Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите выбрать DH часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=629427)

Baush 26.12.2024 23:12

Помогите выбрать DH часы
 
Вложений: 6
Доброго времени суток всем
Решил купить первые DH часы
Хочу посоветоваться по поводу выбора винтажных военных часов. Рассматриваю два варианта:

1. Phenix (100$)
- Wehrmachtswerk калибр A.Schild 1130
- Противоударное устройство Incabloc
Механизм на ходу

2. ARSA (120$)
- Калибр Unitas 173 (исторически значимый - предшественник современных Unitas)
- Механизм на ходу

- Интересная история бренда (Auguste Reymond SA)


Склоняюсь больше к ARSA из-за бренда
Phenix вроде интересный механизм
Подскажите пожалуйста что выбрать
Заранее спасибо
Покупаю для коллекции давно хотел и вот надумал на Новый год

Odissey 26.12.2024 23:26

Цитата:

Сообщение от Baush (Сообщение 7131865)
...Решил купить первые HD часы...
Покупаю для коллекции давно хотел и вот надумал на Новый год

Примите соболезнования! Мечтать купить часы, которые носил на руке солдат вермахта!!!!! Пять знаков.

Baush 26.12.2024 23:31

Понимаю, тоже об этом думал
Речь идет о коллекционировании
Это так же имеет отношение к истории
Такие часы носить или одевать никто не собирается, я понимаю что с течением времени их ценность увеличится
По отношению к ВОВ я храню награды своего дедушки как реальную ценность которая в принципе деньгами не измеряется

uvarrov 27.12.2024 00:02

Если речь идёт о коллекционировании - кому, кроме Вас, должно быть понятно, что лучше покупать для коллекции.
По поводу увеличения стоимости со временем - вопрос непростой. Часов становится больше: некоторые часы собираются из фрагментов-доноров и появляются на рынке во вполне приличном виде, некоторые часы добываются из небытия (сундуков, чердаков) и также попадают на рынок. Не все ещё часы вытащили на свет Божий. А нынче мы наблюдаем и распродажи коллекций тех, кто уже наигрался в часы.
И у меня была вполне приличная коллекция военки, постепенно распродал, именно по причине своеобразной историчности...

Показанные образцы довольно ушатаны: первые - жуткий перехром, вторые - утёртый корпус. Это уже не привести в порядок в смысле коллекционном, аутентичном. С этих позиций лучше искать нержавейку: Лонжин, Зенит, Мимо, Докса или Ревью-спорт. А говорить о повышении стоимости ушатанных часов... как-то не очень.

Baush 27.12.2024 00:15

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 7131886)
Если речь идёт о коллекционировании - кому, кроме Вас, должно быть понятно, что лучше покупать для коллекции.
По поводу увеличения стоимости со временем - вопрос непростой. Часов становится больше: некоторые часы собираются из фрагментов-доноров и появляются на рынке во вполне приличном виде, некоторые часы добываются из небытия (сундуков, чердаков) и также попадают на рынок. Не все ещё часы вытащили на свет Божий. А нынче мы наблюдаем и распродажи коллекций тех, кто уже наигрался в часы.
И у меня была вполне приличная коллекция военки, постепенно распродал, именно по причине своеобразной историчности...

Показанные образцы довольно ушатаны: первые - жуткий перехром, вторые - утёртый корпус. Это уже не привести в порядок в смысле коллекционном, аутентичном. С этих позиций лучше искать нержавейку: Лонжин, Зенит, Мимо, Докса или Ревью-спорт.

Спасибо за развернутый ответ
Эти конкретно беру из коллекции человека который их собирал
На те марки пока финансы не позволяют
В ценности не очень понимаю
Аугуст были современные на 2824 впечатление самые положительные
Может по этому больше склоняюсь к ARSA

uvarrov 27.12.2024 00:23

А у меня не возникло положительных эмоций, когда эти фирмы одной рукой снабжали Вермахт, другой рукой союзников. Кому война, а кому мать родна... Где-то у меня было... два одинаковых Бюрена: один с маркировкой вермахта, другой для англичан... И Лонжин делал и для вермахта и для американцев, (а они передали эту партию в СССР. (Лонжин 12L)).
Именно потому, в конце-концов, я выбрал тему, которая для меня тёплая и душевная. Изучая эту тему я получаю удовольствие. (и тема историчная и дорожает активнее других, кстати...).

iskendir12 27.12.2024 08:29

На тему трофейных часов можно смотреть с нескольких сторон.Ну ползала змея недалеко от дома,теперь вот ремешок для часов сделали.А можно иначе-вон тетка пошла в норковой шубке,обольем ее краской,потому что она кучу красивых зверушек замучила.Качество часов для вермахта было на высоте того времени,но в коллекцию желательно положить лучшие экземпляры,которые в природе встречаются редко,потому что каждый оставляет для себя лучшее а на рынке торгуется то что осталось.

iskendir12 27.12.2024 10:09

Можно и все швейцарские часы выбросить в выгребную яму.Они в войну гитлера финансировали и все зубные коронки,вырванные пассатижами в слитки переплавляли.А теперь нам же продают эти коронки в виде корпусов и роторов.Ну да,война была.Наши деды выиграли а мы что с этим сделали?

