Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Hammilton Navy scuba 43 или Certina (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=620899)

Pilot729 21.05.2024 06:04

Hammilton Navy scuba 43 или Certina
 
Выбираю между Hamilton Navy scuba 43 H82505140 или Certina DS Action Diver C032.607.11.041.00

В Хэмах чуть больше нравится дизайн, отделка и цифер (хотя арабские цифры могут перегружать его) - градиентный, классный.

В Сертине - лучше браслет (с регулировками у него все ок), дата - да, это функционально полезно, задняя крышка поинтересней.

А так и там и там 300 метров, размер одинаков, калибр я так понимаю по сути один и тот же или ошибаюсь?
Ваше мнение - объективно что лучше? Или чистая вкусовщина, а в остальном они братья-близнецы.
По стоимости тоже плюс-минус одинаково ведь получается.

vvalera 22.05.2024 09:48

Да примерно одно и то же. Выбирал бы по дизайну.
Hamilton вроде поинтереснее, но вживую показался бледно выглядящим.
У Certina в активе быстрая регулировка браслета и это может быть определяющим. Смущает только нечетная ширина ремешка.
Мне на руку не сели ни те, ни другие. Но, наверно, всё же сердцу ближе Certina. Наверно, из-за дизайна.

DenisKos 22.05.2024 10:34

У Сертины есть дата и люм голубой, если эти факторы Вам интересны и нет брендовой привязанности, то берите Сертину.
По сути да, почти одинаковые часы.

Но мне больше почему-то Хэмы нравятся...как -будто дороже и лучше сделаны ИМХО.

jcdeque 22.05.2024 10:46

Вложений: 2
Вложение 3711158

Вложение 3711159
Мне больше понравились Хэми, не знаю почему, я бы взял их)
А так они абсолютно одинаковые.

Stavr1976 22.05.2024 12:41

Не смотря на то что Сертина и Хэмы находятся в одной лиге, Хэмы все же повыше уровнем. В целом. В том числе и по исполнению. Породистей короче))))

Pilot729 22.05.2024 15:31

Спасибо за ваше мнение.
Вот точно такое же ощущение - породистости от хэмов. Изначально зацепили они, а уже потом "нашел" сертину с объективно более хорошим браслетом (хотя бы по функционалу). Такое ощущение, что сертина, она чуть уровнем исполнения пониже. Той же отделкой корпуса. Что-то вроде Тиссо. Что кстати и в цене выражается по ритейлу.

Приобрел hamilton. Придут отпишусь о впечатлении от модели.

Stavr1976 22.05.2024 15:33

Цитата:

Сообщение от Pilot729 (Сообщение 6985970)
Что-то вроде Тиссо.

Вы все правильно чувствуете.

jcdeque 23.05.2024 08:47

Ура, все таки Хеми)

DenisKos 23.05.2024 10:00

Цитата:

Сообщение от Pilot729 (Сообщение 6985970)
Приобрел hamilton. Придут отпишусь о впечатлении от модели.

Поддерживаю, как здорово человек за день, решил вопрос.
Как говорится, пришел, увидел, полюбил.

Динь-Динь 23.05.2024 12:18

За цертину 38мм.

Pilot729 23.05.2024 12:54

Цитата:

Сообщение от DenisKos (Сообщение 6986571)
Поддерживаю, как здорово человек за день, решил вопрос.
Как говорится, пришел, увидел, полюбил.

Стечение обстоятельств. Иначе говоря - судьба:o

stanalma 23.05.2024 13:21

Купили Хэм,-хорошо
Меня 43 мм размер чуть напряг бы
Давно ориентируюсь на 40 мм.

Pilot729 23.05.2024 15:38

Запястье 18.5 - отлично должны сесть (надеюсь) Нравятся довольно крупные часы.
Тем более дайверы.

Pilot729 13.06.2024 08:35

Пришли, хороши. Цифер супер. Сидят отлично.
Браслет разве что такой - средненький. Регулировок практически нет - дайверского расширения на пластине нет, отверстий под регулировку всего два (( ну и мелких звеньев тоже.
Зато точность хода пока радует - пятый день идут +- около ноля погрешность.
А так красивые, летние часы. Увесистые, не мелкие - как люблю.

Stavr1976 13.06.2024 08:49

Pilot729 Без фото тема не раскрыта

Pilot729 13.06.2024 09:51

Извиняюсь за качество, но чтобы закрыть/раскрыть тему.

https://i.ibb.co/6gYrtj1/b131c1c8-aa...426cde6464.jpg

Запястье 18.5
А и еще - метка на безеле не совпадает немного с меткой на 12 часов, что конечно мне с моей проф. деформацией немного не нравится.
Посмотрел по ютуба - у кого-то что-то такое присутствует, у кого-то нормально.

Comrad Suhov 13.06.2024 10:00

Примите поздравления. Отличный выбор. Эта линейка от Hamilton не характерна для бренда, который все же известен успехом в других направлениях. Этим выбранный вариант очень интересен и хорош. Часы самобытные со своим характером и определенным магнетизмом. Пусть радуют и дарят положительные эмоции. Прекрасный вариант

Pilot729 13.06.2024 10:06

Спасибо )
И да, вы правы, "характер" у них есть. Что это клон чего либо точно не скажешь, стиль Хэмы сохранили, хоть и в ущерб читаемости. Но уже привыкаю.
Всем энтузиастам - хороших и главное, приносящих удовольствие часов на руке.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.

© 1998–2024 Watch.ru