Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Longines Réf L4.648.6 18k gold edition "Ernest Francillon 1867" (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=626366)

Hampton 15.10.2024 13:52

Longines Réf L4.648.6 18k gold edition "Ernest Francillon 1867"
 
Вложений: 4
Уважаемые софорумчане, что можно сказать о часах (в т. ч. оригинал/не оригинал) механизме и стоимости?
Как расшифровать "L4.648.6"?
Где лучше отполировать и обслужить?

uhrolog 15.10.2024 14:20

Хотите я про ваш фотоаппарат что-нибудь скажу... Полное ...оно!

Hampton 15.10.2024 14:28

Дело в фотографе, ИМХО.... :cool:

uhrolog 15.10.2024 14:37

Фотографов лечат в другом месте, а тут все картинки расплывчатые...

Hampton 15.10.2024 16:02

О! Вы еще и врач! Врач фотографов!
Браво!
...но не могли бы вы покинуть эту тему, о великий кладезь бесполезной информации - у меня бисер для метания вам кончился.

uhrolog 15.10.2024 18:14

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7076653)
О...у меня бисер для метания вам кончился.

Быстро иссякли.

0xotn1k 15.10.2024 20:04

Реф в часах это как винкод для машины - так понятнее. Старенький маленький лонж оригинал.

Steampunk 15.10.2024 20:16

Классная машинка,на базе ЕТА 7001
Точный ход или Таймсервис норм обслужат..
Да много кто,кто с прямыми руками

Hampton 15.10.2024 20:28

Спасибо!
Сверял механизм с изображением в Интернете, вроде все совпадает, признаков вмешательств нет.
Попробую в Точный ход отдать.

britpit 15.10.2024 21:24

это 28 или 32 мм?

rustic 15.10.2024 21:30

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7077016)
это 28 или 32 мм?

пишут, 35

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7076527)
Как расшифровать "L4.648.6"?

Лауреус впечатлил?

Hampton 15.10.2024 21:35

36 без головки, 38 с головкой, ИМХО.

"
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
Как расшифровать "L4.648.6"?
Лауреус впечатлил?"
Точно. Это было здорово - без него копался бы еще месяц!

ИМХО, модель 90х-00х, есть ли смысл саму фирму Ложнин дергать за подтверждением... нет, наверное.

Hampton 26.11.2024 23:34

В общем, побывал этот Ernest Francillon 1867 в Точном ходе, краткий вывод "негерметичны, надо разбираться; ходят норм".
Но что-то стало так жалко их отдавать... хоть и в обслуживание, что должно быть к лучшему ... поменял прямо там ремешок на подлиннее и ношу пока так. Да и не собирался пока в них руки мыть...

Кстати, а как в домашних условиях "крышку-хлопушку" закрывать? Есть какой-нибудь недорогой механизм?

toyo50 26.11.2024 23:55

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7110220)
краткий вывод "негерметичны, надо разбираться

Улыбнуло. Часы эти вообще в принципе изначально по конструкции не имеют герметичности.
Может вас просто об этом предупредили?

Inger 26.11.2024 23:57

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7110220)
Кстати, а как в домашних условиях "крышку-хлопушку" закрывать?

Отличные часы, поздравляю. И размер норм. А, пардон, зачем крышку-хлопушку дома открывать?

Hampton 27.11.2024 00:10

"Улыбнуло. Часы эти вообще в принципе изначально по конструкции не имеют герметичности.
Может вас просто об этом предупредили?"
Описание аналогов содержало указание на WR30, так что какую-то герметичность ожидалось увидеть.
Но вы правы - именно предупредили.:)

"Отличные часы, поздравляю. И размер норм." Спасибо!

"А, пардон, зачем крышку-хлопушку дома открывать?" Да как-то с продавцом Франсиллиона достигли договоренности, что в течении нескольких часов мех проверю. А на дворе была ночь - ну куда податься? И "на руках" было два "ножа часовщика"... и набор "юный часовщик" с Вайлберриз... В принципе, как открывать и где и что при этом не делать было понятно.
Но как закрыть? Пресса дома нет, на котором видел как часы закрывают, а советы Ютуба "заверните часы в полотенце и возьмите в руки кухонную скалку" реально пугали...
Но пресс для дома - слишком некомпактный, елки-палки.

Inger 27.11.2024 00:15

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7110240)
"заверните часы в полотенце и возьмите в руки кухонную скалку"

Жесть какая! У меня для этого есть кусочек твердого мелкопористого пенопласта. Пока все защелкивал.

Flanker F 27.11.2024 00:49

Закрывают еще намоткой изоленты. Когда у меня не было пресса, попробовал на касио -работает.

Hampton 27.11.2024 01:41

"Закрывают еще намоткой изоленты. Когда у меня не было пресса, попробовал на касио -работает."
Норм вариант.

Но тут с тридцатилетним Лонжином богатство выбора погубило проект:
- вроде бы идеально подходила трушная черная тканевая изолента - но ее не нашлось;
- синяя изолента - банально;
- армированный скотч для сантехники - слишком брутально;
- прозрачный скотч был некрепок и отваливался при бросках с 4 этажа.
Так что пока пришлось обойтись паллиативом и просто "прихлопнуть этот проект в мастерской".

Alish 27.11.2024 01:45

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7110220)
Кстати, а как в домашних условиях "крышку-хлопушку" закрывать? Есть какой-нибудь недорогой механизм?

Найдите подходящую пластиковую крышку от любых ёмкости ( по диаметру - чуть меньше задней крышке - часов ) , положите часы на полотенце, со стеклом вниз и плавно надавите сверху, задняя крышка легко ляжет на место...

andleo 27.11.2024 10:22

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7077024)
ИМХО, модель 90х-00х, есть ли смысл саму фирму Ложнин дергать за подтверждением... нет, наверное.

Очень похоже на правду - середина 90-х примерно.
Я их дергал недавно, по серийнику определили год первичной продажи, за копание в архивах запросили 120 швейцарских франков.
Ну их...) Тем более из нового могут дать только инфу где, кто и когда точно новыми продал, остальное и так ясно.

Цитирую:
We would like to inform you that any request for historical information requiring a complete search in our archives corresponds to the ordering of an Extrait d'Archives at a cost of CHF 120.00.
The Extrait d'Archives for your watch will mention the movement type, caliber, material, invoice date, agent and country where the watch was sold.

Flanker F 27.11.2024 22:24

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7110266)
"Закрывают еще намоткой изоленты. Когда у меня не было пресса, попробовал на касио -работает."
Норм вариант.

Но тут с тридцатилетним Лонжином богатство выбора погубило проект:
- вроде бы идеально подходила трушная черная тканевая изолента - но ее не нашлось;
- синяя изолента - банально;
- армированный скотч для сантехники - слишком брутально;
- прозрачный скотч был некрепок и отваливался при бросках с 4 этажа.
Так что пока пришлось обойтись паллиативом и просто "прихлопнуть этот проект в мастерской".

Это же был не сарказм. На корпус плотно наматывается изолента в 10-20 слоёв, после этого крышку легко захлопнуть пальцами. Метод здесь на сайте когда-то увидел.

Hampton 25.11.2025 13:52

Апну тему.

Поносил год, как-то на фоне других часов больше лежат в шкатулке, а носится чаще Лонжин Конквест Херитадж.

Вопрос - за сколько их можно выставить на продажу (прямых аналогов в продаже не нашлось)?


Часовой пояс UTC +3, время: 08:59.

© 1998–2024 Watch.ru