|
|
Ищу часы своей мечты (женские)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нахожусь в поисках женских часов в ценовой категории плюс/минус 200 000 рублей. Из запросов - нужна именно классика, элегантные, циферблат от 30 мм, по цвету хотелось бы биколорные, но не принципиально. У нас у женщин все просто - главное, чтобы глаз зацепило)))) Посоветуйте, к каким брендам и моделям стоит присмотреться. Понятно, что в данной категории основные (или более раскрученные) Rado и Longines, но может я что-то упускаю. Нравится Omega De Ville, но такую сумму за часы я пока отдать не готова. И вот, зайдя в тупик в своих поисках, решила обратиться за вашими экспертными советами. Заранее спасибо. |
Как будто бы женский де вилль можно найти если не за 200, то за 250.
|
Cartier. Танк или пантеру.
|
Цитата:
|
Вложений: 2
а если тиссо прх, как бы биколор, но не с позолоченным, а золотым безелем?
думаю местные продавцы в бюджете привезут. |
Вложений: 5
|
Цитата:
Радо будут менее элегантными (Centrix). https://api.ecom.longines.com/media/...54.jpg?&w=2400 https://api.ecom.longines.com/media/...54.jpg?&w=2400 |
Они должны быть кварцевыми!!!! Остальное не важно.
|
субъективно, на рынке женских часов c cartier сложно конкурировать.
кварцевые tank немного выше бюджета p.s. жене, максимально далекой от часов только танки с пантерой и нравятся - придется дарить) |
Вложений: 3
Не обратил внимание, что нужна классика. Может Tudor зацепит M35800-0001 CLAIR DE ROSE
Есть новые, со всеми документами, на одной известной площадке за $1923 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1724353258 |
Цитата:
есть на форуме дамы, хорошо отличающие кварц от механики, нельзя исключать |
Вложений: 1
Frederique Constant Highlife Ladies Automatic
Моя девушка от них в восторге. Сделаны очень хорошо. Точность для механики тоже норм. Ну и цвет под Tiffany за вменяемые деньги. Отлично сели на миниатюрную руку, в отличие от Tissot PRX 35mm. Если что существуют в разных цветах и механизмах. Даже биколор вроде был. Официально в Питере стоили около 185, но очень повезло с дилером и вышло меньше 140. Вложение 3744149 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 2
Моя жена очень спокойно относится к часам. Но Лонжин Дольче Вита в стали на бреслете с белым (или перламутровым) цифером и бирюликами её покорил. Посмотрите эту серию. Очень приятная.
Вот что-то похожее. |
Dipol, с DolceVita у меня вышла очень грустная история. Я их хотела купить, биколорные, 512 модель. Попросила знакомую купить эти часы заграницей, а ей продали не ту модель (меньшую по размеру). Она сама в часах не разбирается, ссылку с сайта показала, какие нужны и все.
Я даже на форуме создавала тему в стиле "СОС! ЧТО делать, все пропало" В итоге спустя почти год я те часы продала, естественно потеряв определенную сумму. Но в сторону DolceVita теперь смотреть не могу, да и в сторону Longines в целом не особо. Понимаю, что логики здесь нет совсем, но куда же без эмоций)))) Цитата:
Цитата:
Что прям хорошо отличаю кварц от механики я похвастаться не могу, но разницу безусловно знаю и ощущаю)))) При этом предвзято к кварцу не отношусь. Так что оба варианта рассматриваю. Цитата:
|
Вложений: 2
Рассмотрите такой вариант Tudor Royal, думаю очень удачно все по ним!
