Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Женские золотые часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=625255)

Katkoffs 16.09.2024 15:28

Женские золотые часы
 
Приветствую, форумчане!

Прошу помощи с поиском женских золотых часов в подарок жене, референсы имеются:

Бюджет до 500 у.е.

Не сочтите просьбу за наглость, просто от знающих людей приятно получить информацию! Спасибо!

Динь-Динь 16.09.2024 16:13

Советские часы можно взять в таком бюджете в золоте..

Katkoffs 16.09.2024 21:02

Бюджет увеличен до 1000 у.е.

sadsong 16.09.2024 21:53

Ника

topfin 16.09.2024 22:21

Феди с позолотой
https://www.ebay.com/itm/266782390713
https://www.ebay.com/itm/266782318138
https://www.ebay.com/itm/266782357079

На авите кстати много всяких Федь

Ну Ситизены с брюликами совсем недорогие
https://www.ebay.com/itm/266740562430
https://www.ebay.com/itm/266740562503
https://www.ebay.com/itm/266495299368
https://www.ebay.com/itm/265032665233

Стилетто девачковые https://www.ebay.com/itm/266009103083

HooliganSpb 17.09.2024 08:58

Так надо золотые или просто желтого цвета?

topfin 17.09.2024 09:10

За штуку максимум позолота.

Katkoffs 17.09.2024 11:01

Вроде как понравились вот такие - https://www.ebay.com/itm/324605396931

Всем спасибо!

casio4er 17.09.2024 11:41

Надо было сразу брать в кавычки - "золотые" часы

зы. Вот сразу попалась статья: https://www.ankerwatch.ru/news/kak-v...ruchnye-chasy/

Динь-Динь 17.09.2024 12:01

Зачем покупать позолоту за 1000, если есть золото за 500?! Я давно таких банальных вопросов не задавал..

topfin 17.09.2024 12:26

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7057315)
есть золото за 500?!

"Пруфы, Билли! Нам нужны пруфы!"

Динь-Динь 17.09.2024 13:02

Вложений: 1
53000 р. Сказка, а не подарок… Ищущий да сыщет…

casio4er 17.09.2024 13:23

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7057353)
53000 р. Сказка, а не подарок… Ищущий да сыщет…

Раритет!?

Динь-Динь 17.09.2024 13:26

Типа того

topfin 17.09.2024 16:50

Я конечно купил жене Электронику из СССР на повседнеку по приколу. И она даже её носит, потому что ей удобно.
НО! Покупать такую Зарю в качестве украшения... это как нужно жену не любить?

rustic 17.09.2024 17:32

те что с пантерой схожи, клёвые

topfin 17.09.2024 21:45

Цитата:

Сообщение от Katkoffs (Сообщение 7057267)
Вроде как понравились вот такие

А смысл брать за 500?
За 180 почти то же самое. Чутка побольше 32 мм вместо 25. И с секундой центральной повеселее будет.
И водозащита 100 против 30. И в маленьких про брюлики молчок.

Динь-Динь 18.09.2024 01:10

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7057526)
Я конечно купил жене Электронику из СССР на повседнеку по приколу. И она даже её носит, потому что ей удобно.
НО! Покупать такую Зарю в качестве украшения... это как нужно жену не любить?

Женщины любят золото, это как надо не разбираться в женщинах, чтобы подарить жене Электронику от которой самому смешно?!

topfin 18.09.2024 10:08

Электроника не "подарок", а тулвоч. А женщины любят не золото, а красивые цацки. Ключевое слово "красивые". Если они из золота, то это дополнительный плюс.
А представленная выше Заря ни красотой ни дизайном не блещет.

alex2812 18.09.2024 11:09

Заря эта прекрасна, если хорошо подобрать ремешок. Позолота и тем более "позолота" сильно отличаются от золота по ощущениям.

Другой вопрос, что в изначальном запросе нужен именно браслет, так что тут, конечно, ноль шансов уместиться в бюджет с полностью золотыми часами.

Katkoffs 18.09.2024 11:18

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7057720)
А смысл брать за 500?
За 180 почти то же самое. Чутка побольше 32 мм вместо 25. И с секундой центральной повеселее будет.
И водозащита 100 против 30. И в маленьких про брюлики молчок.

