Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega или Tudor (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=621238)

Alexey504 31.05.2024 17:36

Omega или Tudor
 
Вложений: 2
Добрый день!
Рассматриваю приобретение одной из нижеуказанной моделей часов:
Tudor BB с красным безелем на каучуке
Omega SEAMASTER зеленый на зеленом каучуке

Интересует мнение форумчан.

MKurbatov 31.05.2024 17:47

За керамику, не серьезно уже с люминькой...
И лучше Омегу на браслете брать, браслет хороший и отдельно стоит дорого.

clydezero 31.05.2024 18:08

У меня был BB58 на браслете. Перешел на SMP300 на браслете.
Полный восторг. Сильно больше нравится каждый аспект. И тактильно и визуально и даже удобство посадки))

Alexey504 31.05.2024 18:11

Хочется именно на каучуке. А керамический безель, да, поинтереснее.

Maksim Bogdanov 31.05.2024 18:16

Омега .

MKurbatov 31.05.2024 18:17

Цитата:

Сообщение от Alexey504 (Сообщение 6992563)
Хочется именно на каучуке. А керамический безель, да, поинтереснее.

Каучук докупить дешевле будет, и переставлять на лето по настроению.

matros1917 31.05.2024 18:39

зелёную на браслете, а кауч докупить..

Special Goods 31.05.2024 19:06

Если хотите переплатить лишние 100 тысяч, носить часы как у всех, иметь неудачный браслет с застёжкой и проблемный механизм, то присмотритесь к Омеге конечно =)

Fauver 31.05.2024 19:06

По опыту использования обоих моделей- желательно обе ) Тот самый случай, когда выбор делать не хочется.

Но если серьезно, то СМП тут все-таки фаворит.

Roman23 31.05.2024 19:09

За Тюдор, его носит Бекхэм ) Омега у многих, ничего выразительного за исключением цвета. Но бордо объективно лучше зеленого.

Этот Тюдор предложил бы взять на юбилее и докупить каучук.

Ну и в этом сегменте у Тюдора нет конкурентов. Омега уныло в плане бренда. Почитайте, что значит "омега" в типах личности )

___________________________________________

Chopard Alpine Eagle Bicolor
Rolex DJ
JLC Reverso
UN Diver 42
Cartier Roadster Bicolor
Tudor Pelagos
Tudor Royal 41

Dim38 31.05.2024 19:55

Цитата:

Сообщение от Roman23 (Сообщение 6992611)

Ну и в этом сегменте у Тюдора нет конкурентов. Омега уныло в плане бренда. Почитайте, что значит "омега" в типах личности

Более тупого вывода по омеге не слышал.

Тюдор норм часы, но в своем сегменте. Омега чуть выше уровнем. Размер может сыграть свою роль.

Rivaldo 31.05.2024 19:57

Примерьте обязательно
Это снимет многие сомнения
Часы одного уровня и примерка подскажет какие из них именно вам больше подходят

DenisKos 31.05.2024 20:01

Вот вот надо мерить, а то я как то тут тоже думал с разбега СМП возьму, а по итогу не понравились вообще на примерке, так что тут только на вкус и цвет, удачи в выборе. Если не одни часы имеете, то взял бы бордовый тюдор только на браслете, если одни, то ничего бы из этого не брал.

Roman23 31.05.2024 20:01

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6992654)
Более тупого вывода по омеге не слышал.

А в чем тупость?

DenisKos 31.05.2024 20:04

Цитата:

Сообщение от Roman23 (Сообщение 6992661)
А в чем тупость?

Во всем) давайте еще карты таро на часах разложим, типы личности блин))

Yur20 31.05.2024 20:04

Мне, на примерке, СМП показались сильно блескучими и тяжелыми (на браслете). Но, я мерил синий и черный. Зеленый вышел годом позже. И клапан гелиевый мне не понравился. Взял Tudor Pelagos LHD.

