|
|
Omega или Tudor
Вложений: 2
Добрый день!
Рассматриваю приобретение одной из нижеуказанной моделей часов: Tudor BB с красным безелем на каучуке Omega SEAMASTER зеленый на зеленом каучуке Интересует мнение форумчан. |
За керамику, не серьезно уже с люминькой...
И лучше Омегу на браслете брать, браслет хороший и отдельно стоит дорого. |
У меня был BB58 на браслете. Перешел на SMP300 на браслете.
Полный восторг. Сильно больше нравится каждый аспект. И тактильно и визуально и даже удобство посадки)) |
Хочется именно на каучуке. А керамический безель, да, поинтереснее.
|
Омега .
|
Цитата:
|
зелёную на браслете, а кауч докупить..
|
Если хотите переплатить лишние 100 тысяч, носить часы как у всех, иметь неудачный браслет с застёжкой и проблемный механизм, то присмотритесь к Омеге конечно =)
|
По опыту использования обоих моделей- желательно обе ) Тот самый случай, когда выбор делать не хочется.
Но если серьезно, то СМП тут все-таки фаворит. |
За Тюдор, его носит Бекхэм ) Омега у многих, ничего выразительного за исключением цвета. Но бордо объективно лучше зеленого.
Этот Тюдор предложил бы взять на юбилее и докупить каучук. Ну и в этом сегменте у Тюдора нет конкурентов. Омега уныло в плане бренда. Почитайте, что значит "омега" в типах личности ) ___________________________________________ Chopard Alpine Eagle Bicolor Rolex DJ JLC Reverso UN Diver 42 Cartier Roadster Bicolor Tudor Pelagos Tudor Royal 41 |
Цитата:
Тюдор норм часы, но в своем сегменте. Омега чуть выше уровнем. Размер может сыграть свою роль. |
Примерьте обязательно
Это снимет многие сомнения Часы одного уровня и примерка подскажет какие из них именно вам больше подходят |
Вот вот надо мерить, а то я как то тут тоже думал с разбега СМП возьму, а по итогу не понравились вообще на примерке, так что тут только на вкус и цвет, удачи в выборе. Если не одни часы имеете, то взял бы бордовый тюдор только на браслете, если одни, то ничего бы из этого не брал.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Мне, на примерке, СМП показались сильно блескучими и тяжелыми (на браслете). Но, я мерил синий и черный. Зеленый вышел годом позже. И клапан гелиевый мне не понравился. Взял Tudor Pelagos LHD.
|
Цитата:
Ролекс уже давно порвал омегу, скоро и Тюдор выше Омеги будет по уровню престижа. В Омеге никакой маркетинг. Да, были популярны ранее. Но время прошло. ___________________________________________ Chopard Alpine Eagle Bicolor Rolex DJ JLC Reverso UN Diver 42 Cartier Roadster Bicolor Tudor Pelagos Tudor Royal 41 |
Омеге маркетинг не нужен . Шикарный бренд на все времена !
|
Цитата:
В продажах к примеру всех рвет Swatch, Tissot)) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
В общем шутки в сторону, ТСу помочь надо же… |
Цитата:
|
Кому нужно Тудор с керамикой - велкам ББ керамик или Пелагос.
Стальной ББ - неовинтаж, там алюминий на своем месте. Зато купол стекла интересен. Мне СМП300 не нравится. Три раза к ним подходил, но нет. У зеленых не нравится то, что при искусственном свете у меня сливаются стрелки и волны на циферблате. |
Тюдор хороший вариант за 3-4к. Вот если цель потратить до 5к и сэкономить, то вариант один из лучших.
У Тюдор плюс это размер некоторых моделей, но не всех. Разница между ББ58 и СМП 300 в размерах колоссальная. Вес 130-140 против 185-200. Толщина 12 мм против 13.6 мм. Омега чувствуется, что часы выше уровнем. Нравится блестит не нравится - это уже вкусовщина. По уровню циферблата, корпуса, механизма - Омега впереди. Тюдор попроще, но не означает, что это хуже выбор. Я миллион раз смотрел Тюдор и они тут ближайшие ко мне прям рядом два магазина в одном помещении - разница четко чувствуется, чтобы тут не рассказывали. Тюдор это размер и меньше потратить. Самая продаваемая модель ВВ58 она же одна и из самых удобных/универсальных на каждый день. На вторичке думаю плюс минус одинаковы, хотя может на Омегу больше дисконт от ритейла получить. Разница в ритейле между ними очень большая. СМП в полтора раза почти дороже чем ББ58 |
Я за Омегу, но на браслете, он более универсален. И еще - кмк, мода на зелёный цвет пройдёт, а часы останутся... Я бы посмотрел более классические цвета. Но это лично моё мнение. (У меня, если что, синий Симастер).