Давайте посмотрим на это дело под другим углом.Немецкие часы,это военный трофей наших предков.Военные трофеи ни когда позором не считались.Поддержим традиции наших предков и вернемся домой на марцадесах,особо отличившиеся прилетят на сеснах.С авиапромом у нас не очень пока!)))

egoregorov 27.12.2024 10:40

...Мечтать купить часы, которые носил на руке солдат вермахта!!!!!... Odissey, будем мечтать купить часы, которые носил солдат Антанты?

uhrolog 27.12.2024 10:55

Odissey, будем мечтать купить часы, которые носил солдат Антанты?

Опять перепил Кубанского крепкого...

egoregorov 27.12.2024 11:20

на злость - шикарно улыбаюсь,
на грубость - не считаю нужным отвечать,
на дураков - не обижаюсь,
а на завистников плевать!

ухролог. и, вам хорошего дня))

uhrolog 27.12.2024 15:04

Пить нужно меньше... Вчера нес такую пургу, а сегодня на стишки перешел...

Odissey 27.12.2024 16:24

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7132010)
...Качество часов для вермахта было на высоте того времени,но в коллекцию желательно положить лучшие экземпляры,которые в природе встречаются редко,потому что каждый оставляет для себя лучшее а на рынке торгуется то что осталось.

Я, лично спокойно отношусь к теме: вермахт -не вермахт.Просто интересно, что именно заветные буквы на крышечке , приводят в экстаз некоторых! При условии что часы совершенно одинаковые, эти буковки повышают цену в несколько раз.И даже то, что сняты с руки немецкого солдата, не останавливает! Впрочем ,кажется, в главном храме МО, хранится фуражка А.Гитлера, как самый достойный экспонат!Наверно очень качественно сделана!:D

iskendir12 27.12.2024 16:32

Заветные буквы на крышечках не всегда ставили.Если вы спокойно относитесь к этой теме,тогда чего так ядовито реагируете? Дома холодно?)))

mlsnn 27.12.2024 16:58

Недавно восстанавливал дедовские Arsa DH.
Исключительно для сына с целью сохранения памяти о прадеде, прошедшем всю войну до Победы.
Покупать и реставрировать некие часы по заказу Вермахта не считаю чем-то аморальным, но сам никогда бы таким не занялся.
Правда, в процессе реставрации настолько проникся дизайном "field-watch", что купил кварцевые Baltany D12 для повседневного использования и закрыл гештальт.
А Arsa будет лежать в коробочке.

probe 27.12.2024 17:15

Странно читать про аморальность ношения DH часов. Особенно учитывая, что даже советские военачальники не стеснялись их носить – на форумах приводили такие примеры.

Odissey 27.12.2024 18:14

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 7132410)
Странно читать про аморальность ношения DH часов. Особенно учитывая, что даже советские военачальники не стеснялись их носить – на форумах приводили такие примеры.

Где и кто писал про аморальность ношения таких часов? Аморальность в том, что предпочтение отдается часам именно снятым с руки солдата! А не таких же точно гражданских!

Flanker F 27.12.2024 18:17

Сняты с руки, да. А что тогда говорить про сохранившиеся хорьхи и прочие кюбенвагены? На их сиденьях, причём на 5х точках, а не на руках, сидели когда-то солдаты и офицеры германской армии.

Odissey 27.12.2024 18:19

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7132376)
Заветные буквы на крышечках не всегда ставили.Если вы спокойно относитесь к этой теме,тогда чего так ядовито реагируете? Дома холодно?)))

Не тормозите!От холода такое бывает!
ТС просит помочь с выбором HD часов!

Ikorshunovich 27.12.2024 18:21

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 7132450)
Сняты с руки, да. А что тогда говорить про сохранившиеся хорьхи и прочие кюбенвагены? На их сиденьях, причём на 5х точках, а не на руках, сидели когда-то солдаты и офицеры германской армии.

Не обязательно, были и не дошедшие до фронта, взятые нашими.

Odissey 27.12.2024 18:26

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 7132450)
Сняты с руки, да. А что тогда говорить про сохранившиеся хорьхи и прочие кюбенвагены? На их сиденьях, причём на 5х точках, а не на руках, сидели когда-то солдаты и офицеры германской армии.

Отличный пример! И те из них, на которых сиживала задница Фюрера ,разумеется гораздо дороже теперь стоит! :D

iskendir12 27.12.2024 18:39

** И те из них, на которых сиживала задница Фюрера ,разумеется гораздо дороже теперь стоит! **

Это верно,но и там где сидел Сталин тоже не дешевые,но вам гитлер больше нравится.Это не ваше мнение,это оплаченные приказы,верно?)))

egoregorov 27.12.2024 21:56

даааа)) ухролог, возраст, смотрю, не всем на пользу) вы, читайте больше. для мозга полезно. деменция отступит))
желаю, хорошего вечера)


Часовой пояс UTC +3, время: 00:10.

© 1998–2024 Watch.ru