Roman23 31.05.2024 20:10

Цитата:

Сообщение от DenisKos (Сообщение 6992664)
Во всем) давайте еще карты таро на часах разложим, типы личности блин))

Это же психология, а не гадания )

Ролекс уже давно порвал омегу, скоро и Тюдор выше Омеги будет по уровню престижа. В Омеге никакой маркетинг. Да, были популярны ранее. Но время прошло.

___________________________________________

Chopard Alpine Eagle Bicolor
Rolex DJ
JLC Reverso
UN Diver 42
Cartier Roadster Bicolor
Tudor Pelagos
Tudor Royal 41

Maksim Bogdanov 31.05.2024 20:14

Омеге маркетинг не нужен . Шикарный бренд на все времена !

DenisKos 31.05.2024 20:18

Цитата:

Сообщение от Roman23 (Сообщение 6992671)
Это же психология, а не гадания )

Ролекс уже давно порвал омегу, скоро и Тюдор выше Омеги будет по уровню престижа. В Омеге никакой маркетинг. Да, были популярны ранее. Но время прошло.

___________________________________________

Chopard Alpine Eagle Bicolor
Rolex DJ
JLC Reverso
UN Diver 42
Cartier Roadster Bicolor
Tudor Pelagos
Tudor Royal 41

Это все чисто Ваше мнение, в чем порвали то Омегу? В продажах? Или как?
В продажах к примеру всех рвет Swatch, Tissot))

MKurbatov 31.05.2024 20:20

Цитата:

Сообщение от Roman23 (Сообщение 6992671)
Это же психология, а не гадания )

Ролекс уже давно порвал омегу, скоро и Тюдор выше Омеги будет по уровню престижа. В Омеге никакой маркетинг. Да, были популярны ранее. Но время прошло.

___________________________________________

Chopard Alpine Eagle Bicolor
Rolex DJ
JLC Reverso
UN Diver 42
Cartier Roadster Bicolor
Tudor Pelagos
Tudor Royal 41

А керамика- то будет? Или никогда не будет чтобы случайно и Ролекс не порвать))

DenisKos 31.05.2024 20:23

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6992682)
А керамика- то будет? Или никогда не будет чтобы случайно и Ролекс не порвать))

Вангую, керамики не будет, потому что никогда))

Roman23 31.05.2024 20:25

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6992682)
А керамика- то будет? Или никогда не будет чтобы случайно и Ролекс не порвать))

Я думаю, что следующий шаг Tudor BB - это как раз керамика.

MKurbatov 31.05.2024 20:27

Цитата:

Сообщение от Roman23 (Сообщение 6992688)
Я думаю, что следующий шаг Tudor BB - это как раз керамика.

Ну, так подождем пока?

DenisKos 31.05.2024 20:33

Цитата:

Сообщение от Roman23 (Сообщение 6992688)
Я думаю, что следующий шаг Tudor BB - это как раз керамика.

Останется только розочку на корону поменять и в часовую мерседеса подрисовать) и Ролекс на пенсию пойдет

В общем шутки в сторону, ТСу помочь надо же…

el gaucho 31.05.2024 21:22

Цитата:

Сообщение от Alexey504 (Сообщение 6992540)
Tudor BB с красным безелем на каучуке
Omega SEAMASTER зеленый на зеленом каучуке

альтернативный вариант.

Evgtok 31.05.2024 21:49

Кому нужно Тудор с керамикой - велкам ББ керамик или Пелагос.
Стальной ББ - неовинтаж, там алюминий на своем месте.

Зато купол стекла интересен.

Мне СМП300 не нравится. Три раза к ним подходил, но нет. У зеленых не нравится то, что при искусственном свете у меня сливаются стрелки и волны на циферблате.

Dim38 31.05.2024 23:14

Тюдор хороший вариант за 3-4к. Вот если цель потратить до 5к и сэкономить, то вариант один из лучших.
У Тюдор плюс это размер некоторых моделей, но не всех. Разница между ББ58 и СМП 300 в размерах колоссальная. Вес 130-140 против 185-200. Толщина 12 мм против 13.6 мм.

