|
|
Посоветуйте часы на 30-ти летие
Добрый день форумчане,
Помогите выбрать себе часы на 30-ти летие. На данный момент рассматриваю такие варианты: - Frederique Constant Highlife Automatik Chronometer 41mm (зеленый или синий цф) 1400 Евро - Tissot Powermatic 80 ( зеленый цф) 925 евро - Longines HydroConquest Automatik 41mm ( зеленый цф) 1950 евро - Seiko Presage Sharp Edge automatic green dial steel bracelet 39,3 mm ( зеленый цф) 990 евро Идеальный бюджет до 1тыс евро, но других вариантов пока не нашел, Подскажите какие из нхи с точки зрения качества имеют преймущества, или может есть ещё другие хорошие опции, которые я не нашел. Фото прикладываю. https://www.olfert-co.de/media/image...6B_600x600.jpg https://cdn02.plentymarkets.com/97zd...0f5ca052c.jpeg https://brogle.cstatic.io/media/8f/4...4bfc9c0ce7.png https://www.lepage.fr/40824-medium_d...et-393-mm.webp |
Вложений: 1
Seiko Sharp Edge мне импонируют больше, чем Tissot. если на все деньги, то Longines. но я бы смотрел в сторону местного производителя
|
интересный вариант тоже, спасибо. Как то Glashütte упустил из глаз)
посмотрю что там у них еще есть. |
Вложений: 2
Хочу обратить внимание на эти часы - классика , проверено временем , цена в районе $600 ,короче рекомендую Сейко Альпинист,можно поискать нос SARB017 и тд
|
Frederique Constant Highlife синий с глобусом и бегом отсюда! :D
|
Цитата:
А что вы скажите по поводу Фредерика Константа? Как в целом этот бренд, про него сильно много не пишут обычно. |
Цитата:
|
Нашёл еще одну опцию, которая полностью выходит за мой бюджет, но очень тяжело устоять) Longines Conquest Automatik 41mm
https://brogle.cstatic.io/media/f1/8...43867f3e97.png |
Цитата:
|
FC в предполагаемой модели, на мой взгляд, лучший вариант. Сдержанно, узнаваемо, вполне европейски.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Я никогда не покупал дорогие вещи на Ebay :) |
Frederique Constant Highlife отличные часы за свой прайс. И подозреваю, что можно дешевле найти или скидку выбить.
|
Вложений: 1
Зеленые не смотрели?! и не надо жену продавать! Докупить каучук - и практически двое часов получится по восприятию!
|
Цитата:
|
У Ф Констант перегружен циферблат по мне. На ебей нужно смотреть продавца, если это creation watch или что-то серьезное можно покупать, задать вопрос продавцу это оригинал? В дальнейшем будет проще вернуть если что. У вас есть возможность берите напрямую на creation watches или johma. Лонжин слишком попсово, вы их мерили кстати?
|
41 мм Лонжин Гидра и Конквест из-за ушей сидят как будто 43 мм, берите это во внимание, нужна примерка! FC не такие большие. Я бы взял Хай Лайф, очень качественно выполнены, еще и COSC!!
|
Цитата:
Получается безщ штампа я не смогу обратится по гарантии к официалам и бремя расходов ложиться на меня? Цитата:
Но думаю что схожу померять, хотя не уверен что легко найду где во Франкфурте продают ФК, бренд всё-таки не супер популярный( Цитата:
incmaxx нашел такого, но он продает без штампа Цитата:
|
Из всего перечисленного Лонжин, без вариантов.
