|
|
Nomos vs Omega vs Tudor
Вложений: 6
Всем привет. Есть любимые часы, которые ношу очень давно и которые полностью устраивают. Swiss Army - почти швейцарские часы )
Вложение 3717492 В этих часах нравятся: 1. Выпуклый полированный безель 2. Цвет циферблата с sunburst эффектом Также были Breitling Colt Quartz , которые недавно продал. Практичные и удобные часы, которые оказались немного велики для меня (44мм) Немного раздражало непоподание стрелки в метки ) Но вот последнее время все больше и больше хочется чего-то нового. Часы выбираю уже достаточно долго и руководствуюсь критериями: 1. Небольшой размер (38-41мм) на запястеье 17.5 см 2. Повседневная носка 3. Красивый циферблат (светлые тона) 4. Предпочтительнее браслет, но не тяжелый (общий вес 150г максимум) 5. Скорее всего механика 6. Нормальный люм! 7. Хочется классическую секундную стрелку 8. Классический дизайн без усложнений 9. Без gmt 10. Не хронометр 11. Адекватеая ликвидность на вторичке Ориентиром выступает Oyster Perpetual. Его бы и купил, но только по РРЦ (принципиально не готов переплачивать 50% купцам) Знаю, что все сейчас начнут советовать AquaTerra ) Я их мерял не раз и как-то не остался в восторге. Изначально хотел серые, но циферблат оказался каким-то уж очень унылым. Синяя модель тоже не сильно впечатлила. Итого в шорт лист попали следующие кандидаты: 1. Tudor Black Bay 39 Charcoal/Champane Вложение 3717494 Вложение 3717495 Мерял - очень красивые и удобные часы. 72 часа запас хода. Удобные, хороший люм. Немного смущает: а) Форма малой стрелки (предпочитаю классику) б) Тень Старшего брата. Я вроде бы и перерос все предрассудки, но осадочек остался ) 2. Omega Constellation 123.10.38.21.10.001 Вложение 3717497 Нет возможности померять - модель непопулярная и ее нигде нет в наличии. Нравится циферблат, красивый браслет и надежный механизм. 3. Nomos Club Sport Neomatik 39 Ember Вложение 3717498 Пока не мерял. Нравится циферблат, но смущает маленькая секундная стрелка Вставляю голосовалку - будет интересно посмотреть результаты ) |
Как-будто бы с ориентиром в виде Ролекса все эти варианты, в итоге, будут казаться самообманом.
Из предложенных проголосовал за Номос. Чисто визуально симпатичней конкурентов, но "плоский" цифер делает их скучноватыми. С точки зрения похода к Ролексу, наверное, лучше взять Тюдор, его потом продать будет проще всего. Но "осадочек", и из предыдущей темы так и не стало понятно для кого эти часы: для юных пикаперов, кичащихся часами, как у Бекхема. Или для познавших часовой дзен :D |
Цитата:
Дэвида уважаю :) |
А вам действительно нравятся санбёрстовые цифербдаты?
Не,ну одни такие часы ОК...но переносить это с одних на другие. Дело даже не во вкусовщине. Кмк,кэж часы уж точно не должны быть с санбёрстом И ежедневные на все случаи жизни тоже. Как бы мне новый Номос Клаб не нравился,но старые варианты лучше А Неоматики на прикольных браслетах вроде и классные,без санбёрста,но лимитированные и дорогущие. Ну а по сути совет-я бы посмотрел в сторону Лонжин. Я вижу вы не против смелого цвета. Меня этот Лонж не отпускает до сих пор И ремешки никогда не пугали. https://monochrome-watches.com/wp-co...3.4.93.2-2.jpg |
Совсем не рассматриваю вариант на кожаном ремешке - только браслет (каучук в крайнем случае)
В вышепредставленном Лонжине также не нравится малая секундная стрелка. А вообще Лонжин смотрел - мерял новый Спирит с серебряным циферблатом. Не впечатлил. Хочу померять новый Conquest в зелёном цвете |
Да,кстати,новый Конвест очень приличный
Я бы даже с натягом назвал его альтернативой Терре Хотя это всё же разные лиги. |
OMEGA
Цитата:
Веселит упорное желание на форуме вытянуть Tudor и частенько еще Ball до люксового сегмента. NOMOS за свои деньги очень неплох, но это часы другого уровня если сравнивать с Constellation/ |
Странно-сложный выбор.
