Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Повседневные часы, до 50 000р (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=626865)

Sergey 91 26.10.2024 23:19

Повседневные часы, до 50 000р
 
Вложений: 4
Всем привет!

Хочу приобрести универсальные часы, не перегруженный трехстрелочник, чтобы и в офис, и под футболку, и под рубашку, и в выходной с супругой выйти в ресторан.

Сразу говорю, понты особо не важны.

Основные параметры для меня, качество отделки, надёжность и универсальность, чтобы часы в первую очередь радовали меня. Кварц на солнечной батарее приветствуется, но и механику готов рассмотреть.
К сожалению, в моём городе большинство моделей я не могу примерить и оценить в живую, собственно поэтому и рассчитываю на помощь. С радостью рассмотрю ваши варианты.

Ширина моего запястья 17.5 - 18 см, не фанат крупных часов.

Модели которые приметил для себя, что было понятно в каком направлении двигаться.

Citizen CB1120-50L
Citizen tsuyosa nk5010-01h
Tissot PRX
Casio Oceanus T200

topfin 26.10.2024 23:29

По Атессе нашлось очень хорошее предложение. С правильным браслетом (не интегрированным) и за маленькие деньги.
Можно заказать и без проблем привезти уложившись в 300 баксов.
https://www.ebay.com/itm/395453859350

Есть еще такая интеграшка с тиссовой палубой
https://www.ebay.com/itm/275828153305

О! так в Казахстан можно не заморачиваться с 300$
Но в Казахии радиосинхра без надобности.
Лучше тогда на GPS потратиться. Но на них цены взвинтили в 2 раза.

Sergey 91 27.10.2024 00:28

Радиосинхронизация не нужна, достаточно солнечной батареи, на данный момент джум рассматривал как площадку для покупки часов, ну и по казахстанским интернет магазинам пробежался, у нас конечно цены местами и в два раза выше.

Dipol 27.10.2024 00:35

Tsuyosa на браслете выглядит интереснее.
PRX прекрасен, но, он, мне кажется у каждого второго скоро будет.
Т200 хороши, пока не лягут рядом с Ситизеном.

taxamata 27.10.2024 00:38

1,3 или четвертый,
во вторых всё смешали в кучу,
мелкая секунда, но к ней не подходит расположение коронки
красивый рисунок цифера сам по-себе,
другие элементы ему чужие, имхо

Dim38 27.10.2024 01:58

Ситизен или Касио кварц.
Я бы выбрал Ситизен.
Учитывайте, что часы с синхрой сложнее калибровать вручную.
Поэтому если не нужна и не бьет, то лучше посмотреть проще

Цитата:

Сообщение от Dipol (Сообщение 7085716)
Tsuyosa на браслете выглядит интереснее.

На этом все

Ситизен должен быть кварцевым. Это прям единогласно даже сервисный центр часов сказал.

m0xa 27.10.2024 08:16

Вложений: 1
А как же океанус 100? Мне кажется более универсален чем 200

Sergey 91 27.10.2024 09:28

Цитата:

Сообщение от m0xa (Сообщение 7085793)
А как же океанус 100? Мне кажется более универсален чем 200

Океанус 100 тоже рассматриваю, в их пользу так же размер, но 200 больше нравятся дизайном и по цене дешевле, но вот не знаю как они будут на моём запястье сидеть, варианта померить точно нет, у нас в КЗ вообще океанусов не встречал никогда.

Dipol 27.10.2024 09:33

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 7085755)
Ситизен должен быть кварцевым. Это прям единогласно даже сервисный центр часов сказал.

Да вообще пофиг. Ситизеновские, они же Миётовские механические калибры одни из самых надёжных и неубиваемых. Подробностей не знаю, но неоднократно читал, что точность мехов Ситизен легче настраивать чем Сэйко, на которою все модеры фапают.

Sergey 91 27.10.2024 09:38

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 7085755)
Ситизен или Касио кварц.
Я бы выбрал Ситизен.
Учитывайте, что часы с синхрой сложнее калибровать вручную.
Поэтому если не нужна и не бьет, то лучше посмотреть проще

Может знаете модель на обычном eco drive, где качество отделки соответствует attesa или даже превосходит представленные мной варианты? Я бы рассмотрел.

Цитата:

Сообщение от Dipol (Сообщение 7085812)
Да вообще пофиг. Ситизеновские, они же Миётовские механические калибры одни из самых надёжных и неубиваемых. Подробностей не знаю, но неоднократно читал, что точность мехов Ситизен легче настраивать чем Сэйко, на которою все модеры фапают.

