Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Карманные часы "нинаш", что это? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=622646)

Orlando Furioso 10.07.2024 21:57

Карманные часы "нинаш", что это?
 
Вложений: 4
Здравствуйте, что это за часы, имеют ли какую-то ценность?

Alish 10.07.2024 22:23

Цитата:

Сообщение от Orlando Furioso (Сообщение 7019774)
Здравствуйте, что это за часы, имеют ли какую-то ценность?

Здравствуйте, часы Швейцарские, производились ±100 лет назад, Фирма Нёвшатель и сыновья. Очень известная. Если циферблат бумажный. Тогда какой то хулиган написал слово нинаш. И на крышке тоже не сложно написать чего угодно.
Максимальная стоимость этого экземпляра - 4000 рублей.

egoregorov 10.07.2024 22:50

часы Борель и сыновья - Компания была основана в 1856 году в городе Невшатель (Швейцария). Жюль Борель открыл часовую мануфактуру. Его партнером по бизнесу стал Поль Курвуазье. Фирма поставила перед собой амбициозную цель — добиться признания во всем мире. Цель была достигнута благодаря использованию уникальных швейцарских технологий, следованию строгим стандартам качества, поиску новых решений.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

на счет нинаш, нужно подождать спецов. возможно, какая то аббревиатура ..

Alish 10.07.2024 22:50

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7019804)
часы Борель и сыновья

Приветствую Игорь))) Правильно! Старею :) Имя человека попутал городом ;)

egoregorov 10.07.2024 22:51

привет, Алиш!! та, не велика ошибка)

iskendir12 11.07.2024 12:15

Механизм вообще то этерна.Борель прикупил за недорого,втыкнул в корпус,не забыв подписать свое имя и продал в империю,накрутив свою маржу.Нинаш написано по русски или на кириллице.Думаю писали для того что бы не забыть что часы ни наши а цузыи.А так в принципе спецы в постах выше все подробно расписали.

Авиатор 11.07.2024 13:41

Вложений: 1
Насчет хулиганов я бы не горячился...

Funti 11.07.2024 13:47

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7020182)
Насчет хулиганов я бы не горячился...

+1 :)

https://coins.su/forum/topic/309736-...ye-chasy-doxa/

Alish 11.07.2024 14:50

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7020182)
Насчет хулиганов я бы не горячился...

Приветствую))) Если я возьму карманные часы и наклею бумажный циферблат с надписью никак, часы станут аутентик?

Зачем радовать розовых :rolleyes:

iskendir12 11.07.2024 16:03

///Если я возьму карманные часы и наклею бумажный циферблат с надписью никак, часы станут аутентик?
Алишер,ну конечно же нет,это понятно.Авиатор показывает эмалевый циферблат,розовые огорчены.На часах ТС все признаки Бореля но он нинаш.Кто такой нинаш это загадка! Надпись кириллицей и с маленькой буквы.

Orlando Furioso 11.07.2024 16:27

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 7019800)
Если циферблат бумажный. Тогда какой то хулиган написал слово нинаш. И на крышке тоже не сложно написать чего угодно.

Всё-таки циферблат эмалевый.

Funti 11.07.2024 17:37

Цитата:

Сообщение от Orlando Furioso (Сообщение 7020271)
Всё-таки циферблат эмалевый.

Алишер сказал - бумажный, значит, бумажный.
Нечего тут.:mad:

:D:D:D

Alish 11.07.2024 19:26

Цитата:

Сообщение от Orlando Furioso (Сообщение 7020271)
Всё-таки циферблат эмалевый.

Я вижу, что часы идут. По любому их сложно продать за 5000 рублей. Так как корпус стальной и стрелки не парные.

Цитата:

Сообщение от Funti (Сообщение 7020309)
Алишер сказал - бумажный, значит, бумажный.
Нечего тут.:mad:

:D:D:D

Кто сказал бумажный?
Научись читать правильно.
Тогда не будешь выглядеть смешным.

Funti 15.07.2024 11:19

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 7019800)
Здравствуйте, часы Швейцарские, производились ±100 лет назад, Фирма Нёвшатель и сыновья. Очень известная. Если циферблат бумажный. Тогда какой то хулиган написал слово нинаш. И на крышке тоже не сложно написать чего угодно.
Максимальная стоимость этого экземпляра - 4000 рублей.

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 7020355)



Кто сказал бумажный?
Научись читать правильно.
Тогда не будешь выглядеть смешным.

[media]https://youtu.be/3MpxSVTiSQc[/media]

britpit 15.07.2024 18:14

Жалко что тема опять в срачь скатывается ,мне реально интересно что это за "нинаш" ,это "имя" встречается но редко , как версия: имя нИнаш из словенов,мелкий часовой дилер и чинил и что то собирал на продажу и приторговывал.

garikk 19.07.2024 20:39

Может какой-нибудь "Шанин" ), Борель не редко даже свое название писал наоборот "Lerob"

britpit 20.07.2024 17:03

Цитата:

Сообщение от garikk (Сообщение 7024218)
Борель не редко даже свое название писал наоборот "Lerob"

По подробнее можно? Никогда не слышал об этом.

logmaster 20.07.2024 18:21

Lerob - это одна из зарегистрированных торговых марок фирмы Borel Fils & Cie.
Еще один похожий пример - Enicar. Это Racine написанное наоборот.

britpit 20.07.2024 20:28

Спасибо,про Эникар знаю ,там "семейная разборка" , а вот про Борель не слышал ,поищу.

Ola3 21.07.2024 00:38

А роза упала на лапу Азора

Varrek 21.07.2024 21:38

Цитата:

Сообщение от Ola3 (Сообщение 7024724)
А роза упала на лапу Азора

Улыбок тебе дед мОкар :)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.

© 1998–2024 Watch.ru