|
|
Повседневные часы, до 50 000р
Вложений: 4
Всем привет!
Хочу приобрести универсальные часы, не перегруженный трехстрелочник, чтобы и в офис, и под футболку, и под рубашку, и в выходной с супругой выйти в ресторан. Сразу говорю, понты особо не важны. Основные параметры для меня, качество отделки, надёжность и универсальность, чтобы часы в первую очередь радовали меня. Кварц на солнечной батарее приветствуется, но и механику готов рассмотреть. К сожалению, в моём городе большинство моделей я не могу примерить и оценить в живую, собственно поэтому и рассчитываю на помощь. С радостью рассмотрю ваши варианты. Ширина моего запястья 17.5 - 18 см, не фанат крупных часов. Модели которые приметил для себя, что было понятно в каком направлении двигаться. Citizen CB1120-50L Citizen tsuyosa nk5010-01h Tissot PRX Casio Oceanus T200 |
По Атессе нашлось очень хорошее предложение. С правильным браслетом (не интегрированным) и за маленькие деньги.
Можно заказать и без проблем привезти уложившись в 300 баксов. https://www.ebay.com/itm/395453859350 Есть еще такая интеграшка с тиссовой палубой https://www.ebay.com/itm/275828153305 О! так в Казахстан можно не заморачиваться с 300$ Но в Казахии радиосинхра без надобности. Лучше тогда на GPS потратиться. Но на них цены взвинтили в 2 раза. |
Радиосинхронизация не нужна, достаточно солнечной батареи, на данный момент джум рассматривал как площадку для покупки часов, ну и по казахстанским интернет магазинам пробежался, у нас конечно цены местами и в два раза выше.
|
Tsuyosa на браслете выглядит интереснее.
PRX прекрасен, но, он, мне кажется у каждого второго скоро будет. Т200 хороши, пока не лягут рядом с Ситизеном. |
1,3 или четвертый,
во вторых всё смешали в кучу, мелкая секунда, но к ней не подходит расположение коронки красивый рисунок цифера сам по-себе, другие элементы ему чужие, имхо |
Ситизен или Касио кварц.
Я бы выбрал Ситизен. Учитывайте, что часы с синхрой сложнее калибровать вручную. Поэтому если не нужна и не бьет, то лучше посмотреть проще Цитата:
Ситизен должен быть кварцевым. Это прям единогласно даже сервисный центр часов сказал. |
Вложений: 1
А как же океанус 100? Мне кажется более универсален чем 200
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
У Ситизен с синхрой будет вечный календарь, в отличие от обычного экодрайва. Синхрить можно время от времени через приложение)
|
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=625745
Эти интересные, от ушка до ушка заявлены 48.5 мм http://forum.watch.ru/showthread.php?t=621730 100-ые океанусы на маркете |
Цитата:
|
Вложений: 3
Присмотрел ещё три модели, Citizen CB1120-50G, та же модель с римскими цифрами. Citizen CB3010-57L , в данном варианте литая застежка, как думаете в сравнении с океанусом 100, кто выиграет в качестве отделки? По цене весомый + в сторону citizen. Bulova Super Seville, кварц с плавной секундной стрелкой. Насчёт Bulova, не уверен что они настолько же универсальны, как другие расматриваймые модели.
|
Цитата:
Цитата:
Булова конечно хороша. Но не люблю я эти ролексоподобные украшательства. Ее нужно брать вторыми часами и с другим цветом цифера. |
я за Ситизен с синхронизацией, либо океанус титановый
|
Цитата:
Цитата:
Учтите все же, что если синхра не ловит, то выставлять стрелки тот еще квест может быть Вы как будто даже опытный форумчанин сразу на правильные модели, правильные бренды в этой цене и даже лаконичные модели Думаю, что Ситизен поинтересней По булове согласен, что не такие универсальные, как уже сказали 2, 3 часы |
Океанусы 100 дизайном интереснее мне кажется, там как раз эти модели обозревал ТикТакМир, сотку сравнивал с Citizen CB3010-57L, посмотрите
|
на Т200 блютуз есть
|
Если бы покупал кварц,обязательно приобрёл бы этот Ситизен
Всегда жалел что нет такого на механике Да,считаю интегрированный браслет злом.Но тут и размер-геометрия правильные,и склёпано всё путём Часы просто обязаны сесть хорошо,кмк... http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1730018215 |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
https://timeandtidewatches.com/wp-co...ollection.webp |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1730038248 |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Посмотри, какую крутую вещь можно купить на Joom https://at.joom.com/dl/588yHhHaK5FRTrJW7 |
Цитата:
|
Цитата:
https://www.ebay.com/itm/116156522800 Цитата:
К первому "линку" корпуса крепится. |
Вложений: 5
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
|
К вопросу об Oceanus S100 vs T200:
1) у Т200 блютус-синхра, а не только радио. это намного проще 2) браслет полноценно съемный, меняется на стандартный ремешок 3) сталь или титан - дело вкуса. титан с покрытием не то чтобы сильно царапается, но и не полируется Относительно дизайна - Т200 мне очень нравится своим конструктивистским техно-дизайном. и, ИМХО, куда лучше в плане практичности. P.S. Не могу всерьез Сейко 5 воспринимать в ряду с Океанами))) |
Цитата:
|
и размер у Т200 средненький, как раз то, что надо
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН -------- Все таки пока выбор движется ближе к Citizen и Oceanus на солнечной батарее, хотел узнать у знатоков, как там с батарейками, легко ли их купить и заменить в случае чего? |
Цитата:
А что там будет еще через 20 лет... |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:48. |