Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сталь или титан? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=620830)

MeNDeLeY14 18.05.2024 22:41

Сталь или титан?
 
Вложений: 2
Я коротко. Есть стальной IWC. Думаю, менять ли на титановый ?

Kroko 19.05.2024 00:40

Титан,тем более,что он очень высокого качества.Правда ценник за эту версию невменяемый,не только я один так считаю,судя по отзывам-форумам иностранным.

Mishazilla 19.05.2024 00:43

$2900 всего разница, поменял бы однозначно

stanalma 19.05.2024 02:08

А я бы не стал
Тёмный симпатичнее.

dmitrijshulc 19.05.2024 05:41

был б титан с темным цифером.. судить лишь по фото:(

GIzZMO 19.05.2024 06:35

У меня конечно не такие, но титановый ситизен, после ношения стальных вообще не нравится. Очень легкие, ощущение, что часов нет на руке. А в стальных приятная тяжесть

matros1917 19.05.2024 07:39

третьего пункта в опросе не хватает - "выбрать другие часы" ... :D

Yogan 19.05.2024 08:36

Дима, раз уж ты задумался об обмене на титан, значит закончится все… неожиданно)
Ждем Чапек)

Exact 19.05.2024 08:55

говорил же черному инженеру стоит побеспокоиться) не менять

Maksim Bogdanov 19.05.2024 08:56

Титан .

matros1917 19.05.2024 09:36

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 6983612)
Ждем Чапек)

ой, сумлеваюсь.. ;)

MeNDeLeY14 19.05.2024 12:11

Ну чисто визуально сталь круче на порядок смотрится
Кроме чисто движа, смысла в этой затеи нет для меня

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 6983549)
$2900 всего разница, поменял бы однозначно

Почему ? Какие аргументы ?

Цитата:

Сообщение от matros1917 (Сообщение 6983633)
ой, сумлеваюсь.. ;)

Я тоже

Fauver 19.05.2024 12:37

Сталь поинтереснее.

DenisKos 19.05.2024 12:50

Сталь естественно…
Ну а вообще где-то уже боится один инженер, что его могут уволить:D

Dim38 19.05.2024 12:52

да не те это часы
Титан их удешевляет, смотрится как утилитарный металл в данном случае, прям вот явно
Единственное показание для замены - это если часы любимые-расстаться не можешь днем/ночь и рука болит от стали, но это не этот кейс; это не дайвер

el gaucho 19.05.2024 13:24

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6983700)
да не те это часы
Титан их удешевляет, смотрится как утилитарный металл в данном случае

в чем тут утилитарность титана над сталью в данном случае или это для красного словца?
да и в чем удешевление кроме вашего предвзятого отношения к титану?

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6983681)
Ну чисто визуально сталь круче на порядок смотрится

простите если брать стальные с черным цифером то оно не вписывается в схему черное на черном, и это уже с точки зрения классической и современной моды моветон. В то время как белый цифер не привязан к цвету ремня или браслете.


Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6983473)
Я коротко. Есть стальной IWC. Думаю, менять ли на титановый ?

Вы же сами знаете что тут клуб фанатов стальных браслетов и в основе своей будут топить за сталь вместо титана, керамики, полимеров, кожи и всяких покрытий не смотря ни на что:)
В данном случае по фото титан выглядит не банально и все зависит в первую очередь вы покупаете часы себе или следующему владельцу (дальнейшая реализация). А потом уже вопрос к классу титана на данной модели, потому что по моему мнению нелюбовь к титану тут вызвана царапучестью второго класса, однако тут же на форуме куча отзывов на усиленные титановый покрытия и 5й класс терпящие издевательства.

MeNDeLeY14 19.05.2024 13:43

Да там вроде нормально все с царапучестью. Кто бы за что не топил, титан смотрится дешевле
Но подкупают черные окантовки меток и стрелок. Всё! Тактильно часы тоже дешевле ощущаются. Цель - движуха , я ж говорю. Но продавать не хочется в любом случае. Ни эти не стал бы, ни те. Нужны такие часы для повседневной носки

rc30 19.05.2024 13:50

Пара соображений. Есть у меня инженеры 3227 один в стали, другой в титане, оба на браслете. Из опыта чаще ношу сталь. Продавать титан ни в коем случае не намерен))
Но, когда в прошлом году на W&W увидел новые инженеры, то больше зацепил титан.

