Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Рыночная стоимость Blancpain Villeret, LV, Baume & Mercier и др (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=627763)

SmallPavel 17.11.2024 06:57

Рыночная стоимость Blancpain Villeret, LV, Baume & Mercier и др
 
Вложений: 6
Здравствуйте,
Помогите с рыночной оценкой нескольких часов.

1. Blancpain Villeret Complet (без коробки и документов, перламутр, брильянтики, маленький размер, 35/ 36мм)
2. Baume & Mercier Classima XI (b&p)
3. ⁠Tissot T-classic Le Locle Automatic (b&p)
4. ⁠Louis Vuitton Automatic Tambour Gmt (b&p)
5. ⁠Casio Casio G-shock GA-2100


Благодарю за инфо, мнения.

Hampton 17.11.2024 18:05

1 и 4 - есть вопросики...:confused:

rustic 17.11.2024 18:11

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103065)
1 и 4 - есть вопросики...:confused:

Чем вам Тамбур не угодил? Да еще b&p…:o

Лучче бы доки были у 1х, в них цена всего остального)

SmallPavel 17.11.2024 18:42

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103065)
1 и 4 - есть вопросики...:confused:

Озвучьте ваши сомнения.

Inger 17.11.2024 19:03

Цитата:

Сообщение от SmallPavel (Сообщение 7103117)
Озвучьте ваши сомнения.

Дык по этим фото все сомнительно... Бланпу и Тамбур - однозначно вскрывать. Странно, что Рустика ремешок на Бланпе не смутил... Данные Бомы никто в здравом уме подделывать не будет. За них и за Касю у меня сомнений нет (ИМХО). За 40-50 тыров, возможно (но, нескоро) уйдут. Тиссо на фоне 1-4 погоды не делает, даже если орига... Хотя, думаю, Бланпа - фуфел. Стрелки пауэррезерва нет в помине, лунник почему-то просто черный, на датострелку материала, чтоль не хватило, крышка сзади глухая, четырех зубов под фирменный ключ - нет. ИМХО

rustic 17.11.2024 19:13

Часы далеко не новые, еще глухие, что от ремня требовать. Лишь бы пряжка была от родного. Еще лого JB, скорее

И на золото капнуть царской водкой

Цитата:

на датострелку материала, чтоль не хватило, крышка сзади глухая, четырех зубов под фирменный ключ - нет.
стрелка, да, общая с простой версией, без камушков , возможно. Времена те еще были
Цитата:

Должно быть примерно так:
мне не видно.
или так
https://backend.lombard-perspectiva....12960_xxl.webp

И клейма есть…
Значить ошибся и у автора банальная сталь… брюлики смутили

Hampton 17.11.2024 19:22

Вопрос такой: когда придут мэтры сайта с вопросами "а где фото механизма" и подтвердят или опровергнут оригинальность.
Как Хэмптон:) только БиМ люблю и не сомневаюсь в них "занедорого", менее 1т и более 0,4 ЮСД.

Inger 17.11.2024 19:24

Вложений: 1
Ну, ладно беззубая крышка... Так БЛИН!!! Там даже отверстия под стрелку PR нет! По черному луннику запас хода смотреть? Хотя Бог с лунником... Версия для тех, у кого на лунник с PR не хватило? :D Вилере в эконом варианте?

rustic 17.11.2024 19:35

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7103156)
Ну, ладно беззубая крышка... Так БЛИН!!! Там даже отверстия под стрелку PR нет! По черному луннику запас хода смотреть? Хотя Бог с лунником... Версия для тех, у кого на лунник с PR не хватило? :D Вилере в эконом варианте?

Тоже окошко под луну без оной, не находите?
На дамских не было стрелки, другой мувт. И зачем портить вид на небосвод

Hampton 17.11.2024 19:38

Ну вот, пришли мэтры и с номером 1 все более-менее ясно.

Интересно, что скажут мэтры по номеру 4?