Размер 28 или 34, выберете какой душе угодно И на известной площадке новые и в бюджете И механика не мануфактура, без наворотов и легко обслуживается. Есть вообще еще би колор с шоколадным цифером, тоже ничего, но нашел минимум их за 225к, а все что показал по фоткам около 200к. |
Цитата:
У Картье кварц лучше сделан/обработан чем у Омеги. Батарейки работают дольше. Гарантия дольше. Казалось бы, что Омега более часовой бренд, но по кварцу объективно слив. В Вашем бюджете очень много разных моделей/брендов. Вам совет трудно дать, ибо женщина должна сама примерять. Фредерик тот же нарядные часы. У Сейко есть симпатичные модели, у Ситизен, у Тиссо Я честно говоря даже не очень понимаю за что там платить в женских и разницы между брендами такой не вижу.. Учитывайте, что ликвидные более менее будут только бренды выше типа Картье, ну еще Лонжинс может Тюдор имхо не женский бренд и грубоват . |
Констелейшн кварцевый в бюджете можно найти.
|
Цитата:
|
Mido предлагает варианты линейки Baroncelli:
https://www.midowatches.com/ru/bellu...072211600.html https://www.midowatches.com/ru/baron...072210600.html https://www.midowatches.com/ru/baron...072203100.html |
Цитата:
А, нет, автомат. |
Цитата:
про Тюдор - отличный вариант если найдете! тюдор- дочка ролекса, понимающие на руке заценят (хоть понимающих... 0 повдоль, но мужчины больше оцнят). по поводу Кварц или механика... дело личное. Кто-то считает, что до механики нужно дорасти, а кто-то - что до кварца нужно вырасти, поносив механику, тут циикличность. и правильного ответа просто нет.))) |
Вложений: 1
У Лонжин женские модели есть красивые
|
Цитата:
|
У Сертины есть трёхстрелочники с брюликами. Есть за 60-70. тыщ с тремя камнями на 12 часов, есть по всей окружности за 200 тыщ. Качество изделий очень высокое.
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Вложений: 4
Тогда и эти тоже)
|
Вложений: 3
Посмотрите Еterna у них есть неплохие и нетривиальные женские модели.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну, на самом деле не так уж все противоречиво - я в принципе смотрю в сторону моделей, которые плюс/минус в рамках моих запросов. Так что тут диаметрально противоположного выбора точно не будет))) |
Вложений: 5
прошу взглянуть на
- Bruno Söhnle Bologna III Bruno Söhnle Bologna III переливается перламутром, сверкает бриллиантами классической огранки и сияет стильным, стильным дизайном. 35 mm - Bruno Söhnle Florenz - Bruno Söhnle La Traviata А также: Louis Erard Romance 10800AB40BMA26, 30 мм, просят 1095 бакинских Louis Erard Romance 11810SB40BMA27, 33 мм, просят 1279 бакинских |
Прочитал внимательно, вижу что к лонжам есть ситуативная антипатия, но рискну предложить вот такой вариант - как мне кажется это и классика и указанный бюджет и узнаваемый бренд. Браслет можно сменить на ремешок - идеальный визуальный баланс между часами и ювелиркой. Будь бюджет выше советовал бы Картье. Все конечно вкусовщина, но процесс выбора это замечательно. Желаю удачи. https://www.longines.com/en-us/p/wat...-l5-200-4-71-6
|
Цитата:
|
Вложений: 2
В Titoni есть аналоги Омеги, мех простенький, но в целом для аксессуара сойдет:
|
Цитата:
Цитата:
|
Пока из всех вариантов приглянулись Oris Artelier Skeleton Diamonds 33мм и думаю может все таки пересмотреть свою категоричность к Longines и купить биколорную DolceVita, на которую до той неудачной покупки и смотрела.
Еще понравились Mido Baroncelli , на которые мне здесь давали ссылки. Пока обстановка такая)))) |
Цитата:
|
Цитата:
Спасибо большое за отзыв. Они у меня и так не в приоритете были, а теперь тем более. |
Rinuccia
Мне кажется Лонжи не стоит. Учитывая Ваши внутренние убеждения. Червячок будет сидеть и ждать подвоха. Присмотритесь к этим часам. (с лососевым цифером) Хорошие часы. https://media.tudorwatch.com/image/u...or-m28400-0009 |
Stavr1976, я думала о них. Но мне кажется они не очень элегантно будут смотреться, по крайней мере по фото больше мужской моделью кажутся. Их бы померить, но это уже в другом идеальном мире
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:10. |