Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Hamilton lady что не так? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=623201)

Alex Stark 24.07.2024 15:59

Hamilton lady что не так?
 
Вложений: 5
Уважаемые специалисты, может кто поможет? Рассматриваю к покупке в подарок часы на одном банальном ресурсе, так вот у продавца вроде отзывы, история, а вот с часами понять не могу...в объявлении один реф - H12451155, на задней крышке - Н124510...инет вообще таких не находит...
[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]:confused:[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

очень прошу, помогите разобраться по возможности - что не так? ошибиться нельзя с подарком, т.к. в браке 25 лет уже - к этой дате и подарок:)

...есть еще вариант у проверенного продавца здесь на маркете - тоже моделька понравилась, но блин...не доедут они до меня к 29-му((((

Steampunk 24.07.2024 16:17

Это довольно старая модель Hamilton Bagley American Classic

Встречаются довольно часто с разными рефами,так-как либо золотые индексы,риски,стрелки на стальном корпусе,либо в цвет и т.д.
По мне орига.
Очень кстати нравится подобный дизайн)))
Прям фильм "Тринадцатый этаж" напомнило
511 на браслете
518 на страусе
510 возможно ремень другой

Alex Stark 24.07.2024 16:20

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 7026521)
Это довольно старая модель Hamilton Bagley American Classic

Встречаются довольно часто с разными рефами,так-как либо золотые индексы,риски,стрелки на стальном корпусе,либо в цвет и т.д.
По мне орига.
Очень кстати нравится подобный дизайн)))
Прям фильм "Тринадцатый этаж" напомнило

но почему такой бардак с рефами???:mad:
понимаю, что вряд ли подделка (не тот бренд), но вот вообще голова кругом от такой "рассинхронизации"...может сделку в мастерской оформить, чтобы на подлинность проверили? ну не верю я, что китайцы заморочились бы вплоть до сохранения аутентичности внутри, блин, чего делать:confused:

Steampunk 24.07.2024 16:22

Неее,подделки у Хэма есть и много
Но тут по мне все четко,но.....
Вполне вероятно браслет тупо добавили,когда ремень умер.
Либо просто браслет докупили даже к новым.
Можно и в мастерской конечно,и нужно.

Alex Stark 24.07.2024 16:26

пока попросил продавца фото документов, где реф четко прописан...с его слов возит из США...

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 7026523)
Неее,подделки у Хэма есть и много
Но тут по мне все четко,но.....
Вполне вероятно браслет тупо добавили,когда ремень умер.
Либо просто браслет докупили даже к новым.
Можно и в мастерской конечно,и нужно.

благодарю за версии!...параллельно буду искать в архивах инета...

понимаю, что у гамильтонов есть модели, которые целесообразно копировать. сам был когда-то обладателем офигенного джаза-хронографа на 7750 - неубиваемая Вещь! НО! ...это ведь дамский недорогой кварц...его-то нафига((

egoregorov 24.07.2024 16:26

...не доедут они до меня к 29-му((((... напомню, что кроме Почты России, есть другие почты)), которые успеют.
если вы, еще неделю, не будете сомневаться)

Alex Stark 24.07.2024 16:28

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7026528)
...не доедут они до меня к 29-му((((... напомню, что кроме Почты России, есть другие почты)), которые успеют.
если вы, еще неделю, не будете сомневаться)

мои из мск до нск 7 дней ехали...тут поближе конечно, но иногда на сроки перевозчика близость не влияет.
не, сомневаться точно не буду - сегодня к ночи решу:D

Steampunk 24.07.2024 16:30

Кстати,еще разница в размерах у рефов...
И возможно там искать причину рассинхрона.
Крыха могла и встать.
Поэтому слегка будет котлетос.
На это при торгах можно нажимать,авось отдаст дешевле сильно!
Если подарок жене,подруге,просто бабе-то в принципе им пофиг че там по рефу и на заднице))))
Лишь-бы ух-ты,часы!!!!

Alex Stark 24.07.2024 16:33

Вложений: 1
Вложение 3733747

наврядли ведь официал ошибся...хотя может и не они... (размер или еще чего...)