Я не против сейко, сам даже что то из presage рассматривал, но про миёту тоже всегда положительные отзывы слышал. тут с вами соглашусь.

HooliganSpb 27.10.2024 11:02

У Ситизен с синхрой будет вечный календарь, в отличие от обычного экодрайва. Синхрить можно время от времени через приложение)

m0xa 27.10.2024 11:27

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=625745

Эти интересные, от ушка до ушка заявлены 48.5 мм

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=621730

100-ые океанусы на маркете

AntonZP 27.10.2024 11:38

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7085664)
По Атессе нашлось очень хорошее предложение. С правильным браслетом (не интегрированным) и за маленькие деньги.

деньги малениькие потому, ИМХО, что "города" на цифере конкретно этой модели - куча мусора, но может кому понравится.

Sergey 91 27.10.2024 11:39

Вложений: 3
Присмотрел ещё три модели, Citizen CB1120-50G, та же модель с римскими цифрами. Citizen CB3010-57L , в данном варианте литая застежка, как думаете в сравнении с океанусом 100, кто выиграет в качестве отделки? По цене весомый + в сторону citizen. Bulova Super Seville, кварц с плавной секундной стрелкой. Насчёт Bulova, не уверен что они настолько же универсальны, как другие расматриваймые модели.

topfin 27.10.2024 12:41

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7085879)
Citizen CB3010-57L

Ненужная кнопка спрятана. +
Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7085879)
литая застежка

++

Булова конечно хороша. Но не люблю я эти ролексоподобные украшательства.
Ее нужно брать вторыми часами и с другим цветом цифера.

Bordgia 27.10.2024 12:53

я за Ситизен с синхронизацией, либо океанус титановый

Dim38 27.10.2024 13:08

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 7085858)
У Ситизен с синхрой будет вечный календарь, в отличие от обычного экодрайва. Синхрить можно время от времени через приложение)

При всем уважении это уже Тамагочи получается, а не часы

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7085879)
Присмотрел ещё три модели, Citizen CB1120-50G, та же модель с римскими цифрами. Citizen CB3010-57L , в данном варианте литая застежка, как думаете в сравнении с океанусом 100, кто выиграет в качестве отделки? По цене весомый + в сторону citizen. Bulova Super Seville, кварц с плавной секундной стрелкой. Насчёт Bulova, не уверен что они настолько же универсальны, как другие расматриваймые модели.

Плюс, что у этих Ситизен дата более менее, а то там где мелкая людям вообще не видно
Учтите все же, что если синхра не ловит, то выставлять стрелки тот еще квест может быть
Вы как будто даже опытный форумчанин сразу на правильные модели, правильные бренды в этой цене и даже лаконичные модели
Думаю, что Ситизен поинтересней
По булове согласен, что не такие универсальные, как уже сказали 2, 3 часы

m0xa 27.10.2024 14:06

Океанусы 100 дизайном интереснее мне кажется, там как раз эти модели обозревал ТикТакМир, сотку сравнивал с Citizen CB3010-57L, посмотрите

Bordgia 27.10.2024 14:28

на Т200 блютуз есть

stanalma 27.10.2024 16:26

Если бы покупал кварц,обязательно приобрёл бы этот Ситизен
Всегда жалел что нет такого на механике
Да,считаю интегрированный браслет злом.Но тут и размер-геометрия правильные,и склёпано всё путём
Часы просто обязаны сесть хорошо,кмк...
http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1730018215

Sergey 91 27.10.2024 16:59

Цитата:

Сообщение от m0xa (Сообщение 7085982)
Океанусы 100 дизайном интереснее мне кажется, там как раз эти модели обозревал ТикТакМир, сотку сравнивал с Citizen CB3010-57L, посмотрите

Как раз сегодня нашел это видео, но ещё не смотрел, обязательно гляну.

Цитата:

Сообщение от Bordgia (Сообщение 7085990)
на Т200 блютуз есть

У меня изначально T200 были в фаворитах, тут и дизайн мне нравится, все просто настроить через блютуз, можно легко пересадить на ремешок, для меня это плюс, к тому же они дешевле S100, но боюсь на моём запястье будут смотреться немного великовато.

docman 27.10.2024 17:06

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7085648)
но и механику готов рассмотреть

Seiko 5 почему обошли стороной,большой выбор на любой цвет и вкус.
https://timeandtidewatches.com/wp-co...ollection.webp

Sergey 91 27.10.2024 17:07

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 7086048)
Если бы покупал кварц,обязательно приобрёл бы этот Ситизен
Всегда жалел что нет такого на механике
Да,считаю интегрированный браслет злом.Но тут и размер-геометрия правильные,и склёпано всё путём
Часы просто обязаны сесть хорошо,кмк...
http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1730018215

Они в данный момент у меня в фаворитах, тоже думаю что сядут хорошо. Но пока торопиться с покупкой не буду. Хочу выделить время и глянуть на PRX, это единственное что я смогу примереть в живую, а вдруг влюблюсь, их найти у нас в магазинах не трудно, но есть подозрения что 40мм буду выглядеть громостко а 35мм слишком маленькие.

