Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ищу часы своей мечты (женские) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=624253)

Rinuccia 22.08.2024 16:52

Ищу часы своей мечты (женские)
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нахожусь в поисках женских часов в ценовой категории плюс/минус 200 000 рублей.
Из запросов - нужна именно классика, элегантные, циферблат от 30 мм, по цвету хотелось бы биколорные, но не принципиально. У нас у женщин все просто - главное, чтобы глаз зацепило))))
Посоветуйте, к каким брендам и моделям стоит присмотреться. Понятно, что в данной категории основные (или более раскрученные) Rado и Longines, но может я что-то упускаю.
Нравится Omega De Ville, но такую сумму за часы я пока отдать не готова.
И вот, зайдя в тупик в своих поисках, решила обратиться за вашими экспертными советами.
Заранее спасибо.

Ty1er 22.08.2024 17:07

Как будто бы женский де вилль можно найти если не за 200, то за 250.

Roman23 22.08.2024 17:26

Cartier. Танк или пантеру.

rustic 22.08.2024 17:49

Цитата:

Сообщение от Roman23 (Сообщение 7041610)
Cartier. Танк или пантеру.

бэушечка?

KlassiK 22.08.2024 18:10

Вложений: 2
а если тиссо прх, как бы биколор, но не с позолоченным, а золотым безелем?

думаю местные продавцы в бюджете привезут.

Mishazilla 22.08.2024 18:50

Вложений: 5
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1724341819

Laureus 22.08.2024 18:56

Цитата:

Сообщение от Rinuccia (Сообщение 7041581)
плюс/минус 200 000 рублей
...
Из запросов - нужна именно классика, элегантные, циферблат от 30 мм, по цвету хотелось бы биколорные, но не принципиально.

Ультратонкие классические Longines La Grande Classique L4.512.2 (биколор). На сайте Longines можно найти варианты циферблатов.

Радо будут менее элегантными (Centrix).

https://api.ecom.longines.com/media/...54.jpg?&w=2400

https://api.ecom.longines.com/media/...54.jpg?&w=2400

sadsong 22.08.2024 21:59

Они должны быть кварцевыми!!!! Остальное не важно.

Krpsky 22.08.2024 22:00

субъективно, на рынке женских часов c cartier сложно конкурировать.
кварцевые tank немного выше бюджета

p.s. жене, максимально далекой от часов только танки с пантерой и нравятся - придется дарить)

Mishazilla 22.08.2024 22:02

Вложений: 3
Не обратил внимание, что нужна классика. Может Tudor зацепит M35800-0001 CLAIR DE ROSE
Есть новые, со всеми документами, на одной известной площадке за $1923

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1724353258

KlassiK 22.08.2024 22:03

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 7041750)
Они должны быть кварцевыми!!!! Остальное не важно.

ну с учетом того, что пишет девушка, а не парень выбирает часы на подарок, вовсе не обязательно... Возможно дама планирует их носить на постоянку, а может и увлекла часовая тема, раз уж здесь)
есть на форуме дамы, хорошо отличающие кварц от механики, нельзя исключать

clydezero 23.08.2024 11:16

Вложений: 1
Frederique Constant Highlife Ladies Automatic
Моя девушка от них в восторге. Сделаны очень хорошо. Точность для механики тоже норм. Ну и цвет под Tiffany за вменяемые деньги.
Отлично сели на миниатюрную руку, в отличие от Tissot PRX 35mm.
Если что существуют в разных цветах и механизмах. Даже биколор вроде был.
Официально в Питере стоили около 185, но очень повезло с дилером и вышло меньше 140.
Вложение 3744149

Rinuccia 23.08.2024 14:58

Цитата:

Сообщение от Ty1er (Сообщение 7041593)
Как будто бы женский де вилль можно найти если не за 200, то за 250.

Мне ни разу не встречался де вилль за такую цену....Ну, и размер циферблата, наверное, самый маленький будет, а мне все таки покрупнее нужны.

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 7041678)
Ультратонкие классические Longines La Grande Classique L4.512.2 (биколор). На сайте Longines можно найти варианты циферблатов.

Радо будут менее элегантными (Centrix).

https://api.ecom.longines.com/media/...54.jpg?&w=2400

https://api.ecom.longines.com/media/...54.jpg?&w=2400

Я мерила эту модель. Мне не комфортно, когда часы на руке не ощущаются. Понимаю, что в этом и смысл данной модели, поэтому ее сразу отмела.

