Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Ракета с яшмой (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=626756)

lawyerSC 24.10.2024 21:35

Часы Ракета с яшмой
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста примерную стоимость (если она есть) часов Ракета, 23 камня, циферблат из яшмы. Вычитал в сети, что вроде как экспортный вариант. Не на ходу, при заводе идут несколько секунд и останавливаются. Стекло в паутине. Заранее спасибо.
https://i.ibb.co/7nxsLzP/20241023-195001.jpg
https://i.ibb.co/FzJ474s/20241023-195017.jpg
https://i.ibb.co/McDZ8m2/20241023-194926.jpg

Ikorshunovich 24.10.2024 21:51

Рублей 500-1000, корпус потёрт, на стекле мороз, непонятно, что с механизмом.

uvarrov 24.10.2024 22:05

Часы убитые, но:
- корпус АУ20 - 2000р. на смыв.
- циферблат с механизмом вполне уйдут на Мешке за 2000р.

lawyerSC 25.10.2024 21:12

Спасибо всем ответившим. Корпус не AU20, a AU со знаком =, не знаю что означает. Сделал еще фото механизма. Стекло снять не сумею, но циферблат в хорошем состоянии.
https://i.ibb.co/jV0Nwhq/20241025-205345.jpghttps://i.ibb.co/zJQ040y/20241025-205410.jpghttps://i.ibb.co/pwB57vC/20241025-205541.jpg

uvarrov 25.10.2024 21:19

Все аналогичные корпуса, которые проходили у меня - были АУ20.
Механизм Рекорд сняли с производства в 1976 году, а до 1975 года все позолоч. часы СССР были АУ20.

0xotn1k 25.10.2024 22:08

Ба! Да у них супертонкий супер вредный механизм)

Alfatron 25.10.2024 23:08

AU без цифр 1 мк. В лучшем случае за корпус ~ 1000 руб.
Остальное по цене озвучили выше.

Slaw2 25.10.2024 23:20

AU без цифр 20 мк. в 1960-70 г. это в 1980-х 1 мк.

britpit 26.10.2024 01:10

Вложений: 1
Slaw2 ,приветствую , у меня есть такая вот писулька по советской позолоте ,составил сам как мог, какие косяки видны сходу и по годам может подскажите

uvarrov 26.10.2024 07:43

Золото 20 - начало 50-х? Сможете показать хоть одни позолоченные часы начала 50-х годов?

Авиатор 26.10.2024 08:09

Ни Au, ни Au1 в СССР не означало покрытия в 1 микрон. Ну зачем писать такое, многие форумчане ведь могут поверить :eek:

Кстати, позолоченные часы в СССР 50-х годов были. Только позолота наносилась на серебряные корпуса, и никаких клейм кроме пробы серебра на корпусах не было. Несколько раз встречал позолоченные женские часы Звезда 50-х, у которых позолота сохранилась только внутри корпуса - снаружи за такой срок вся стерлась.

lawyerSC 26.10.2024 08:21

Предлагают 4,5 тыс., отдавать?

Авиатор 26.10.2024 08:57

Я бы отдал. В таком состоянии это набор запчастей, а не часы.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.

© 1998–2024 Watch.ru