AntonZP 27.10.2024 17:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7086065)
У меня изначально T200 были в фаворитах .... но боюсь на моём запястье будут смотреться немного великовато.

посмотрите на темную модель, она субъктивно выглядит меньше.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1730038248

Sergey 91 27.10.2024 17:22

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 7086071)
Seiko 5 почему обошли стороной,большой выбор на любой цвет и вкус.
https://timeandtidewatches.com/wp-co...ollection.webp

Думаю если бы выбирал дайверы, обязательно заглянул бы в линейку, а на повседнев хочется что то более универсальное, я конечно понимаю что у Seiko 5 богатый линейный ряд, на любой вкус, но качество отделки, особенно браслетов, по мне так не блещет, смотрел так же на presage, ну тут скорее в этой ценовой категории, что то под костюм можно выбрать.

Цитата:

Сообщение от AntonZP (Сообщение 7086075)
посмотрите на темную модель, она субъктивно выглядит меньше.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1730038248

Часы с черным покрытием, не особо нравятся, без проблем ношу черные g-shock 5600, но вот метал именно хочется в родном цвете.

m0xa 27.10.2024 18:56

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 7086048)
Если бы покупал кварц,обязательно приобрёл бы этот Ситизен
Всегда жалел что нет такого на механике
Да,считаю интегрированный браслет злом.Но тут и размер-геометрия правильные,и склёпано всё путём
Часы просто обязаны сесть хорошо,кмк...
http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1730018215

тоже нравятся эти часики, но жаль тут нельзя браслет на ремешок сменить

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 7086071)
Seiko 5 почему обошли стороной,большой выбор на любой цвет и вкус.
https://timeandtidewatches.com/wp-co...ollection.webp

такие бы сейко на соляре да с сапфиром) очень красивые

Sergey 91 27.10.2024 19:12

Цитата:

Сообщение от m0xa (Сообщение 7086128)
такие бы сейко на соляре да с сапфиром) очень красивые

Мне с белым циферблатом понравились, но под другой случай, в будущем что то подобное бы прикупил, нашел на джуме, цена на них не маленькая, я считаю завышенная, даже у самих seiko, есть +- в этой ценовой категории модели классом выше, опять же это оринтируясь на джум.
Посмотри, какую крутую вещь можно купить на Joom https://at.joom.com/dl/588yHhHaK5FRTrJW7

m0xa 27.10.2024 19:44

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7086132)
Мне с белым циферблатом понравились, но под другой случай, в будущем что то подобное бы прикупил, нашел на джуме, цена на них не маленькая, я считаю завышенная, даже у самих seiko, есть +- в этой ценовой категории модели классом выше, опять же это оринтируясь на джум.
Посмотри, какую крутую вещь можно купить на Joom https://at.joom.com/dl/588yHhHaK5FRTrJW7

на жомашопе синие 400 баксов)

topfin 27.10.2024 20:18

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 7086048)
Если бы покупал кварц,обязательно приобрёл бы этот Ситизен
Всегда жалел что нет такого на механике

Ну почти... ;)
https://www.ebay.com/itm/116156522800

Цитата:

Сообщение от m0xa (Сообщение 7086128)
тоже нравятся эти часики, но жаль тут нельзя браслет на ремешок сменить

Можно на заказной.
К первому "линку" корпуса крепится.

Sergey 91 27.10.2024 20:39

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от m0xa (Сообщение 7086142)
на жомашопе синие 400 баксов)

Я к тому что в 400$ у seiko 5, большая конкуренция, по соотношению цена качество, возможно у меня ошибочное мнение о слабом качестве отделки Seiko 5, отношусь с большим уважением к seiko и что нибудь я бы я в коллекцию приобрел, в будущем. Вот так на вскидку, что бегло нашел в данный ценовой категории. Orient Star прям хорошее предложение, жаль что не на браслете.