Было бы все логично, если бы было логично…
С выбором любимой женщины не спорю, да еще и при условии, что выбор был из нескольких десятков вариантов. На вкус и цвет, как грицца

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7057353)
53000 р. Сказка, а не подарок… Ищущий да сыщет…

Уважение к истории имеется, но нет желания иметь дело с такой замудренностью:rolleyes:

Динь-Динь 18.09.2024 13:04

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7057917)
Электроника не "подарок", а тулвоч. А женщины любят не золото, а красивые цацки. Ключевое слово "красивые". Если они из золота, то это дополнительный плюс.
А представленная выше Заря ни красотой ни дизайном не блещет.

Так вы хотели пруфы или обсудить свой вкус? Я вам показал пруфы, вы же их хотели, на стильный, оригинальный аксессуар из драг металла у кого второго такого не сыщешь во всем мире. Ваши ссылки на фоне этого — безвкусный ширпотреб с пвд и цветным стеком. Ну это уже так, раз вы решили про красоту порассуждать и вкусы чужих жен. Ну вы такж можете попробовать привести сабжевые пруфы по ттх товаров — это будет конструктивнее, чем инфа про ваш вкус в ветке по выбору женских часов..

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 7057968)
Заря эта прекрасна, если хорошо подобрать ремешок. Позолота и тем более "позолота" сильно отличаются от золота по ощущениям.

Другой вопрос, что в изначальном запросе нужен именно браслет, так что тут, конечно, ноль шансов уместиться в бюджет с полностью золотыми часами.

Меня больше улыбнул вброс про красоту и то как взрослый дяденька критикует женский дизайн приведя в пример детские часы мальчика. Сюда, если поставить лакированный тонкий кроко — будет вариант винтажных картье. Грустно что золото сливает пвд. Ну да ладно, тс уже определился.. И удачи ему.

Tolkoorient 18.09.2024 13:08

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7057917)
женщины любят не золото, а красивые цацки. Ключевое слово "красивые". Если они из золота, то это дополнительный плюс.

Согласен полностью. И не просто тут согласие субъективное мое, мало кому интересное, а данность эта вышеприведенного утверждения подтверждается практикой и наблюдениями реальных ситуаций, пусть может и не являющихся репрезентативной выборкой, как того требует соответствующая наука. И тем не менее. Одно лишь вижу здесь - чисто мужская наша психология и логика со стремлением во всем найти прагматизм может помешать в выборе верного варианта с точки зрения девочки. Ну а как же - ведь мы ж акцент делаем на настоящий аурум))). А девочке этот настоящий аурум сто лет в обед при страшном образе изделия)))

Ljudmila1988 18.09.2024 15:46

А я отвечу как женщина. Золотые часы в ваш бюджет: Ника, Соколов, Платинор-Чайка. Тут смотрите сколько лет женщине и что предпочитает. Если ближе к классике, то у Соколова больше вариантов, если любит много стразиков, то это к Нике. А если ретро стиль, то Платинор-Чайка. Обратите внимание, какое золото носит постоянно, белое, жёлтое или красное. И такого же цвета покупайте часы. В среднем золотые мелкие часы будут идти от 40-45 тр в рублях. Но это мелкие, подойдут если рука маленькая, в районе 15 см в обхвате.
Если больше то потеряются. Можно глянуть Авито, там часто продают всякие "дареные" часы, которые не зашли, со всеми бирками, коробками и т. д. Но естественно без гарантии.

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7057917)
Электроника не "подарок", а тулвоч. А женщины любят не золото, а красивые цацки. Ключевое слово "красивые". Если они из золота, то это дополнительный плюс.
А представленная выше Заря ни красотой ни дизайном не блещет.

Нее, большинство женщин любит именно золото. Нафига нам красивая цацка, которая облезет через полгода. У большинства рандомно выбранных женщин золото в часах перечеркнет все остальные недостатки в этих часах.

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7056852)
Советские часы можно взять в таком бюджете в золоте..

Зачем советские, если можно новые. Да и дарить ношеное так себе идея.

Динь-Динь 18.09.2024 16:31

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7058172)

Зачем советские, если можно новые. Да и дарить ношеное так себе идея.

