|
|
Baume & Mercier Classima mv045075 золото 33мм
Вложений: 7
Софорумчане!
Лежат вот такие часы. Для возможной реализации на этом форуме подскажите, какую цену реализации следует поставить. Baume & Mercier Classima, есть клейма, номер прикрываю ))) Ремешок не родной, новый; застежка не родная. Достал своими письмами фирму Бауме и Месье, вот их ответ об этих часах (с гуглоперевоом): "Dear Mr. /////, Thank you for contacting Baume & Mercier, I am delighted to hear that you are considering one of our timepieces. Based on the information you provided, I have located a beautiful Classima 33mm in yellow gold, with commercial reference ///////, and technical reference MV045075. This model was launched in 2001 and features an automatic movement. Please be aware that the Maison does not provide an authenticity appraisal. While the references are present in our database, this does not guarantee the authenticity of the timepiece. To ensure you purchase an authentic Baume & Mercier, it is essential to buy through official channels such as our website or authorized retailers. I wish you a great weekend and should you need further details feel free to reach out. Kind regards, Уважаемый г-н /////, Благодарим вас за обращение в Baume & Mercier. Я рад услышать, что вы рассматриваете одни из наших часов. Основываясь на предоставленной вами информации, я нашел прекрасную модель Classima 33 мм из желтого золота с коммерческим номером /////// и техническим номером MV045075. Эта модель была выпущена в 2001 году и оснащена автоматическим механизмом. Имейте в виду, что Дом не проводит оценку подлинности. Хотя ссылки присутствуют в нашей базе данных, это не гарантирует подлинность часов. Чтобы быть уверенным, что вы покупаете подлинную продукцию Baume & Mercier, важно совершать покупки через официальные каналы, такие как наш веб-сайт или у авторизованных розничных продавцов. Желаю вам отличных выходных. Если вам понадобится дополнительная информация, свяжитесь с нами. С уважением, ///" И еще в одной мастерской проверил, подтвердили. Вот как бы вся история. Или не продавать, пусть лежат и носятся? |
Каков же диаметр часов? 26-28 судя по 18-му ремешку? Боюсь со спросом на них проблема будет... Несмотря на золото...
|
Померял линейкой - 32 мм, Бауме пишут 33 мм. Им виднее, ИМХО.
"Боюсь со спросом на них проблема будет... Несмотря на золото..." ИМХО, сейчас в гг Москва и СПб все покупается и продается активно. |
Цитата:
Цитата:
|
Спасибо!
В варианте "пусть лежат и носятся" больше нравится "носятся"! :) Пока "лежали и носились" с черным ремешком "под костюм" - золотые часы часто обращают на себя внимание с костюмом - иногда было немного неудобно речи толкать типа "денег нет - но мы держимся"!:):) Переставил светлый ремешок - и с летними брюками и с джинсами хорошо, а что привлекают внимание, ну так это в неформальной обстановке, особенно под музыку, хорошо; особенно когда вокруг 8 из 10 часов - пластиковые "умные часы" :):):) |
стрЕлки короткие не нравятся. да и, маленькие.
|
"стрЕлки короткие не нравятся. да и, маленькие."
Не удивительно. Это часы не подойдут тем, кому нужно всегда что-то большое, например - большие стрелки на часах, подлиннее:) или большая:) машина и маленькая обувь, например, из детского отдела:rolleyes:... |
Ремешок их портит
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Закрывайте тему, я всё разрулил с утра :D |
Согласен, немного не то, что хотелось бы.
А этот самый светлый, "приличный, мужской" и тонкий ремешок, - ну вот, что нашел... Хотел найти что-то типа светлого нубука/светлой, но не глянцевой кожи - но нубук "толстые", а из светлой кожи "женские". Хорошо бы "на лето" взять что-то светлое, тонкое - но то, что мне нравится, надо делать на заказ. "Под костюм", конечно, черный/темно-коричневый - тут особо без вариантов. |
...Это часы не подойдут тем, кому нужно всегда что-то большое... хорошо, что есть те, кому подходит все маленькое (маленькие стрелки на часах, покороче или, маленькая машина), кто бы тогда это покупал))
|
Да не расстраивайтесь вы так. Мало ли что кто вам в интернете написал!
А реальности взрослые люди в детской обуви такие классные:)! В общем, перефразируя гражданку Ивлееву, ваше состояние сейчас - это НЕ :) приговор. Все, застегните сандалики и бегом в другую тему, не мешайте взрослым дядям часы обсуждать. Бегом, бегом, вот - молодец! |
спасибо за смешно)
|
Цитата:
|
ИМХО часы из разряда "у бабушки взял", какое там внимание..... других бабушек только если. Имхо
|
Хотелось!
Ох как хотелось на руку повесить банку блестящую, да тремя русскими буквами, привлекающими внимание, украшенную. Чтобы "как у дедушки водолаза"! Но держусь, держусь из последних сил... Да и вам советую таких консервных банок избегать. |
Да дело не в банках, Вам выше правильно написали, что впечатления от часов добиться невозможно сейчас, всем тупо пофиг. Все больные тут тусуются)
Банками тоже никого не удивишь А свой совет себе посоветуйте. Постарайтесь избегать советов. |
Цитата:
|
"Да, все больные здесь и на человека в этих часах они будут смотреть как на больного. Остальные на ча ы вообще не смотрят. А золотые часы для большинства, что-то из области фантастики...."
"Да дело не в банках, Вам выше правильно написали, что впечатления от часов добиться невозможно сейчас, всем тупо пофиг. Все больные тут тусуются)" Не могу согласиться с вами и с HooliganSpb. ИМХО, люди всегда обращают внимание на окружающих, с кем общаются. А часы, помимо функционала - показывать время/дату - еще являются одними из немногих допустимых украшений. Ну и раз это украшение, то было бы логично, чтобы оно было сделано из драгоценного металла. ИМХО, есть, конечно, исключения в виде часов - технически сложных объектов, которые находятся на стыке техники и "малых форм скульптуры" и тут уже материал зависит от того, "что хотел сказать творец", но такие вещи редкость. Мое мнение - 8 из 10 человек обращают внимание при общении на часы, если они есть. Не обращают внимание дети и лица пожилого возраста, в основном. Как правило, реакция на часы всегда заинтересованно-положительная, если они уместны по ситуации, конечно. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:54. |