|
Ну многие за Омегу потому что это Омега
Это понятно было,есть и будет. Но если просто рассматривать дизайн.... Тюдор всё же приятнее даже с его пресловутой стрелкой У Тюдора такая одна,а у Омеги "таких" две:D |
Глянул модель как у ТС на картинке - 41мм - 13.6 мм тоже. с такой толщиной для меня лично Тюдор минус - лучше Омега
Там весь кайф вот в этой модели 39мм и 11.9-12мм толщины Строго ИМХО а калибр у Тюдор вообще без отделки считай. кто-то тут еще за позиционирования и престиж говорил vs omega Цитата:
Омега реально "богаче" и "дороже" сделаны. Стрелки эти с 90ых. Фирменная черта. Равно как и гелиевый клапан. Пока не скажет кто-то вот так после примерки я вообще его не замечаю. Это "узнаваемость" часов. Вкусовщина/стрелки это такое мне яблоко, а тебе ананас. Что ТС стоит понимать что корпус, механизм, циферблат у Омеги это дороже. Часы дороже = часы дороже воспринимаются. Кстати, Тюдор сейчас неплохо поднялся и его также неплохо уважать стали как бренд. Переживать не стоит. |
Рекомендую посмотреть и примерить вживую.
Омега сделана интереснее. П.С. могу еще до кучи добавить в обсуждение Брайтлинг Супероушен Херитедж. Будет третий вариант на посмотреть:) |
Вложений: 1
Цитата:
То стрелка-стрела куда более узнаваема От Аква-Терры-ПО...до Спиди:) Я просто порекомендовал покупать то что ближе и в-кайф Мне-то ближе вот такой Тюдор . Да где же его взять,не выпускают много десятилетий. Так,отламывают по кусочку и переносят на современные модели Держи стрелку-лопату и копай -копай.Переламывай себя и покупай....:mad: Сложная штука жизнь:) http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717209106 |
все решит очное сравнение. если таковое не планируется и часы, например, приобретаются дистанционно, то следует иметь ввиду, что омега ощущается дороже, и разница в цене не взялась из ниоткуда. но мне эстетика тюдор ближе, ибо уже пятый десяток пошел. омега для молодых
|
Когда стоит выбор "Омега или..." - выбор очевиден.:cool:
|
Цена: Тюдор стоит 4,000, Омега 6,000 евро
Механизм: оба два отличные варианты Запас хода: Тюдор 70, Омега 60 Безель: Тюдор с алюминием и функциональный, Омега с керамикой и для красоты больше (скользит) Стрелки: Тюдор лопата многие терпеть не могут, но читаемый на ура, Омега скелет - многие терпеть не могут Вес: по-моему Тюдор немного легче, но не уверен Корпус: Тюдор более простой и традиционный, у Омеги интересные грани, но ненужный торчащий клапан Внешний вид: Тюдор более винтажен, Омега более броские и блестящие часы Хвастовство и тщеславие: у Омеги больше шансов на завистливое одобрение окружения Вывод: нужно померить и решить ) |
Omega 55 часов запас хода
Цитата:
|
Вложений: 2
Если вид сзади имеет значение, там разница существенная:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717231262 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1717231262 |
Даже сзади разница заметная и это я говорю не смотря на механизм , но если для некоторых все равно «весьма спорно».
Тогда ребята черепаха не хуже Тюдора по исполнению. Мне нравятся оба этих бренда равноценно, но есть все-таки какая-то объективность. 70 часов вполне аргумент, равно как и наличие/отсутствие даты. Запас хода после точности второй важный параметр на который обращаешь внимание (и он реальный, в отличие от мануфактурности, коаксиала которые просто теория и никак на деле ощутить не можешь). Недавно узнал, что напротив механизмов Омеги может стоять через риску ЕТА такой и такой. Вопросы мануфактуры как я изначально сказал на форуме - открыт. Тюдор также не грешен не только у него этот механизм стоит (форумчане могут напомнить). Так что оба не совсем честные мануфактурники. Да даже Ролекс до 2004 закупал у Aegler и можно сказать ни одного механизма сам не сделал. Мне было бы интересно, как работает автоподзавод у Тюдора в сравнении и набирает ли он честно свои 70 при не сильной активности, потому как 70 хорошо, но как быстро они набираются. В плане сервиса политика Омеги имхо лучше, но это я уже слишком далеко захожу. |
Опять 25. Вопрос простой: стоит этот блеск 2,000 евро или не стоит. Если стоит, то разумнее взять Ролекс Сабмаринер но дейт и закрыть вопрос по всем возможным пунктам ) правда крышка там как у Тюдора и вообще он какой-то перетюдор )
|
Цитата:
Сбалансированность у Ролекса лучшая и браслет у Саба очень толковый (у того же Пелагоса 39 при детальном рассмотрении он и рядом не стоит). Ролекс дороже Омеги в ритейле где-то около на 45% , но если все будет как раньше, то на вторичке разница 100%+. Ролекс отрабатывает копейку лучше. Тюдор близко с Омегой в плане ликвидности. Бренд хорошо раскручивают, так что с ликвидностью проблем быть не должно, но это опять же не Рол. Почему уделил внимание ликвидности, потому как один знакомый решил попробовать продать часы и когда ты их купил за 8-10, а дают тебе сходу 2-2,5, то это печалька. Ситуации в жизни разные бывают. Ролекс до 10-12 одни из самых крепких часов и при продаже зелень душу греет. Ролекс рекордсмен по количеству проблем на механизм с сравнении с Тюдор и Омегой. У этих массово проблем не видно. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:05. |