Это новые часы! Я б/у не увлекаюсь и, тем более, не дарю..

------- ADDED AFTER 12 MIN --------

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7058172)
А

Нее, большинство женщин любит именно золото. Нафига нам красивая цацка, которая облезет через полгода. У большинства рандомно выбранных женщин золото в часах перечеркнет все остальные недостатки в этих часах.

.

Так и есть. Когда говорят, что цацка без характеристик важнее золота — это завуалированная оптимизация бюджета, но не конструктив.

Tolkoorient 18.09.2024 16:44

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7058172)
А я отвечу как женщина….Нее, большинство женщин любит именно золото. Нафига нам красивая цацка, которая облезет через полгода. .

Тогда к девочкам вопрос - а почему бижутерию блискучую (и не очень) многие (это по моей оценке субъективной опять же) девочки любят. Там ведь ни грамма драгоценного металла фактически нет. А вот внешние акценты сильные присутствуют. И потом, цена иной бижутерии порой такая, что мне, мальчику, сложно понять, поскольку там нет аурума)))

rustic 18.09.2024 16:47

Представляю цену пандоры в золоте

А так ия не вижу смысла в незолотых часах

Ljudmila1988 18.09.2024 18:14

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 7058235)
Тогда к девочкам вопрос - а почему бижутерию блискучую (и не очень) многие (это по моей оценке субъективной опять же) девочки любят. Там ведь ни грамма драгоценного металла фактически нет. А вот внешние акценты сильные присутствуют. И потом, цена иной бижутерии порой такая, что мне, мальчику, сложно понять, поскольку там нет аурума)))

Риторический вопрос. Из разряда зачем некоторые почку за айфон продают. Чаще всего это помешанность на брендах. Стекляшка, зато Шанель.

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7058212)
Это новые часы! Я б/у не увлекаюсь и, тем более, не дарю.

Смущает отсутствие ювелирной бирочки на часах.

Динь-Динь 18.09.2024 19:42

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7058303)
Смущает отсутствие ювелирной бирочки на часах.

Серийный номер на крышке совпадает с паспортом.

Ljudmila1988 19.09.2024 12:26

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7058374)
Серийный номер на крышке совпадает с паспортом.

Главный признак того, что ювелирное изделие новое, это всё таки наличие не срезанной бирки.

alex2812 19.09.2024 23:25

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7058942)
Главный признак того, что ювелирное изделие новое, это всё таки наличие не срезанной бирки.

Главное в ювелирном изделии 1976 года выпуска - его внешний вид и состояние) без должного хранения и с биркой будет выглядеть так, будто носили несколько лет.

Ljudmila1988 20.09.2024 09:36

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 7059510)
Главное в ювелирном изделии 1976 года выпуска - его внешний вид и состояние) без должного хранения и с биркой будет выглядеть так, будто носили несколько лет.

Это как надо хранить, чтобы новое изделие так выглядело? В футбол им играть? Я покупала советские ювелирные изделия с биркой в идеальном состоянии.

Динь-Динь 20.09.2024 13:13

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7058942)
Главный признак того, что ювелирное изделие новое, это всё таки наличие не срезанной бирки.

Нет, не главный. Это новое изделие из СССР, внешний вид часов — более главный показатель, чем возможность сохранить или купить бирку. И на стоках часто видно убитые часы с новым комплектом документов. Паспорт документа дублирует все данные изделия — это, БОЛЕЕ ЧЕМ, достаточно, даже больше, чем обычно в этом сегменте.

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7059654)
Это как надо хранить, чтобы новое изделие так выглядело? В футбол им играть? Я покупала советские ювелирные изделия с биркой в идеальном состоянии.

Даже новые часы в бутике, которые меряют, трогают руками, будут иметь следы эксплуатации и без футбола..

Так что доверяйте лучше лупе, чем бирке..

Ljudmila1988 20.09.2024 13:51

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7059834)
Нет, не главный. Это новое изделие из СССР, внешний вид часов — более главный показатель, чем возможность сохранить или купить бирку. И на стоках часто видно убитые часы с новым комплектом документов. Паспорт документа дублирует все данные изделия — это, БОЛЕЕ ЧЕМ, достаточно, даже больше, чем обычно в этом сегменте.



