Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прошу помощи знатоков по часам Le Parc (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=625244)

RAISAFED 16.09.2024 13:09

Прошу помощи знатоков по часам Le Parc
 
Вложений: 6
Часы Le Parc, середина 1960х вроде, 20 лет назад работали, потом одна знакомая их кто то взял и вернул в таком виде, заводной барашек утерян. Циферблат с трещинами и болтается. Вот не знаю, что делать, если продать в таком виде то почем, если чинить, то где лучше.

unklnown 16.09.2024 14:14

Стрелки - да, из 60-х. А циферблат постарше будет. Лет на сорок. Корпус тоже отдаёт 20-ми годами.

Механизм покажите. И внутреннюю сторону крышки.

uvarrov 16.09.2024 15:53

Чинить ЭТО не имеет смысла, поскольку это конструктор и ремонт будет стоить дороже самих часов. Внутри современный механизм, вероятно советский. Стрелки тоже советские. Цифер битый, болтается потому, что отклеился т.к. креплениями не подходит к механизму. Остаётся женский корпус...

britpit 16.09.2024 16:39

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 7056835)
Остаётся женский корпус...

Который тоже треснул ,если там нет драг металов ,то это куча копеечных запчастей с браслетом за $5

Dadan 16.09.2024 17:36

Браслет-резинка как у Бутча в "Криминальном чтиве")

RAISAFED 17.09.2024 12:45

Вложений: 4
Вот внутренности, вид крышки изнутри и механизм.

iskendir12 17.09.2024 15:46

Корпус золото,это вы знаете.Крышка со стеклом вроде как треснута. Механизм не от этого корпуса,вставлен через прокладку обструганную рашпилем.Попытаться продать дороже лома можно,но сложно.

britpit 17.09.2024 17:30

Мех ST6 китайский ,базовый у него база 19мм +2;на проставку ,плюс 4мм на остальное,значит часы 30-32мм в диаметре?? тогда лом 100%
Какой размер корпуса,от этого зависит цена?

RAISAFED 17.09.2024 17:53

Корпус 27мм, циферблат 19мм.
Получается корпус от одних часов, возможно старый золотой, ремешок от других? Что за надпись Mebofix? Механизм от третьих? Циферблат не похож на Китай.
Какой механизм влезет в этот корпус без болтанки, корпус с ремешком нравятся, думаю, на что заменить механизм.

iskendir12 17.09.2024 18:16

Вы сами не сделаете.Заплатить тому кто сделает будет дорого.Женские часы не ценятся коллекционерами.А если для себя,то проще найти уже готовые.Попробую закинуть вам ссылку в личку,не знаю это нарушает правила или нет,но попробую!))

britpit 18.09.2024 00:44

Цитата:

Сообщение от RAISAFED (Сообщение 7057567)
Корпус 27мм

"ремешок" этот тонкий, женский из 60-70х никому не нужен ,механизм дешманский китай в непонятном состоянии - мусор ,циферблат - мертвый, лом 100%

iskendir12 18.09.2024 04:19

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7057812)
"ремешок" этот тонкий, женский из 60-70х никому не нужен ,механизм дешманский китай в непонятном состоянии - мусор ,циферблат - мертвый, лом 100%

мне кажется не стоит говорить за всех.Да,я примерно такого же мнения,только в более мягких выражениях.Но кроме коллекционеров есть еще просто люди,которым хочется чего то необычного.Приобретают же марьяжи из китайских корпусов и советских механизмов.Так и здесь,кто то хочет марьяж из золотого корпуса и какого то механизма типа буре или мозера.Почему нет?

britpit 18.09.2024 16:55

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7057830)
мне кажется не стоит говорить за всех

Странно как то обвиняете в чем ,я не могу понять , где это я говорил за всех? Выражаю своё личное мнение как и каждый здесь на форуме. Логика у вас странная,получается если я хоть что то написал - значит я говорю за всех, получается мне и писать ничего нельзя ткпо вашему я выражаю мнение масс? А вы? Вы как бы над "всеми" получается?! :)
Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 7057830)
кто то хочет марьяж из золотого корпуса

Вот именно,покупают марьяж- симпатичные рабочие часики,но не набор поломанных деталей, что тут целое кроме женского браслета? Насчёт "помягче" , я выразился по предмету, к ТСу это не имеет никакого отношения,если вы об этом,человек не опытный купил то что купил по своим причинам и осуждению не подлежит ни под каким соусом.

iskendir12 18.09.2024 17:47

***женский из 60-70х никому не нужен*** обычно пишут МНЕ не нужен.

***дешманский**мусор ,циферблат - мертвый*** пришел человек спросил,он не спец в часах,ему популярно объяснили,вытерли ноги и пошел человек счастливый дальше.Мне просто стало его по человечески жаль.Мне даже жаль что вообще влез.виноват.

uvarrov 18.09.2024 18:05

Всё сказано по делу и вполне в рамках приличий. Обсуждаются часы и ничего более. Не нужно искать скандал там, где его нет.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.

© 1998–2024 Watch.ru