Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Tidemaster Swiss Made Помогите Идентифицировать (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=622081)

Ukrandr 25.06.2024 23:44

Tidemaster Swiss Made Помогите Идентифицировать
 
Вложений: 5
Всем доброго времени суток, вот попались такие часики, перелопатил весь интеренет но не могу найти по ним информации, пробовал искать по логотипу тоже не нашел.
Если кто владеет тайными знаниями, просьба просветить что это за зверь.
Прдположительно часы 70-80 гг. прошлого века.
Заранее благодарен.

1suprastin1 26.06.2024 00:08

Предположу что часы эти сделаны по заказу некой скандинавской конторки без роду и племени. Tid - время по датски.

Ну почти угадал. Правопреемником торговой марки является некая контора TnG из Нидерландов.

Ukrandr 26.06.2024 00:40

При чем здесь Tid? На ободке написано Tide что значит прилив, название модели Tidemaster - повелитель приливов.
Про правоприемника торговой марки некой конторы TnG из Нидерландов вообще ничего не понял(

pitbrit 26.06.2024 01:43

Начало 80х ,часы делали англичане мелкими партиями из того что достали,внутри 7750 , посмотреть бы на крышку изнутри , если корпуса выкуплены у гномов то цена побольше,если Гонконг то меньше.

Alish 26.06.2024 02:01

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 7010681)
Начало 80х ,........ внутри 7750.......... если Гонконг то меньше.

Приветствую Дантес))) Полностью с Вами согласен! Но, только Гонконг никогда не делал таких корпусов ;)

pitbrit 26.06.2024 05:25

Приветствую,ну на нет и суда нет,но я всё-таки бы проверил ,если там вообще пусто,то думаю гонконгцы,тк обычно сложные корпуса производственники маркировали.

Ukrandr 05.07.2024 14:19

Вложений: 4
Всем привет, часы раскрутили, фото прилагаю.

DevilVL 05.07.2024 17:17

Ожидаемый 7750

Авиатор 05.07.2024 18:30

Корпус, получается, гномий.

Ola3 05.07.2024 23:34

А мне эти часы понравились внешне.

MiDeT 07.07.2024 06:29

Напомнило:

(Внутри то же самое)

https://cdn.watchcharts.com/listings...6d5b198727.jpg

Ukrandr 07.07.2024 16:36

Всем спасибо.
Скажите сколь стоит обслужиание (репосаж) такой машины в среднем.

Механик 07.07.2024 17:07

Цитата:

Сообщение от Ukrandr (Сообщение 7017773)
Всем спасибо.
Скажите сколь стоит обслужиание (репосаж) такой машины в среднем.

Это смотря где. На 13 Тентуре, на лево от Большой Медведицы чатлов 5-6 :o

Ola3 07.07.2024 21:02

Ну тогда Двойное Ку что ли

1suprastin1 08.07.2024 10:08

В последний раз за репассаж 7750 я платил 33тр. В точном ходе, но это было года 4 назад, если не больше.

MiDeT 08.07.2024 20:20

Цитата:

Сообщение от 1suprastin1 (Сообщение 7018131)
В последний раз за репассаж 7750 я платил 33тр. В точном ходе, но это было года 4 назад, если не больше.

Ну тут как-бы не совсем тот 7750, это тот самый, который еще 17 камней.
У него свое ценообразование.

Андрей Бабанин 05.11.2024 00:35

У нас и сейчас цена ТО 7750 - 23 тр, если часы в ремонте существенно дороже, то это не 7750, а его глубокая доработкас существенно расширенным функционалом.

britpit 05.11.2024 17:11

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 7016668)
Корпус, получается, гномий.

Забыл добавить, это не просто "гномий" корпус но Моннин'овский ,что увеличивает цену предмета


Часовой пояс UTC +3, время: 11:02.

© 1998–2024 Watch.ru