Inger 17.11.2024 19:39

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7103165)
На дамских не было стрелки, другой мувт

Таки ок с лунником, я не против... Хотя ущемление женских прав! Суфражисток на них нету! :D Таки а разметка зачем?
Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103168)
Ну вот, пришли мэтры и с номером 1 все более-менее ясно.

Не знаю... По моему ничего там не ясно...

Hampton 17.11.2024 19:55

Хм, разметка для ПР есть, а стрелки нет? Опять проклятая неизвестность и неясность....

Уточнение: чудесная Классимочка (Хэмптону она больше всего нравится:rolleyes: ) все же чуть больше может стоить, чем 0,4-1т USD: в РФ вроде бы парочка продавалась б/у некоторое время назад, около 100 тр.

rustic 17.11.2024 20:06

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103189)
Хм, разметка для ПР есть, а стрелки нет? Опять проклятая неизвестность и неясность....

Цитата:

Таки а разметка зачем?
Луна это всегда неизвестность. Но если есть апертура…
https://backend.lombard-perspectiva....664fe_xxl.webp
Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103168)
Интересно, что скажут мэтры по номеру 4?

А у 4го complet ensemble доков:D

Inger 17.11.2024 20:14

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103189)
в РФ вроде бы парочка продавалась б/у некоторое время назад, около 100 тр.

Таки продавать-то и за 200 можно. Уж больно спецефичная аудитория у Бома. Эт я Вам как бывший владелец хронографа с Капской земли говорю, коллега...))) Подарил. Не продавались от слова вообще...
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7103196)
Луна это всегда неизвестность.

Ну, на этих, мужских четко луна со звездами видна, хоть и стрелки нет:(. Или у Бланпы всегда чего-то не хватает?...))) И стрелка-датоуказатель короткая из-пояска с датами... А теперь смотрим на часы ТСа...

Hampton 17.11.2024 20:14

Хм, тогда вопрос становится все интереснее и интереснее...

rustic 17.11.2024 20:22

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7103200)
Ну, на этих, мужских четко луна со звездами видна. Или у Бланпы всегда чего-то не хватает?...))) И стрелка-датоуказатель короткая из-пояска с датами...

Это белое золото 34, чуть не описался 43), луну со звездами лишь благодаря вам углядел, прячеца на фото частенько, видать. Всё как в реале, облачность повторить дорого стоит, согласитесь)
За стрелку выше уже предположил, версия даты с краю редка, базовую и взяли

Inger 17.11.2024 20:25

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7103205)
версия даты с краю редка, базовую и взяли

Для Бланпы, их ценников, репутации и пафоса как-то диковато звучит, нет?! Совсем свиссы охерели! А люди тут паль подозревают...;) Скоро глядишь - под надписью "автоматик" кварц начнут прятать...

rustic 17.11.2024 20:31

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7103207)
Для Бланпы, их ценников, репутации и пафоса как-то диковато звучит, нет?! Совсем свиссы охерели!

…времена Леман и Л’еволюшн

И должна быть в женщина загадка

Inger 17.11.2024 20:36

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7103213)
И должна быть в женщина загадка

То есть луна тоже в облаках, а шкала обозначает ее ущербность? Осталось научиться пользоваться фотоаппаратом при фотографировании часов приблизительно в треть мульта ценой? Я правильно понял?

rustic 17.11.2024 20:44


Еще многие предъявляют по фото, почему серебристые стрелки чорные

Hampton 17.11.2024 22:07

"Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
в РФ вроде бы парочка продавалась б/у некоторое время назад, около 100 тр.
Таки продавать-то и за 200 можно. Уж больно спецефичная аудитория у Бома. Эт я Вам как бывший владелец хронографа с Капской земли говорю, коллега...))) Подарил. Не продавались от слова вообще...
"

Ну я бы такие, как у ТС (как любитель:) БиМ), за 600 уе бы купил.

