Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оцените Franck Muller. Сколько стоят? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=622819)

Alex G 15.07.2024 16:42

Оцените Franck Muller. Сколько стоят?
 
Вложений: 5
Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Давненько меня тут не было)..
Прошу поделиться мнениями о данных часах. Что за механизм? Сколько реально могут стоить в настоящий момент? Заранее благодарен!

Mishazilla 15.07.2024 17:54

На Хроно 5850 SC Sunset white gold в размере 33 x 45 mm, без коробки и документов, лежат за $5700. Позиционируются как женские. Ваши выглядят посвежее

britpit 15.07.2024 18:23

Франк, похоже настоящий :))) ,по цене, средняя цифра уходов между $4000 - 4500 , естественно наличие документации и прочего влияет .

Mishazilla 15.07.2024 19:02

Вложений: 1
Я уж подумал, что ваш клон на форуме появился) $4000, конечно, более адекватная цена, вопрос где продавать. В основном, они как женские в объявлениях, а жеские б/у, в России, как пишут комрады, довольно тяжело продать.
Впрочем парни тоже покупаю https://www.watchuseek.com/threads/p...80%9D.5228607/ но по-моему, всё-таки женские.
Да, этот владелец с WUS, пишет что механизм ETA с платиновым ротором

britpit 15.07.2024 20:08

Да уж ..дырявая голова не даёт ногам покоя)) Насчёт женских не очень согласен 32мм в ширину на 45мм это довольно приличный кирпичик,а в золотых часах это вообще самый мужской размер.

Mishazilla 15.07.2024 20:34

Вложений: 2
Вполне нормальный размер, посмотрел совсем не много объявлений, но именно американцы пишу что женские.
У продавца с Хроно в начале Men's Watch, а в описании уже Silver Dial Ladies Watch 5850 SC SUNSET.
На Jomashop — тоже Ladies

britpit 15.07.2024 21:04

понятно,но вот те же Касабланка,при таком же размере 32х45 всегда позиционируют как мужские ,ну да не будем спорить ,потому что я лично уже сформировал своё мнение,вы своё и мы будем только "перепасовывать мяч " друг другу, влепим волшебное слово "юнисекс" и пойдем дальше.))

Dim38 15.07.2024 21:56

Мюллер у меня всегда с немцами ассоциируется и не могу в голове уложить как немец стал швейцарцем
Такое как на фото за 2,5-3к я бы подумал, выше нет
4 многовато, имхо

Schwarzfurst 15.07.2024 22:13

Они чуть меньше касабланки, но точно не женские - максимум унисекс, скорее мужские. Очень красивые часы. Фотографии не очень удачные, в жизни цифры - просто улёт. Если полный комплект и идеальное состояние, за 400-500 продадите.

Ola3 15.07.2024 22:58

Не продаст. Бочка . До 4000 евро и то продаваться будут долго

MiDeT 16.07.2024 04:28

Я снова скажу то, о чем уже когда-то говорили.
Минус модели - белое золото. Стальная версия стоит дешевле в 2 раза, выглядит абсолютно также.....

Отчего коритуемость модели резко падает, ну так уж выходит....

realvugluskro 16.07.2024 22:26

А почему корпус поцарапан и пряжка поцарапана, а задняя крышка нулёвая и под плёнкой? Где фото механизма? Стекло тестером для брильянтов тоже проверить надо.

rustic 16.07.2024 22:35

Цитата:

Сообщение от realvugluskro (Сообщение 7022742)
Стекло тестером для брильянтов тоже проверить надо.

Думаете, меняли на минерал:rolleyes:. Вместе с ремнем?

MiDeT 17.07.2024 02:58

Цитата:

Сообщение от realvugluskro (Сообщение 7022742)
А почему корпус поцарапан и пряжка поцарапана, а задняя крышка нулёвая и под плёнкой? Где фото механизма? Стекло тестером для брильянтов тоже проверить надо.

Ну не сняли пленку, так и носят..... по моему это процентов 10% часов разных в продаже.
Стекло, если это суперклон (а тут явно сделано в деталях), будет сапфир, да даже в хреновом клоне будет сапфир.

Вскрытие конечно вскрытие, но вообще никто не спрашивал насколько они соответствуют оригиналу, а только цену.....