Омега чувствуется, что часы выше уровнем. Нравится блестит не нравится - это уже вкусовщина.
По уровню циферблата, корпуса, механизма - Омега впереди. Тюдор попроще, но не означает, что это хуже выбор.
Я миллион раз смотрел Тюдор и они тут ближайшие ко мне прям рядом два магазина в одном помещении - разница четко чувствуется, чтобы тут не рассказывали.
Тюдор это размер и меньше потратить.
Самая продаваемая модель ВВ58 она же одна и из самых удобных/универсальных на каждый день.

На вторичке думаю плюс минус одинаковы, хотя может на Омегу больше дисконт от ритейла получить.
Разница в ритейле между ними очень большая. СМП в полтора раза почти дороже чем ББ58

DeGarsia 31.05.2024 23:45

Я за Омегу, но на браслете, он более универсален. И еще - кмк, мода на зелёный цвет пройдёт, а часы останутся... Я бы посмотрел более классические цвета. Но это лично моё мнение. (У меня, если что, синий Симастер).

stanalma 01.06.2024 00:09

Ну многие за Омегу потому что это Омега
Это понятно было,есть и будет.
Но если просто рассматривать дизайн....
Тюдор всё же приятнее даже с его пресловутой стрелкой
У Тюдора такая одна,а у Омеги "таких" две:D

Dim38 01.06.2024 00:17

Глянул модель как у ТС на картинке - 41мм - 13.6 мм тоже. с такой толщиной для меня лично Тюдор минус - лучше Омега
Там весь кайф вот в этой модели 39мм и 11.9-12мм толщины
Строго ИМХО

а калибр у Тюдор вообще без отделки считай. кто-то тут еще за позиционирования и престиж говорил vs omega

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6992811)
Ну многие за Омегу потому что это Омега
Это понятно было,есть и будет.
Но если просто рассматривать дизайн....
Тюдор всё же приятнее даже с его пресловутой стрелкой
У Тюдора такая одна,а у Омеги "таких" две:D

Да нет
Омега реально "богаче" и "дороже" сделаны.
Стрелки эти с 90ых. Фирменная черта. Равно как и гелиевый клапан. Пока не скажет кто-то вот так после примерки я вообще его не замечаю. Это "узнаваемость" часов.
Вкусовщина/стрелки это такое мне яблоко, а тебе ананас.
Что ТС стоит понимать что корпус, механизм, циферблат у Омеги это дороже. Часы дороже = часы дороже воспринимаются.

Кстати, Тюдор сейчас неплохо поднялся и его также неплохо уважать стали как бренд. Переживать не стоит.

АлексМ 01.06.2024 02:50

Рекомендую посмотреть и примерить вживую.
Омега сделана интереснее.

П.С. могу еще до кучи добавить в обсуждение Брайтлинг Супероушен Херитедж. Будет третий вариант на посмотреть:)

stanalma 01.06.2024 05:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6992814)
Это "узнаваемость" часов.
.

Ну если про узнаваемость Омеги,
То стрелка-стрела куда более узнаваема
От Аква-Терры-ПО...до Спиди:)
Я просто порекомендовал покупать то что ближе и в-кайф
Мне-то ближе вот такой Тюдор .
Да где же его взять,не выпускают много десятилетий.
Так,отламывают по кусочку и переносят на современные модели
Держи стрелку-лопату и копай -копай.Переламывай себя и покупай....:mad:
Сложная штука жизнь:)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717209106

Exact 01.06.2024 09:07

все решит очное сравнение. если таковое не планируется и часы, например, приобретаются дистанционно, то следует иметь ввиду, что омега ощущается дороже, и разница в цене не взялась из ниоткуда. но мне эстетика тюдор ближе, ибо уже пятый десяток пошел. омега для молодых

Dadan 01.06.2024 09:30

Когда стоит выбор "Омега или..." - выбор очевиден.:cool:

