|
|
Нужна помощь с оценкой Omega
Вложений: 6
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться и оценить, часы золотые Omega - Constellation PIE PAN. Пока из истории известно что могут быть произведены 1952-1960-1970 гг, отличаются стеклом, но визуально варианты стекла я не нашла
Упаковка и документы не сохранены Состояние: на ходу, ничего не сломано, на стекле царапина, предположительно, никак не обслуживались, чистки и полировки не было |
ИМХО: Турлер - ювелиры, через которые некоторое время продавалась Омега. "Навскидку", цены - от 2,5К долларов до 4,9К долларов; но это без браслета, аналогов браслета "навскидку" не нашлось .
На "Омега-форуме" мнения фанатов разделились, увеличивает или уменьшает среди коллекционеров стоимость часов маркировка Турлер. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 3
Браслет шикарный ,но к Омеге никакого отношения не имеет, очень похоже ,что он был чистой ювелиркой,в паутине есть такой же ,но припаян на Вашерон , может эти Турлеры и безобразничали))
|
Цитата:
|
Если предположение Бритпита верно и браслет часов есть результат творчества ювелиров Турлер (а не златокузнеца Али из ДубаЕв), то часы могут представлять ценность для коллекционеров.
"Часы Омега с маркировкой Турлер и браслетом Турлер" - интересный вариант для коллекционера, который получит редкую вещь! ИМХО, судя по фото, браслет не припаян, а сьемный. Интересно, может ли ТС продавать часы из РФ на иностранных сайтах? |
Какие Али с дубаями в 50е?
И осталось на1ти клеймо турлер на браслете |
Цитата:
|
Цитата:
Серийный номер помог бы точнее определить год выпуска. А "пока из истории известно что - могут быть произведены 1952-1960-1970 гг, - упаковка и документы не сохранены - предположительно, никак не обслуживались, чистки и полировки не было" |
Цитата:
60/70 для 2652 arrow head вычёркиваем |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Оценивать б/у часы не видя механизма, это всё равно что покупать поддержанную машину не заглянув под капот. |
Цитата:
Цитата:
И браслет всё перевесит) |
Вложений: 2
Спасибо всем ответившим, интересная информация для дальнейших изысканий
В историю с Тутлером хотелось бы погрузиться глубже, думаю, есть нюансы в этой теме По поводу клейм, на браслете буквы MR, на часах мужской профиль и буква G, наиболее удачные фото прилагаю |
Пишите в поиске Гугла "omega turler constellation forum" и будет вам Счастье с большой буквы "С" на форуме Омега-манов.
Возможно, вам бы проще было сделать пост там и получить ответы по году выпуска и модели/стрелкам/корпусу/циферблату/ювелирам-продавцам Омеги из Швейцарии Турлер/оригиналам/подделкам там. Но вот цена на такие вещи - она вещь слишком индивидуальная, как "красота, что живет в глазах смотрящего". Меньше 1200 ЮСД и больше 7000 британских фунтов ИМХО (за полчаса просмотра Интернета:) ) не попадалось (а крайние значения при оценке лучше отбрасывать). И большой вопрос: что с механизмом, софорумчане правильно пишут о необходимости для оценки увидеть механизм. |
"на часах мужской профиль и буква G"
На часах профиль женщины-Гельвеции, ИМХО Омега-фан форум вам в помощь: https://omegaforums.net/threads/gold...66-033.106941/ |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:12. |