Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Посоветуйте часы на 30-ти летие (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=623546)

STFRA1 01.08.2024 17:37

Посоветуйте часы на 30-ти летие
 
Добрый день форумчане,

Помогите выбрать себе часы на 30-ти летие.
На данный момент рассматриваю такие варианты:
- Frederique Constant Highlife Automatik Chronometer 41mm (зеленый или синий цф) 1400 Евро
- Tissot Powermatic 80 ( зеленый цф) 925 евро
- Longines HydroConquest Automatik 41mm ( зеленый цф) 1950 евро
- Seiko Presage Sharp Edge automatic green dial steel bracelet 39,3 mm ( зеленый цф) 990 евро

Идеальный бюджет до 1тыс евро, но других вариантов пока не нашел,
Подскажите какие из нхи с точки зрения качества имеют преймущества, или может есть ещё другие хорошие опции, которые я не нашел.
Фото прикладываю.

https://www.olfert-co.de/media/image...6B_600x600.jpg

https://cdn02.plentymarkets.com/97zd...0f5ca052c.jpeg

https://brogle.cstatic.io/media/8f/4...4bfc9c0ce7.png

https://www.lepage.fr/40824-medium_d...et-393-mm.webp

Exact 01.08.2024 18:21

Вложений: 1
Seiko Sharp Edge мне импонируют больше, чем Tissot. если на все деньги, то Longines. но я бы смотрел в сторону местного производителя

STFRA1 01.08.2024 18:29

интересный вариант тоже, спасибо. Как то Glashütte упустил из глаз)
посмотрю что там у них еще есть.

britpit 01.08.2024 18:58

Вложений: 2
Хочу обратить внимание на эти часы - классика , проверено временем , цена в районе $600 ,короче рекомендую Сейко Альпинист,можно поискать нос SARB017 и тд

Михаил Конст. 01.08.2024 19:21

Frederique Constant Highlife синий с глобусом и бегом отсюда! :D

STFRA1 01.08.2024 19:21

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7030747)
Хочу обратить внимание на эти часы - классика , проверено временем , цена в районе $600 ,короче рекомендую Сейко Альпинист,можно поискать нос SARB017 и тд

Действительно хороший вариант.
А что вы скажите по поводу Фредерика Константа? Как в целом этот бренд, про него сильно много не пишут обычно.

Михаил Конст. 01.08.2024 19:26

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7030761)
А что вы скажите по поводу Фредерика Константа?

Хороший честный бренд-новодел, симпатичная легенда, реальный ценник и красивые часы. В группе Ситизен. Делают интересные свои механизмы: вечный календарь, мировое время и даже турбийон. Хай-лайф эти сделаны очень достойно.

STFRA1 02.08.2024 00:12

Нашёл еще одну опцию, которая полностью выходит за мой бюджет, но очень тяжело устоять) Longines Conquest Automatik 41mm




https://brogle.cstatic.io/media/f1/8...43867f3e97.png

Kroko 02.08.2024 00:22

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7030883)
Нашёл еще одну опцию, которая полностью выходит за мой бюджет, но очень тяжело устоять) Longines Conquest Automatik 41mm

По мне так лучший вариант из представленных.

Gorod78 02.08.2024 00:32

FC в предполагаемой модели, на мой взгляд, лучший вариант. Сдержанно, узнаваемо, вполне европейски.

USER 1 02.08.2024 01:12

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7030883)
но очень тяжело устоять) Longines Conquest Automatik 41mm

Не вы первый не вы последний,берите кредит,продавайте жену в рабство,детей на органы и носите с удовольствием,магия Лонжин не отпустит из своих сетей....

STFRA1 02.08.2024 01:37

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 7030892)
Не вы первый не вы последний,берите кредит,продавайте жену в рабство,детей на органы и носите с удовольствием,магия Лонжин не отпустит из своих сетей....

:D:D:D:D:D

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 7030892)
Не вы первый не вы последний,берите кредит,продавайте жену в рабство,детей на органы и носите с удовольствием,магия Лонжин не отпустит из своих сетей....

Как думаете, безопасно ли покупать на Ebay, например, я нашел их за 1690 долларов (как говорят, новые с коробкой) или лучше купить в официальном магазине, хотя там немного дороже, например, 2250 евро?