Михаил Конст. 01.06.2024 10:05

Цена: Тюдор стоит 4,000, Омега 6,000 евро
Механизм: оба два отличные варианты
Запас хода: Тюдор 70, Омега 60
Безель: Тюдор с алюминием и функциональный, Омега с керамикой и для красоты больше (скользит)
Стрелки: Тюдор лопата многие терпеть не могут, но читаемый на ура, Омега скелет - многие терпеть не могут
Вес: по-моему Тюдор немного легче, но не уверен
Корпус: Тюдор более простой и традиционный, у Омеги интересные грани, но ненужный торчащий клапан
Внешний вид: Тюдор более винтажен, Омега более броские и блестящие часы
Хвастовство и тщеславие: у Омеги больше шансов на завистливое одобрение окружения

Вывод: нужно померить и решить )

Rivaldo 01.06.2024 11:25

Omega 55 часов запас хода

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6992906)
то следует иметь ввиду, что омега ощущается дороже, и разница в цене не взялась из ниоткуда. но мне эстетика тюдор ближе, ибо уже пятый десяток пошел. омега для молодых

Весьма спорные заявления. Omega с момента появления последней версии SMP цены подняла раз 15-16 поэтому и разница в цене.

MKurbatov 01.06.2024 11:41

Вложений: 2
Если вид сзади имеет значение, там разница существенная:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717231262
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717231262

Dim38 01.06.2024 11:56

Даже сзади разница заметная и это я говорю не смотря на механизм , но если для некоторых все равно «весьма спорно».
Тогда ребята черепаха не хуже Тюдора по исполнению. Мне нравятся оба этих бренда равноценно, но есть все-таки какая-то объективность.

70 часов вполне аргумент, равно как и наличие/отсутствие даты.
Запас хода после точности второй важный параметр на который обращаешь внимание (и он реальный, в отличие от мануфактурности, коаксиала которые просто теория и никак на деле ощутить не можешь).
Недавно узнал, что напротив механизмов Омеги может стоять через риску ЕТА такой и такой. Вопросы мануфактуры как я изначально сказал на форуме - открыт. Тюдор также не грешен не только у него этот механизм стоит (форумчане могут напомнить).
Так что оба не совсем честные мануфактурники.
Да даже Ролекс до 2004 закупал у Aegler и можно сказать ни одного механизма сам не сделал.

Мне было бы интересно, как работает автоподзавод у Тюдора в сравнении и набирает ли он честно свои 70 при не сильной активности, потому как 70 хорошо, но как быстро они набираются.
В плане сервиса политика Омеги имхо лучше, но это я уже слишком далеко захожу.

Михаил Конст. 01.06.2024 12:09

Опять 25. Вопрос простой: стоит этот блеск 2,000 евро или не стоит. Если стоит, то разумнее взять Ролекс Сабмаринер но дейт и закрыть вопрос по всем возможным пунктам ) правда крышка там как у Тюдора и вообще он какой-то перетюдор )

Dim38 01.06.2024 12:27

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6992993)
Опять 25. Вопрос простой: стоит этот блеск 2,000 евро или не стоит. Если стоит, то разумнее взять Ролекс Сабмаринер но дейт и закрыть вопрос по всем возможным пунктам ) правда крышка там как у Тюдора и вообще он какой-то перетюдор )

Но разница в цене между Омегой и Ролекс значительно больше чем Тюдор и Омега. Это уже прилично!
Сбалансированность у Ролекса лучшая и браслет у Саба очень толковый (у того же Пелагоса 39 при детальном рассмотрении он и рядом не стоит).
Ролекс дороже Омеги в ритейле где-то около на 45% , но если все будет как раньше, то на вторичке разница 100%+.
Ролекс отрабатывает копейку лучше. Тюдор близко с Омегой в плане ликвидности. Бренд хорошо раскручивают, так что с ликвидностью проблем быть не должно, но это опять же не Рол.
Почему уделил внимание ликвидности, потому как один знакомый решил попробовать продать часы и когда ты их купил за 8-10, а дают тебе сходу 2-2,5, то это печалька. Ситуации в жизни разные бывают. Ролекс до 10-12 одни из самых крепких часов и при продаже зелень душу греет.

Ролекс рекордсмен по количеству проблем на механизм с сравнении с Тюдор и Омегой. У этих массово проблем не видно.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.

© 1998–2024 Watch.ru