Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Festina vs Orient (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=62689)

arester 12.03.2011 13:41

Festina vs Orient
 
много всякого читал на форуме по интересующему меня вопросу, в итоге решил подытожить и провести опрос: что все-таки предпочтительнее дешевые швейцарские часы с кварцевым механизмом или японская механика?
в качестве примера привожу, случайно попавшиеся на глаза в магазине (практически в одну цену)

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...40&mid=1607275

и

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...07&mid=1605320

я понимаю, что часы совсем разные по сути, что в данном ценовом сегменте не принципиальна разница в механизмах и стране происхождения и т.д. просто хотелось бы еще раз услышать (увидеть) мнения читателей форума.

Składacz 12.03.2011 13:45

Что же купить: джипчик Мако или городскую пузотёрку Фестину? Лучше джипчик. На нём уместно поехать и в "тЯтр", и на "войну".

arester 12.03.2011 13:49

я понимаю что это выбор между совершенно разными часами. я прошу оценить, так сказать, концептуально, соотношение между кварцем и механикой, в данной ценовой категории, данных брендов. конкретные модели не так уж и важны в этом случае.

gromm 12.03.2011 13:50

Чегой-то я надписи swiss made на Фестине не наблюдаю.....

Arkadok 12.03.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от arester (Сообщение 705774)
Швейцарский дешевый кварц или японская дешевая механика? Festina vs Orient

Видите ли, уважаемый Аrester, "дешёвые" швейцарские Часы и "дешёвые" японские Часы это нонсенс, такого просто не бывает! Вот из недорогих, в бюджете до 1000 долларов, я бы выбрал японскую "механику" потому, что люблю "механику", а не потому, что они лучше швейцарского "кварца" в этой ценовой категории.

arester 12.03.2011 13:54

спасибо! это и требовалось. просто я, как понял, некорректно сформулировал вопрос. не учел относительность понятия "дешево". и конечно дело не том, что "лучше" или "хуже", а в отношении к данному вопросу.

Юрий К. 12.03.2011 14:48

Фестины нет в наличие в этом магазине.
Фестина входит в Фестинагрупп,механизм японский Мийота,произведены в Испании,номинально считаются швейцарскими.
И те,и другие были у меня,сейчас по прошествии времени. выбрал бы Ориент.

Keytujd 12.03.2011 15:48

Ну например если сравнить кварцевый мех Своч и Японскую механику то я за любую механику японии в любом ее проявлении!

Тарас Кучеренко 12.03.2011 15:51

Из двух представленных я конечно же за красавца Pepsi Mako.

arester 12.03.2011 16:55

раскраска Ориента это минимум половина часов ))

arester 12.03.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Юрий К. (Сообщение 705869)
Фестины нет в наличие в этом магазине.
Фестина входит в Фестинагрупп,механизм японский Мийота,произведены в Испании,номинально считаются швейцарскими.
И те,и другие были у меня,сейчас по прошествии времени. выбрал бы Ориент.

что-то по-поводу Испании было в отношении Фестины. а часы в Минске есть, ну это "если-что" :)

PalPalych 12.03.2011 17:09

Если ориентироваться на бюджетный сегмент, то как и в моем случае, а прочел я на форуме массу советов и перечитал кучу веток, и кварц и механику стоит брать японскую. Благо выбора у основных производителей валом. Для европейских фирм бюджетные сегменты это скорее попытка занять нишу не более, тогда как японцы изначально ориентированы на практичность и относительную бюджетность, а премиальные серии это уже "для престижу".

Так что если выбирать из предложенных вариантов то японская механика, в данном случае Ориент. Да и кварц тоже либо он же либо Ситизен либо Касио. Там и выбор моделей хороший и функционал.

Володя 12.03.2011 18:17

К Извечным вопросам современной вселенной можно отнести и ваш выбор.
Механика или кварц, отдать предпочтение сердцу или разуму.
Даже при стопроцентном результате голосовании. Не верьте ответу.
Голосую за Ориент, непробиваемая механика для повседневного ношения.
Чисто мужские часы, прощающие многие глупости их владельцам.
Если в механике ценю противоударность, то в кварце главное точность, ой как мне нравились Касио, 3 сек за пол года.

Не могу проголосовать даже за Швейцарский кварц, не зная его точности и не имея опыта пользования.

Bra!Ny 12.03.2011 18:37

выбирая часы на каждый день в данной ценовой категории, швейцарцы даже в голову не лезли)) у японцев уж больно большой выбор за эту денюшку.... мой выбор черные мако))

Shink 12.03.2011 21:06

Мако во всех отношениях !
ИМХО

Andy500 12.03.2011 22:09

За японца.
Я Фестину что-то совсем за марку не считаю. Хотя рассматриваемая вами ничего выглядит.
Ориент все равно лучше и механика!

Юрий К. 12.03.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Andy500 (Сообщение 706476)
Я Фестину что-то совсем за марку не считаю

У Фестины есть очень достойные модели,в частности и эта в стиле ретро,туда бы сапфир-конфетка
Просто из этих 2 х Ориент предпочтительней,на мой взгляд

Евгений13 13.03.2011 00:04

Из бюджетных моделей будь то кварц или механика я за японцев.

milord 13.03.2011 10:12

а кто вообще сказал, что эта фестина имеет внутри швейцарский механизм? там китай стоит.

Safa 13.03.2011 10:14

вообще беспочвенный опрос,на мой взгляд! конечно,мако!!!

Юрий К. 13.03.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от milord (Сообщение 706928)
там китай стоит.

Япония-Мийота
Есть модели на Ронде,были ещё с ЕТА

arester 13.03.2011 14:37

всем еще раз спасибо за участие! что хотел, я узнал. думаю тему можно закрывать.

Тарас Кучеренко 13.03.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от arester (Сообщение 707186)
что хотел, я узнал.

А отчет будет? По тем, которые выбрали.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.

© 1998–2024 Watch.ru