|
|
Festina vs Orient
много всякого читал на форуме по интересующему меня вопросу, в итоге решил подытожить и провести опрос: что все-таки предпочтительнее дешевые швейцарские часы с кварцевым механизмом или японская механика?
в качестве примера привожу, случайно попавшиеся на глаза в магазине (практически в одну цену) http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...40&mid=1607275 и http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...07&mid=1605320 я понимаю, что часы совсем разные по сути, что в данном ценовом сегменте не принципиальна разница в механизмах и стране происхождения и т.д. просто хотелось бы еще раз услышать (увидеть) мнения читателей форума. |
Что же купить: джипчик Мако или городскую пузотёрку Фестину? Лучше джипчик. На нём уместно поехать и в "тЯтр", и на "войну".
|
я понимаю что это выбор между совершенно разными часами. я прошу оценить, так сказать, концептуально, соотношение между кварцем и механикой, в данной ценовой категории, данных брендов. конкретные модели не так уж и важны в этом случае.
|
Чегой-то я надписи swiss made на Фестине не наблюдаю.....
|
Цитата:
|
спасибо! это и требовалось. просто я, как понял, некорректно сформулировал вопрос. не учел относительность понятия "дешево". и конечно дело не том, что "лучше" или "хуже", а в отношении к данному вопросу.
|
Фестины нет в наличие в этом магазине.
Фестина входит в Фестинагрупп,механизм японский Мийота,произведены в Испании,номинально считаются швейцарскими. И те,и другие были у меня,сейчас по прошествии времени. выбрал бы Ориент. |
Ну например если сравнить кварцевый мех Своч и Японскую механику то я за любую механику японии в любом ее проявлении!
|
Из двух представленных я конечно же за красавца Pepsi Mako.
|
раскраска Ориента это минимум половина часов ))
|
Цитата:
|
Если ориентироваться на бюджетный сегмент, то как и в моем случае, а прочел я на форуме массу советов и перечитал кучу веток, и кварц и механику стоит брать японскую. Благо выбора у основных производителей валом. Для европейских фирм бюджетные сегменты это скорее попытка занять нишу не более, тогда как японцы изначально ориентированы на практичность и относительную бюджетность, а премиальные серии это уже "для престижу".
Так что если выбирать из предложенных вариантов то японская механика, в данном случае Ориент. Да и кварц тоже либо он же либо Ситизен либо Касио. Там и выбор моделей хороший и функционал. |
К Извечным вопросам современной вселенной можно отнести и ваш выбор.
Механика или кварц, отдать предпочтение сердцу или разуму. Даже при стопроцентном результате голосовании. Не верьте ответу. Голосую за Ориент, непробиваемая механика для повседневного ношения. Чисто мужские часы, прощающие многие глупости их владельцам. Если в механике ценю противоударность, то в кварце главное точность, ой как мне нравились Касио, 3 сек за пол года. Не могу проголосовать даже за Швейцарский кварц, не зная его точности и не имея опыта пользования. |
выбирая часы на каждый день в данной ценовой категории, швейцарцы даже в голову не лезли)) у японцев уж больно большой выбор за эту денюшку.... мой выбор черные мако))
|
Мако во всех отношениях !
ИМХО |
За японца.
Я Фестину что-то совсем за марку не считаю. Хотя рассматриваемая вами ничего выглядит. Ориент все равно лучше и механика! |
Цитата:
Просто из этих 2 х Ориент предпочтительней,на мой взгляд |
Из бюджетных моделей будь то кварц или механика я за японцев.
|
а кто вообще сказал, что эта фестина имеет внутри швейцарский механизм? там китай стоит.
|
вообще беспочвенный опрос,на мой взгляд! конечно,мако!!!
|
Цитата:
Есть модели на Ронде,были ещё с ЕТА |
всем еще раз спасибо за участие! что хотел, я узнал. думаю тему можно закрывать.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:51. |