Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Механика на каждый день 500-1000$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=625572)

liberator 24.09.2024 22:00

Механика на каждый день 500-1000$
 
Вложений: 2
Приветствую всех! Заранее извиняюсь, если получится многословно, но хотелось бы все критерии описать и вопросов тоже накопилось много, скорее всего глупых и наивных, так как я новичок в часовой теме.

В общем, первые часы купил больше 10 лет назад (сейчас мне 35), просто внезапно почувствовал, что чего-то не хватает на руке) Пошел в часовой магазин, долго выбирал, были критерии: черный циферблат с блестящими метками, чтоб в темноте было хорошо видно, и число с днем недели, плюс браслет (хотя я и знал, что он иногда щиплет волосы) и купил вот эти ориенты, так как здесь писали что за такой бюджет только они из механики. (фото во вложении)
Кстати вот уже вопрос: встречал тут, что некоторым не нравятся дни недели на часах, хотел спросить почему именно? Может тоже исключу их из своих пожеланий, но мне они казались полезнее числа, так как они раз в два месяца не начинают врать)
В общем, очень мне часы понравились, не снимал даже на ночь, но потом захотел еще и g-шоки, понравились своей практичностью и неубиваемостью, хотя я и аккуратен с часами. Выбирал батарею побольше (и не прогадал, спустя десять лет идут на заводской), и чтоб был таймер дошик заваривать.

Но потом случилось страшное — я на много лет пересел на эпл вотч, хотя вообще не жалею, штука удобная, но в последнее время все больше утомляет постоянно их заряжать, вот и решил снова вернуться на механику. Ориенты конечно все еще нравятся, но хочется чего-то нового, плюс появилось немного свободных финансов.

Пожелания такие:
- чтоб не больше 1000$, желательно даже меньше 500, по производителям раньше нравились Sinn за непопсовость и мануфактурность, но в бюджет совсем не укладываются. Японские тоже нравятся, присматривался к Seiko. По минусам японских тоже может кто подскажет? Может что важное упускаю, но по цене они иногда ощутимо дешевле европы.
- не слишком утонченные (костюмы не ношу) и наверно белый циферблат мне не подойдет
- желательно хорошая читаемость, чтоб часовая и минутная стрелка явно различались
- не выпуклое стекло (на моих ориентах под острым углом очень плохо видно время)
- желательно сапфир, но совсем не обязательно
- браслет не блестящий, сейчас замечаю, что на моих ориентах он как-то слишком на себя внимание оттягивает (на ремешке тоже рассматриваю)
- не спортивный дизайн (спорт это прям совсем не мое)
- новые (хочу вот прям первым открыть коробку, а не как мне продали с витрины в рандомной упаковке). Понимаю, глупо, но еще нравится когда комплектация интересная, видел у tissot, прям брошюрка с историей, или это только у очень дорогих так?
- усложнения: не принципиально, главное чтоб читаемость времени не снижали, можно и вообще без них

Плюс еще хотел спросить о дайверах: вообще внешне они мне нравятся, но ведь этот стиль должен как-то отражать какую-то грань индивидуальности? Хотелось бы чтоб владельцы поделились почему их выбрали. У друга такие, но у него хобби связано с морем, а на мне наверно будут как седло на корове?

По размеру тоже хотел спросить, как правильно подобрать? Сейчас измерил обхват запястья — где-то 18см, но пробовал носить casio f91w, когда совсем в минимализм ударялся и они прям совсем мелко на руке смотрелись.

И еще вопрос, где лучше часы покупать (Россия, иностранных карт нет)? В оффлайн магазинах наверняка дикая наценка, а на маркетплейсах риск подделки.

Заранее спасибо за советы!

stanalma 24.09.2024 22:19

Ситизен Тсуоса
или Citizen Mechanical NB1050-59H На проверенном 9ти тысячнике:cool:
Рекомендую только потому что Ситизен хорошо поработал над 8митысячным механизмом и...сейчас эти механизмы уже ощутимо лучше чем механизмы Ориента
Чем?
Имеется стоп-секунда.Ротор очень тихий
Точность вполне приличная.
Да....механизм уродливый,но всё что выше описал очень впечатлили
А про 9ти тысячник много писать не стану,его по надёжности и стабильности можно сравнить с ЕТА механизмами бюджетной Швейцарии
Удачи!

Tsuyosa,$230.
https://i.ebayimg.com/images/g/cIcAA...I/s-l1600.webp


Citizen Mechanical NB1050-59H .$380.00
https://i.ebayimg.com/images/g/2HAAA...H2/s-l960.webp

Цвета есть любые

Exact 24.09.2024 22:45

для разнообразия надо Швейцарию попробовать. Swiss Military, например

Mishazilla 24.09.2024 22:55

Вложений: 7
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1727207701

sadsong 24.09.2024 23:14

День недели это хорошо и очень удобно. Неудобно его выставлять если носишь редко.Так что если нравится то лучше с ним. Я бы смотрел Ориент стар, следующий шаг от Ориент, можно сейко или ситизен. дайверы тяжелые, Часы не на каждый день. Покупать на озоне у Известных магазинов, часто скидки до 50%, можно авито полно продавцов с отзывами, можно joom, можно с посредниками заморочиться и привезти с johma или creation watches.

USER 1 25.09.2024 02:46

Цитата:

Сообщение от liberator (Сообщение 7062930)

И еще вопрос, где лучше часы покупать (Россия, иностранных карт нет)? В оффлайн магазинах наверняка дикая наценка, а на маркетплейсах риск подделки.

Заранее спасибо за советы!

