|
|
Оцените ретро-модель.
Вложений: 2
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Предлагается к рассмотрению следующий экземпляр. Часы привез из Берлина мой дед, вернувшись с Великой Отечественной войны. Стараюсь бережно использовать. Часы на ходу. Функция хроногрофа исправно работает. Некоторое время назад делался репассаж и менялось стекло. Интересует информация о данной марке, механизме и возможная рыночная стоимость. |
Откройте крышку, сфотографируйте механизм, тогда Вам подскажут.
|
Скорее всего на базе Valjoux 22.
Eterna такие делала (конец 30-х) Cal. 703 E |
Что-то не очень они похожи на часы тех времен. Скорее, на часы 70-х.
|
Цитата:
|
Интересно действительно внутрь заглянуть. Я бы пожалуй согласился, что там Venus 22 скорее - масса часов с ним было. Но вроде в 40-х чаще встречались хроны на Venus 170? А с Valjoux 22 уже в 50-е, нет?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
А по рыночной цене какие мнения?
|
Цитата:
|
Не пойму :confused:
Филей у него стальной, или что? |
Цитата:
В этот корпус могли запихать любой механизм. Скорее всего там ландерон. В часах внутренняя крышка металлическая. И корпус не дутый, а стенки тонкие, и имеется внутри уплотнитель - металлический диск. Золото в корпусе ±6 грамм. |
Часы отшаманены,цифер перепечатан на старой подложке, корпус полирован,кнопки кое как подшаманили ,но там позолота поэтому не удалось в идеал, мотор стопудово будет "коцаный"( тк. боле менее в сохране цифера не трогают),битые винты заполированы и тд. Короче без мотора точно не оценить, часы 50х годов ,не сильно коллекционные,обычно в хорошем сохране уходят по 800-1000$ как уже писали золота там немного но оно есть))
|
Цитата:
|
)) это часы, ни в коем случае, не времен ВМВ.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
H M P Ну значит мыт а потом дорисован, 50/50 , в реале получив его в руки ,сказал бы 100% ,ну а тут какие фото- такой и эстимэйт.
Вот поглядите, осмотрел фото,увидел "косячки" , мысль сразу - это либо "затеки" краски на клише,либо скол и паутинка пошла,так же и со второй фоткой , 50/50 , если бы я сказал - цифер отбличили,то мне бы указали что он плохо пропечатан ))) |
Вложений: 2
Цитата:
Цитата:
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН -------- Цитата:
|
Так высказались уже по теме, ждём мех, Вы-же с правилами форума хорошо знакомы.... По годам поддержу коллег, пока семейная история про Берлин не катит....
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Думаю внутри ландерон
Ценность в них - только как семейная память, коллекционерам вряд ли они интересны. Кто хотел - давно купил |
Цитата:
|
Ну хватит уже безудержных фантазий. Здесь никакого люма не было и в помине, и быть не должно. Цифры золочёные, стрелки золочёные.
Аналогичный хрон на Ландероне 48, в подобном сохране у меня ушёл с аукциона... точно не вспомню, цена золотого лома (6-7 гр. 750) + 5-10 тыс. руб. В этих пределах. Не самый интересный, массовый хронограф. Их очень много на наших просторах. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:52. |