Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Breitling, год выпуска (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=622315)

DemetrioD 02.07.2024 07:47

Breitling, год выпуска
 
Вложений: 1
Друзья подарили часы, на вид 50-х годов, но хотелось бы узнать поточнее! Заранее очень благодарен за помощь или дельные советы!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Заводской номер 210658

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1719895525

0xotn1k 02.07.2024 15:36

Скорее 60е года) Стрелки перелюм, цифер класс отлично сохранился. нужны все фото жопа механизм номера внутри крышки. Очень ухоженные.

egoregorov 02.07.2024 15:55

корпус зализан, как перехром. я в брайтах не разбираюсь. но, что то не так в часах. да, и DemetrioD, скромен в фото)

0xotn1k 02.07.2024 16:46

это классика и сталь. с жопы видно будет.

egoregorov 02.07.2024 17:22

вот, с жопы и посмотрите.

0xotn1k 02.07.2024 17:31

есть у меня ощущение что кроме этой фотки мы ничего не увидим)

egoregorov 02.07.2024 17:45

согласен)) ну, тогда ТСеру, в другое место)

DemetrioD 02.07.2024 18:17

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1719933088

Стрелки после реставрации…

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1719933088

egoregorov 02.07.2024 18:52

а, если серьезно - "дареному коню, в зубы не смотрят". древняя, русская мудрость.
радуйтесь подарку.

pitbrit 02.07.2024 19:23

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7014730)
я в брайтах не разбираюсь. но

Я кстати то же в Брайтах до 80х не волоку,пытался прописаться ,но там кроме хронов все просто и уныло , а подделок столько ,что волосы дыбом,как бы не 90% от винтажного маркета и все следы ведут в Южную Америку почему то))

0xotn1k 02.07.2024 20:11

Поэтому без фото механизма толку нет.

FBolt 03.07.2024 04:17

Имхо, паль. Логотип кривой.

DemetrioD 03.07.2024 07:09

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1719979726

logmaster 03.07.2024 09:43

Механизм Felsa 692 Bidynator. Выпускали начиная с 1942 г. Ваш, скорее 1950-е годы.

DemetrioD 20.07.2024 17:35

Вложений: 1
С учетом этой таблицы получается, что заводской номер от часов до 1944 г.
Или все равно возможны варианты?

MiDeT 20.07.2024 17:58

Цитата:

Сообщение от FBolt (Сообщение 7015076)
Имхо, паль. Логотип кривой.


Паль - это ваши знания по винтажным часам.

Цитата:

Сообщение от DemetrioD (Сообщение 7024593)
Или все равно возможны варианты?

Возможны варианты.

Но точно нужна ультраточность?

FBolt 22.07.2024 22:25

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7024602)
Паль - это ваши знания по винтажным часам.

Я приму от вас извинения в следующем виде:
надеваете ваш облегающий голубой костюм с буковкой,
садитесь перед видеозаписывающим устройством и при помощи пассатижей вырываете себе зуб,
видео выкладываете здесь.

Ниже прикреплены картинки, на которых можно увидеть,
как прекрасен настоящий Breitling 50-х с Bidynator и как он отличается от представленного в теме УГ.

Всем, кто не знает, что логотипы и надписи на винтажных и новый Брайтах сильно разные, смотреть ещё картинок в интернете.
Тем, кто разницы не видит/понимает, я помочь не смогу.

А тем, кто покупал какой-либо ВЕнТа(о)Шь у MiDeT, рекомендую насторожиццо.

AaronR 24.07.2024 01:03

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от FBolt (Сообщение 7025635)

Ниже прикреплены картинки, на которых можно увидеть,
как прекрасен настоящий Breitling 50-х с Bidynator и как он отличается от представленного в теме УГ.

Всем, кто не знает, что логотипы и надписи на винтажных и новый Брайтах сильно разные, смотреть ещё картинок в интернете.
Тем, кто разницы не видит/понимает, я помочь не смогу.

.

Вы правы, сильно разные, в зависимости от класса модели. У брейтлинга модели с рельефной надписью шли как класс люкс, более массовые были с печатным логотипом. Поэтому меньше эммоций и больше фактов. Утопикастера 100% оригинальные часы.

FBolt 24.07.2024 03:25

Цитата:

Сообщение от AaronR (Сообщение 7026242)
Вы правы, сильно разные, в зависимости от класса модели. У брейтлинга модели с рельефной надписью шли как класс люкс, более массовые были с печатным логотипом. Поэтому меньше эммоций и больше фактов. Утопикастера 100% оригинальные часы.

Т.е. вы тоже не видите, что на часах ТС другой шрифт с современным наклонным логотипом? На часах 50-х годов.
Попробуйте посмотреть ещё раз на верхнюю прописную букву на тех картинках, что вы показали, и на часах ТС.

britpit 24.07.2024 04:57

во во во! поэтому я в Брайт до 70х ни ногой , там нет ничего ради которого стоит выкладываться вникая во всякие тонкости наклона букв ,шрифтов и прочего.

DemetrioD 30.07.2024 20:00

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1722358765

Это до реставрации…

FBolt 08.08.2024 11:52

Цитата:

Сообщение от DemetrioD (Сообщение 7029567)

Это до реставрации…

Хорошо, что вы уже на стадии принятия.


Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7026268)
во во во! поэтому я в Брайт до 70х ни ногой , там нет ничего ради которого стоит выкладываться вникая во всякие тонкости наклона букв ,шрифтов и прочего.

Ну, как по мне, так интересней самостоятельно с брайтом покопаться день-другой, чем изо дня в день копипастить "читайте интернет, там всё есть" или "китайская залипуха, помойте руки".

Человек именно сюда приходит с вопросом как на самый главный (авторитетный) рускоязычный сайт по часам, а видит что-то типа "Мы все так говорим — значит, это правда!"

Надеюсь, у всех получилось рассмотреть особенности логотипов разных поколений?
Если кто хочет теперь рассказать, как Breitling маркировал свои Bidynator'ы, как это отображалось в номере модели на крышке, то вперед, ага )


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.

© 1998–2024 Watch.ru