Я никогда не покупал дорогие вещи на Ebay :)

Dadan 02.08.2024 01:56

Frederique Constant Highlife отличные часы за свой прайс. И подозреваю, что можно дешевле найти или скидку выбить.

KlassiK 02.08.2024 04:06

Вложений: 1
Зеленые не смотрели?! и не надо жену продавать! Докупить каучук - и практически двое часов получится по восприятию!

USER 1 02.08.2024 04:36

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7030893)
Как думаете, безопасно ли покупать на Ebay

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84

sadsong 02.08.2024 08:34

У Ф Констант перегружен циферблат по мне. На ебей нужно смотреть продавца, если это creation watch или что-то серьезное можно покупать, задать вопрос продавцу это оригинал? В дальнейшем будет проще вернуть если что. У вас есть возможность берите напрямую на creation watches или johma. Лонжин слишком попсово, вы их мерили кстати?

DenisKos 02.08.2024 09:34

41 мм Лонжин Гидра и Конквест из-за ушей сидят как будто 43 мм, берите это во внимание, нужна примерка! FC не такие большие. Я бы взял Хай Лайф, очень качественно выполнены, еще и COSC!!

STFRA1 02.08.2024 10:55

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 7030926)
У Ф Констант перегружен циферблат по мне. На ебей нужно смотреть продавца, если это creation watch или что-то серьезное можно покупать, задать вопрос продавцу это оригинал? В дальнейшем будет проще вернуть если что. У вас есть возможность берите напрямую на creation watches или johma. Лонжин слишком попсово, вы их мерили кстати?

Посмотрел отзывы продавца, продает долго и много заказов. Я спросил оригинал ли это и почему цена на порядок ниже официальной, хотя часы абсолютно не ношенные и получил такой ответ: "Мы не являемся магазином и не являемся авторизованным дилером. Мы продаем только онлайн. Поскольку мы работаем только онлайн, мы не проштамповываем карту. Поэтому цена ниже розничной."

Получается безщ штампа я не смогу обратится по гарантии к официалам и бремя расходов ложиться на меня?

Цитата:

Сообщение от KlassiK (Сообщение 7030899)
Зеленые не смотрели?! и не надо жену продавать! Докупить каучук - и практически двое часов получится по восприятию!

Смотрел и зеленые, как раз между синими и зелеными часами первая делема, и вторая между ФК и Лонжин :)
Но думаю что схожу померять, хотя не уверен что легко найду где во Франкфурте продают ФК, бренд всё-таки не супер популярный(

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 7030926)
У Ф Констант перегружен циферблат по мне. На ебей нужно смотреть продавца, если это creation watch или что-то серьезное можно покупать, задать вопрос продавцу это оригинал? В дальнейшем будет проще вернуть если что. У вас есть возможность берите напрямую на creation watches или johma. Лонжин слишком попсово, вы их мерили кстати?

На Creation Watches и Johma не нашёл своих моделей, особенно ФК.
incmaxx нашел такого, но он продает без штампа

Цитата:

Сообщение от KlassiK (Сообщение 7030899)
Зеленые не смотрели?! и не надо жену продавать! Докупить каучук - и практически двое часов получится по восприятию!

хороший вариант тоже, нужно теперь найти где их вживую померять можно. чтобы понять навверняка ФК или Лонжин)))

Dipol 02.08.2024 11:19

Из всего перечисленного Лонжин, без вариантов.

bozzart 02.08.2024 11:23

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7030992)
На Creation Watches и Johma не нашёл своих моделей, особенно ФК.

Они как суслики... Их не видно, но они есть)
Насколько я помню тут не приветствуются ссылки на Джомашоп, но там есть:
Frederique Constant Highlife Automatic Men's Watch Item No. FC-303BL4NH6B
На фото выглядят как чёрные, но в описание написано, что синие)) Но про фото на Джоме это отдельная тема))) Без бонусов стОят 937$
Ещё есть белые на ремне. Тоже очень интересно выглядят. Может, даже, более удачно, чем синие. 1199$ Хотя.... Они на не на браслете....