Из этих за Тюдор с темным цифером, так как он больше всего подходит под заданные условия. Плюс продать потом будет проще всего, если дело дойдет до следующей покупки. Либо, если Констеллейшн прям нравится внешне, найти возможность померять в любом цвете и если сядет, то её - бренд чуть повыше, дизайн самобытный. По мне так модель из 80-х с очевидно нафталиновым браслетом и общим строением корпуса, но зато узнаваема за километр. Продать будет сложно потом за вменяемые деньги, имхо. Номос очевидно ниже на несколько ступенек в плане бренда и узнаваемости, да и от изначального тз довольно далёк. Зато он вполне может остаться в качестве самобытной модели при последующей покупке желанного Ролекса, если до того дойдет дело. Ликвидность на вторичке тоже невысока. И да, присоединяюсь к вопросу про санбёрст цифер - уверены, что он не надоест на повседневных часах? |
номос делает часы с длинными ушами,
возможно, эта особенность не так заметна с браслетом, но только примерка покажет. в идеале, номос для тех у кого не узкая рука, но нет желания носить крупные часы |
Судя по выборке ТС светлый циферблат совершенно не обязателен, а значит Ranger
https://i.ibb.co/HXQtt7G/Screenshot-20240609-092500.png |
Проголосовал за первый вариант, тк он и является прямой альтернативой главному ориентиру, обеспечивая самую удобную посадку ввиду наличия не только 36, но и 39 размеров.
Юбилейный браслет имеет отличную артикуляцию и экспресс регулировку T-fit. Лонжин тоже очень хорошие, но пока 38 не поступили в продажу, а 41 здоровые, хотя на 17,5 могут и сесть. Очень нарядные часы. Помятую последнюю тему Tudor VS Omega действительно не до конца становится понятно зачем такие темы создаются, видимо народ ищет поддержки в выборе «за» Тюдор, а в итоге перемалываем хренову тьму озлобленных комментов. Какая там тень кого смущает, не сильно понятный аспект. Современные Тюдор по-прежнему отвечают основным критериям заложенным Гансом Вильсдорфом. Если всё же Тюдор для Вас выглядит как компромисс (хотя он сидит удобнее ОР 41, знаю не по наслышке), то не надо мучиться и просто взять 41 ОР, часы, судя по всему, вы меняете редко. Дешеветь Ролекс не особо собирается, поэтому какая разница +50% или сколько там, цена и на б/у будет отталкиваться от текущей рыночной. За сколько предлагали Ролекс? |
Nomos .
|
1. Tudor
2. Nomos (только после примерки, т.к. "уши" длинные) 3. Поискать Longines в 38 мм, тут или на известной площадке по продаже всего. Примерить их. |
Nomos
|
Я за поиск Rolex OP по РРЦ. Считаю что более чем реально найти в Европе.
За последний квартал видел в дюти фри Дохи и в Лондоне в хародс. Оба с черным цифером. |
За Номос.
8.4 мм при такой водозащите - это подарок. У меня не каждый кварц такой толщины. Это очень удобно. Тюдор и Омега по 12 и 12,5мм - это большая разница с 8,4 Открытый красивый механизм. Да, не такой ресурсный, но красивый. Цена ниже других. Лучшая читабельность. Есть возможность под выходной поставить на Нато ремешок и добавить вайба. Реально современно-стильные часы и не такие заезженные. По ушкам 49,5мм нельзя сказать, что это прям очень много для 17,5 , но как сказали обязательно надо примерить. Тюдор - от этой билокорной модели веет немного старостью мне (не винтаж. не путать) Эти Омеги больше на китайский/азиат рынок с маленькими руками. |
Цитата:
|
Цитата:
На удары думаю он слабее чем та же Омега. Номос это классные стильные часы, но не на экстрим, ИМХО. Просто в теме калибры конкурентов более крупные с более серьезной заявкой на ресурс. |
Цитата:
|
Проголосовал за Констеллейшнн.