Mishazilla 19.05.2024 14:46

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6983681)
Почему ? Какие аргументы ?

В первую очередь из-за веса, после десятилетий ношения стальных на браслете, купил титановые в 2018 и на пять лет вообще забыл про покупки, настолько это комфортно.
Внешне тоже больше нравятся. Ну и ради движухи, конечно)

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6983738)
Да там вроде нормально все с царапучестью.

Да, там титан пятой градации

Dim38 19.05.2024 17:10

Купил пластиковые и после веса титановые тоже забыл

Проблема титана, что из-за веса они не всегда такие сбалансированные. И хорошо, если браслет можно подогнать точно + есть регулировка на ходу. На стали оставляешь зазор и часы не так елозят, то на титане должна быть более тонкая подгонка, ибо болтанка больше раздражает, но при этом туже сделать также нельзя, ибо руку передавливает.

Титановые часы у свисов более редкие и это потенциальный гемор найти какие-то запасные части в будущем +дороже
Найди легко браслет на титановую Омегу vs стальную , или звено
Эти ИВС вообще редкие , я их в природе ни у кого и не видел , бренд имхо и так в хвосте продаж. Ни от одного вживую человека не слышал, чтоб кто-то интересовался ИВС

MKurbatov 19.05.2024 17:17

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6983841)
Эти ИВС вообще редкие , я их в природе ни у кого и не видел , бренд имхо и так в хвосте продаж. Ни от одного вживую человека не слышал, чтоб кто-то интересовался ИВС

Еще и ИВЦ так себе часы?)) Это забавно)) Омегу с Ролексом любить проще, согласен, мейнстрим полнейший, думать вообще не нужно, все любят.

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6983473)
Я коротко. Есть стальной IWC. Думаю, менять ли на титановый ?

За сталь плюсанул.

Dim38 19.05.2024 17:28

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6983844)
Еще и ИВЦ так себе часы?)) Это забавно)) Омегу с Ролексом любить проще, согласен, мейнстрим полнейший, думать вообще не нужно, все любят.
.

Да! Нет интереса к ним. Если буду на локации, то посмотрю какие-то.
Для меня это такой же бренд как типа Зенит. Узнаваемость нулевая.
Люди хорошо знают WC, а что такое IWC. Я к тому, что вкладываться в титановую модель
Если хочется дичайшего угара, то можно брать титан
Классику в соседней теме за 1750 при ритейле 4,5-4,8

Но по теме стальные сильно лучше визуально выглядят

MeNDeLeY14 19.05.2024 18:29

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6983856)
Узнаваемость нулевая.
Люди хорошо знают WC, а что такое IWC.

:D

:D:D посмеялся
Узнаваемость как раз меня устраивают
Качество выше Зенита, эргономика круче, удобные, смотрятся не вычурно и все же есть лоск (я про сталь). То, что доктор прописал ))

Watchmaker123 19.05.2024 18:49

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6983856)
Для меня это такой же бренд как типа Зенит. Узнаваемость нулевая.

Аплодирую стоя!
Есть вообще темы, где наш молдавский друг не профи???

el gaucho 19.05.2024 19:51

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6983856)
Да! Нет интереса к ним. Если буду на локации, то посмотрю какие-то.
Для меня это такой же бренд как типа Зенит. Узнаваемость нулевая.
Люди хорошо знают WC, а что такое IWC.

скучная у вас тусовка.

согласно морган стенли(споры про источник излишни, за неимением других) у ивц все очень даже неплохо с продажами, а продажи говорят сами за себя.

matros1917 19.05.2024 20:04

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6983681)
Кроме чисто движа

движение это жизнь..
раз припекло, то гаси пожар..

