Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Нужна помощь с оценкой Omega (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=627650)

Margari 14.11.2024 17:56

Нужна помощь с оценкой Omega
 
Вложений: 6
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться и оценить, часы золотые Omega - Constellation PIE PAN. Пока из истории известно что могут быть произведены 1952-1960-1970 гг, отличаются стеклом, но визуально варианты стекла я не нашла
Упаковка и документы не сохранены
Состояние: на ходу, ничего не сломано, на стекле царапина, предположительно, никак не обслуживались, чистки и полировки не было

Hampton 14.11.2024 23:58

ИМХО: Турлер - ювелиры, через которые некоторое время продавалась Омега. "Навскидку", цены - от 2,5К долларов до 4,9К долларов; но это без браслета, аналогов браслета "навскидку" не нашлось .
На "Омега-форуме" мнения фанатов разделились, увеличивает или уменьшает среди коллекционеров стоимость часов маркировка Турлер.

rustic 15.11.2024 00:06

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7100921)
но это без браслета, аналогов браслета "навскидку" не нашлось .

Неудивительно

PoljotNormalnij 15.11.2024 01:49

Цитата:

Сообщение от Margari (Сообщение 7100604)
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться и оценить, часы золотые Omega - Constellation PIE PAN.

Неплохо было бы увидеть механизм перед оценкой.

britpit 15.11.2024 02:06

Вложений: 3
Браслет шикарный ,но к Омеге никакого отношения не имеет, очень похоже ,что он был чистой ювелиркой,в паутине есть такой же ,но припаян на Вашерон , может эти Турлеры и безобразничали))

rustic 15.11.2024 10:17

Цитата:

Сообщение от PoljotNormalnij (Сообщение 7100952)
Неплохо было бы увидеть механизм перед оценкой.

И там ничего удивительного. 354 бампер

Hampton 15.11.2024 13:22

Если предположение Бритпита верно и браслет часов есть результат творчества ювелиров Турлер (а не златокузнеца Али из ДубаЕв), то часы могут представлять ценность для коллекционеров.
"Часы Омега с маркировкой Турлер и браслетом Турлер" - интересный вариант для коллекционера, который получит редкую вещь!
ИМХО, судя по фото, браслет не припаян, а сьемный.

Интересно, может ли ТС продавать часы из РФ на иностранных сайтах?

rustic 15.11.2024 14:24

Какие Али с дубаями в 50е?

И осталось на1ти клеймо турлер на браслете

rustic 15.11.2024 15:44

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7100953)
Браслет шикарный ,но к Омеге никакого отношения не имеет, очень похоже ,что он был чистой ювелиркой,в паутине есть такой же ,но припаян на Вашерон , может эти Турлеры и безобразничали))

В описании калатравы на браслете клеймо JF

PoljotNormalnij 15.11.2024 16:15

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7101116)
И там ничего удивительного. 354 бампер

В каком состоянии? Все ли винтики присутствуют :rolleyes:?
Серийный номер помог бы точнее определить год выпуска.

А "пока из истории известно что
- могут быть произведены 1952-1960-1970 гг,
- упаковка и документы не сохранены
- предположительно, никак не обслуживались, чистки и полировки не было"

rustic 15.11.2024 16:26

Цитата:

Сообщение от PoljotNormalnij (Сообщение 7101527)
В каком состоянии? Все ли винтики присутствуют :rolleyes:?
Серийный номер помог бы точнее определить год выпуска.

А "пока из истории известно что
- могут быть произведены 1952-1960-1970 гг,
- упаковка и документы не сохранены
- предположительно, никак не обслуживались, чистки и полировки не было"

С точностью до доллара хотите оценить?)

60/70 для 2652 arrow head вычёркиваем

britpit 15.11.2024 16:42

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7101390)
Если предположение Бритпита верно и браслет часов есть результат творчества ювелиров Турлер (а не златокузнеца Али из ДубаЕв),

Да какое там предположение, что бы предполагать нужен браслет в руках , осмотреть на наличие клейм,а насчет "дубаев" вы думаете формулу "купить в "китае" за копейку,поменять бренд и продать за рубль" придумали в Сколково? :)

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7101506)
В описании калатравы на браслете клеймо JF

Ну так всё правильно, ювелир продал только услуги ,или вы о чём? я чего то потерял нить..

PoljotNormalnij 15.11.2024 16:53

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7101537)
С точностью до доллара хотите оценить?)

60/70 для 2652 arrow head вычёркиваем

До рубля! :D
Оценивать б/у часы не видя механизма, это всё равно что покупать поддержанную машину не заглянув под капот.

rustic 15.11.2024 17:13

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7101558)
Да какое там предположение, что бы предполагать нужен браслет в руках , осмотреть на наличие клейм,а насчет "дубаев" вы думаете формулу "купить в "китае" за копейку,поменять бренд и продать за рубль" придумали в Сколково? :)

Ну так всё правильно, ювелир продал только услуги ,или вы о чём? я чего то потерял нить..

Турлер бы поставил своё. Навряд ли какой-нибудь аутсорс клепал такие браслеты без подписи на застёжке для ювелирных домов. Концевые, да, приладили к конкретным часам, скорее

Цитата:

Сообщение от PoljotNormalnij (Сообщение 7101567)
До рубля! :D
Оценивать б/у часы не видя механизма, это всё равно что покупать поддержанную машину не заглянув под капот.

Кроме того, что там не солома… состояние фото не покажет
И браслет всё перевесит)

Margari 15.11.2024 21:57

Вложений: 2
Спасибо всем ответившим, интересная информация для дальнейших изысканий
В историю с Тутлером хотелось бы погрузиться глубже, думаю, есть нюансы в этой теме
По поводу клейм, на браслете буквы MR, на часах мужской профиль и буква G, наиболее удачные фото прилагаю

Hampton 15.11.2024 22:49

Пишите в поиске Гугла "omega turler constellation forum" и будет вам Счастье с большой буквы "С" на форуме Омега-манов.

Возможно, вам бы проще было сделать пост там и получить ответы по году выпуска и модели/стрелкам/корпусу/циферблату/ювелирам-продавцам Омеги из Швейцарии Турлер/оригиналам/подделкам там.

Но вот цена на такие вещи - она вещь слишком индивидуальная, как "красота, что живет в глазах смотрящего". Меньше 1200 ЮСД и больше 7000 британских фунтов ИМХО (за полчаса просмотра Интернета:) ) не попадалось (а крайние значения при оценке лучше отбрасывать).
И большой вопрос: что с механизмом, софорумчане правильно пишут о необходимости для оценки увидеть механизм.

Hampton 16.11.2024 08:05

"на часах мужской профиль и буква G"
На часах профиль женщины-Гельвеции, ИМХО
Омега-фан форум вам в помощь: https://omegaforums.net/threads/gold...66-033.106941/


Часовой пояс UTC +3, время: 19:12.

© 1998–2024 Watch.ru