Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Посоветуйте кварц 50-70к (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=621377)

Acidman 05.06.2024 12:07

Посоветуйте кварц 50-70к
 
Вложений: 1
Доброго времени суток! Выбираю первые часы. Классический стиль, чтобы и под костюм и под футболку, металлический браслет. Есть желание чтобы брэнд из себя что-то представлял. Посоветовали мне Longine VHP, приглянулись 43мм с белым циферблатом. Я в верном направлении двигаюсь?

Stavr1976 05.06.2024 12:22

Направление хорошее, Только не понятно какое у Вас запястье

Acidman 05.06.2024 12:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 6995713)
Направление хорошее, Только не понятно какое у Вас запястье

Вот так выглядят 43-е на руке.

DenisKos 05.06.2024 12:52

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6995721)
Вот так выглядят 43-е на руке.

43 большеваты. Думаю 41 размер будет в самый раз, можете вот такой же Конквест на кварце взять, тот что на фото, только в 41 размере. Слишком какого то большого отличия по механизму от VHP нет, тоже очень и очень точные часы на калибре L157. Ну и у простого Конквеста корпус полированный, браслет центральные звенья тоже, а VHP весь матовый сатинированный, тут Вам выбирать что больше по душе. Только за 50-70 новыми по моему не взять никакой Лонжин. Если только Б/У то легко, только обычный Конквест не VHP.

jossiyan 05.06.2024 12:54

Против Лонджин ничего не имею, но советовал бы посмотреть в сторону Ситизенов или Тиссо. В Ситизонах можно найти часы уже с водозащитной 100+ а в вашем бюджете еще можно подцепить радиокантрол. Учитывая что Вы из Смоленска, шансы что будет синхронится постоянно, очень высоки, очень полезная фича.
Что касается Тиссо, то и там на Кварц выбор не маленький. Можете посмотреть как альтернативу.
Вот вариант Ситизонов с местного маркета, как раз советовали в соседней теме. Радиокантроля нет, но есть ЭкоДрайв. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717448735 или вот http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1713434147

MakeMyDay 05.06.2024 13:06

Цитата:

Сообщение от jossiyan (Сообщение 6995750)
будет синхронится постоянно, очень высоки, очень полезная фича.

имхо это не фича, а костыль. Зачем нужна синхра, если есть автономно точный кварц?

jossiyan 05.06.2024 13:11

Цитата:

Сообщение от MakeMyDay (Сообщение 6995760)
имхо это не фича, а костыль. Зачем нужна синхра, если есть автономно точный кварц?

Эммм... либо я не так написал, либо Вы не так поняли... какой костыль?
В чем костыль, когда часы на руке постоянно показывают точное время и дату, и для этого надо сделать ровным счетом НИЧЕГО!
Это идеальный вариант кварца, который да, стоит денег но это уже другой вариант.

PbStab 05.06.2024 14:47

Цитата:

Сообщение от DenisKos (Сообщение 6995744)
Слишком какого то большого отличия по механизму от VHP нет,

VHP вечник, коррекция стрелок, попадание стрелки в метки. На Конквесте редкость, у Гидры в основном попадает.

MakeMyDay 05.06.2024 15:08

Цитата:

Сообщение от jossiyan (Сообщение 6995765)
Эммм... либо я не так написал, либо Вы не так поняли... какой костыль?
В чем костыль, когда часы на руке постоянно показывают точное время и дату, и для этого надо сделать ровным счетом НИЧЕГО!
Это идеальный вариант кварца, который да, стоит денег но это уже другой вариант.

Я понял, что Вы написали.
Повторюсь, радио, бт и прочие синхронизации - это, на мой взгляд, именно что костыли, без костылей - то тот же ВХП, автономная независимая точность.

Novoreg 05.06.2024 15:48

Да где вы берете Лонжи, да ещё и VHP за 70 к?!
Или речь про б/у?

jossiyan 05.06.2024 15:54

Цитата:

Сообщение от MakeMyDay (Сообщение 6995839)
Я понял, что Вы написали.
Повторюсь, радио, бт и прочие синхронизации - это, на мой взгляд, именно что костыли, без костылей - то тот же ВХП, автономная независимая точность.

Ну конечно же нет...
Да, VHP есть вечник, это безусловно хорошо.
Что касается попадание стрелок в метки (это автору выше), тут чутка другое, имеется веду, что в случаи удара или иных воздействий стрелки вернутся туда куда надо...
Также есть терморегулятор кварца как в Гранд Сейко и все это дает ±5 секунд в год, по паспорту. Но все равно, через некоторое количество лет будет неточность, и Вам надо будет рукой ставить точное время, в отличии от радокантрола или GPS синхронизации.
Я не уговариваю Вас, просто не согласен со словом "костыль"
В моем понимании "костыль" это когда ты что-то делаешь чтоб что-то получилось... а когда ты ничего не делаешь и все хорошо, это фича а не костыль)
Просто с воздуха, из неоткуда точности не может быть!

