|
|
Пользуетесь ли Вы порталом "Госуслуги"?
В последнее время всё настойчивее и настойчивее различные гос.структуры пытаются туда затащить, чуть ли не на грани шантажа и в этой связи решил поднять эту тему и провести опрос.
Сам сопротивляюсь насколько возможно, но эта их настырность уже начинает подбешивать. Говорю, что нет компа (но его и правда нет, как сломался), а вот если говорить, что нет смартфона, мне кажется, не поверят (и что юзаю "звонилку"). Лично мне не нравятся негативные отзывы, коих предостаточно в Интернете и от знакомых.. Хотел узнать, кто и как относится к этому вопросу и пользуетесь ли этим порталом (gosuslugi.ru)? |
Пользуюсь
Все штрафы там. Ревакцинации - тоже там Терки с приставами - тоже там короче штука хорошая но поводы дрянь |
Ну, во-первых, это удобно)
|
А что за негативные отзывы? Свой функционал вроде выполняет. Менял загранпаспорт, права, заказывал справки-выписки. Смотрел, есть ли задолженности и ограничение на выезд. Проблем с получением информации не было
|
SergNUr, ну, во-первых, акки тырят вроде как постоянно и по 15руб. потом их продают (если расценки не подняли).
Во-вторых, если что там случается, что-то не работает или ещё что - тех.поддержки, говорят, практически никакой, т.е юзер остаётся 1 на 1 с проблемой. В-третьих, слышал, что случаются "засады", когда часть документов там в эл.виде, часть в бумажном и не понимают что делать. |
Пользуюсь, очень удобно.
И мос.ру. Бабки там на карту тройка выигрываю и записываюсь к врачу. Жена там еще активничает - розыгрыши, денежные бонусы и подарки, но я не вникал. |
Цитата:
А техпроблемы у любого приложения бывает, не повод отказываться. Если только по логике «не установлю приложение, не придется обращаться в техподдержку» - так себе аргумент) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Ок) + беспечность/бездействие пользователя
|
Трястись над аккаунтом день и ночь, а нсли и заметил что неладное, то суппорт всё равно будет молчать неделями.
|
Не нужно трястись. Один раз разобраться и настроить
|
Цитата:
|
Шапочка из фольги у ТС имеется , интересно?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
интересно как акк госуслуг можно взломать?
-там пароль требуется не 12345 мягко говоря - да и при входе без смс-кода на мобильнике в акк не зайдешь |
Цитата:
|
Цитата:
П. С. Как ломают - без понятия, не специалист. Вот что тех.поддержка спит 24/7 - похоже факт. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
-------- Я скажу так, если вы реально нигде не засвечены в сети (что конечно на грани фантастики), то нежелание регистрироваться в госуслугах более, чем понятно, в остальном проблем скорее нет, только электронную подпись не делайте. |
Надо пользоваться, а то можно пропустить
https://xn--b1afabzvcegckfhg.xn--p1ai/ Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
[media]https://youtu.be/tXzn4bGYESE?si=TnJnrBQ5VmZcvcbC[/media] И это хорошо, что она сама работница банка и знает алгоритм действий при геморах с Госуслугами. |
Цитата:
2. В соцсетях не регался ни в каких (хотя тут не за себя, а вообще).. |
Цитата:
|
Цитата:
В "Почте России" эл уведомления о посылках и через СДЭК пару раз что-то получал бандерольки. |
Цитата:
Как я узнал? Там мой адрес был указан с ошибкой (у меня улица называлась Школа, но её не было в списке, поэтому пришлось выбрать Школьную), так я и понял, когда меня нелепо пытались развести по телефону. |
Цитата:
|
Цитата:
|
ГИБДД, оружие, медицина, голосование… Вы извините, конечно, а как можно не пользоваться «Госуслугами» в наше время? Это что за стиль жизни такой: не был, не имел, не состоял?
|
Цитата:
|
Kelevratony, да дело то не в том, что взломают акк Госуслуг и какие-то ПД там узнают. Как Вы сами заметили, их можно узнать во множестве других мест (на крайняк залезть в почтовый ящик и вытащить квитанции, или ещё где.
lupus est, полагаю, что Ваш вопрос риторический... (Мог бы конечно и ответить по этим 4 пунктам, но Вы б нашли/придумали ещё какие-нибудь при желании. И так отвечать можно долго, только смысл какой в этом. Тут же тема не про ГИБДД, оружие и т.д.) |
Цитата:
И Вы, разумеется, в праве ответить на мою иронию сарказмом. Электронные сервисы давно перестали быть новшеством. Их давно перестали бояться и воспринимать в штыки. Большинство людей всё-таки берегут своё время и ценят удобства. Во всяком случае, среди моих знакомых, друзей и родственников, нет никого, кто решал бы вышеозначенные вопросы с бумажкой и пешком. |
Цитата:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=yXlSsr586wk[/media] |
Цитата:
|
Пользуюсь. Штука удобная и полезная.
Строго ИМХО. Никого не зазываю:) каждый решает для себя. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
По поводу реестра повесток уже сегодня пришла инфа: Цитата:
При этом сам я на Госуслугах зарегистрирован, ибо, например, заявление на продление разрешения на оружие Росгвардия принимает только через Госуслуги. В целом отношусь положительно, но сохранность данных (а там они верные и полные) напрягает не по-детски. Поэтому по поводу той же недвиги съездил в МФЦ и подал заявление на запрет рег.действий без моего личного участия. Приходится изгаляться. |
Zalcburg, я тоже писала такое заявление. Но это не распространяется на сделки с электронной подписью. А только что не по доверенности. Мне так пояснил сотрудник МФЦ, когда я начала уточнять. А цель была именно про электронную.
Ты выяснял? Вдруг сотрудник ошибался |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lk_certs/100774 Цитата:
Цитата:
Цитата:
Это навскидку, возможно что-то упустил, т.к сам ЭЦП не заводил. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:56. |