Михаил Конст. 02.08.2024 11:29

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7030992)
хотя не уверен что легко найду где во Франкфурте продают ФК, бренд всё-таки не супер популярный(

тоже мне, бином Ньютона:

Juwelier Pletzsch
Zeil, 81
60313 Frankfurt am Main
Darmstadt
Germany
+49 69 281659
frankfurt@pletzsch.de

Bordgia 02.08.2024 12:38

Citizen

bozzart 02.08.2024 13:39

Тема начинает вбирать в себя всё больше и больше форумных стереотипов) Лонжин, Ситизен... Скоро должны предложить Ролекс и Омегу. И будет супер тема)

50Cent 02.08.2024 13:48

Приветствую! В идеале, конечно, примерка. Очень часто на фото одно, в жизни часы могут выглядеть, ощущаться иначе. Из представленных - FC или Longines

STFRA1 02.08.2024 14:13

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 7031081)
Скоро должны предложить Ролекс и Омегу. И будет супер тема)

Это уже после повышения можно рассмотреть, всё-таки часы должны как-то соответстовать человеку :D

Black555 02.08.2024 14:33

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7031096)
Это уже после повышения можно рассмотреть, всё-таки часы должны как-то соответстовать человеку :D

Так может тогда начать с Tissot. Тем более выбранная Вами модель весьма приятна и добротно сделана.

STFRA1 02.08.2024 14:47

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 7031110)
Так может тогда начать с Tissot. Тем более выбранная Вами модель весьма приятна и добротно сделана.

Буду мерять Тисот, ФК и Лонжинс. Что лучше всего "сядет" на руку, на том и остановлюсь. :)

stanalma 02.08.2024 14:49

Из вышеперечисленного
Тиссо Джентльмен если хотите сэкономить
Либо Лонжин Конквест(АКА-НЕГИДРА:))
Вот только предполагаю,что ТС всё же Гидру имел ввиду с её супер ценой:rolleyes:
Тогда всё же Тиссо.
https://i.ebayimg.com/images/g/5q4AA...ZE/s-l1600.jpg

Но...есть ещё вариант за сущие копейки
И который,кмк Джентльмену не уступит
Конечно....Ситизен:p NB1050-59E
https://i.ebayimg.com/images/g/XSMAA...P31/s-l960.jpg

toyo50 02.08.2024 15:31

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 7031119)
есть ещё вариант за сущие копейки
И который,кмк Джентльмену не уступит
Конечно....Ситизен NB1050-59E

Уступит сразу по нескольким пунктам. Запас хода 42 часа против 80-ти. По магнитостойкости силициу даст фору Ситизену. Ну и по точности хода С07.811 у джентльмена будет чувствительно лучше среднестатистического Citizen/Miyota 9011

vvalera 02.08.2024 15:35

Цитата:

Сообщение от STFRA1 (Сообщение 7031117)
Буду мерять Тисот, ФК и Лонжинс. Что лучше всего "сядет" на руку, на том и остановлюсь. :)

Если 41 мм конквеста покажется много, то есть еще 38 мм.
По механизму он самый интересный, да и отделка/дизайн хороши в этот раз на мой взгляд.
Тиссо будет бледновато смотреться по сравнению с другими вариантами.

Динь-Динь 02.08.2024 16:23

конквест 38мм из обсуждаемых самый интересный, без сомнений…

STFRA1 02.08.2024 17:11

Цитата:

Сообщение от vvalera (Сообщение 7031131)
Если 41 мм конквеста покажется много, то есть еще 38 мм.
По механизму он самый интересный, да и отделка/дизайн хороши в этот раз на мой взгляд.
Тиссо будет бледновато смотреться по сравнению с другими вариантами.

38мм это интересно, т.к. у меня не сильно большое запястье.
Да и я понял, что лучше уже не экономит на Тиссоте, а всётаки 30 лет, Лонжинс Негидра мне по душе :D:D:D

sadsong 02.08.2024 18:03

Если на ебей продавец прямо не ответил, что это оригинал, я бы не связывался. Походить по местным бутикам попросить скидку. То на то и выйдет.

