Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Покажите вашу Советскую Ракету. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=620347)

Vilos 04.05.2024 21:58

Покажите вашу Советскую Ракету.
 
Вложений: 6
Хотелось бы видеть в теме настоящую Ракету, которая производилась в СССР и России до закрытия завода ПЧЗ.
Буду постепенно постить разные советские Ракеты, а начну со свежих 2603.

uvarrov 05.05.2024 11:05

Вложений: 1
Совершенно справедливо. Необходимость создания данной темы назрела давно (раз уж современная Ракета поселилась в исторической ветке и заполонила её): слишком велика разница между эпохой СССР и современными хлопотами. Историки отдельно, "денди" - отдельно. И всё будет на своих местах. Либо нужно просить модератора о чистке / разделении прежней темы.
А у меня всего одна Ракета:

MindHunter 06.05.2024 10:57

Вложений: 1
Моя ракета...первая)

orest70 06.05.2024 14:39

Вложений: 1
Одни из любимых. Советский Ролекс.

Vilos 06.05.2024 21:01

Вложений: 2
2601 для слепых. Сразу оговорюсь, слово для "слепых", как и слово "негры", в те годы было соовершенно адекватным. Оно означало именно то, чем являлось.
Часы не продавались через торговую сеть, а распространялись только через общество слепых. Стоили они всего 15 рублей, и если бы они попали в свободную продажу, то инвалиды по зрению их бы фиг увидели. Извините за каламбур.

uvarrov 06.05.2024 21:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 6975947)
слово для "слепых", как и слово "негры", в те годы было соовершенно адекватным. .

Поддержу. Вот и журнал Огонёк (январь 1959 года) пишет про общество слепых: такой экземпляр у меня присутствует.

Vilos 07.05.2024 23:58

Вложений: 3
Единственноке оформление 2603, которое шло в 2 корпуса.

orest70 08.05.2024 10:57

Вложений: 1
Позднесоветская в кардинальском звании

Vilos 09.05.2024 17:22

Вложений: 4
Ещё парочка 2601 и отрытое стёклышко, для тех кот не знает, как позльзовались такими часами на ощупь.

orest70 10.05.2024 18:03

Вложений: 2
Одни из самых красивых часов. Именно в этом корпусе видно какие они тонкие. Чудный циферблат.

Авиатор 11.05.2024 00:16

Прекрасные часы. Но слова о толщине корпуса оставляю на Вашей совести :eek: Штангенциркуля на Вас нет... :cool:

uvarrov 14.05.2024 22:45

Вложений: 1
Может будет полезно. Картинка из музейного альбома 1975 года: большая цветная фотография наклеена на страницу альбома. Видимо переснято из какого-то буклета...

Goryabin 15.05.2024 14:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 6976689)
Единственноке оформление 2603, которое шло в 2 корпуса.

Также есть такие часы. Но сразу скажу, что свои собирал сам из трёх разных котлет. В связи с этим вопрос. На чем основано убеждение, что эти часы шли в таком корпусе? Просмотр каталогов результата не дал, хотя пару раз встречал такое оформление в интернете. И второй вопрос. На ваших часах одинаковые секундные стрелки закругленные на конце. Я всегда считал, что такие стрелки шли на часах "малышах" с колодцами. Не могли бы пояснить?

Vilos 15.05.2024 18:15

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Goryabin (Сообщение 6981136)
На чем основано убеждение, что эти часы шли в таком корпусе?

В одном и з каталогов они присутстуют в 59 корпусе. И в каталоге 70-го года они показаны в 66 корпусе, а в описании указан 59-й.
Что касается стрелок, то тут вы вскорее всего правы, но опять же, в каталогах встечаются 2 вида стрелок. Допускаю, что в разное время могли ставить разные секундные стрелки. Более поздние однозначно без кругляша на противовесе.

Goryabin 16.05.2024 19:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 6981330)
В одном и з каталогов они присутстуют в 59 корпусе. И в каталоге 70-го года они показаны в 66 корпусе, а в описании указан 59-й.
Что касается стрелок, то тут вы вскорее всего правы, но опять же, в каталогах встечаются 2 вида стрелок. Допускаю, что в разное время могли ставить разные секундные стрелки. Более поздние однозначно без кругляша на противовесе.

Эти каталоги я видел. Вопросы остались. Оформление 593076, только этот код оформления указан в каталогах, к сожалению фото черно-белые и не информативные. Мы знаем, что помимо лучеванного циферблата есть еще секторный циферблат белый матовый. Так вот шифр 076 относится к матовому циферу или лучеванному? Мне видится на первом скрине оформление в позолоте с матовым белым циферблатом. По поводу второго фото. Да на фото мы видим корпус похожий на 66. Это такая же история как с Атомом. В каталоге изображен Атом на 21 камне, но в 65 корпусе, хотя шифр под изображением стоит 781073. И мы все знаем, что для Атома 21 камень должен быть 78 корпус, поэтому верим шифру и не доверяем фото. В случае же с секторной Ракетой со второго скрина мы почему-то доверяем фото, но не верим шифру. Как то двояко получается. В общем вопросов больше чем ответов, как всегда) Все, что написал, прошу воспринимать, как мысли вслух не более того. Я заинтересован разобраться что к чему не меньше вашего.