Inger 17.11.2024 22:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103281)
Ну я бы такие, как у ТС (как любитель БиМ), за 600 уе бы купил.

Дык вуаля! Дерзайте! Уже годик как висят...

Hampton 17.11.2024 22:29

Спасибо!

Ну если ТСу не надо будет продать, через недельку съезжу, наверное, к продавцу "Евгений".

У ТСа, кстати, полный и понятный комплект документов!

rustic 17.11.2024 22:42

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103297)

У ТСа, кстати, полный и понятный комплект документов!

И сертифицированный ремень крокодила)

Hampton 18.11.2024 00:30

По остальным позициям, ИМХО:

3. ⁠Tissot T-classic Le Locle Automatic (b&p) - ИМХО, новые в разных местах около 100 тр.; не новые должны, вероятно, быть с дисконтом, но прямых аналогов не нашлось.

5. ⁠Casio Casio G-shock GA-2100 - ИМХО, в разных местах новые от от 17 до 34 тр, не новые "сами знаете где" около 7 тр.

Inger 18.11.2024 00:55

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103352)
3. ⁠Tissot T-classic Le Locle Automatic (b&p) - ИМХО, новые в разных местах около 100 тр.;

Да, Господь с Вами коллега... Уж поверьте просто на слово. Замучаетесь дороже 20ки их продавать. По Касикам даже не планировал спорить...

SmallPavel 18.11.2024 01:39

Вложений: 1
На первой фото луны не было видно из за блика. Простите.
Вот тут виднее.

Ремешок так себе, согласен.
Застежка с лого, должен быть оригинал.

Фаза луны 29,6 дней.
Эти деления и показаны на циферблате, а не запас хода.

Так, осталось понять по ценам на Blanpa и ЛВ.
По остальному всё понял, спасибо.

Inger 18.11.2024 01:46

Бланпу с 400 можете начинать, Тамбура со 170 и вниз...

MiDeT 18.11.2024 07:55

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7103375)
Тамбура со 170 и вниз...

Это не тот тамбур, который тот)
Недавно, эту модель, потертую правда и без гмт, НО продавал один из ювелирных, продал когда цена доползла до 45 блин денег.
Я наблюдаю за 4-5 виттонами (120-150к), все они висят с прошлой зимы..... никто их не покупает за эти деньги, от слова совсем. Блин, я помню хрон за 75, с стартом в 90, и то несколько месяцев провисел.

SmallPavel 18.11.2024 08:03

Всем участникам дискуссии спасибо.
Оценил.

Hampton 18.11.2024 09:27

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 7103375)
Тамбура со 170 и вниз...

MiDeT MiDeT вне форума
Форумчанин
Это не тот тамбур, который тот)
Недавно, эту модель, потертую правда и без гмт, НО продавал один из ювелирных, продал когда цена доползла до 45 блин денег.
Я наблюдаю за 4-5 виттонами (120-150к), все они висят с прошлой зимы..... никто их не покупает за эти деньги, от слова совсем. Блин, я помню хрон за 75, с стартом в 90, и то несколько месяцев провисел.


А что по Бланпа по цене? И что это за модель?

MiDeT 18.11.2024 11:57

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7103469)
А что по Бланпа по цене? И что это за модель?

Blancpain Léman Moonphase, выходит без камешков по безелю более редкий зверь.

Тоже думается, что 400 там лежит.

rustic 18.11.2024 13:55

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7103576)
Blancpain Léman Moonphase, выходит без камешков по безелю более редкий зверь.

Тоже думается, что 400 там лежит.

здаёца мне, что это и не 2360. Вышепривенное мною видим/не видим под этим индексом назвали ladybird
Тогда еще не было современного разделения коллекций, возможны рефы 6595/6553

Женская ношенная сталь без доков, за 400, сомнительно

Hampton 23.11.2024 18:41

Хорошая тема.
Минимум три софорумчанина должны быть довольны.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 10:14.

© 1998–2024 Watch.ru