В общем этакое сообщение "мимокассы") еще и без владения вопросом.

britpit 17.07.2024 06:48

Согласен,часто пленку либо носят ,либо наклеивают на стекло а на продажу опять лепят на задник,встречал такое тоже))) А по подлинности ,я реально ничего криминального "на этих фото" не увидел - " фрукт- фрукт, сиська -сиська,цветок-цветок!" :D

egoregorov 17.07.2024 09:24

" фрукт- фрукт, сиська -сиська,цветок-цветок!" - народная бруклинская поговорка??)

Alex G 21.07.2024 20:57

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 7022743)
Думаете, меняли на минерал:rolleyes:. Вместе с ремнем?

Ну что за намеки еще? Часы не носил никто и никогда - пленку соответственно не сняли. Лежали долгое время на полке. Царапины откуда я не знаю - неаккуратно лежали. Стекло не менялось, задняя крышка тоже никогда не снималась - соответственно фотографий механизма нет.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:

Сообщение от realvugluskro (Сообщение 7022742)
А почему корпус поцарапан и пряжка поцарапана, а задняя крышка нулёвая и под плёнкой? Где фото механизма? Стекло тестером для брильянтов тоже проверить надо.

Чуть выше ответил на ваш странный комментарий.

Funti 22.07.2024 11:00

Цитата:

Сообщение от Alex G (Сообщение 7024999)
Часы не носил никто и никогда - .

:cool:

Alex G 22.07.2024 11:33

Цитата:

Сообщение от Funti (Сообщение 7025237)
:cool:

К чему это было? Вам есть что сказать содержательное по теме?

egoregorov 22.07.2024 13:32

...Ну что за намеки еще? Часы не носил никто и никогда... я тоже не содержательное спрошу. почему все шлицы на винтах крышки разбиты? впечатление, что вскрывали и, не раз. причем советской отверткой.

Alex G 22.07.2024 14:22

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7025358)
...Ну что за намеки еще? Часы не носил никто и никогда... я тоже не содержательное спрошу. почему все шлицы на винтах крышки разбиты? впечатление, что вскрывали и, не раз. причем советской отверткой.

Меня, видимо, недопоняли тут… мой вопрос был о текущей стоимости часов. часы не разбирались и не носились. На одном из винтов отблеск есть - так уж сфотографировано. Речь о продаже и не идет.

MiDeT 22.07.2024 19:38

Цитата:

Сообщение от Alex G (Сообщение 7025375)
Меня, видимо, недопоняли тут… мой вопрос был о текущей стоимости часов. часы не разбирались и не носились. На одном из винтов отблеск есть - так уж сфотографировано. Речь о продаже и не идет.

Поддержу что мы начали говорить лишнего не по теме, но.....

Эти часы носились, это видно по той части ремешка, что попала на фото, по потертостям на корпусе/застежке. И часы разбирались, это видно по 3 винтам из 4-х.

Я так понимаю запрос оцените часы как не бу, так они бу, оценили как бу.

andreyy59 23.07.2024 13:26

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 7022201)
Мюллер у меня всегда с немцами ассоциируется и не могу в голове уложить как немец стал швейцарцем
Такое как на фото за 2,5-3к я бы подумал, выше нет
4 многовато, имхо

В Швейцарии не один немецкий кантон и немцев там не так уж и мало

Lucian 23.07.2024 14:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от andreyy59 (Сообщение 7025902)
В Швейцарии не один немецкий кантон и немцев там не так уж и мало

Все верно. Швейцарцев, говорящих на немецком, большинство ~ 2/3 населения. А на французском говорит ~ 1/5 населения. Но франкофоны, почему-то, более заметны... :o:rolleyes:

britpit 23.07.2024 18:03

Извиняюсь за офтоп ,в канаде тоже %30 населения говорят на французском и на английском говорыт с сильным акцентом, на что я очень удивился в свое время)) А часы у ТС'а в оч. хорошем состоянии ,все эти микро царапки на фото ерунда и без света под определенным углом и увеличения невооружённым глазом не видны.

MiDeT 24.07.2024 19:44

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7026051)
в канаде тоже %30 населения говорят на французском

В японском метро в терминалах есть переключение на пяток языков, английский, сразу 2 китайских, что-то корейское и опа - французский.....

Вот такой тайно международный язык, да (видимо вме из-за колоний и пр.)


Часовой пояс UTC +3, время: 17:17.

© 1998–2024 Watch.ru