Dipol 02.08.2024 19:04

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 7031119)
Но...есть ещё вариант за сущие копейки
И который,кмк Джентльмену не уступит
Конечно....Ситизен:p NB1050-59E
https://i.ebayimg.com/images/g/XSMAA...P31/s-l960.jpg


Я бы тоже смотрел Ситизен как Альтернативу Лонжину. :)

Dim38 02.08.2024 19:08

а если еще Омежку предложить, то это еще лучший вариант , а если Ролекса… то это лучший вариант в абсолюте
Вот этими качествами меня форум немного бесит
Если на виски будут видеть лейбу, то будут попивать и прицмакивать, а налей тоже самое в простую бутылку будут молчать
Предложили нечитабельный Лонжинс, но это ведь Лонжинс, то значит однозначно лучший вариант
Поставлю + за немцев
Японские часы до 1 тыс евро тоже хорошие

Dipol 02.08.2024 19:28

Я себе на тридцатку взял Seiko Sportura Kinetic Chronograph. Вот были действительно интересные часы. С 2007 года живьём такие видел только два раза: один раз на браслете и один раз на ремешке.


https://www.watchuseek.com/attachmen...-jpg.13021865/

Динь-Динь 02.08.2024 21:00

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 7031216)
а если еще Омежку предложить, то это еще лучший вариант , а если Ролекса… то это лучший вариант в абсолюте
Вот этими качествами меня форум немного бесит
Если на виски будут видеть лейбу, то будут попивать и прицмакивать, а налей тоже самое в простую бутылку будут молчать
Предложили нечитабельный Лонжинс, но это ведь Лонжинс, то значит однозначно лучший вариант
Поставлю + за немцев
Японские часы до 1 тыс евро тоже хорошие

Вы как Джигурда в часовом мире, так легко и незатейливо сравниваете шпагат с перстнем.. И да, согласен, такое бесит…

------- ADDED AFTER 14 MIN --------

Единственное обратил внимание на метки, наверное, имеет смысл проверить симметрию при примерке.. ну и взгляд по обсуждаемым размерным критериям https://youtu.be/QrdYKOBZcnc?si=trhUaMsW-_vVjP5E

klimov1 02.08.2024 21:37

Я в Питере
Фото же присылал

stanalma 03.08.2024 01:53

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 7031130)
и по точности хода С07.811 у джентльмена будет чувствительно лучше среднестатистического Citizen/Miyota 9011

А вот и нееет.
За магнитостойкость не скажу,просто не знаю
А вот касаемо точности,тут уж извините
Опыт достаточный и с Пауэрами(правда Хэмовскими) и с 9ти тысячниками
Я вам больше скажу,кмк уж если и сравнивать старый ЕТА по стабильности с яким-тось япом,
То потянут не бюджетные 6R как пытались это преподнести,а именно Ситизен 9ти тысячник.
Сказать просто почему так по-факту?
А потому что Сейковские 6R,завися:) от завода плавают и вплюс и вминус
А 9ти тысячники либо спешат чуток.либо отстают до полной остановки.
Так же как и 2824....
Опять же,всё описанное из собственного достаточного опыта.

А расписал я это в-привязке к ЕТА 2824 просто потому что Пауэры для меня лично механизмы хуже и более дешёвые
Не буду всё расписывать.Но всё это можно свести именно к претензиям к точности.Запас хода-аргумент такое себе.Относительное...
Но даже невозможность подстройки для меня минус.
А 9ти тысячник-подстроить -дело десяти минут с аппаратурой
Да и не надо этого.они вполне точные для бюджетника.

Dim38 03.08.2024 13:35

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 7031330)
А 9ти тысячник-подстроить -дело десяти минут с аппаратурой
Да и не надо этого.они вполне точные для бюджетника.

а у 9ой серии ротор подзавода отличается от 8-ми тысячника? Также шумит?

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 7031249)
Вы как Джигурда в часовом мире, так легко и незатейливо сравниваете шпагат с перстнем.. И да, согласен, такое бесит…

Просто чтоб купить Лонжинс и форум не нужен
Сразу можно раздел закрывать, а просто построить график: Свотч-Тиссо-Лонжинс-Омега-Ролекс-Патек/Вашерон

Я вообще считаю, что форум должен работать в коллаборация с маленькими брендами, которым нужна помощь, а внимание к деталям и клиенту наверняка поболее будут.
Тот же Штайнхарт хоть и хомаж легкий, но люди в восторге.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:10.

© 1998–2024 Watch.ru