часы, которые носил солдат Антанты?
|
Odissey, будем мечтать купить часы, которые носил солдат Антанты?
Опять перепил Кубанского крепкого... |
на злость - шикарно улыбаюсь,
на грубость - не считаю нужным отвечать, на дураков - не обижаюсь, а на завистников плевать! ухролог. и, вам хорошего дня)) |
Пить нужно меньше... Вчера нес такую пургу, а сегодня на стишки перешел...
|
Цитата:
|
Заветные буквы на крышечках не всегда ставили.Если вы спокойно относитесь к этой теме,тогда чего так ядовито реагируете? Дома холодно?)))
|
Недавно восстанавливал дедовские Arsa DH.
Исключительно для сына с целью сохранения памяти о прадеде, прошедшем всю войну до Победы. Покупать и реставрировать некие часы по заказу Вермахта не считаю чем-то аморальным, но сам никогда бы таким не занялся. Правда, в процессе реставрации настолько проникся дизайном "field-watch", что купил кварцевые Baltany D12 для повседневного использования и закрыл гештальт. А Arsa будет лежать в коробочке. |
Странно читать про аморальность ношения DH часов. Особенно учитывая, что даже советские военачальники не стеснялись их носить – на форумах приводили такие примеры.
|
Цитата:
|
Сняты с руки, да. А что тогда говорить про сохранившиеся хорьхи и прочие кюбенвагены? На их сиденьях, причём на 5х точках, а не на руках, сидели когда-то солдаты и офицеры германской армии.
|
Цитата:
ТС просит помочь с выбором HD часов! |
Цитата:
|
Цитата:
|
** И те из них, на которых сиживала задница Фюрера ,разумеется гораздо дороже теперь стоит! **
Это верно,но и там где сидел Сталин тоже не дешевые,но вам гитлер больше нравится.Это не ваше мнение,это оплаченные приказы,верно?))) |
даааа)) ухролог, возраст, смотрю, не всем на пользу) вы, читайте больше. для мозга полезно. деменция отступит))
желаю, хорошего вечера) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:10. |