GIzZMO 27.10.2024 20:57

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7086074)
Они в данный момент у меня в фаворитах, тоже думаю что сядут хорошо. Но пока торопиться с покупкой не буду. Хочу выделить время и глянуть на PRX, это единственное что я смогу примереть в живую, а вдруг влюблюсь, их найти у нас в магазинах не трудно, но есть подозрения что 40мм буду выглядеть громостко а 35мм слишком маленькие.

40 мм не должны точно быть большими с рукой 17.5-18 см))

Sergey 91 27.10.2024 21:28

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GIzZMO (Сообщение 7086199)
40 мм не должны точно быть большими с рукой 17.5-18 см))

Насчёт 40 мм не переживаю, там ушки вроде как длинные 50 мм, вот думаю что плохо сядут. Для примера фото часов 41 мм с ушками примерно 48 мм, на моей руке. Часы больше, на мой взгляд не подойдут. Ну G-Shock какие нибудь могу ещё представить.

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7086217)
Насчёт 40 мм не переживаю, там ушки вроде как длинные 50 мм, вот думаю что плохо сядут. Для примера фото часов 41 мм с ушками примерно 48 мм, на моей руке. Часы больше, на мой взгляд не подойдут. Ну G-Shock какие нибудь могу ещё представить.

Немного запутался, 50 мм это у океанусов 200, насчёт prx не знаю.

Rana 27.10.2024 21:33

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7085648)

Это один из немногих Граждан, который выглядит интересно. И самый красивый вариант из Вашего выбора. Ещё на браслете поискать...

Sergey 91 27.10.2024 21:37

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 7086223)
Это один из немногих Граждан, который выглядит интересно. И самый красивый вариант из Вашего выбора. Ещё на браслете поискать...

К сожалению в черном цвете, не выпускаются на браслете, есть данные цветовые решения. Ну меня привлек именно вариант с черным циферблатом, он более универсальный, на мой взгляд и отсутствие браслета расстраивает.

0ceanborn 27.10.2024 21:42

К вопросу об Oceanus S100 vs T200:
1) у Т200 блютус-синхра, а не только радио. это намного проще
2) браслет полноценно съемный, меняется на стандартный ремешок
3) сталь или титан - дело вкуса. титан с покрытием не то чтобы сильно царапается, но и не полируется

Относительно дизайна - Т200 мне очень нравится своим конструктивистским техно-дизайном. и, ИМХО, куда лучше в плане практичности.

P.S. Не могу всерьез Сейко 5 воспринимать в ряду с Океанами)))

Rana 27.10.2024 21:42

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7086228)
К сожалению в черном цвете, не выпускаются на браслете, есть данные цветовые решения. Ну меня привлек именно вариант с черным циферблатом, он более универсальный, на мой взгляд и отсутствие браслета расстраивает.

Да, другие цвета не играют...

Bordgia 27.10.2024 21:51

и размер у Т200 средненький, как раз то, что надо

Sergey 91 27.10.2024 22:14

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 7086231)
К вопросу об Oceanus S100 vs T200:
1) у Т200 блютус-синхра, а не только радио. это намного проще
2) браслет полноценно съемный, меняется на стандартный ремешок
3) сталь или титан - дело вкуса. титан с покрытием не то чтобы сильно царапается, но и не полируется

Относительно дизайна - Т200 мне очень нравится своим конструктивистским техно-дизайном. и, ИМХО, куда лучше в плане практичности.

P.S. Не могу всерьез Сейко 5 воспринимать в ряду с Океанами)))

По пунктам T200 согласен, тут вроде бы сочетается все что мне нужно, но боюсь что будут великоваты, как говорил ранее я не фанат крупных часов, мне всегда кажется человек хочет всем показать свои часы а бедная рука умирает под их весом, как будто это кандалы, ну это касается только небольших запястий)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Все таки пока выбор движется ближе к Citizen и Oceanus на солнечной батарее, хотел узнать у знатоков, как там с батарейками, легко ли их купить и заменить в случае чего?

topfin 27.10.2024 23:23

Цитата:

Сообщение от Sergey 91 (Сообщение 7086242)
как там с батарейками, легко ли их купить и заменить в случае чего?

Ну сегодня меняем аккумы часам которые впустили 20 лет назад.
А что там будет еще через 20 лет...

Stavr1976 28.10.2024 07:18

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 7086223)
Это один из немногих Граждан, который выглядит интересно. И самый красивый вариант из Вашего выбора. Ещё на браслете поискать...

Самый зачетный. Но будет геммор с ремешком в дальнейшем


Часовой пояс UTC +3, время: 22:48.

© 1998–2024 Watch.ru