|
|
Посоветуйте кварц 50-70к
Вложений: 1
Доброго времени суток! Выбираю первые часы. Классический стиль, чтобы и под костюм и под футболку, металлический браслет. Есть желание чтобы брэнд из себя что-то представлял. Посоветовали мне Longine VHP, приглянулись 43мм с белым циферблатом. Я в верном направлении двигаюсь?
|
Направление хорошее, Только не понятно какое у Вас запястье
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Цитата:
|
Против Лонджин ничего не имею, но советовал бы посмотреть в сторону Ситизенов или Тиссо. В Ситизонах можно найти часы уже с водозащитной 100+ а в вашем бюджете еще можно подцепить радиокантрол. Учитывая что Вы из Смоленска, шансы что будет синхронится постоянно, очень высоки, очень полезная фича.
Что касается Тиссо, то и там на Кварц выбор не маленький. Можете посмотреть как альтернативу. Вот вариант Ситизонов с местного маркета, как раз советовали в соседней теме. Радиокантроля нет, но есть ЭкоДрайв. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717448735 или вот http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1713434147 |
Цитата:
|
Цитата:
В чем костыль, когда часы на руке постоянно показывают точное время и дату, и для этого надо сделать ровным счетом НИЧЕГО! Это идеальный вариант кварца, который да, стоит денег но это уже другой вариант. |
Цитата:
|
Цитата:
Повторюсь, радио, бт и прочие синхронизации - это, на мой взгляд, именно что костыли, без костылей - то тот же ВХП, автономная независимая точность. |
Да где вы берете Лонжи, да ещё и VHP за 70 к?!
Или речь про б/у? |
Цитата:
Да, VHP есть вечник, это безусловно хорошо. Что касается попадание стрелок в метки (это автору выше), тут чутка другое, имеется веду, что в случаи удара или иных воздействий стрелки вернутся туда куда надо... Также есть терморегулятор кварца как в Гранд Сейко и все это дает ±5 секунд в год, по паспорту. Но все равно, через некоторое количество лет будет неточность, и Вам надо будет рукой ставить точное время, в отличии от радокантрола или GPS синхронизации. Я не уговариваю Вас, просто не согласен со словом "костыль" В моем понимании "костыль" это когда ты что-то делаешь чтоб что-то получилось... а когда ты ничего не делаешь и все хорошо, это фича а не костыль) Просто с воздуха, из неоткуда точности не может быть! |
имеющий уши да услышит.. люди не понимают что такое синхра..
|
jossiyan так даже из Вашего первого сообщения ясно, что RC не везде и не всегда нормально работает. Поэтому я и пишу про независимость ВХП.
|
Б/у много вариантов, в полном комплекте.
|
Для первых часов Лонж - отличный вариант кмк.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Сфотайте в зеркале или попросите кого-нибудь сфотать с расстояния ~1м
|
Цитата:
Ув. HooliganSpb правильно сказал: фото нужно делать не в упор, а с расстояния 1-1.5 метра. Тогда будет понятен истинный размер и посадка часов на конкретной руке. При фото в упор часы увеличиваются. |
Так на первом фото Certinы от ТС он как раз чуть дальше сфотал и видно, что уши никуда не выходят и остается запас еще, нормальное фото, а вот второе да, слишком близко и получился эффект огромных часов. Я думаю ТСу подойдут часы любые с лаг ту лаг не более 50 мм.
|
Цитата:
|
VHP если и брать, то 41 мм (у них как раз почти 50 мм от края до края), 43 же слишком крупные.
|
Вложений: 3
Цитата:
Вложение 3716583 Вложение 3716584 Вложение 3716585 |
нормально по моему
|
Вот и вопрос: какое расстояние между ногами в 43их лонжинах? Если кто располагает информацией - ответьте плиз.
|
Цитата:
Между ушками 22 mm |
Цитата:
|
Цитата:
|
ТС, смотрел бы до 40мм — и в размер попадете и в тренде будете..
Цитата:
|
Лонж в данном исполненим неудобные часы , имхо
Кварц должен быть удобен на руке, а не на бумаге (точность, вечник и тд) |
Цитата:
|
Цитата:
Из б/у кварца та же Омега Симастер сидит на руке удобней (ну будет 2-3 сек в мес, а насколько это критично?) Ситизен эко драйв - можно модели взять дешевле (вечник, солар, синхра, регулировка браслета без зубочистки) , необязательно атесса Гранд Сейко кварц - строгие повседневные часы. Может за год+ что-то поменялось, поэтому поправьте меня, батарейка до 5 лет? Регулировки на ходу в браслете нету? Часы толщиной больше чем 12мм? И 5 бар? Ошибся где-то? |
Цитата:
А все остальное верно, сам же такого мнения. Это модель Лонджинов, как раз ответ Грандам из конца 80-х. Лонджины хорошие, но не идеальные... бывает такое, посмотрел и прям влюбился, хочу и все... тогда да, покупайте если с размером все норм, но если думайте, считаю что лучшый кварц на сегодня делает Ситизен и Касио. |
Цитата:
И пусть она сработает не раз в день а раз в неделю или в месяц - все равно ничего делать с часами не придется. Это - независимость. Полная. В Лонжине же так или иначе придется в зависимости от перфекционизма владельца выставлять точное время. Раз в год или в полгода или в три месяца - это уж кого как будет раздражать. А в курсе того, в какие безумные танцы с бубном выливается замена батарейки в VHP? Цитата:
Сидят неудобно. Не на каждую руку, как говорится. То есть ни в коем случае не покупайте без примерки. Да они еще и от дождя протекают... |
Цитата:
|
Вложений: 3
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вложение 3716743Вложение 3716744Вложение 3716745 |
Цитата:
Имхо |
Вложений: 1
Precisionist еще есть автономные)
И не только лишь хронографы, хотя мне эти ооочень нравятся Вложение 3716751 Синяя панда вообще сказочная |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:48. |