Bordgia 05.06.2024 15:56

имеющий уши да услышит.. люди не понимают что такое синхра..

MakeMyDay 05.06.2024 16:42

jossiyan так даже из Вашего первого сообщения ясно, что RC не везде и не всегда нормально работает. Поэтому я и пишу про независимость ВХП.

Acidman 05.06.2024 16:57

Б/у много вариантов, в полном комплекте.

Dadan 05.06.2024 19:04

Для первых часов Лонж - отличный вариант кмк.

bozzart 05.06.2024 19:29

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6995706)
Я в верном направлении двигаюсь?

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 6995713)
Вот так выглядят 43-е на руке.

Нет не в верном. Судя по фото, у Вас рука 17см от силы. А это значит, что либо Вы любите оверсайз, либо 43 мм не Ваш размер. По крайней мере, эти Лонжин Конквест Вам великИ.

Kelevratony 05.06.2024 20:17

Цитата:

Сообщение от MakeMyDay (Сообщение 6995760)
имхо это не фича, а костыль. Зачем нужна синхра, если есть автономно точный кварц?

Автономно точный кварц с вечником, обычно заметно дороже радиосинхры, а если ещё и на солнечной батареи, то помимо цены ещё и выбор сильно ограничен.

Acidman 05.06.2024 23:50

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6996067)
Нет не в верном. Судя по фото, у Вас рука 17см от силы. А это значит, что либо Вы любите оверсайз, либо 43 мм не Ваш размер. По крайней мере, эти Лонжин Конквест Вам великИ.

Да, размер - это самый актуальный вопрос для меня сейчас. Померял запястье - 18 см внатяг. В двух часовых салонах, когда мерял часы консультанты в один голос говорили что 43 мой размер. На фото выглядят действительно великовато. Вот 42 е сертины:

HooliganSpb 06.06.2024 08:46

Сфотайте в зеркале или попросите кого-нибудь сфотать с расстояния ~1м

bozzart 06.06.2024 09:40

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996229)
Вот 42 е сертины:

Размер на руке определяется не только диаметром по безелю, но и длиной ушей, толщиной. У Лонжина уши всегда длинные. У этой Сертины уши короче, но и с ней у Вас, при виде сверху, видно, что уши едва не выходят за края руки. Это та грань, которую нельзя пересекать если ищите правильный размер. Но для удобства нОски, в Вашем случае, лучше смотреть до 41 мм и с небольшими ушами.
Ув. HooliganSpb правильно сказал: фото нужно делать не в упор, а с расстояния 1-1.5 метра. Тогда будет понятен истинный размер и посадка часов на конкретной руке. При фото в упор часы увеличиваются.

DenisKos 06.06.2024 10:00

Так на первом фото Certinы от ТС он как раз чуть дальше сфотал и видно, что уши никуда не выходят и остается запас еще, нормальное фото, а вот второе да, слишком близко и получился эффект огромных часов. Я думаю ТСу подойдут часы любые с лаг ту лаг не более 50 мм.

mower 06.06.2024 10:10

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996229)
Да, размер - это самый актуальный вопрос для меня сейчас.

Судя по часам на фото, не только лишь размер. Они ж не читаемы совсем.

Ty1er 06.06.2024 10:10

VHP если и брать, то 41 мм (у них как раз почти 50 мм от края до края), 43 же слишком крупные.

Acidman 06.06.2024 10:59

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6996379)
Сфотайте в зеркале или попросите кого-нибудь сфотать с расстояния ~1м

Вот фоссилы 44 мм.

Вложение 3716583

Вложение 3716584

Вложение 3716585

Bordgia 06.06.2024 11:05

нормально по моему

Acidman 06.06.2024 11:27

Вот и вопрос: какое расстояние между ногами в 43их лонжинах? Если кто располагает информацией - ответьте плиз.

DenisKos 06.06.2024 13:08

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996519)
Вот и вопрос: какое расстояние между ногами в 43их лонжинах? Если кто располагает информацией - ответьте плиз.

53.50 mm у Конквестов
Между ушками 22 mm

Acidman 06.06.2024 13:14

Цитата:

Сообщение от DenisKos (Сообщение 6996610)
53.50 mm у Конквестов
Между ушками 22 mm

То есть на 2.25 мм больше чем на вышесфотографированных фоссилах. Не великовато будет на мою руку?

DenisKos 06.06.2024 13:17

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996614)
То есть на 2.25 мм больше чем на вышесфотографированных фоссилах. Не великовато будет на мою руку?

Если хотите данный Лонж, берите в 41 мм не прогадаете. 43 мм Конквестов не для 18 см.

Динь-Динь 06.06.2024 14:13

ТС, смотрел бы до 40мм — и в размер попадете и в тренде будете..

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996614)
То есть на 2.25 мм больше чем на вышесфотографированных фоссилах. Не великовато будет на мою руку?

53,5 линейкой приложите к руке.. Длина более 49мм, как правило, оверсайз..