Цитата:

Сообщение от Krpsky (Сообщение 7041751)
субъективно, на рынке женских часов c cartier сложно конкурировать.
кварцевые tank немного выше бюджета

p.s. жене, максимально далекой от часов только танки с пантерой и нравятся - придется дарить)

А вот мне Cartier не зашли. Не понимаю я массового помешательства на них в последнее время

Dipol 23.08.2024 15:03

Вложений: 2
Моя жена очень спокойно относится к часам. Но Лонжин Дольче Вита в стали на бреслете с белым (или перламутровым) цифером и бирюликами её покорил. Посмотрите эту серию. Очень приятная.

Вот что-то похожее.

Rinuccia 23.08.2024 15:12

Dipol, с DolceVita у меня вышла очень грустная история. Я их хотела купить, биколорные, 512 модель. Попросила знакомую купить эти часы заграницей, а ей продали не ту модель (меньшую по размеру). Она сама в часах не разбирается, ссылку с сайта показала, какие нужны и все.
Я даже на форуме создавала тему в стиле "СОС! ЧТО делать, все пропало"
В итоге спустя почти год я те часы продала, естественно потеряв определенную сумму. Но в сторону DolceVita теперь смотреть не могу, да и в сторону Longines в целом не особо. Понимаю, что логики здесь нет совсем, но куда же без эмоций))))

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 7041753)
Не обратил внимание, что нужна классика. Может Tudor зацепит M35800-0001 CLAIR DE ROSE
Есть новые, со всеми документами, на одной известной площадке за $1923

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1724353258

Красивая модель, спасибо! Но не цепляет

Цитата:

Сообщение от KlassiK (Сообщение 7041754)
ну с учетом того, что пишет девушка, а не парень выбирает часы на подарок, вовсе не обязательно... Возможно дама планирует их носить на постоянку, а может и увлекла часовая тема, раз уж здесь)
есть на форуме дамы, хорошо отличающие кварц от механики, нельзя исключать

Спасибо вам большое, что заступились)))) Да, все верно вы написали. Носить часы я планирую на постоянке и часовой темой правда немного увлекаюсь (хочу лучше разбираться, конечно).
Что прям хорошо отличаю кварц от механики я похвастаться не могу, но разницу безусловно знаю и ощущаю)))) При этом предвзято к кварцу не отношусь. Так что оба варианта рассматриваю.

Цитата:

Сообщение от clydezero (Сообщение 7041998)
Frederique Constant Highlife Ladies Automatic
Моя девушка от них в восторге. Сделаны очень хорошо. Точность для механики тоже норм. Ну и цвет под Tiffany за вменяемые деньги.
Отлично сели на миниатюрную руку, в отличие от Tissot PRX 35mm.
Если что существуют в разных цветах и механизмах. Даже биколор вроде был.
Официально в Питере стоили около 185, но очень повезло с дилером и вышло меньше 140.
Вложение 3744149

Эти посмотрю, спасибо. У меня рука не прям миниатюрная, конечно...Но надо смотреть как сядут.

DenisKos 23.08.2024 15:20

Вложений: 2
Рассмотрите такой вариант Tudor Royal, думаю очень удачно все по ним!
Размер 28 или 34, выберете какой душе угодно
И на известной площадке новые и в бюджете
И механика не мануфактура, без наворотов и легко обслуживается.
Есть вообще еще би колор с шоколадным цифером, тоже ничего, но нашел минимум их за 225к, а все что показал по фоткам около 200к.

Dim38 24.08.2024 13:41

Цитата:

Сообщение от Rinuccia (Сообщение 7042195)
А вот мне Cartier не зашли. Не понимаю я массового помешательства на них в последнее время

Вживую смотрели Пантер?
У Картье кварц лучше сделан/обработан чем у Омеги. Батарейки работают дольше. Гарантия дольше. Казалось бы, что Омега более часовой бренд, но по кварцу объективно слив.

В Вашем бюджете очень много разных моделей/брендов. Вам совет трудно дать, ибо женщина должна сама примерять.
Фредерик тот же нарядные часы. У Сейко есть симпатичные модели, у Ситизен, у Тиссо
Я честно говоря даже не очень понимаю за что там платить в женских и разницы между брендами такой не вижу..
Учитывайте, что ликвидные более менее будут только бренды выше типа Картье, ну еще Лонжинс может
Тюдор имхо не женский бренд и грубоват .