Dim38 19.05.2024 20:16

Удобные, но больше тыс евро этот Инженер никогда бы не подумал. цена Ролекса и сами видим на графике соотношение
10 на 90
На 100 человек 90 выберут Ролекс, тут к бабке не ходи
Калибр на 120 часов, а точность ничего не ясно - похвастаться не могут, а платина в калибре толком даже не прикрыли как в Селите дешевой или ЕТА. 21 камень в механизме - это также дно, запаса по ресурсу в калибре нет считай.
Не удивлюсь, если всего два года гарантии дают, максимум 3? Еще и небось с одним барабаном? Изохронизм привет

Единственный плюс симпатичные, тонкие, наверно удобные но этого за ценник больше десятки ой как мало

Не вижу смысла в титане, ибо потенциальный неликвид, смотрится хуже.

dmitrijshulc 19.05.2024 20:33

титан по цвету ближе к омеговскому или брайтовскому? на фото не рассмотреть, мне больше у брайта цвет нравится, тусклый.
зы. на гудпланет сам не понял, что титан, по весу лишь определил:)

АндрейМареко 19.05.2024 21:25

Цитата:

Сообщение от Watchmaker123 (Сообщение 6983915)
Аплодирую стоя!
Есть вообще темы, где наш молдавский друг не профи???

Ну а чем IWC лучше и популярнее Зенита?:cool:

MeNDeLeY14 19.05.2024 21:45

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 6983955)
титан по цвету ближе к омеговскому или брайтовскому? на фото не рассмотреть, мне больше у брайта цвет нравится, тусклый.
зы. на гудпланет сам не понял, что титан, по весу лишь определил:)

Стизеновский

dmitrijshulc 19.05.2024 21:54

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6983990)
Стизеновский

сейчас не вспомню, аттесу давненько носил и совсем недолго

Maksim Bogdanov 19.05.2024 22:05

Вложений: 2
Вот два моих титана . Один бывший , второй нынешний . Только отличные впечатления . У Ивасей титан точно не хуже .

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=208916

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=208865

HooliganSpb 19.05.2024 22:14

какие крупные картинки..... нет :D

трафик экономите?))))))))))))))

Maksim Bogdanov 19.05.2024 22:18

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6984018)
какие крупные картинки..... нет :D

трафик экономите?))))))))))))))

исправился :)

Traban 19.05.2024 22:30

Люди покупают белое золото вместо стали и носят часы, которые тяжелее и сильно подвержены царапинам, только потому, что они дороже (типа круче), а титан и дороже, и легче, и не царапается;)

Laureus 20.05.2024 00:08

Цитата:

Сообщение от АндрейМареко (Сообщение 6983975)
Ну а чем IWC лучше и ... Зенита?

1. Надёжней;
2. Сервис на порядок лучше и дешевле;
3. Фабрика намного дружелюбней.

Laureus 20.05.2024 00:16

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6983950)
точность ничего не ясно - похвастаться не могут

Точнее AP.

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6983950)
21 камень в механизме - это также дно

"Дно" на 21 камне ведёт себя намного предсказумнее R3235.

АндрейМареко 20.05.2024 00:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6984072)
1. Надёжней;
2. Сервис на порядок лучше и дешевле;
3. Фабрика намного дружелюбней.

Ну, надежней это если повезет. А если нет, то будете откручивать/закручивать головку на новых 43 мм пилотах с десятого раза :( Как в бутике на Петровке.
Хотя, Зенит тоже может удивлять.
Понятно, что разные случаи/косяки могут случиться с часами любой марки.

Про сервис не скажу, не знаю. Дороже видимо Эль-Премьеро хрон.

Посмотрел полный сервис на сайте IWC - Pilot 43 IW329303
Сомневаюсь, что 3 стрелки Зенита дороже :eek:

SeaShark 20.05.2024 06:16

Вставлю две копейки, как обладатель титанового Инженера.
1. Сталь, однозначно, красивее с традиционной точки зрения. Поэтому, титан как единственные часы - исключен.
2. С другой стороны, редкая модель, наверное, за 10 лет ни у кого на руке не встретишь, со всеми достоинствами IWC.

MeNDeLeY14 20.05.2024 08:15

Вложений: 2
Тут конечно тема из серии: какая икра лучше , красная (сталь) или черная (Титан)
Большинство пробовали красную и она вкуснее и красивее, но черная редкая дорогая ))) И по вкусовым качествам не каждый может распробовать что это вообще такое и за что такие деньги ? Поэтому и голосование такое - за красную икру))


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.

© 1998–2024 Watch.ru