Dim38 06.06.2024 17:27

Лонж в данном исполненим неудобные часы , имхо
Кварц должен быть удобен на руке, а не на бумаге (точность, вечник и тд)

Acidman 06.06.2024 17:35

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6996783)
Лонж в данном исполненим неудобные часы , имхо
Кварц должен быть удобен на руке, а не на бумаге (точность, вечник и тд)

Почему? Что неудобного?

Dim38 06.06.2024 17:41

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996786)
Почему? Что неудобного?

Вот они какие-то они не эргономичные. Я сам примерял.
Из б/у кварца та же Омега Симастер сидит на руке удобней (ну будет 2-3 сек в мес, а насколько это критично?)
Ситизен эко драйв - можно модели взять дешевле (вечник, солар, синхра, регулировка браслета без зубочистки) , необязательно атесса
Гранд Сейко кварц - строгие повседневные часы.

Может за год+ что-то поменялось, поэтому поправьте меня, батарейка до 5 лет? Регулировки на ходу в браслете нету?
Часы толщиной больше чем 12мм? И 5 бар?
Ошибся где-то?

jossiyan 06.06.2024 17:59

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6996789)
Гранд Сейко кварц - строгие повседневные часы.

Град Сейко за 70к не купишь... ну может что-то старое и убитое и то когда Гранд Сейко еще считали не отдельным суббрендом а когда он был модельным рядом...

А все остальное верно, сам же такого мнения. Это модель Лонджинов, как раз ответ Грандам из конца 80-х.
Лонджины хорошие, но не идеальные... бывает такое, посмотрел и прям влюбился, хочу и все... тогда да, покупайте если с размером все норм, но если думайте, считаю что лучшый кварц на сегодня делает Ситизен и Касио.

NoZvezda 06.06.2024 18:03

Цитата:

Сообщение от MakeMyDay (Сообщение 6995928)
jossiyan так даже из Вашего первого сообщения ясно, что RC не везде и не всегда нормально работает. Поэтому я и пишу про независимость ВХП.

Независимость - это когда надел часы и забыл про их обслуживание и выставление точного времени. Это дает радиосинхра на экодрайве.
И пусть она сработает не раз в день а раз в неделю или в месяц - все равно ничего делать с часами не придется. Это - независимость. Полная.

В Лонжине же так или иначе придется в зависимости от перфекционизма владельца выставлять точное время. Раз в год или в полгода или в три месяца - это уж кого как будет раздражать. А в курсе того, в какие безумные танцы с бубном выливается замена батарейки в VHP?

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996786)
Почему? Что неудобного?


Сидят неудобно. Не на каждую руку, как говорится. То есть ни в коем случае не покупайте без примерки. Да они еще и от дождя протекают...

Acidman 06.06.2024 18:20

Цитата:

Сообщение от jossiyan (Сообщение 6996805)
Лонджины хорошие, но не идеальные... бывает такое, посмотрел и прям влюбился, хочу и все... тогда да, покупайте .

В том то и дело, столько часов пересмотрел, жуть! Японцы либо с кучей стрелок, циферблатов и прочей ерундой, либо классика, но какая то пресная чтоли (для меня). Понимаю, что по технике там все хорошо, но единственное на что у меня лег глаз и екнуло внутри это лонжи с белым циферблатом и именно vhp, с черными цифрами и стрелками.

bozzart 06.06.2024 18:52

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6995706)
Классический стиль, чтобы и под костюм и под футболку, металлический браслет.

Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996820)
единственное на что у меня лег глаз и екнуло внутри это лонжи с белым циферблатом и именно vhp, с черными цифрами и стрелками.

Как Вы себе представляете эти часы на Вашей руке с костюмом? Я уж не говорю про то, что они ни под один манжет не влезут.
Цитата:

Сообщение от Acidman (Сообщение 6996820)
Японцы либо с кучей стрелок, циферблатов и прочей ерундой, либо классика, но какая то пресная чтоли (для меня)

Сам пользую вот такие. Совершенно не кажется, что цифер перегружен. Всё очень гармонично(ИМХО). А браслет у них просто песня. Я им даже простил, что застёжка не литая:)
Вложение 3716743Вложение 3716744Вложение 3716745

Dim38 06.06.2024 19:21

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6996833)
Сам пользую вот такие. Совершенно не кажется, что цифер перегружен. Всё очень гармонично(ИМХО). А браслет у них просто песня. Я им даже простил, что застёжка не литая:)
Вложение 3716743Вложение 3716744Вложение 3716745

Отличные часы
Имхо

HooliganSpb 06.06.2024 19:47

Вложений: 1
Precisionist еще есть автономные)
И не только лишь хронографы, хотя мне эти ооочень нравятся
Вложение 3716751

Синяя панда вообще сказочная

Dim38 06.06.2024 20:50

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6996865)
Precisionist еще есть автономные)
И не только лишь хронографы, хотя мне эти ооочень нравятся
Вложение 3716751

Синяя панда вообще сказочная

При всем уважении Булова еще те «котлы»


Часовой пояс UTC +3, время: 05:48.

© 1998–2024 Watch.ru