HooliganSpb 24.08.2024 15:06

Констелейшн кварцевый в бюджете можно найти.

Dipol 24.08.2024 17:08

Цитата:

Сообщение от Rinuccia (Сообщение 7042210)
Dipol, с DolceVita у меня вышла очень грустная история. Я их хотела купить, биколорные, 512 модель. Попросила знакомую купить эти часы заграницей, а ей продали не ту модель (меньшую по размеру). Она сама в часах не разбирается, ссылку с сайта показала, какие нужны и все.

Про примерку часов для моей жены длительностью в несколько лет, пяток стран, десятки магазинов я помню. В итоге взяли идеал. Но ооочень долго. :D

casio4er 24.08.2024 18:06

Mido предлагает варианты линейки Baroncelli:

https://www.midowatches.com/ru/bellu...072211600.html
https://www.midowatches.com/ru/baron...072210600.html
https://www.midowatches.com/ru/baron...072203100.html

topfin 24.08.2024 18:41

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 7042639)
Констелейшн кварцевый в бюджете можно найти.

В Перспективе есть 35 мм стальные за 1800.
А, нет, автомат.

KlassiK 24.08.2024 19:11

Цитата:

Сообщение от DenisKos (Сообщение 7042220)
Рассмотрите такой вариант Tudor Royal, думаю очень удачно все по ним!
Размер 28 или 34, выберете какой душе угодно
И на известной площадке новые и в бюджете
И механика не мануфактура, без наворотов и легко обслуживается.
Есть вообще еще би колор с шоколадным цифером, тоже ничего, но нашел минимум их за 225к, а все что показал по фоткам около 200к.

только не в детском размере конечно! у меня супруга не любит, например, мелкие часы, и носит кварцевый тиссо прх в цвете тиффани в мужском размере 40 мм..

про Тюдор - отличный вариант если найдете! тюдор- дочка ролекса, понимающие на руке заценят (хоть понимающих... 0 повдоль, но мужчины больше оцнят).
по поводу Кварц или механика... дело личное. Кто-то считает, что до механики нужно дорасти, а кто-то - что до кварца нужно вырасти, поносив механику, тут циикличность. и правильного ответа просто нет.)))

Rivaldo 24.08.2024 19:29

Вложений: 1
У Лонжин женские модели есть красивые

HooliganSpb 24.08.2024 19:36

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7042744)
В Перспективе есть 35 мм стальные за 1800.
А, нет, автомат.

Мадемуазель вроде бы готова и на механику)

prc200 24.08.2024 20:12

У Сертины есть трёхстрелочники с брюликами. Есть за 60-70. тыщ с тремя камнями на 12 часов, есть по всей окружности за 200 тыщ. Качество изделий очень высокое.

britpit 26.08.2024 16:58

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Rinuccia (Сообщение 7041581)
У нас у женщин все просто - главное, чтобы глаз зацепило))))

Во-во :) ,знаем,если зацепит то все запросы типа - "нужна именно классика, элегантные, циферблат от 30 мм, по цвету хотелось бы биколорные...." идут лесом :) Хотел бы посоветовать посмотреть на Переле, у них очень интересные женские часы.

Mishazilla 26.08.2024 20:19

Вложений: 4
Тогда и эти тоже)

danila304 26.08.2024 22:39

Вложений: 3
Посмотрите Еterna у них есть неплохие и нетривиальные женские модели.

Mishazilla 26.08.2024 22:50

Цитата:

Сообщение от Rinuccia (Сообщение 7041581)
Из запросов - нужна именно классика, элегантные

Kontiki — мимо. Я уже Таги предлагал)

Rinuccia 28.08.2024 13:21

Цитата:

Сообщение от danila304 (Сообщение 7044097)
Посмотрите Еterna у них есть неплохие и нетривиальные женские модели.

Присмотрюсь к этому бренду. Спасибо:)

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 7044107)
Kontiki — мимо. Я уже Таги предлагал)

На самом деле они мне нравятся, но у меня уже есть часы в таком стиле. Хочется именно классической классики)))))

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7043902)
Во-во :) ,знаем,если зацепит то все запросы типа - "нужна именно классика, элегантные, циферблат от 30 мм, по цвету хотелось бы биколорные...." идут лесом :) Хотел бы посоветовать посмотреть на Переле, у них очень интересные женские часы.

