|
|
Покажите вашу Советскую Ракету.
Вложений: 6
Хотелось бы видеть в теме настоящую Ракету, которая производилась в СССР и России до закрытия завода ПЧЗ.
Буду постепенно постить разные советские Ракеты, а начну со свежих 2603. |
Вложений: 1
Совершенно справедливо. Необходимость создания данной темы назрела давно (раз уж современная Ракета поселилась в исторической ветке и заполонила её): слишком велика разница между эпохой СССР и современными хлопотами. Историки отдельно, "денди" - отдельно. И всё будет на своих местах. Либо нужно просить модератора о чистке / разделении прежней темы.
А у меня всего одна Ракета: |
Вложений: 1
Моя ракета...первая)
|
Вложений: 1
Одни из любимых. Советский Ролекс.
|
Вложений: 2
2601 для слепых. Сразу оговорюсь, слово для "слепых", как и слово "негры", в те годы было соовершенно адекватным. Оно означало именно то, чем являлось.
Часы не продавались через торговую сеть, а распространялись только через общество слепых. Стоили они всего 15 рублей, и если бы они попали в свободную продажу, то инвалиды по зрению их бы фиг увидели. Извините за каламбур. |
Вложений: 2
Цитата:
|
Вложений: 3
Единственноке оформление 2603, которое шло в 2 корпуса.
|
Вложений: 1
Позднесоветская в кардинальском звании
|
Вложений: 4
Ещё парочка 2601 и отрытое стёклышко, для тех кот не знает, как позльзовались такими часами на ощупь.
|
Вложений: 2
Одни из самых красивых часов. Именно в этом корпусе видно какие они тонкие. Чудный циферблат.
|
Прекрасные часы. Но слова о толщине корпуса оставляю на Вашей совести :eek: Штангенциркуля на Вас нет... :cool:
|
Вложений: 1
Может будет полезно. Картинка из музейного альбома 1975 года: большая цветная фотография наклеена на страницу альбома. Видимо переснято из какого-то буклета...
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Что касается стрелок, то тут вы вскорее всего правы, но опять же, в каталогах встечаются 2 вида стрелок. Допускаю, что в разное время могли ставить разные секундные стрелки. Более поздние однозначно без кругляша на противовесе. |
Вложений: 2
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 3
Из "малышей" больше всего люблю Ленинграды. Еще Неву, но как-то не попадаются в хорошем состоянии почему-то.
|
Вложений: 4
Это уже совсем поздние Советы... Но всё же...
|
Вложений: 4
Доброго всем утра.
Заимел вот такой, как я понимаю, самый что ни есть Советский экземпляр 1987 года. Долго любовался и теперь хочу спросить мнения специалистов - котлета или нет? Вызывает сомнения оформление - на внутреннем ранте немногочисленных ранее виданных экземпляров города а не то, что на фото... Хотя, с другой стороны, на немногочисленных фото (последнее фото) и одном видео рант очень сильно отличается по цвету от циферблата (белый, как будто новый) - возможно вот там как раз котлета! Закотлечены или все таки это правильное заводское оформление? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 4
По этим оформлениям гештальт конечно не закрыт, но уже кое-что)
|
Вложений: 2
Одни из любимых,периодически выгуливаю)
|
Вложений: 1
Вот такая Ракета приехала сегодня ко мне. Радости нет предела, редкое однако оформление, да ещё в таком состоянии.
|
|
Вложений: 1
Телек)
|
Русский Ролекс
Вложений: 4
Попалась мне вот такая SECONDA. В скупке валялась в куче, грязная и с расколотым стеклом. К счастью, через трещины в стекле грязь не попала на циферблат.
|
Цитата:
|
|
Города и Коперник
Вложений: 5
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот мои. Я в Ракетах новичок. Сначала у меня были японские, потом швейцарские, потом хорошие дорогие китайские. Они все остались, но теперь душа лежит к российским и советским. Российские Ракеты есть, а вот теперь и советские появились! Буду доводить до идеала, но мне и так уже нравятся!!! http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304834 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1723304837 |
Вложений: 2
Одна из моих ракет.
|
Вложений: 1
Сегодня в таких..
|
|
Вложений: 1
|
Вложений: 1
Вот такая есть. Пока первая.
|
Коперник Яшма
Вложений: 2
У меня сегодня вот такое приобретение, очень доволен:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1724162925 |
Цитата:
|
Почему вы считаете, что Ренессанс - котлета?
Котлеты не хранятся в музеях. В видео ниже ведь не котлеты? [media]https://youtu.be/Yacy9rRF_Lg?si=uweZXlUzDqFtZI8j&t=218[/media] |
А откуда Вы знаете, что эти часы хранятся в музеях?
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:08. |