Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы женские Чайка (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=627954)

Aleksey9 21.11.2024 21:46

Часы женские Чайка
 
Вложений: 3
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, что это за часы?

Длина 33мм.
Ширина 23мм.
Высота 10мм.

Авиатор 21.11.2024 22:35

На циферблате и механизме все написано, какие могут оставаться вопросы?

Aleksey9 21.11.2024 22:55

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7106776)
На циферблате и механизме все написано, какие могут оставаться вопросы?

Чайка 1601А Амфибия?

Авиатор 21.11.2024 23:03

Вложений: 1
Нет, всего лишь модификация механизма 1601. Чайка амфибия имела корпус из нержавейки и другой механизм.

Вот фото амфибии с форума.

uvarrov 22.11.2024 00:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Aleksey9 (Сообщение 7106794)
Чайка 1601А Амфибия?

Индекс "А" указывает на безвинтовой баланс.

Чайка-амфибия была в двух вариантах: с автоподзаводом и без.

Aleksey9 22.11.2024 00:36

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 7106842)
Индекс "А" указывает на безвинтовой баланс.

Чайка-амфибия была в двух вариантах: с автоподзаводом и без.

А почему тогда крышка на винте? От других часов?

uvarrov 22.11.2024 01:43

Цитата:

Сообщение от Aleksey9 (Сообщение 7106854)
А почему тогда крышка на винте? От других часов?

Если на корпусе резьба - крышка на винте. Это логично. Почему именно так - нужно спросить у производителя. У многих часов крышка резьбовая.
Амфибия это не только крышка. Это конструкция стекла и конструкция заводной головки. У большинства Амфибий мы видим крупные резьбовые головки.

Aleksey9 25.11.2024 14:31

Подскажите пожалуйста,по стоимости?

britpit 25.11.2024 16:55

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7106799)
модификация механизма 1601

А отсутствие секунды это модификация или "отвалилось" ,фото дрянь не могу понять ?

Steampunk 25.11.2024 17:07

Здесь не должно быть секунды

Aleksey9 26.11.2024 21:36

Ни у кого нет мнений по поводу стоимости?

Inger 26.11.2024 22:15

Цитата:

Сообщение от Aleksey9 (Сообщение 7110126)
Ни у кого нет мнений по поводу стоимости?

А Вы хотите продать или купить? Если продать - это маловероятно. Мож кто в дар примет... А если купить - сколько дадите за них, столько они и стоят...

Aleksey9 26.11.2024 22:28

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7110175)
А Вы хотите продать или купить? Если продать - это маловероятно. Мож кто в дар примет... А если купить - сколько дадите за них, столько они и стоят...

Купить

Inger 27.11.2024 00:04

Цитата:

Сообщение от Aleksey9 (Сообщение 7106731)
Ширина 23мм

Купить? А если не секрет - с какой целью? Вы ребенку их хотите подарить? Первыми часами? Просто девушка на такой подарок может обидеться, а Вам (предполагаю) они ну очень маловаты...)

Aleksey9 27.11.2024 00:34

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7110236)
Купить? А если не секрет - с какой целью? Вы ребенку их хотите подарить? Первыми часами? Просто девушка на такой подарок может обидеться, а Вам (предполагаю) они ну очень маловаты...)

Внуку.

egoregorov 27.11.2024 07:42

я, тоже покупаю внукам то, что сам хотел в детстве, но не было возможности купить) правда, им и не нужно)

Aleksey9 27.11.2024 12:39

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7110311)
я, тоже покупаю внукам то, что сам хотел в детстве, но не было возможности купить) правда, им и не нужно)

Полностью согласен.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.

© 1998–2024 Watch.ru