Посмотрю и этот бренд. Спасибо за совет!
Ну, на самом деле не так уж все противоречиво - я в принципе смотрю в сторону моделей, которые плюс/минус в рамках моих запросов. Так что тут диаметрально противоположного выбора точно не будет)))

rocky2010 23.09.2024 14:46

Вложений: 5
прошу взглянуть на
- Bruno Söhnle Bologna III
Bruno Söhnle Bologna III переливается перламутром, сверкает бриллиантами классической огранки и сияет стильным, стильным дизайном. 35 mm

- Bruno Söhnle Florenz
- Bruno Söhnle La Traviata

А также:
Louis Erard Romance 10800AB40BMA26, 30 мм, просят 1095 бакинских

Louis Erard Romance 11810SB40BMA27, 33 мм, просят 1279 бакинских

Grekules 23.09.2024 23:14

Прочитал внимательно, вижу что к лонжам есть ситуативная антипатия, но рискну предложить вот такой вариант - как мне кажется это и классика и указанный бюджет и узнаваемый бренд. Браслет можно сменить на ремешок - идеальный визуальный баланс между часами и ювелиркой. Будь бюджет выше советовал бы Картье. Все конечно вкусовщина, но процесс выбора это замечательно. Желаю удачи. https://www.longines.com/en-us/p/wat...-l5-200-4-71-6

Stavr1976 24.09.2024 06:27

Цитата:

Сообщение от Grekules (Сообщение 7062213)
Прочитал внимательно,

Да уже месяц прошел с запуска темы. У автора по ходу перегорело, или уже нашла))))

ADVL 24.09.2024 10:16

Вложений: 2
В Titoni есть аналоги Омеги, мех простенький, но в целом для аксессуара сойдет:

Rinuccia 26.09.2024 23:22

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 7062286)
Да уже месяц прошел с запуска темы. У автора по ходу перегорело, или уже нашла))))

А вот и не угадали)))) Автор все еще в поиске)))) Просто не горит, поэтому поиск неспешный. Но и в эту тему захожу, и форумный маркет просматриваю регулярно

Цитата:

Сообщение от Grekules (Сообщение 7062213)
Прочитал внимательно, вижу что к лонжам есть ситуативная антипатия, но рискну предложить вот такой вариант - как мне кажется это и классика и указанный бюджет и узнаваемый бренд. Браслет можно сменить на ремешок - идеальный визуальный баланс между часами и ювелиркой. Будь бюджет выше советовал бы Картье. Все конечно вкусовщина, но процесс выбора это замечательно. Желаю удачи. https://www.longines.com/en-us/p/wat...-l5-200-4-71-6

Спасибо вам большое за совет и пожелание удачи))) Всерьез подумаю насчет Лонжина....Но осадочек, конечно, от той истории остался.

Rinuccia 27.09.2024 10:34

Пока из всех вариантов приглянулись Oris Artelier Skeleton Diamonds 33мм и думаю может все таки пересмотреть свою категоричность к Longines и купить биколорную DolceVita, на которую до той неудачной покупки и смотрела.
Еще понравились Mido Baroncelli , на которые мне здесь давали ссылки.
Пока обстановка такая))))

Stavr1976 27.09.2024 12:09

Цитата:

Сообщение от Rinuccia (Сообщение 7064612)
Oris Artelier Skeleton Diamonds 33мм

Точно со скелетоном подумали? Иначе можно получить сообщение попозже. Помогите Орис разочаровал, не часы а каша))))

Rinuccia 27.09.2024 12:40

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 7064689)
Точно со скелетоном подумали? Иначе можно получить сообщение попозже. Помогите Орис разочаровал, не часы а каша))))

Вообще не точно))) Поэтому и озвучила свои варианты здесь. Буду рада услышать мнения, в том числе и критику!
Спасибо большое за отзыв. Они у меня и так не в приоритете были, а теперь тем более.

Stavr1976 27.09.2024 13:08

Rinuccia
Мне кажется Лонжи не стоит. Учитывая Ваши внутренние убеждения. Червячок будет сидеть и ждать подвоха.

Присмотритесь к этим часам. (с лососевым цифером)
Хорошие часы.

https://media.tudorwatch.com/image/u...or-m28400-0009

Rinuccia 27.09.2024 13:16

Stavr1976, я думала о них. Но мне кажется они не очень элегантно будут смотреться, по крайней мере по фото больше мужской моделью кажутся. Их бы померить, но это уже в другом идеальном мире


Часовой пояс UTC +3, время: 22:10.

© 1998–2024 Watch.ru