Vilos 16.05.2024 21:19

Цитата:

Сообщение от Goryabin (Сообщение 6982235)
Мне видится на первом скрине оформление в позолоте с матовым белым циферблатом.

Мне тоже видится белый, но в описании - посеребренный.:)

Goryabin 16.05.2024 21:42

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 6982327)
Мне тоже видится белый, но в описании - посеребренный.:)

:D Как всегда слона то и не заметил:D

Goryabin 20.05.2024 21:06

Вложений: 3
Из "малышей" больше всего люблю Ленинграды. Еще Неву, но как-то не попадаются в хорошем состоянии почему-то.

barbrige 01.06.2024 20:15

Вложений: 4
Это уже совсем поздние Советы... Но всё же...

fynjy77 03.06.2024 09:28

Вложений: 4
Доброго всем утра.
Заимел вот такой, как я понимаю, самый что ни есть Советский экземпляр 1987 года.
Долго любовался и теперь хочу спросить мнения специалистов - котлета или нет?
Вызывает сомнения оформление - на внутреннем ранте немногочисленных ранее виданных экземпляров города а не то, что на фото...
Хотя, с другой стороны, на немногочисленных фото (последнее фото) и одном видео рант очень сильно отличается по цвету от циферблата (белый, как будто новый) - возможно вот там как раз котлета!

Закотлечены или все таки это правильное заводское оформление?

Goryabin 03.06.2024 11:09

Цитата:

Сообщение от fynjy77 (Сообщение 6993998)
Доброго всем утра.
Заимел вот такой, как я понимаю, самый что ни есть Советский экземпляр 1987 года.
Долго любовался и теперь хочу спросить мнения специалистов - котлета или нет?
Вызывает сомнения оформление - на внутреннем ранте немногочисленных ранее виданных экземпляров города а не то, что на фото...
Хотя, с другой стороны, на немногочисленных фото (последнее фото) и одном видео рант очень сильно отличается по цвету от циферблата (белый, как будто новый) - возможно вот там как раз котлета!

Закотлечены или все таки это правильное заводское оформление?

С вашим часами все в порядке. Отличный тематический экземпляр в коллекцию.

fynjy77 03.06.2024 11:10

Цитата:

Сообщение от Goryabin (Сообщение 6994061)
С вашим часами все в порядке. Отличный тематический экземпляр в коллекцию.

Спасибо! Отлегло:)

Goryabin 12.06.2024 21:57

Вложений: 4
По этим оформлениям гештальт конечно не закрыт, но уже кое-что)

rafael62 15.07.2024 21:16

Вложений: 2
Одни из любимых,периодически выгуливаю)

Goryabin 18.07.2024 21:14

Вложений: 1
Вот такая Ракета приехала сегодня ко мне. Радости нет предела, редкое однако оформление, да ещё в таком состоянии.

HooliganSpb 29.07.2024 00:25

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1722193605

Goryabin 30.07.2024 17:33

Вложений: 1
Телек)

barbrige 04.08.2024 19:50

Русский Ролекс
 
Вложений: 4
Попалась мне вот такая SECONDA. В скупке валялась в куче, грязная и с расколотым стеклом. К счастью, через трещины в стекле грязь не попала на циферблат.

JaguarX 04.08.2024 19:59

Цитата:

Сообщение от barbrige (Сообщение 7031900)
Попалась мне вот такая SECONDA. В скупке валялась в куче, грязная и с расколотым стеклом. К счастью, через трещины в стекле грязь не попала на циферблат.

Красивая модель. Я бы такую даже носил. Иногда.

VolkArt 10.08.2024 09:41

https://i.postimg.cc/kGJvZGnW/1000008407.jpgхосты фото

visoloviev 10.08.2024 18:55

Города и Коперник
 
Вложений: 5
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот мои. Я в Ракетах новичок. Сначала у меня были японские, потом швейцарские, потом хорошие дорогие китайские. Они все остались, но теперь душа лежит к российским и советским.
Российские Ракеты есть, а вот теперь и советские появились!
Буду доводить до идеала, но мне и так уже нравятся!!!
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304834
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837

Slaw2 10.08.2024 19:22

Вложений: 2
Одна из моих ракет.

ColdColt 11.08.2024 16:51

Вложений: 1
Сегодня в таких..

VolkArt 17.08.2024 10:18

https://i.postimg.cc/13m4MXf2/IMG-20240817-101747.jpg

HooliganSpb 19.08.2024 13:17

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1724062249

После обслуживания)

yanbarisov 20.08.2024 11:28

Вложений: 1
Вот такая есть. Пока первая.

visoloviev 20.08.2024 17:10

Коперник Яшма
 
Вложений: 2
У меня сегодня вот такое приобретение, очень доволен:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1724162925

Vilos 20.08.2024 17:13

Цитата:

Сообщение от visoloviev (Сообщение 7040423)
очень доволен:

Ваши "часы" к данной теме не имеют никакого отношения. Лютая котлета.

visoloviev 20.08.2024 17:37

Почему вы считаете, что Ренессанс - котлета?
Котлеты не хранятся в музеях.
В видео ниже ведь не котлеты?
[media]https://youtu.be/Yacy9rRF_Lg?si=uweZXlUzDqFtZI8j&t=218[/media]

uvarrov 20.08.2024 18:40

А откуда Вы знаете, что эти часы хранятся в музеях?


Часовой пояс UTC +3, время: 14:08.

© 1998–2024 Watch.ru