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=83

Stavr1976 25.09.2024 06:32

Цитата:

Сообщение от liberator (Сообщение 7062930)
Приветствую всех! Заранее извиняюсь, если получится многословно, но хотелось бы все критерии описать и вопросов тоже накопилось много, скорее всего глупых и наивных, так как я новичок в часовой теме.

В общем, первые часы купил больше 10 лет назад (сейчас мне 35), просто внезапно почувствовал, что чего-то не хватает на руке) Пошел в часовой магазин, долго выбирал, были критерии: черный циферблат с блестящими метками, чтоб в темноте было хорошо видно, и число с днем недели, плюс браслет (хотя я и знал, что он иногда щиплет волосы) и купил вот эти ориенты, так как здесь писали что за такой бюджет только они из механики. (фото во вложении)
Кстати вот уже вопрос: встречал тут, что некоторым не нравятся дни недели на часах, хотел спросить почему именно? Может тоже исключу их из своих пожеланий, но мне они казались полезнее числа, так как они раз в два месяца не начинают врать)
В общем, очень мне часы понравились, не снимал даже на ночь, но потом захотел еще и g-шоки, понравились своей практичностью и неубиваемостью, хотя я и аккуратен с часами. Выбирал батарею побольше (и не прогадал, спустя десять лет идут на заводской), и чтоб был таймер дошик заваривать.

Но потом случилось страшное — я на много лет пересел на эпл вотч, хотя вообще не жалею, штука удобная, но в последнее время все больше утомляет постоянно их заряжать, вот и решил снова вернуться на механику. Ориенты конечно все еще нравятся, но хочется чего-то нового, плюс появилось немного свободных финансов.

Пожелания такие:
- чтоб не больше 1000$, желательно даже меньше 500, по производителям раньше нравились Sinn за непопсовость и мануфактурность, но в бюджет совсем не укладываются. Японские тоже нравятся, присматривался к Seiko. По минусам японских тоже может кто подскажет? Может что важное упускаю, но по цене они иногда ощутимо дешевле европы.
- не слишком утонченные (костюмы не ношу) и наверно белый циферблат мне не подойдет
- желательно хорошая читаемость, чтоб часовая и минутная стрелка явно различались
- не выпуклое стекло (на моих ориентах под острым углом очень плохо видно время)
- желательно сапфир, но совсем не обязательно
- браслет не блестящий, сейчас замечаю, что на моих ориентах он как-то слишком на себя внимание оттягивает (на ремешке тоже рассматриваю)
- не спортивный дизайн (спорт это прям совсем не мое)
- новые (хочу вот прям первым открыть коробку, а не как мне продали с витрины в рандомной упаковке). Понимаю, глупо, но еще нравится когда комплектация интересная, видел у tissot, прям брошюрка с историей, или это только у очень дорогих так?
- усложнения: не принципиально, главное чтоб читаемость времени не снижали, можно и вообще без них

Плюс еще хотел спросить о дайверах: вообще внешне они мне нравятся, но ведь этот стиль должен как-то отражать какую-то грань индивидуальности? Хотелось бы чтоб владельцы поделились почему их выбрали. У друга такие, но у него хобби связано с морем, а на мне наверно будут как седло на корове?

По размеру тоже хотел спросить, как правильно подобрать? Сейчас измерил обхват запястья — где-то 18см, но пробовал носить casio f91w, когда совсем в минимализм ударялся и они прям совсем мелко на руке смотрелись.

И еще вопрос, где лучше часы покупать (Россия, иностранных карт нет)? В оффлайн магазинах наверняка дикая наценка, а на маркетплейсах риск подделки.

Заранее спасибо за советы!

Нормальные у Вас вопросы для новичка. Когда хочется ведро всего и сразу и желательно не дорого))))
Но Вы определитесь все же. До 500 или до 1000? Это очень сильно поменяет выбор. До 500 наверное в основном япы, со своей специфичностью, которые иногда в ступор ставят.
До 1000 выбор уже значительно шире и интересней.

liberator 25.09.2024 07:09

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 7063036)
До 1000 выбор уже значительно шире и интересней.

Тогда давайте до 1000, я заинтригован!)

Stavr1976 25.09.2024 07:22

Цитата:

Сообщение от liberator (Сообщение 7063045)
Тогда давайте до 1000, я заинтригован!)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1727084199

http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1724500406

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1727042354

ВОт прям с первого взгляда. Все есть на местном маркете. Новое и в наличии. Все в бюджете.

Самый топовый из этих трех Бом

USER 1 25.09.2024 08:23

Интересненькие ,тоже на Маркете..

Exact 25.09.2024 09:59

Вложений: 2
на форумном маркете TISSOT Visodate с днями недели. если в сторону дайверов, то с таким запястьем Seiko King Turtle либо Самурай, если без дня недели

ViN1 25.09.2024 10:46

Hamilton Jazzmaster поcмотрите, отличные часы за свои деньги.

Timeis 25.09.2024 11:42

Цитата:

Сообщение от liberator (Сообщение 7062930)
Плюс еще хотел спросить о дайверах: вообще внешне они мне нравятся, но ведь этот стиль должен как-то отражать какую-то грань индивидуальности?

Тут ветка есть про похвастаться дайверами… Теперь не просто смотрю, а думаю о "гранях индивидуальности", спасибо ))

1. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=211

2. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=329

3. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=65

liberator 25.09.2024 20:22

Ух сколько красоты! Спасибо всем ответившим, буду выбирать!
Решил и кварцы со счетов не сбрасывать


Часовой пояс UTC +3, время: 14:29.

© 1998–2024 Watch.ru