Остальных двух коллег они делают одной левой. Строго ИМХО |
У меня запястье такое же, как у Вас, и Nomos Club с 36 мм. для меня это предел из-за длинных ушек, хотя ношу и 39мм часы других марок.
|
Цитата:
|
Я за омегу. Она хотя бы сразу опознается. А носить часы похожие на устрицу, моветон на мой взгляд. Хочешь ролнкс, покупай ролекс, а обьяснять всем "ну это почти ролекс" так себе затея. А если цель выйти на тюдор, то возьмите роял, он хоть от дэйдэйт сразу отличим.
|
Vladlen
не припомню ничего похожего из нынешнего на созвездие. Из минусов, возможная неликвидность (но если не столь беспокоит, можно забить). и скорее всего под ваше запястье подойдут. зы. как таблетка от ролекса на время, навсегда:) |
У меня есть ОР39, была АТ. Часы разные - и если хочется ОР, и, если и покупать что-то взамен - то, как мне кажется - то именно АТ. Другое дело, что в размере 39 их больше нет. Чем разные - АТ мне видятся куда более спортивными и агрессивными в плане дизайна - хотя здесь сколько людей, столько и мнений, конечно.
Пару раз думал поменять ОР на Эксло 1. Почему? Экспло - чуть более универсальные, хотя и очень другие. Так и не стал менять. Но что-то родственное точно есть между моделями. Мерял и 40, и 36 - и 36 удивительно намного более близкие к ОР39. Поэтому в вашем выборе - я за Тюдор Блэк Бэй, так как он почти и есть Экспло 1. А вот в размерах не знаю - нужно примерять. Но если те же пропорции, что и у Ролекс - то я за 36. Но - и большое НО. Если вы действительно хотите Ролекс - не лечите полумерами - конечно, при наличии бюджета. Потом начнете продавать / покупать / снова искать - зачем вам это? |
При всей своей любви к Тюдору, в данном случае проголосовал за Созвездие. Классные часы. У супруги созвездие есть в ротации. С Вашим запястьем максимум 38 мм
|
Цитата:
Цитата:
|
В данной тройке Созвездие, конечно.
|
Цитата:
Модель Omega - не массовая, и чем же это плохо? Часы отличные, оригинальные и самобытные. Не вписывается в заштампованное сознание форума, так даже интереснеею Это не минус, а плюсю Тут читал - ищите Ролекс по Европе....... Искать можно подлинник Ван Гога, книгу редкого издания, лимитку определенной серии в конце концовю. Искать обычный массового производста, переоцененный и искусственно созданным деффицитом продукт - надо признать себя безнадежной жертвой маркетинга |
Цитата:
Если Номос, то на ручке. |
Цитата:
Если можно купить купить Ролекс по ритейлу, то я всегда так и делаю.;) ОР41 ритейл 6500$ или Eur в зависимости от страны, очень неплохой вариант как мне кажется в этом бюджете. |
Цитата:
|
Цитата:
За свои вменяемые деньги - прекрасное решение. И полностью соглашусь, что дизайн не надоедает со временем. Прозвучит каламбурно, но линейка проверена временем. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Еще бы не с глухой задней крышкой- механизм симпатичный!
|
Проголосовал за Тюдор.
Но т.к. у Вас "осадочек", то категорически не рекомендую Вам этот бренд. Данная модель Омега снята с производства, модели 39мм стоят за семь тысяч евро. При таком ценнике, не являясь фанатом Омега и раздумывая о Ролекс OP, - выбор варианта для ежедневных часов очевиден. Конечно-же Ролекс! |
Цитата:
|
Как альтернативу рассмотрел бы Carrie Santos. Садятся прекрасно практически на любое запястье, превосходно исполнены и брендовая составляющая ого-го… На счёт ликвидности не скажу, но в плане красоты и универсальности конкурентов мало.
|
Цитата:
За такие-то деньги Брендовая составляющая только в глазах женщин. Я мужика в часах Картье серьезно не воспринимаю. Еще обручалку кольцо понимаю, часы - нет Еще могу понять Family Look вместе с женщиной когда у нее такие тоже похожие Картье - нормально пойму, а вот если один мужик будет носить постоянно такие... имхо, это личное мое мнение. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:23. |