Steampunk 24.07.2024 16:34

123 серия меньше-23x28.5 мм,124-я уже 30 на 36 мм

Alex Stark 24.07.2024 16:35

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 7026532)
Кстати,еще разница в размерах у рефов...
И возможно там искать причину рассинхрона.
Крыха могла и встать.
Поэтому слегка будет котлетос.
На это при торгах можно нажимать,авось отдаст дешевле сильно!
Если подарок жене,подруге,просто бабе-то в принципе им пофиг че там по рефу и на заднице))))
Лишь-бы ух-ты,часы!!!!

согласен со всем написанным, но вот интересна версия продавца если ответит...выложу сюда обязательно

egoregorov 24.07.2024 16:35

СДЭК показывает 1-2 (2-3) дня, по этому маршруту... ознакомьтесь с услугой. удачи!!

Alex Stark 24.07.2024 16:37

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 7026536)
123 серия меньше-23x28.5 мм,124-я уже 30 на 36 мм

уже чуть легче))

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7026538)
СДЭК показывает 1-2 (2-3) дня, по этому маршруту... ознакомьтесь с услугой. удачи!!

благодарю!...но по "этому" - это по какому?))) я ведь не конкретизировал местное предложение:rolleyes:

Steampunk 24.07.2024 16:48

Есть еще разница в мехах в размере
123-ЕТА 980.153
124-ЕТА 980.163

egoregorov 24.07.2024 16:50

Москва-Новосибирск)
наберите в поисковике СДЭК. секретов у них нет)

или, службы доставки в России, их очень много.

Alex Stark 24.07.2024 16:52

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 7026547)
Есть еще разница в мехах в размере
123-ЕТА 980.153
124-ЕТА 980.163

уже кое-что совпадает:D

Steampunk 24.07.2024 17:10

Нашел олимпиард этих часов!!!!!
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...4510&_osacat=0
Мужскими оказались....ну или уни....

Alex Stark 24.07.2024 17:40

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 7026557)
Нашел олимпиард этих часов!!!!!
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...4510&_osacat=0
Мужскими оказались....ну или уни....

офигеть...вы гуру какой-то что ли?:eek:

Steampunk 24.07.2024 18:04

Та какой там гуру.
Просто голливудвотч в виде Хэмов, уважаю очень

egoregorov 24.07.2024 18:08

...офигеть...вы гуру какой-то что ли?... та, не... у нас в Краснодаре, много четких парней!!!)
в Новосибе учился 4 года) отличный город!! привет Новосибу!!)

bozzart 24.07.2024 18:08

ТС, не переживайте. Всё нормально)
Я своей жене такие же купил несколько лет назад, но только на страусе. Тоже из штатов. Номер Н124 518 55. А на заднице тоже написано Н124 510. Похоже это первичный реф для всех этих моделей. Что бы под каждый ремешок или цвет стрелок не делать разные крышки)) Далее цифрами идёт детализация, как Вам уже указал ув. Steampunk.
Судя по Вашим фото они, скорее всего с Эшфорда(в трэвлбоксе). Может с Джомашоп. Эти аутлеты фуфелом не торгуют.

Alex Stark 25.07.2024 07:20

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 7026578)
ТС, не переживайте. Всё нормально)
Я своей жене такие же купил несколько лет назад, но только на страусе. Тоже из штатов. Номер Н124 518 55. А на заднице тоже написано Н124 510. Похоже это первичный реф для всех этих моделей. Что бы под каждый ремешок или цвет стрелок не делать разные крышки)) Далее цифрами идёт детализация, как Вам уже указал ув. Steampunk.
Судя по Вашим фото они, скорее всего с Эшфорда(в трэвлбоксе). Может с Джомашоп. Эти аутлеты фуфелом не торгуют.

Благодарю! Поеду посмотрю - отпишусь. Хэмильтон - отличные, добротные часы. С них началось в 2008 г. мое знакомство с швейцарскими часами и часовой болезнью:D. Были у меня очень долго - около 11 лет и вопросов к ним не возникало вообще никаких кроме стоимости репассажа 7750.