Даже новые часы в бутике, которые меряют, трогают руками, будут иметь следы эксплуатации и без футбола..

Так что доверяйте лучше лупе, чем бирке..

Спорить смысла нет. Каждый останется при своём мнении. Но у меня вызовет недоумение полученное в подарок ювелирное изделие со срезанной биркой. Как будто поносили или нашли в закромах и решили передарить.
Новые ювелирные часы в магазине запаяны в целлофановую капсулу, поэтому пошоркать проблематично.

alex2812 20.09.2024 14:12

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7059875)
Спорить смысла нет. Каждый останется при своём мнении. Но у меня вызовет недоумение полученное в подарок ювелирное изделие со срезанной биркой. Как будто поносили или нашли в закромах и решили передарить.
Новые ювелирные часы в магазине запаяны в целлофановую капсулу, поэтому пошоркать проблематично.

Ну да, в 1976 году запаивали в капсулу, ага.

Ljudmila1988 20.09.2024 14:21

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 7059891)
Ну да, в 1976 году запаивали в капсулу, ага.

Это ответ на то, что и новые в ювелирном магазине при примерке царапаются.

alex2812 20.09.2024 14:32

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7059895)
Это ответ на то, что и новые в ювелирном магазине при примерке царапаются.

Далеко не все часы и ювелирка в герметичных капсулах. Я бы даже сказал, что это скорее исключение, чем правило. Кто-то, конечно, заботится, в пленочку заворачивает, но далеко не все, в том числе и когда речь идет про весьма дорогие часы)) Это мой опыт. Но в принципе достаточно посмотреть в разных разделах темы с фото с примерок.

Динь-Динь 20.09.2024 15:39

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7059875)
Спорить смысла нет. Каждый останется при своём мнении. Но у меня вызовет недоумение полученное в подарок ювелирное изделие со срезанной биркой. Как будто поносили или нашли в закромах и решили передарить.
Новые ювелирные часы в магазине запаяны в целлофановую капсулу, поэтому пошоркать проблематично.

Вы недавно предлагали купить на авито бу ювелирку, которая для вас новая, потому что от нее отказалась другая женщина примерив, поносив ее, а тут прям нужна так бирка, которая продаётся кучами по 15 рублей как раз, для тех, кто любит больше бирки, а не товар. Я про магазин не говорил, про бутик говорил — там нет часов в целлофановой капсуле. Так что спорить, вы правы, тут бессмысленно — один выбирает штучный новый юникпис, другой — бирку. Моей жене, например, и паспорт с коробкой не нужны. У меня есть коллекция нового винтажа, где некоторые коробки и документы я выбрасываю и их отсутствие, когда я буду продавать часы, никак не повлияет на цену. В этих документах нет никакой ценности в данной ценовой категории. Вы же покупаете винтаж, с ваших слов, думал знаете о таком положении дел..

Ljudmila1988 20.09.2024 15:53

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7059952)
Вы недавно предлагали купить на авито бу ювелирку, которая для вас новая, потому что от нее отказалась другая женщина применив, поносив ее, а тут прям нужна так бирка, которая продаётся кучами по 15 рублей как раз, для тех, кто любит больше бирки, а не товар. Я про магазин не говорил, про бутик говорил — там нет часов в целлофановой капсуле. Так что спорить, вы правы, тут бессмысленно — один выбирает штучный новый юникпис, другой — бирку. Моей жене, например, и паспорт с коробкой не нужны.

Где я предлагала купить б/у часы? На Авито полно новых часов с биркой и ещё не истекшей гарантией. Подарили, не понравилось - продают. Причин много.

Динь-Динь 20.09.2024 16:08

Цитата:

Сообщение от Ljudmila1988 (Сообщение 7059958)
На Авито полно новых часов с ещё не истекшей гарантией.

«Можно глянуть Авито, там часто продают всякие "дареные" часы, которые не зашли, со всеми бирками, коробками и т. д. Но естественно без гарантии.»

[quote=Ljudmila1988;7059958]

Получается ваша бирка не дает гарантии с ваших же слов. Тема бирок раскрыта..:D


Часовой пояс UTC +3, время: 22:10.

© 1998–2024 Watch.ru