|
Цитата:
Насколько я помню тут не приветствуются ссылки на Джомашоп, но там есть: Frederique Constant Highlife Automatic Men's Watch Item No. FC-303BL4NH6B На фото выглядят как чёрные, но в описание написано, что синие)) Но про фото на Джоме это отдельная тема))) Без бонусов стОят 937$ Ещё есть белые на ремне. Тоже очень интересно выглядят. Может, даже, более удачно, чем синие. 1199$ Хотя.... Они на не на браслете.... |
Цитата:
Juwelier Pletzsch Zeil, 81 60313 Frankfurt am Main Darmstadt Germany +49 69 281659 frankfurt@pletzsch.de |
Citizen
|
Тема начинает вбирать в себя всё больше и больше форумных стереотипов) Лонжин, Ситизен... Скоро должны предложить Ролекс и Омегу. И будет супер тема)
|
Приветствую! В идеале, конечно, примерка. Очень часто на фото одно, в жизни часы могут выглядеть, ощущаться иначе. Из представленных - FC или Longines
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Из вышеперечисленного
Тиссо Джентльмен если хотите сэкономить Либо Лонжин Конквест(АКА-НЕГИДРА:)) Вот только предполагаю,что ТС всё же Гидру имел ввиду с её супер ценой:rolleyes: Тогда всё же Тиссо. https://i.ebayimg.com/images/g/5q4AA...ZE/s-l1600.jpg Но...есть ещё вариант за сущие копейки И который,кмк Джентльмену не уступит Конечно....Ситизен:p NB1050-59E https://i.ebayimg.com/images/g/XSMAA...P31/s-l960.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
По механизму он самый интересный, да и отделка/дизайн хороши в этот раз на мой взгляд. Тиссо будет бледновато смотреться по сравнению с другими вариантами. |
конквест 38мм из обсуждаемых самый интересный, без сомнений…
|
Цитата:
Да и я понял, что лучше уже не экономит на Тиссоте, а всётаки 30 лет, Лонжинс Негидра мне по душе :D:D:D |
Если на ебей продавец прямо не ответил, что это оригинал, я бы не связывался. Походить по местным бутикам попросить скидку. То на то и выйдет.
|
Цитата:
Я бы тоже смотрел Ситизен как Альтернативу Лонжину. :) |
а если еще Омежку предложить, то это еще лучший вариант , а если Ролекса… то это лучший вариант в абсолюте
Вот этими качествами меня форум немного бесит Если на виски будут видеть лейбу, то будут попивать и прицмакивать, а налей тоже самое в простую бутылку будут молчать Предложили нечитабельный Лонжинс, но это ведь Лонжинс, то значит однозначно лучший вариант Поставлю + за немцев Японские часы до 1 тыс евро тоже хорошие |
Я себе на тридцатку взял Seiko Sportura Kinetic Chronograph. Вот были действительно интересные часы. С 2007 года живьём такие видел только два раза: один раз на браслете и один раз на ремешке.
https://www.watchuseek.com/attachmen...-jpg.13021865/ |
Вложений: 2
Цитата:
------- ADDED AFTER 14 MIN -------- Единственное обратил внимание на метки, наверное, имеет смысл проверить симметрию при примерке.. ну и взгляд по обсуждаемым размерным критериям https://youtu.be/QrdYKOBZcnc?si=trhUaMsW-_vVjP5E |
Я в Питере
Фото же присылал |
Цитата:
За магнитостойкость не скажу,просто не знаю А вот касаемо точности,тут уж извините Опыт достаточный и с Пауэрами(правда Хэмовскими) и с 9ти тысячниками Я вам больше скажу,кмк уж если и сравнивать старый ЕТА по стабильности с яким-тось япом, То потянут не бюджетные 6R как пытались это преподнести,а именно Ситизен 9ти тысячник. Сказать просто почему так по-факту? А потому что Сейковские 6R,завися:) от завода плавают и вплюс и вминус А 9ти тысячники либо спешат чуток.либо отстают до полной остановки. Так же как и 2824.... Опять же,всё описанное из собственного достаточного опыта. А расписал я это в-привязке к ЕТА 2824 просто потому что Пауэры для меня лично механизмы хуже и более дешёвые Не буду всё расписывать.Но всё это можно свести именно к претензиям к точности.Запас хода-аргумент такое себе.Относительное... Но даже невозможность подстройки для меня минус. А 9ти тысячник-подстроить -дело десяти минут с аппаратурой Да и не надо этого.они вполне точные для бюджетника. |
Цитата:
Цитата:
Сразу можно раздел закрывать, а просто построить график: Свотч-Тиссо-Лонжинс-Омега-Ролекс-Патек/Вашерон Я вообще считаю, что форум должен работать в коллаборация с маленькими брендами, которым нужна помощь, а внимание к деталям и клиенту наверняка поболее будут. Тот же Штайнхарт хоть и хомаж легкий, но люди в восторге. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:10. |