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 7026578)
ТС, не переживайте. Всё нормально)
Я своей жене такие же купил несколько лет назад, но только на страусе. Тоже из штатов. Номер Н124 518 55. А на заднице тоже написано Н124 510. Похоже это первичный реф для всех этих моделей. Что бы под каждый ремешок или цвет стрелок не делать разные крышки)) Далее цифрами идёт детализация, как Вам уже указал ув. Steampunk.
Судя по Вашим фото они, скорее всего с Эшфорда(в трэвлбоксе). Может с Джомашоп. Эти аутлеты фуфелом не торгуют.

Позвольте личный вопрос - не крупноваты? Размер запястья в каких границах (+/-)?

bozzart 25.07.2024 11:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alex Stark (Сообщение 7026786)
Позвольте личный вопрос - не крупноваты? Размер запястья в каких границах (+/-)?

Жена стройная, запястье худенькое, но сидят они на руке хорошо) По крайней мере, нам обоим нравится)) Размер запястья точно не помню, но, по-моему, 14.5-15 см.
Не забудьте, что на браслете они смотрятся чуть массивнее.
Вложение 3734066

Alex Stark 25.07.2024 16:17

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 7026915)
Жена стройная, запястье худенькое, но сидят они на руке хорошо) По крайней мере, нам обоим нравится)) Размер запястья точно не помню, но, по-моему, 14.5-15 см.
Не забудьте, что на браслете они смотрятся чуть массивнее.
Вложение 3734066

аналогично - не знаю как откормить, обмен веществ не то что у меня:rolleyes:
смотрятся красиво - завтра еду смотреть.
может и ремешок добавим в будущем (если приобретение сложится)

еще раз к фото внимательно присмотрелся - на ремешке прям очень даже, гармонично

bozzart 25.07.2024 16:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alex Stark (Сообщение 7027050)
может и ремешок добавим в будущем (если приобретение сложится)

У нас оригинала хватило очень ненадолго. И пачкается быстро и в негодность пришёл за полгода. Вообще, ремешки у Хэмов так себе... Это не их конёк. Лучше на заказ. Жена выбрала кожу козы)
Вложение 3734187

Alex Stark 25.07.2024 16:47

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 7027057)
У нас оригинала хватило очень ненадолго. И пачкается быстро и в негодность пришёл за полгода. Вообще, ремешки у Хэмов так себе... Это не их конёк. Лучше на заказ. Жена выбрала кожу козы)
Вложение 3734187

да, смотрится отлично, но если все устроит, то придется брать на браслете, ремешок докупать
по поводу качества - думаю, что любая кожа при ежедневном использовании более 3 лет вряд ли отходит. на своих за 11 лет 3 раза сменил ремень и один раз оригинальную бабочку

bozzart 25.07.2024 16:52

Цитата:

Сообщение от Alex Stark (Сообщение 7027063)
думаю, что любая кожа при ежедневном использовании более 3 лет вряд ли отходит.

Для ежедневной нОски, 3 года это отличный результат для кожаного ремня. Стоковые(оригинальные) не живут даже трети этого срока.

Alex Stark 25.07.2024 18:20

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 7027066)
Для ежедневной нОски, 3 года это отличный результат для кожаного ремня. Стоковые(оригинальные) не живут даже трети этого срока.

хм, а у меня ощущение, что как раз оригинал прожил дольше на моих, но не сильно спец в этом - единственные хэмильтоны были. причем пользовал их и в хвост и в гриву...один раз даже запульнул ими, но не сильно - метров на 4-5 отлетели и ковровое покрытие (был молод-горяч и в плохом настроении), ничего им не сделалось.

bozzart 25.07.2024 20:02

Цитата:

Сообщение от Alex Stark (Сообщение 7027110)
а у меня ощущение, что как раз оригинал прожил дольше на моих

Качество кожи и работы не сопоставимо. Заказные ремни лучше)

Alex Stark 26.07.2024 07:31

Благодарю всех помогавших и неравнодушных. Супруга хочет совсем другое, не часы:mad:. Занавес, расходимсяХ(((((


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.

© 1998–2024 Watch.ru