|
|
Hammilton Navy scuba 43 или Certina
Выбираю между Hamilton Navy scuba 43 H82505140 или Certina DS Action Diver C032.607.11.041.00
В Хэмах чуть больше нравится дизайн, отделка и цифер (хотя арабские цифры могут перегружать его) - градиентный, классный. В Сертине - лучше браслет (с регулировками у него все ок), дата - да, это функционально полезно, задняя крышка поинтересней. А так и там и там 300 метров, размер одинаков, калибр я так понимаю по сути один и тот же или ошибаюсь? Ваше мнение - объективно что лучше? Или чистая вкусовщина, а в остальном они братья-близнецы. По стоимости тоже плюс-минус одинаково ведь получается. |
Да примерно одно и то же. Выбирал бы по дизайну.
Hamilton вроде поинтереснее, но вживую показался бледно выглядящим. У Certina в активе быстрая регулировка браслета и это может быть определяющим. Смущает только нечетная ширина ремешка. Мне на руку не сели ни те, ни другие. Но, наверно, всё же сердцу ближе Certina. Наверно, из-за дизайна. |
У Сертины есть дата и люм голубой, если эти факторы Вам интересны и нет брендовой привязанности, то берите Сертину.
По сути да, почти одинаковые часы. Но мне больше почему-то Хэмы нравятся...как -будто дороже и лучше сделаны ИМХО. |
Вложений: 2
Вложение 3711158
Вложение 3711159 Мне больше понравились Хэми, не знаю почему, я бы взял их) А так они абсолютно одинаковые. |
Не смотря на то что Сертина и Хэмы находятся в одной лиге, Хэмы все же повыше уровнем. В целом. В том числе и по исполнению. Породистей короче))))
|
Спасибо за ваше мнение.
Вот точно такое же ощущение - породистости от хэмов. Изначально зацепили они, а уже потом "нашел" сертину с объективно более хорошим браслетом (хотя бы по функционалу). Такое ощущение, что сертина, она чуть уровнем исполнения пониже. Той же отделкой корпуса. Что-то вроде Тиссо. Что кстати и в цене выражается по ритейлу. Приобрел hamilton. Придут отпишусь о впечатлении от модели. |
Цитата:
|
Ура, все таки Хеми)
|
Цитата:
Как говорится, пришел, увидел, полюбил. |
За цертину 38мм.
|
Цитата:
|
Купили Хэм,-хорошо
Меня 43 мм размер чуть напряг бы Давно ориентируюсь на 40 мм. |
Запястье 18.5 - отлично должны сесть (надеюсь) Нравятся довольно крупные часы.
Тем более дайверы. |
Пришли, хороши. Цифер супер. Сидят отлично.
Браслет разве что такой - средненький. Регулировок практически нет - дайверского расширения на пластине нет, отверстий под регулировку всего два (( ну и мелких звеньев тоже. Зато точность хода пока радует - пятый день идут +- около ноля погрешность. А так красивые, летние часы. Увесистые, не мелкие - как люблю. |
Pilot729 Без фото тема не раскрыта
|
Извиняюсь за качество, но чтобы закрыть/раскрыть тему.
https://i.ibb.co/6gYrtj1/b131c1c8-aa...426cde6464.jpg Запястье 18.5 А и еще - метка на безеле не совпадает немного с меткой на 12 часов, что конечно мне с моей проф. деформацией немного не нравится. Посмотрел по ютуба - у кого-то что-то такое присутствует, у кого-то нормально. |
Примите поздравления. Отличный выбор. Эта линейка от Hamilton не характерна для бренда, который все же известен успехом в других направлениях. Этим выбранный вариант очень интересен и хорош. Часы самобытные со своим характером и определенным магнетизмом. Пусть радуют и дарят положительные эмоции. Прекрасный вариант
|
Спасибо )
И да, вы правы, "характер" у них есть. Что это клон чего либо точно не скажешь, стиль Хэмы сохранили, хоть и в ущерб читаемости. Но уже привыкаю. Всем энтузиастам - хороших и главное, приносящих удовольствие часов на руке. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:47. |